Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>07 Июл 2017 18:45

Приветствую!
Спасибо за продолжение. Flowers
Вита, читать тебя - одно сплошное удовольствие. Smile
Здорово придумано. Laughing Скомпрометировать девицу еще больше, чтобы выпутать из компрометирующей ситуации Митю. И Бельский при этом не боится прослыть подлецом. Здесь, по любому, жертва - девица, создание слабое и недееспособное. Да, может, генерал Браницкий тогда оставит Митю в покое, но застрелит Владимира. Отличный план.
Если Бельский осуществит план, то Митя, да, может отказаться от брака с многострадальной Натали. Но не факт, что после такого скандала ему отдадут Катю, как опорочившему честь ее сестры. Very Happy
ЗЫ. Девица сама не могла разорвать помолвку, даже при сильном нежелании выходить замуж. За нее это делали родители, опекун или поручители. Помолвка - это договор, сделка, а пустые слова, слово дал, слово забрал.
Жду продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Июл 2017 19:37

Tannit писал(а):
Приветствую!
Спасибо за продолжение.

Таня, добрейшего!
Tannit писал(а):
Вита, читать тебя - одно сплошное удовольствие.

Спасибо. Как понимаю, тебе нравится мой слог. Smile
Tannit писал(а):
Здорово придумано. Скомпрометировать девицу еще больше, чтобы выпутать из компрометирующей ситуации Митю. И Бельский при этом не боится прослыть подлецом.

Нет, не боится. По настоящему он не посягает на целомудрие Натали, его цель - заставить ее уехать с ним ненадолго из дома и отказать Мите.
Tannit писал(а):
Здесь, по любому, жертва - девица, создание слабое и недееспособное.

Это да, и по-моему многие девицы и в наше время являются созданиями слабыми и мало на что способными. Sad
Tannit писал(а):
Да, может, генерал Браницкий тогда оставит Митю в покое, но застрелит Владимира. Отличный план.

А откуда он узнает, что виноват Бельский? Не в интересах Натали и ее семьи рассказывать как их провели и тем самым увеличивать позор девушки.
Tannit писал(а):
Если Бельский осуществит план, то Митя, да, может отказаться от брака с многострадальной Натали. Но не факт, что после такого скандала ему отдадут Катю, как опорочившему честь ее сестры.

Таня, действие моего романа происходит не в Испании 16 века, а в России 2-ой половины 19 века, когда происходили бурные перемены во всех областях человеческой жизни. Ooh
Tannit писал(а):
ЗЫ. Девица сама не могла разорвать помолвку, даже при сильном нежелании выходить замуж. За нее это делали родители, опекун или поручители. Помолвка - это договор, сделка, а пустые слова, слово дал, слово забрал.

Вспомни Наташу Ростову, которая самолично отказала Болконскому, не ставя об этом в известность родителей. Помнишь, как граф Ростов еще причитал по этому поводу - беда, беда с этими девицами без матерей.
Спасибо за то, что озаботилась судьбой злосчастной Натали. Pester
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>07 Июл 2017 19:59

Виктория В писал(а):
Вспомни Наташу Ростову, которая самолично отказала Болконскому, не ставя об этом в известность родителей. Помнишь, как граф Ростов еще причитал по этому поводу - беда, беда с этими девицами без матерей.
Договор о помолвке князь Андрей заключал не с Наташей, а с ее родителем (и наперекор своему отцу), соответственно, и разрывал договор не с ней, и поводом для разрыва стало именно ее письмо.
Вот, кстати, хороший пример. Наташе не дали сбежать с Курагиным, ее заперли дома. Между ними ничего не было, кроме платонических отношений, и что князь Андрей думает по этому поводу?
"Я говорил, что падшую женщину можно простить, но я не сказал, что я смогу простить". И это без факта физической измены.
Насчет Натали, если план Бельского осуществится, то нет ничего тайного, что не стало бы явным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕлеNка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 334
Откуда: Москва
>07 Июл 2017 20:18

Вика, спасибо за такое интересное продолжение Flowers Теперь стало понятно поведение Мити, романтичность и нежность его души) Да, такой человек мог вести себя так с Наташей лишь потому что она сестра его любимой.
А вот дальнейший поворот с Владимиром очень заинтриговал)) Планы у него серьезные, но как бы он сам не попал в свои же сети Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Июл 2017 20:51

Tannit писал(а):
Договор о помолвке князь Андрей заключал не с Наташей, а с ее родителем (и наперекор своему отцу), соответственно, и разрывал договор не с ней, и поводом для разрыва стало именно ее письмо.

Таня, вот, вот, договор Болконский заключил с ее родителем, а когда Наташа отказала ему, даже попытки не сделал встретиться с этим родителем, чтобы обсудить возникшую проблему. Основной причиной расторжения помолвки послужило нежелание самой девушки вступать в брак с помолвленным женихом. Ну, как заключались и расторгались помолвки зависело от того, какая семья выдавала замуж девушку.
Tannit писал(а):

Насчет Натали, если план Бельского осуществится, то нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Смотря в каком месте будут развиваться их отношения. Если в столице, то да, там малейший шаг молодых людей изучается под микроскопом, если в деревенской глуши, то вторичное падение Натали останется в тайне.
ЕлеNка писал(а):
Вика, спасибо за такое интересное продолжение Теперь стало понятно поведение Мити, романтичность и нежность его души) Да, такой человек мог вести себя так с Наташей лишь потому что она сестра его любимой.

Лена, спасибо за сердечный отзыв! rose Митя - рыцарь по натуре, но мне кажется, что это вовсе не плохо, а скорее даже наоборот.
ЕлеNка писал(а):
А вот дальнейший поворот с Владимиром очень заинтриговал)) Планы у него серьезные, но как бы он сам не попал в свои же сети

Верно, как говорится: "Не рой другому яму, сам в нее упадешь". Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>07 Июл 2017 21:27

Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Договор о помолвке князь Андрей заключал не с Наташей, а с ее родителем (и наперекор своему отцу), соответственно, и разрывал договор не с ней, и поводом для разрыва стало именно ее письмо.
Таня, вот, вот, договор Болконский заключил с ее родителем, а когда Наташа отказала ему, даже попытки не сделал встретиться с этим родителем, чтобы обсудить возникшую проблему. Основной причиной расторжения помолвки послужило нежелание самой девушки вступать в брак с помолвленным женихом. Ну, как заключались и расторгались помолвки зависело от того, какая семья выдавала замуж девушку.
Основной причиной был скандал, в связи готовящимся побегом.
Как ее мать честила. Тут и обговаривать нечего, помолвка само собой разрывается. Пьер там еще немного подретушировал, чтобы не возникло много шума вокруг этого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Июл 2017 21:36

Tannit писал(а):
Основной причиной был скандал, в связи готовящимся побегом

Таня, на мой взгляд основной причиной разрыва для Болконского оказалась неверность его невесты. Embarassed Огласки удалось избежать, как ты заметила, благодаря Пьеру.
Tannit писал(а):
Пьер там еще немного подретушировал, чтобы не возникло много шума вокруг этого

Мои герои тоже постараются, чтобы заключение брака героев прошло гладко и благопристойно, несмотря на некоторые сомнительные обстоятельства Ok И не откажут Ланцовы Мите в руке Кати, не откажут. Таким завидным знатным женихам, как князь Мещерский не отказывают. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>07 Июл 2017 21:54

Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Основной причиной был скандал, в связи готовящимся побегом
Таня, на мой взгляд основной причиной разрыва для Болконского оказалась неверность его невесты. Embarassed Огласки удалось избежать, как ты заметила, благодаря Пьеру.

Так об и речь. Даже процитировала Андрея. Наташа не просто отказала, а дала понять, что любит другого, у нее же, что на уме, то и на языке. Разафишировала сама. И что-то скрыть не было никакой возможности.
Вика, твой роман от таких ситуаций, плохое впихуемых в рамки той эпохи, и как ты их решаешь, становится еще интересней. И ты же не только для меня пишешь. Вообще могу молча читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>07 Июл 2017 22:23

Виточка, спасибо за главу! Я тоже сразу поняла, что человек с которым Натали стояла в церкви не Митя. Дмитрий– ребёнок . Милый и нежный , он будет хорошим мужем для Кати. А Владимир , он очень решителен . Мне кажется сам запутается в своих сетях nus
Спасибо за подробное описание Елены. Конечно такая женщина воспитала такого прекрасного юношу. Жду с нетерпением продолжения!!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Июл 2017 23:01

Tannit писал(а):

Так об и речь. Даже процитировала Андрея. Наташа не просто отказала, а дала понять, что любит другого, у нее же, что на уме, то и на языке. Разафишировала сама. И что-то скрыть не было никакой возможности.
Вика, твой роман от таких ситуаций, плохое впихуемых в рамки той эпохи, и как ты их решаешь, становится еще интересней. И ты же не только для меня пишешь. Вообще могу молча читать.

Таня, я ориентируюсь на авторов-классиков девятнадцатого века, которые писали о своих современниках, и мой роман - это отражение моего представления той эпохи. Твои замечания интересно читать, они вроде компаса, благодаря которым я могу кое-что подкорректировать в своем произведении. Smile
Марьяша писал(а):

Виточка, спасибо за главу!

Дорогая, рада, что тебе понравилось! Very Happy
Марьяша писал(а):
Я тоже сразу поняла, что человек с которым Натали стояла в церкви не Митя. Дмитрий– ребёнок . Милый и нежный , он будет хорошим мужем для Кати.

Марьяшенька, дети имеют обыкновение расти и взрослеть. Как верно заметила Юлия, несправедливость и горе могут ожесточить Митю.
Марьяша писал(а):
А Владимир , он очень решителен . Мне кажется сам запутается в своих сетях


И такое может быть. Ok

Марьяша писал(а):
Спасибо за подробное описание Елены. Конечно такая женщина воспитала такого прекрасного юношу. Жду с нетерпением продолжения!!!!

Елена Андреевна не без недостатков, часто бесит своего кузена Бельского, но в принципе женщина добрая и хорошая. tender Митя заслуженно любит ее. Smile
Солнышко, спасибо за душевный отзыв и цветы! Guby
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>07 Июл 2017 23:16

Привет!
Вика, спасибо за главу
Познакомились поближе с мамой Мити. Кузина Бельского Елена мне понравилась, несмотря на ее обмороки))) и бестолковость в житейских вопросах. И понятно, в кого Митя такой простодушный,
Восхитил план Бельского: какая коварная мстя! Мне Натали жалко . Поганка она, конечно, но что с ней не так, не пойму, отчего иных женихов нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Июл 2017 23:59

натаниэлла писал(а):

Привет!
Вика, спасибо за главу

Нат, приветствую!
натаниэлла писал(а):
Познакомились поближе с мамой Мити. Кузина Бельского Елена мне понравилась, несмотря на ее обмороки))) и бестолковость в житейских вопросах. И понятно, в кого Митя такой простодушный,

Да, княгиня Мещерская симпатичная женщина, несмотря на некоторую инфантильность натуры. Smile

натаниэлла писал(а):
Восхитил план Бельского: какая коварная мстя!

Наташа, это не мстя, а спасение Мити из лап беззастенчивой хищницы, охотницы за наивными юношами. С точки зрения Бельского, это наказание старшая мадмуазель Ланцова заслужила. Ooh
натаниэлла писал(а):
Мне Натали жалко . Поганка она, конечно, но что с ней не так, не пойму, отчего иных женихов нет?

От нее неблагоприятная энергетика исходит. Раньше Натали чересчур гордо себя вела, женихов всех пораспугала, а когда никого из приличных претендентов не осталось заработал синдром неудачницы. И вот вроде Натали красивая, умная, образованная, начитанная барышня, а общаться с нею не хочется, гнетущая она какая-то. Sad К счастью, у Бельского железные нервы, ее мрачность его не отпугнет. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>08 Июл 2017 3:58

Вика, спасибо за продолжение!

Точно, как я не подумала, что это Владимир может жениться на Натали! Надеюсь, так всё и выйдет, иначе бедный Митя, судьба у него поломается. А с другой стороны, Владимиру тоже не позавидуешь, ведь он влюблён в Зинаиду... и та вроде как уже не так рьяно сопротивляется браку. Тяжёлая ситуация, ничего не скажешь. Но Владимир мне весьма импонирует) Сразу видно, сильный закалённый мужчина! Маман Мити позабавила своей инфантильностью)) Должно быть, нелегко быть кузеном такой особы, постоянно вытягивать её из неприятностей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>08 Июл 2017 8:18

Ри, приветствую!
Lady in White писал(а):
Точно, как я не подумала, что это Владимир может жениться на Натали! Надеюсь, так всё и выйдет, иначе бедный Митя, судьба у него поломается. А с другой стороны, Владимиру тоже не позавидуешь, ведь он влюблён в Зинаиду... и та вроде как уже не так рьяно сопротивляется браку. Тяжёлая ситуация, ничего не скажешь.

А Владимир не собирается жениться на старшей дочери графа Ланцова, он всего лишь хочет выручить Митю и проучить Натали. shuffle Так что я еще думаю с Музом, за кого замуж выдать нашу гордячку.
Lady in White писал(а):
Но Владимир мне весьма импонирует) Сразу видно, сильный закалённый мужчина!

Да уж, силы духа у него хватит на десятерых и физической силой его бог не обидел. Ok
Lady in White писал(а):
Маман Мити позабавила своей инфантильностью)) Должно быть, нелегко быть кузеном такой особы, постоянно вытягивать её из неприятностей.

Верно, опекать Елену Андреевну непросто, но Владимир любит свою кузину, хотя постоянно выговаривает ей как ребенку.
Благодарю за душевный отзыв. rose Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>08 Июл 2017 20:44

Mantta писал(а):
Присоединяюсь к читателям. Flowers

Mantta, добро пожаловать и располагайтесь поудобнее. rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 20:17

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей Азиатской культуры (18+)»: О, я тоже смотрю. Дорама вполне норм. Но есть моменты, как по мне, с излишней жестокостью при наказании грешников. Актриса норм. Вот... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение