Золотой мальчик (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5924
Откуда: Москва
>11 Июл 2018 14:06

Лиза, спасибо за обстоятельный ответ!

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Но если все герои ЛР были бы храбрыми рыцарями на белом коне с исключительно благородными намерениями, читать было бы не интересно, правда? Мне хочется, чтобы герои моих историй были реальными, со всеми недостатками, какие бывают у обычных людей, и с такими же глупыми поступками. В жизни ведь идеальных людей не бывает, всем свойственно ошибаться

твоя правда, не знаю, чего я на бедного парня взъелась. Сама тоже всегда пишу в ответах на помидоры в адрес моих героев за их косяки, что я не пишу жития святых. Сейчас прочитала твой ответ, села и задумалась - а какая реакция была бы для меня более приемлема со стороны Джо? Что бы я, скажем так, могла бы понять со своей стороны? "Хорошего" ответа от него быть не могло, это понятно (или это понятно только мне? - если бы Джо хотел с ней продолжения, он бы ее давно уже вызвонил сам, верно же?) "плохой ответ" она получила, а Джо за него наловил от меня и еще от некоторых помидоров. Вот как показывает практика, парни в таких случаях начинают вилять (мол, да, я хотел позвонить, но пока занят, или болею, или сессия, или бла бла бла..." то есть он подвергся общей обструкции за "горькую правду"? (хотя в его случае это и неправда, все понятно)
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Эмма рассчитывала услышать правду и, раз все же рискнула позвонить Джо, значит, была готова ко всему, что он скажет. Словам Джо она поверила

мне кажется, это тот случай, где правда не нуждается в словах. Хотел бы встречи - достал бы ее из-под земли. Позвонить - значит в любом случае нарваться или на то, на что нарвалась (мол, ничего важного, иди на свидание с другим и не приставай" или на виляние и отговорки. Зачем? Вот просто - зачем? И так все ясно. Ну я бы так рассуждала.

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
И я на месте Яны точно такой же совет бы дала: проблема есть, и ее нужно решать. Или было лучше и дальше мучиться и гипнотизировать экран телефона? Наверное, ответ для каждого будет разным))

Лиза, не вопрос, автор ты и сюжетом рулишь ты, значит, так и должно быть. И это не претензия в твой адрес как автора, просто герои меня слегка расстроили. Ведь каждый читатель примеряет на себя: нет, я бы точно такой совет не дала. Наоборот, постаралась бы отговорить. Для меня тут все однозначно - не звонит, значит, не нужна ты ему. Прими это как факт и выбрось из головы, иди спокойно на свидание с Эриком. Мучиться и гипнотизировать телефон нечего - понятно, что сейчас с Джо ничего не выйдет.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>11 Июл 2018 15:12

Жасмина писал(а):
У Егора две новости - одна хорошая - его оставили в команде, другая плохая - ребенок переезжает в Атланту!!

Все так и есть, только речь о Далласе шла
Жасмина писал(а):
Джо как среднестатистичный мужчина боится вступать в отношения с Эммой, грубит, а потом жалеет!! Ну, что поделаешь, мужчины - они такие!! Сначала сделают все не так, а потом жалеют и начинают исправлять ситуацию!!

Да, это точно про нашего Джо, о своих словах он точно пожалеет
Жасмина писал(а):
Спасибо, дорогая, за продолжение!!

Пожалуйста
Sandrine Lehmann писал(а):
твоя правда, не знаю, чего я на бедного парня взъелась. Сама тоже всегда пишу в ответах на помидоры в адрес моих героев за их косяки, что я не пишу жития святых.

Ну вот, значит, мы поняли друг друга
Sandrine Lehmann писал(а):
Хорошего" ответа от него быть не могло, это понятно (или это понятно только мне? - если бы Джо хотел с ней продолжения, он бы ее давно уже вызвонил сам, верно же?

Именно сейчас, до и во время телефонного разговора "хорошего" ответа быть и правда не могло. Пока еще Джо сам не знает, что испытывает к Эмме, а может, и вовсе не испытывает, и надеется, что это пройдет. Пока он не намерен вступать с ней в отношения и уверен, что так будет лучше для всех
Sandrine Lehmann писал(а):
Позвонить - значит в любом случае нарваться или на то, на что нарвалась (мол, ничего важного, иди на свидание с другим и не приставай" или на виляние и отговорки. Зачем? Вот просто - зачем?

Да, все было понятно и без звонка, но Эмма просто хотела убедиться, вдруг она все же ошибалась))
Sandrine Lehmann писал(а):
Ведь каждый читатель примеряет на себя: нет, я бы точно такой совет не дала.

Я временами тоже примеряю на себя поступки героев Ну и ведь правда иногда (в исключительных случаях) бывают такие ситуации, когда действительно не мог позвонить, мало ли
Sandrine Lehmann писал(а):
Прими это как факт и выбрось из головы, иди спокойно на свидание с Эриком.

Для Эммы вся проблема в том, что ей не нужен никакой Эрик, как бы хорош он ни был. Она упомянула о нем при Джо не потому, что действительно собиралась пойти на свидание, она просто хотела узнать его реакцию. Ну а Джо, конечно, такая ситуация не особо нравится))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виорика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июл 2018 16:19

Очень интересно))) Very Happy
 

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>12 Июл 2018 11:48

Виорика писал(а):
Очень интересно)))

Спасибо, я рада) Присоединяйтесь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>17 Июл 2018 8:12 vip

 » Глава 9


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>17 Июл 2018 9:07

Спасибо!
И что случилось у Лауры, не просто же так позвонила?))))
Джо молодец, поговорил с Эммой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>17 Июл 2018 9:36

Лиза, спасибо за продолжение) Flowers
Хорошо, что Джо откинул все сомнения по поводу Мэтта, разобрался со своими мыслями поговорил с Эммой))
А Егор мучается и недоверие ко всем только растет и зачем Лаура звонит, еще ему нервы потрепать?
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Июл 2018 12:18

Всем добра)
Лиза, спасибо за главу
Не, не орёл Соколов Джо, не впечатлил он меня даже сейчас. Потому что во всех своих метаниях, насмешках и решениях он ни разу не подумал об Эмме, только о себе. Чесслово, ведёт себя как девственница в первую брачную ночь - ой не могу, ой не готов, ой рискну. Не удивил меня Джо. Зато удивила Эмма - так легко сдалась после всего? Наговаривают, видимо, на американок, не такие они и гордые, точнее вообще не гордые. А о чём тогда их история будет, если уже всё решилось и все счастливы? Или это не основной конфликт был?
Вот за Егора душа болит. Совсем он потерялся, если даже любимое дело удовольствия не приносит. Это, наверное, самое страшное, когда то, к чему всю жизнь стремился, уже не радует. Егору действительно нужен друг, близкий человек, чтобы выговориться, всковырнуть эту рану и выпустить боль, которая подтачивает его силы. Пока эта боль внутри, он не сможет жить нормально и будет жить воспоминаниями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3750
Откуда: Город каштанов
>17 Июл 2018 13:37

Вот вроде Джо и признался Эмме...
А как-то пока душа от этого не поёт...

Как же хреново Егору!
Так и хочется... быть рядом, поддержать.

Лиза,
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1806
>17 Июл 2018 15:32

Привет всем и Лизочке!! hi Очень обрадовалась, что у Джо хватило мужества признаться Эмме в своих чувствах!! Молодец!! Very Happy У Егора - депрессия!! Конечно, ему плохо!! Быть на чужбине и потерять семью трудно вдвойне!! Это только кажется, что люди, уезжая из родных мест, радуются, что получают за свои труды хорошее вознаграждение!! На самом деле, они тоскуют по родным местам, по близким!! Кроме того, за бугром менталитет совершенно другой!! Жаль, конечно, что Егор не взял трубку!! Может, что-то случилось?? Надеюсь, узнаем в следующей главе!! Спасибо, дорогая за продолжение!! tender Poceluy rose rose rose
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4953
>17 Июл 2018 15:39

Лиза,спасибо за продолжение. Flowers
Совсем пока не верится,что Эмма нужна Джо и без нее ему ну никак.
А Егора очень жаль,ситуация с изменой жены выбила почву из под ног у него и ничего ему не хочется.
Но что-то ведь должно взбодрить его наконец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>17 Июл 2018 17:27

Всем привет!
Не ожидала, что у многих глава вызовет такую реакцию, и очень жаль, что так получилось, но если нет веры героям и в героев, то для меня как для автора это очень печально
Наверное, все-таки нужно кое-что прояснить. Хочу обратить внимание, что в части Джо не шла речь про то, что он любит Эмму и готов провести с ней остаток дней. До этого на самом деле очень рано. Все, в чем нужно было признаться Джо самому себе: ему важна Эмма и ему очень хорошо с ней, его к ней тянет. А чтобы это понять, времени нужно не так уж много: из-за своей профессии Джо привык принимать решения быстро (на самом деле хоккей в НХЛ очень быстрый и там нет времени на то, что обдумать ситуацию, нужно действовать моментально), так что и в жизни ничто не мешает ему поступить так же.
Соечка писал(а):
Спасибо!

Елена, пожалуйста)
Соечка писал(а):
И что случилось у Лауры, не просто же так позвонила?))))

Не просто так, но объяснение будет только через главу
Соечка писал(а):
Джо молодец, поговорил с Эммой.

Самое главное, что он был с ней честен
Alenychka писал(а):
Лиза, спасибо за продолжение)

Алёна, пожалуйста
Alenychka писал(а):
Хорошо, что Джо откинул все сомнения по поводу Мэтта, разобрался со своими мыслями поговорил с Эммой))

Им нужно было высказаться, хотя бы для того, что самому честно во всем признаться.
Alenychka писал(а):
зачем Лаура звонит, еще ему нервы потрепать?

Да нет, как таковой нервотрепки со стороны Лауры больше не будет, причина в другом
alenatara писал(а):
Лиза, спасибо за главу

Алёна, пожалуйста
alenatara писал(а):
Не, не орёл Соколов Джо, не впечатлил он меня даже сейчас

Алён, если честно, я думаю, что Джо теперь тебя уже в любом случае не впечатлит и не потому, что будет совершать глупые поступки. Наверное, просто персонаж не твой, вот и все. Ведь при желании всегда можно кого-либо оправдать или к кому угодно придраться
alenatara писал(а):
Потому что во всех своих метаниях, насмешках и решениях он ни разу не подумал об Эмме, только о себе.

Потому что в первую очередь ему самому надо было понять, что он чувствует к Эмме. Но я все же не согласна, что он о ней не думал.
alenatara писал(а):
Чесслово, ведёт себя как девственница в первую брачную ночь - ой не могу, ой не готов, ой рискну.

Для начала он хотя бы должен ответить за себя: действительно ли готов и может рискнуть? Потому что если ответ будет отрицательным, зачем вообще начинать отношения?
alenatara писал(а):
Зато удивила Эмма - так легко сдалась после всего? Наговаривают, видимо, на американок, не такие они и гордые, точнее вообще не гордые.

Ну, то, что так себя повели бы 9 американок, не всегда говорит о том, что точно так же сделала бы 10-ая. Все люди разные, и не всегда менталитет - всему объяснение
alenatara писал(а):
А о чём тогда их история будет, если уже всё решилось и все счастливы? Или это не основной конфликт был?

Наверное, если бы это был основной конфликт, он был не разрешился раньше, чем в середине?
alenatara писал(а):
Егору действительно нужен друг, близкий человек, чтобы выговориться, всковырнуть эту рану и выпустить боль, которая подтачивает его силы.

Друг нужен, но когда так трудно довериться кому-либо, найти его практически невозможно
Лена Кулёминатор писал(а):
Вот вроде Джо и признался Эмме...
А как-то пока душа от этого не поёт...

Здесь пока важно, что он просто признался, для Джо и это было очень трудно
Жасмина писал(а):
Очень обрадовалась, что у Джо хватило мужества признаться Эмме в своих чувствах!! Молодец!!

Спасибо, я рада, что впечатления такие))
Жасмина писал(а):
Это только кажется, что люди, уезжая из родных мест, радуются, что получают за свои труды хорошее вознаграждение!! На самом деле, они тоскуют по родным местам, по близким!! Кроме того, за бугром менталитет совершенно другой!!

Согласна, все-таки быть совершенно одному в чужой стране тяжело. Егору было бы легче, если бы в команде были еще русские игроки, возможность говорить на родном языке значительно облегчает жизнь
Жасмина писал(а):
Жаль, конечно, что Егор не взял трубку!! Может, что-то случилось??

Если бы Егор взял трубку, очень многое было бы по-другому, но пока не судьба. Обо всем скоро узнаем
Жасмина писал(а):
Надеюсь, узнаем в следующей главе!!

В следующей Егора не будет, узнаем через главу
Жасмина писал(а):
Спасибо, дорогая за продолжение!!

Ани писал(а):
Лиза,спасибо за продолжение.

Пожалуйста
Ани писал(а):
Совсем пока не верится,что Эмма нужна Джо и без нее ему ну никак.

Очень жаль. Но в этот раз Джо никого не обманывает - ни себя, ни Эмму.
Ани писал(а):
А Егора очень жаль,ситуация с изменой жены выбила почву из под ног у него и ничего ему не хочется.

Это не удивительно, ему нужно прийти в себя, и процесс не будет скорым.
Ани писал(а):
Но что-то ведь должно взбодрить его наконец.

Что-то должно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Июл 2018 17:59

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
если честно, я думаю, что Джо теперь тебя уже в любом случае не впечатлит и не потому, что будет совершать глупые поступки.

Ну отчего ж... Джо мог и в этой главе меня впечатлить, если бы думал головой прежде, чем открывать рот. Вот он выгадывал момент, чтобы поговорить с Эммой, а когда возможность представилась, вместо откровенного разговора начал насмешничать и вновь выставил её наивной глупышкой. Это просто не по-мужски и вообще по-детски. Я вообще необидчивая, но мне было обидно и, видимо, обиднее, чем Эмме
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Потому что в первую очередь ему самому надо было понять, что он чувствует к Эмме. Но я все же не согласна, что он о ней не думал.

Это нужно было понять ДО того, как вызывать на разговор. У Джо было время подумать, соскучиться, принять какое-то решение, но он снова начал врать и изворачиваться. Зачем? Его никто к стене не ставил и ничего не требовал, зачем было снова нагромождать ложь? И почему нельзя было просто прямо сказать, что в себе не может разобраться, а не прикрываться своей историей с бывшей подружкой? Честно, Джо ведёт себя как школьник, хотя уж в отношениях с девушками не новичок.
И нет, не увидела я, чтобы Джо думал об Эмме. Он думал о своих смешанных чувствах и том дискомфорте, который эти чувства вызывают, но о том, что может снова обидеть девушку, о её чувствах и её душевном комфорте он не думал вообще.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Потому что если ответ будет отрицательным, зачем вообще начинать отношения?

Вопрос на засыпку: а на кой он затевал откровенный разговор, если ещё в себе не разобрался? Хотел извиниться? Так нужно было просто извиниться, а не вертеться как уж на сковородке, будто его принуждают к чему-то.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Наверное, если бы это был основной конфликт, он был не разрешился раньше, чем в середине?

Ну а вдруг у тебя хардкор в планах? Может между героями ещё не всё ясно Жанр, так сказать, требует бадабум))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3342
Откуда: СССР
>18 Июл 2018 4:34

Спасибо за продолжение.
Молодец Джо, набрался храбрости.
А вот Егор, тут напрягает. Вернее Лаура.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>18 Июл 2018 12:03

Всем привет!
alenatara писал(а):
Джо мог и в этой главе меня впечатлить

Он мог бы впечатлить, только это уже был бы не наш Джо, а идеальный выдуманный мужчина, который действует правильно абсолютно во всех ситуациях Но тогда и этой истории не было бы.
alenatara писал(а):
И почему нельзя было просто прямо сказать, что в себе не может разобраться, а не прикрываться своей историей с бывшей подружкой?

Но в тексте было объяснение, что хотел сказать Джо. Он хотел сказать правду.
alenatara писал(а):
Честно, Джо ведёт себя как школьник, хотя уж в отношениях с девушками не новичок.

А у меня язык не поворачивается назвать это отношениями, я имею в виду прежних девушек. Потому что это не отношения вовсе, если из человека вытягивают деньги и он права голоса не имеет.
alenatara писал(а):
Вопрос на засыпку: а на кой он затевал откровенный разговор, если ещё в себе не разобрался? Хотел извиниться?

Да, как минимум, он хотел извиниться.
alenatara писал(а):
Ну а вдруг у тебя хардкор в планах? Может между героями ещё не всё ясно

Смотря что подразумевать под хардкором Нашествия зомби с соседней улицы не будет, как и появления бывшей Джо с топором
Татьянка писал(а):
Спасибо за продолжение.

Татьяна, пожалуйста
Татьянка писал(а):
Молодец Джо, набрался храбрости.

Это самое важное, что он мог пока сделать
Татьянка писал(а):
А вот Егор, тут напрягает. Вернее Лаура.

Егора этот звонок тоже обеспокоит
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Сен 2024 21:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Золотой мальчик (СЛР, 18+) [23498] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение