Мерил Сойер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Июл 2012 10:10

Еленочка писал(а):
Очень люблю, когда действие происходит у океана, и автор умело описывает красивую природу!

вот уж точно... Меня так тронул момент, когда наш герой шёл по берегу моря к ней, спросить как ее дела... очень трогательно. Перечитать захотелось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>29 Июл 2012 22:12

Всем привет!!!
Еленочка писал(а):
Незабываемая

Надо же, только закончила читать сегодня этот роман!
Очень понравилась книга. Всё логично, последовательно изложено. Адекватные герои, хорошо раскрыты характеры. А животные описаны так чудесно, что явно их представляешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3323
Откуда: Россия
>29 Авг 2012 8:46

Прочитала роман "Мужчина на одну ночь ", очень понравилось . Интересная детективная линия , но не понравилось два момента . Первое - почему Зак сразу не подтвердил алиби Клер , сказал хотя бы ей , успокоил , а то нет допустил , что - бы она страдала и мучилась неизвестностью . И второе - очень отрицательный получился отец у героини , думала что он все-таки одумается к концу романа , но он так и остался при своём мнении в гордом одиночестве . Думаю это все-таки минус .Очень понравился Лобо , волк главного героя . Такой преданный оказался , c такими ранами все-таки добрался до Клер , чтобы предупредить об опасности . Вопрос остаётся только в том как он нашёл дорогу к дому отца Клер , хотя вряд ли там бывал раньше . И это остаётся загадкой .... Интересный роман , неплохая детективная линия , но немного затянутая ... Герой такой весь мужественный , надёжный , одинокий и не опускающий руки несмотря на все проблемы . Очень понравился , хоть эмоций и маловато , но читать стоило !!! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2068Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>29 Сен 2012 19:07

Мерил Сойер и ее "Бывший любовник".
Отличный детектив. Но и любовная линия прописана автором очень ярко. А уж сколько тайн Мерил Сойер замутила в одном романе, только успевай распутывать...До самого конца в напряжении и переживании из-за героев. А уж герои получились очень живые, и, главное, не тупили подолгу, вовремя успевали поговорить о своих подозрениях. И, конечно, хэппи-знд ! Very Happy
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>29 Сен 2012 21:46

reborn писал(а):
Мерил Сойер и ее "Бывший любовник".
Отличный детектив.

я очень люблю этот роман
reborn писал(а):
Но и любовная линия прописана автором очень ярко.

здесь любовная история на высоте. А какие искры между героями?!
Елена, спасибо за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Ноя 2012 18:13

"Последняя ночь"

Герои мне понравились. Их поступки можно понять, но все - таки, если в начале книги было очень интересно читать, как герой ведет тихую осаду героини. Вернее сперва тихую, а потом прет напролом. И их приключения, то к последней трети романа, все скатывается к обычному недопониманию между героями + как всегда "умный" герой решает, что он лучше всех знает, что ему делать. Особенно в отношениях.
Загадочная сестра героини. То она строит глазки всем подряд мужчинам, включая главного героя, то резко меняет свое поведеие на скромное. И после этого автор хочет, чтобы поверили ,что она бедная овечка ,на которую выпало немало испытаний? Нет, ее действительно жалко ,только поведение могло бы быть другим, а то как - то не верится во все ее чувства.
Еще мне не понравилось, что герой поехал узнавать подробности прошлого героини сам. Если бы поехали вместе, было бы намного интересней, а не просто обсуждать события по телефону. И складывается впечатление, что газету читаешь. Да и все последующие события, как - то ненатурально выглядят. Куча обвинений, а героиня все их разбивает в пух и прах.
В общем неплохо, но если в начале было безумно интересно читать, все было напряженно и чувственно, то к концу романа это ощущение пропало. Лопнуло как мыльный пузырь.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3229
Откуда: Ростовская область
>01 Дек 2012 19:12

reborn писал(а):
Мерил Сойер и ее "Бывший любовник".

тоже сегодня закончила читать, еле заставила себя оторваться от чтения в четыре утра, возвращаюсь к автору каждый раз когда хочу:
мастерский детектив с интригой и лЯбовью

"Бывший любовник"
Это точно мой автор!Не могла оторваться буквально с первых строк. Герои очень живые, со своими тараканами, но вполне разумно мыслят. Жаль было Алису (особенно детские годы, я бы папашку так легко не простила), но имение прощать и идти дальше всё-таки плюс. Джейк - лапочка, хотя и строил пару раз из себя обиженную девочку(но мужчинам это прощается.) Его папочка тоже тот ещё...придушить была готова когда он Алису поливал помоями в угоду Феб. Порадовала детективная линия, о многом начала догадываться уже ближе к финалу, а я люблю интригу.
Отдельный плюс - жизнь высшего общества Нового Орлеана. Яркий пример того, как люди имеющие всё от рождения начинают сходить с ума от вседозволенности и гипертрофированного чувства собственной значимости, при этом эти "столпы" общества мягко говоря эмоциональные уроды и инвалиды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Янв 2013 18:16

"Любовь, соблазны и грехи"

Очень неспешное повествование. Даже можно сказать, нудное. Может, конечно, ставилась задача сделать сюжет напряженным, но по - моему задача не удалась.
Какое интригующе начало - герои пешки в игре сильных мира сего.... И то как из использовали в своих целых оставило такое неприятное впечатление., что я передать не могу.
У героя имеется домашнее животное - поросенок. Да, да, я тоже офигела.
О сюжете. Постоянные домогания героя героини начали надоедать своей интенсивностью. Уже б переспали б что ли, а то пол книги напрягают толпу. Но это было в начале. После того, как герой все - таки добился своего, он начал вести себя как настоящий засранец. А героиня стелиться под него, как красная дорожка, перед встречей высокопоставленных гостей. То он ее отталкивает ничего не объяснив ,то бегает просит прощение. Фу. Такое разочарование. Особенно меня поразил конец - герой не хочет видеть героиню, а через 6 (шесть) месяцев ни с того, ни с сего появляется - я ж тебя люблю. И героиня растекается лужицей перед ним. Тьфу.
Приятное разнообразие вносит вторая любовная линия. Я все боялась ,что она закончится ничем, но развитие отношений было. Правда, мне не хватило раскрытия характера героя. Как - то обрезано получилось.
Очень много внезапных экскурсов и прошлое героев. Причем без малейшего предупреждения.
Да и повествование велось около главных героев, а не про них. И неприятно, что героиню все подозревают и действуют за ее спиной. А самое неприятное, что стоит кому - то что - то сказать нелицеприятное в ее адрес, герой тут же всему верит. Фу.
Очень неприятный осадок от книги. Не понравилось. Особенно концовка не понравилась. Очень не понравилась. Дочитала с трудом.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>14 Мар 2013 22:17

Бывший любовник

Какая - то бестолковая книга, которая к тому же плохо написана\или переведена. Я спотыкалась о словосочетания, а так же о несоответствия в сюжете.
Итак:
У меня только вопрос: зачем героиня вообще общалась со своим бывшим. И так понятно что там не все в порядке, но наступать на те же грабли? Послала б его и все. Но нет. Мы наступали на одни и те же грабли несколько раз.
У меня была только одна мысль: если героиня поведется на своего бывшего, то она полная дура. Она и не повелась, но в целом могла бы головой думать все - таки. Evil or Very Mad
Еще одна не стыковка. В начале книги вроде бы говорится, что все события с похищением ребенка произошли 12 лет назад, а в середине книги этих лет резко стало 8. Ну и? Как потом оказалось или мне так показалось, автор сама в датах запуталась.
И опять все как в прошлой книге. Ну мало ли чем занималась героиня. Даже если встретилась со своим бывшим. Опять сразу же недоверие и обиды со стороны героя. А ведь он мне так понравился в начале книги. А потом герой был ну таким умным, что прям не знаю что сказать. И то он знал, и то подозревал, а в начале? Тьфу. И умными все не по годам стали. Резко так все прозрели и обо всем догадались. girlwolf
Теперь про пукалку 22 - го калибра. Тут она фигурирует как непонятно какое оружие, в том плане что типа доказать ничего нельзя. Из него стреляли или нет. А в другой книге достаточно недавно я читала, что очень даже можно. Причем развели бесед вокруг этого пистолета. nus
О Феб. Так называемой сестрице героини. У нее что там золотой ободок, что за ней все мужики поголовно слюни пускают. Кошмар какой - то. Stena
А теперь о самом плохом: Меня по ходу прочтения книги просто достали эти закадровые сцены. Непонятно где и что происходит, а потом преподносится так как будто об этом знали все. Причем всю книгу.
В принципе, злодей угадывается. С этим проблем никаких, хотя вариантов предостаточно.
Мне не понравилось как написана книга. Поверхностно что ли. Не знаю. Мне было и интересно читать, и в тоже время меня безумно раздражали герои своими тупыми умозаключениями.
В общем не понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>15 Мар 2013 6:06

Настя, спасибо за отзыв!
Правда мои впечатления от романа диаметрально противоположные Laughing
butskiy писал(а):
Теперь про пукалку 22 - го калибра.

Что-то вообще ничего не помню про этот пистолет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>15 Мар 2013 7:25

filchik писал(а):
Правда мои впечатления от романа диаметрально противоположные

Да я в последнее время только разгромные отзывы пишу. Так исторически сложилось. Wink
filchik писал(а):
Что-то вообще ничего не помню про этот пистолет

Ну как де так? Это ж главная улика против героини, и они мусолили этот факт последние 1/4 книги.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>15 Мар 2013 18:44

butskiy писал(а):
Какая - то бестолковая книга, которая к тому же плохо написана\или переведена. Я спотыкалась о словосочетания, а так же о несоответствия в сюжете.
Мне не понравилось как написана книга. Поверхностно что ли. Не знаю. Мне было и интересно читать, и в тоже время меня безумно раздражали герои своими тупыми умозаключениями.

Настя, тебе не те книги попадаются в руки, не твои. Laughing Прям разгромила роман. Тебе бы, чувствую, этот 22 калибр в руки...
А мне он понравился. Читала с удовольствием, и удивлялась, почему книга лет десять дома, а я только пыль с нее стирала. Shocked
butskiy писал(а):
Так исторически сложилось.

С каким-то мрачным настроем ты начинаешь сейчас читать книги, и никаких им шансов. Wink
Ольга-А писал(а):
моя победа в Штучках обеспечила нас грядущим переводом Лучше умереть

Значит будет новиночка? Отличная новость!
Это за все следующие победы.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>15 Мар 2013 22:18

Инет писал(а):
а мне нравится

Мне тоже иногда нравится то, отчего другие плюются.
Инет писал(а):
возможно плохо вычитана, но суть-то понятна без вопросов. Мелкие недочёты в годах и пр. - ерунда.

А мне наоборот, эти недочеты ерундой не показались, потому что к героини начались претензии и говорилось именно о годах.
Инет писал(а):
почему я не удивляюсь?.

Я уже сама ничему не удивляюсь... Wink
Инет писал(а):
представляю, как ты её разгромишь...

Что? Все так плохо?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>15 Мар 2013 23:10

Инет писал(а):
ОпАчатка - герой!!!

Я вспомнила! Я Начинала ее читать.
Достала книгу и увидела закладку. И как по голове дало - вспомнила о чем читала. (Попутно нашла диск инсталяхи винды - искала пол года. Закрома, блин).
Там же истеричный герой. И она с потерей памяти. И неадекватная.

Не буду читать. Вернее дочитывать.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>16 Мар 2013 11:50

Еленочка писал(а):
мне эта книга понравилась, хотя мои советы по большому счету тебе не подходят

Но я все равно прислушиваюсь. Wink
Еленочка писал(а):
Нет, герой хороший и заботливый, мне он очень понравился. Можно сказать, поставил благополучие героини выше своего.


Еленочка писал(а):
Ее личные качества тут не причем, хотя героиня безусловно непростой человек, но для нее не все потеряно.

Я до этого не дочитала. Мне они оба немного не в себе показались. Может, если все - таки буду дочитывать, я поменяю свое мнение.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 6:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из нового: бутерброды с мягким, сливочным сыром и колбасой; творожные оладушки; сделала тоже такой салат овощной со сметаной... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мерил Сойер [2005] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение