Тайны мадам Дюбуа (ретродетектив, ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>30 Авг 2021 15:10

Ни на каком другом ресурсе так уютно не пообщаешься. Опять же только здесь удобно выкладывать пояснения и дополнения, те же картинки. Да, народу мало, особенно летом, но...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>31 Авг 2021 0:20

uljascha писал(а):
Ни на каком другом ресурсе так уютно не пообщаешься. Опять же только здесь удобно выкладывать пояснения и дополнения, те же картинки. Да, народу мало, особенно летом, но...

Летом народу везде мало) Потому что летом отдыхать нужно - сидеть в погребе и есть окрошку, а не романы писать, - как говорил великий Чехов)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>01 Сен 2021 1:44

Настя, привет! Flowers
Наконец я дождалась окончания книги и теперь буду ооочень медленно читать, вникая во все детали Laughing потому что когда читаешь книгу в процессе, многое теряется. Так что надеюсь, что скоро приду с отзывом Wink а если не приду, то пни меня или здесь, или... ну ты сама знаешь, где меня искатьSmile
Я очень рада, что твои книги теперь и в бумажном варианте. Это намного круче, чем в электронном. Всё совсем по-другому видится и читается. Я и сама иной раз подумываю заняться продвижением своих книг, но, как ты знаешь, диджитал искусство меня совсем захватилоSmile
Ещё раз поздравляю с завершением книги и желаю новых подвигов на стезе литературы Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>01 Сен 2021 14:42

Лиля,
La Sorellina писал(а):
Ещё раз поздравляю с завершением книги и желаю новых подвигов на стезе литературы

Спасибо, Лиля, приятного чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2722
>02 Сен 2021 17:37

Настя, привет!!!
Огромное спасибо за прекрасный роман. Я получила незабываемое удовольствие от его прочтения. Интрига держала в напряжении до последнего. Все перебирала возможных персонажей, под которыми скрывался Женя. Но стюард??? В голову не пришло.
Не думала, что и убийцей окажется Муратов. Мне он даже понравился.
На мой взгляд, Лидия не могла оставить Женю одного на корабле. Она в деле разоблачения преступника сыграла очень важную роль. Без нее финальная сцена не получилась бы. Дети? Она считала, что оставляет их в надежных руках. Да так оно и вышло.
В романе прекрасные иллюстрации. Они очень украшают повествование.
Романы о Лидии мне очень нравятся. С огорчением узнала, что этим романом планируется завершить серию. Я бы почитала еще.
Но, возможно, добрый автор по прошествии некоторого времени вернется к моей любимой героине.
Хотя роман о Кошкине будет, без сомнения, очень увлекательным. С удовольствием буду его ждать.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4127
>02 Сен 2021 18:05

Настя, привет!
Наконец-то нашла время спокойно сесть и дочитать книгу (благо детей в школу отправила, дома стало намного тише ).
Здорово ты закрутила сюжет, сумела меня окончательно запутать. Возможно, читай я всю книгу сразу, смогла бы хоть как-то пораскинуть мозгами и заняться расследованием более углубленно, а так мои вопросы лишь множились и я никого особо не подозревала, вернее, всех понемногу. Вот так и знала, что Бланш как-то замешана, а у нее, как оказалось, рыльце очень даже в пушку. Значит все-таки мотив убийства корысть и темная лошадка у нас третий муж, мне бы это точно в голову не пришло, но и в причастность родной дочери тоже с трудом верилось.
Еще Эспозито тоже остался для меня загадочной личностью. Кохи оказались не теми, за кого себя принимали. У них тоже своя, не менее интересная история, но печальная. С трудом верится, что даже после этого Клаус остепенится, таких людей сложно изменить, родители еще с ним хлебнут горя...
Я рада, что у Лиды и Жени все относительно хорошо, гораздо лучше, чем ожидалось. Правда, их дальнейшая судьба пока не понятна, но они вместе, а это главное.
Как писала уже раньше, это моя самая любимая часть про Лиду и Женю. Тут классический детектив в чистом виде, все, как я люблю! Напомнило старую добрую, горячо любимую Агату Кристи. Жалко, если серия оборвется на такой ноте. Герои мне полюбились, не хочется с ними расставаться. Но и про Кошкина тоже читать очень увлекательно.
Спасибо за интереснейшую историю! Вдохновения и побольше свободного времени на новые начинания!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>03 Сен 2021 10:11


Всем привет!

Nadin b,
Nadin b писал(а):
Все перебирала возможных персонажей, под которыми скрывался Женя. Но стюард??? В голову не пришло.

Я бы не стала настойчиво повторять их с Клаусом фамилии просто так)) Чесслово с самого начала все так задумывалось!

Nadin b писал(а):
Не думала, что и убийцей окажется Муратов. Мне он даже понравился.

Не зря столько женщин на одном только пароходе от него без ума - обаятельный подлец, бывает.

Nadin b писал(а):
На мой взгляд, Лидия не могла оставить Женю одного на корабле. Она в деле разоблачения преступника сыграла очень важную роль. Без нее финальная сцена не получилась бы. Дети? Она считала, что оставляет их в надежных руках. Да так оно и вышло.

Может быть. Судить, правильно Лида поступила или нет, каждый читатель в праве самостоятельно. Ситуация тут и правда не простая.

Nadin b писал(а):
В романе прекрасные иллюстрации. Они очень украшают повествование.

Благодарю!

Nadin b писал(а):
Романы о Лидии мне очень нравятся. С огорчением узнала, что этим романом планируется завершить серию. Я бы почитала еще.
Но, возможно, добрый автор по прошествии некоторого времени вернется к моей любимой героине.

После таких слов трудно удержаться))) Скажу так: пока Лиди жива, однозначно сказать, что продолжения не будет, я не могу.
И все же считаю, что об этих героях я рассказала все, что могла. Я их пока что очень люблю и, боюсь, что если возьмусь писать 5-10-20 том, то однажды возненавижу. Не хочется так.

Nadin b писал(а):
Хотя роман о Кошкине будет, без сомнения, очень увлекательным. С удовольствием буду его ждать.

Спасибо! И спасибо, что читала и комментировала - безумно вдохновляет интерес к моим героям

Лена,
Elenawatson писал(а):
благо детей в школу отправила, дома стало намного тише

Браво тем, кто придумал школу

Elenawatson писал(а):
Здорово ты закрутила сюжет, сумела меня окончательно запутать. Возможно, читай я всю книгу сразу, смогла бы хоть как-то пораскинуть мозгами и заняться расследованием более углубленно, а так мои вопросы лишь множились и я никого особо не подозревала, вернее, всех понемногу.

Я думаю, обязательно разгадала бы, если б читала все сразу. Детектив с перерывами читать действительно непросто))

Elenawatson писал(а):
Еще Эспозито тоже остался для меня загадочной личностью.

Так и должно было быть)) Он и для Лиды остался большой загадкой, все-таки он шпион, и гораздо более высокого класса, чем Женя с Лидой, так что не стала я полностью раскрывать его личность
Были, честно говоря, у меня некоторые задумки по поводу Эспозито, но я от них все-таки решила отказаться.

Elenawatson писал(а):
С трудом верится, что даже после этого Клаус остепенится, таких людей сложно изменить, родители еще с ним хлебнут горя...

С другой стороны, Клаус еще очень молод, не исключено, что эта история так по нему ударит, что он действительно притихнет и будет скромно держать аптекарскую лавочку, как отец. Я надеюсь, что так и будет.

Elenawatson писал(а):
Как писала уже раньше, это моя самая любимая часть про Лиду и Женю. Тут классический детектив в чистом виде, все, как я люблю! Напомнило старую добрую, горячо любимую Агату Кристи.

О как! Я очень этому рада

Elenawatson писал(а):
Спасибо за интереснейшую историю! Вдохновения и побольше свободного времени на новые начинания!

Спасибо за пожелания, Лена И тебе побольше времени и вдохновения для любимых занятий!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>10 Сен 2021 16:16

Настя, привет! Вчера я попыталась вернуться к чтению, и вдруг с ужасом обнаружила, что не помню ничего из последних пяти, а то и шести, глав. В итоге мне пришлось перечитывать заново главы 10-15. Я прочитала ещё три новых главы, 16-18, но неприятный осадок всё равно остался. Никогда прежде я не забывала настолько капитально сюжеты книг, тем более твоих. Предыдущие пять прочитанных у тебя романов мне никогда не приходилось освежать в памяти.
Жаль, что Лиде и Жене придётся вернуться обратно в Берлин. Я так надеялась, что они всё-таки доберутся до Санкт-Петербурга. Но, видимо, не судьба.
Я не думаю, что Ева Райс - дочь Жанны Гроссо. Скорее я бы подумала на Бланш, кажется, она самая настоящая аристократка, несмотря на то, что работает няней. Жанна, оказывается, была ещё очень молода. Я бы дала ей все 50, а, оказывается, Гроссо ещё и 40 не было. А уже такая яркая и богатая на события биография. Я уже писала, что Жанну отравили не с помощью чаши. Думаю, дело именно в её любимом мундштуке. Вряд ли анализ бокалов что-то даст...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8009
Откуда: Украина
>27 Сен 2021 19:34

Настя, привет!
Огромное тебе спасибо за эту историю. Ты даже не представляешь, как я обрадовалась, увидев, что ты открыла новую тему. И наконец-то можно прочитать продолжение истории Лидии и Жени.
С самого начала все было интересно и интригующе. Кто такие эти Дюбуа я догадалась, но все остальное предугадать было невозможно. Главная загадка - кем же на пароходе был Женя. И я так и не угадала. Да и вообще, в этот раз моя интуиция не подсказала мне ни личность убийцы Гроссо, ни кем была ее дочь, ни ... В общем - ничего. Но это плюс тебе. Умеешь интриговать и скрывать.
Лида и Женя все такая же любящая пара и я рада за них. Да, они живут вдали от родины, но у них есть дети, есть семья и я верю, что впереди их ждет возвращение.
Жаль, что эта книга последняя, но тебе, как автору, виднее, когда и как закончить историю. А я жду других романов от тебя. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>29 Сен 2021 11:42


Всем привет!

Катя, благодарю за отзыв, я его увидела сразу, но жду финальный и пока молчу, чтобы не спойлерить)


Тина, привет!
Очень рада видеть в теме и рада, что роман понравился=)

Тина Вален писал(а):
Жаль, что эта книга последняя, но тебе, как автору, виднее, когда и как закончить историю. А я жду других романов от тебя.

Спасибо за поддержку! Следующая история будет про Кошкина - я ее уже почти продумала, вот вернусь из отпуска и сяду за написание)

Сердечно благодарю за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>01 Окт 2021 1:30

Настя, привет! Я наконец-то дочитала историю. Честно говоря, я, как уже раньше писала, подозревала Бланш в том, что именно она - таинственная и загадочная дочь Жанны Гроссо. Я и угадала в какой-то степени, ведь именно это прикрытие в итоге использовала Бланш. Хотя я разочарована, что настоящая дочь Жанны умерла много лет назад, как ей и сказали тогда, и как утверждала Аурелия. Я не думала, что Бланш убьют, но это случилось. Жалко ли мне её? Думаю, всё-таки нет, ведь она готова была так подло поступить с Лидией. О том, кто бывший жених нашей няни-"овечки", я в конце концов догадалась. Мишеля Муратова я заподозрила ровно в тот момент, когда буквально всё внимание переключилось на "итальянца" Эспозито. Всё-таки очень жаль, что мы так и не узнали ни его настоящего имени, ни того, чем он на самом деле занимается. Но, судя по всему, он русский и птица очень высокого полёта, всё-таки тайная канцелярия. Я никогда не верила в то, что Аурелия замешана в убийстве Жанны. Как, впрочем, не верила и в то, что в преступлении замешана Ева, ещё одна "невеста" нашего прыткого Муратова. Ну и разумеется, я не верила в то, что Ева - дочь Жанны. Я догадалась, что именно с Мишелем у нашей актрисы был тайный третий брак. Пусть про мундштук я всё поняла не совсем правильно, но мыслила в верном направлении, изначально не верила в отравление отваром Аурелии. Кстати, любопытно, что Эспозито надеялся услышать о Жанне, когда тайно за ней наблюдал. В стюарде Ноймане признала Женю лишь в последний момент. Вальц мне, если говорить откровенно, никогда не нравился, хоть он и производил внешне благоприятное впечатление. Хотя, возможно, наша Лидия действительно ему приглянулась. Шефера мне нисколько не жаль, хоть он и был начальником берлинской полиции. Печально, что Кохам (Колям) пришлось так срочно бежать из Германии в Россию. Но надеюсь, на новом месте у них всё сложится. Ханни мне понравилась, хоть и не сразу. Финал явно намекает на продолжение приключений Лиды и Жени, возможно, на этот раз где-то во Франции либо в Англии. Ну никак не получается у них вернуться в Россию. А Шувалов, похоже, так и не простил племянницу за брак с "ненадёжным" человеком. Даже увидеться с Лидией не захотел, сразу решил Жене дать новое поручение. В общем, покой нашим героям, похоже, уже даже не снится. Остался открытым у меня вопрос, откуда Жанна узнала, что Лидия русская. Хотя Эспозито тоже это узнал, но он, мне кажется, досье Лиды и Жени изучил сильно заранее. И ещё остался открытым вопрос, пошёл бы Муратов на убийство Евы, ведь она уже начала догадываться, что к чему. Поступок Лидии, можно сказать, наследственный. Думаю, её мать любила мужа больше дочери, вот и Лидия больше любит Женю, чем своих детей. Это вполне нормально, ведь дети вырастают и создают свои семьи, а супруги вместе навсегда (в идеале, разумеется). Хотя мне всё-таки кажется, что именно дети, а вовсе не мужчина, должны быть на первом месте. "Мужчины приходят и уходят, и только ребёнок всегда с тобой, никогда не обманет и не предаст" (юмористка Елена Воробей).
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>04 Окт 2021 13:06

Катя, привет!

Рада, что ты дочитала, и спасибо, что так подробно поделилась мыслями! Мои герои действительно часто совершают неоднозначные, скажем так, поступки, и мне очень интересно, как их воспринимают читатели.

Кейт Уолкер писал(а):
Хотя я разочарована, что настоящая дочь Жанны умерла много лет назад, как ей и сказали тогда, и как утверждала Аурелия.

Я люблю этот ход - с внезапно объявившимися детьми, и уже не раз его использовала) Повторяться снова совершенно не хотелось, тем более, что если б Бланш и правда оказалась дочкой Жанны - это была бы совсем фантастика. Останься дочь Жанны жива, ее воспитали бы барышней в России, и уж точно она не попала бы в Париж гувернанткой.

Кейт Уолкер писал(а):
Кстати, любопытно, что Эспозито надеялся услышать о Жанне, когда тайно за ней наблюдал.

Он не просто надеялся, но и услышал - о русском происхождении, о дочке. На всем этом можно было бы сыграть и манипуляциями вынудить Жанну сотрудничать, останься она жива.

Кейт Уолкер писал(а):
Вальц мне, если говорить откровенно, никогда не нравился, хоть он и производил внешне благоприятное впечатление.

Вот интересно почему?))) а если серьезно, то Вальц и в самом деле хороший человек, просто с нашими героями он оказался по разные стороны, так сказать. Но играл он честно, не жестил, как тот же Шефер, например.

Кейт Уолкер писал(а):
Остался открытым у меня вопрос, откуда Жанна узнала, что Лидия русская.

Жанне сказала Аурелия - вспомни сцену на палубе, часть разговора даже маленькая Софи услышала и потом пересказала. Из-за этого ведь Лидия и всполошилась - что Аурелия знает. Ну а Аурелия узнала от Эспозито (он, конечно, знал все с самого начала так как довольно близко знаком с Шуваловым). Прямым текстом он Аурелии вряд ли бы сказал такое, но она женщина проницательная, возможно, как-то догадалась из разговоров. А может и правда духи нашептали - тоже не исключаем)

Кейт Уолкер писал(а):
И ещё остался открытым вопрос, пошёл бы Муратов на убийство Евы, ведь она уже начала догадываться, что к чему.

В данном случае, ему это было не нужно. Если бы Лида не догадалась сейчас, кто такой Муратов, то Еву арестовали бы за убийство, ибо улик полно, да и мотив есть - они ссорились. Возможно, позже бы и согласились, что Ева невиновна, но Муратов бы к тому времени уже исчез, а муж Жанны получил бы наследство - и тоже исчез.

Кейт Уолкер писал(а):
"Мужчины приходят и уходят, и только ребёнок всегда с тобой, никогда не обманет и не предаст"

Безотносительно нашей ситуации - детишки разные бывают, и намного чаще вырастают эгоистами и предателями, чем их родители. Не соглашусь с цитатой((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>05 Окт 2021 22:46

Настя, ещё раз привет! Возможно, Вальц и является хорошим и благородным человеком, однако его методы всё равно оставляют желать лучшего. Но, скорее всего, он не стал бы щадить Лиду и Женю, если бы они не сбежали с парохода. Хоть они и помогли раскрыть убийства трёх человек, всё равно Вальц заподозрил бы их в помощи Кохам, это как минимум. А как максимум продолжил наступать на Лиду и Женю, считая их шпионами, на этот раз из России. Честно говоря, мне всё равно жаль, что история с дочерью Жанны в итоге не "выстрелила". Даже несмотря на то, что ты этот приём уже использовала. Я могу сказать, что сейчас Лиза и Алекс из "Следа белой ведьмы" затмили для меня даже Лиду и Женю. Но я была рада снова встретиться с полюбившимися героями.
P.S. Кстати, у меня есть к тебе вопрос. Что ты думаешь о "Титанике"? Тебе интересна эта тема? И ещё вопрос: твой пароход хоть немного похож на него?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>07 Окт 2021 11:27

Катя

Кейт Уолкер писал(а):
А как максимум продолжил наступать на Лиду и Женю, считая их шпионами, на этот раз из России

Что значит "считая"? Они ведь шпионы и есть)) Понятно, что в таких историях мы делим героев на своих-чужих, и "свои" всегда по определению хорошие. Но по факту Вальц всего лишь действует в интересах своей родины. Было бы странно, если б он начал помогать Лидии и Жене или закрывать на их шпионаж глаза. И все же за рамки морали он не выходит. Да, угрожает, потому что чувствует, что его дурят, но не шантажирует, не манипулирует, и вообще ведет себя честно и порядочно по отношению к Лидии, по крайней мере. Хотя ситуация непростая, здесь одного мнения быть не может, я понимаю.

Кейт Уолкер писал(а):
Я могу сказать, что сейчас Лиза и Алекс из "Следа белой ведьмы" затмили для меня даже Лиду и Женю.

С Кошкиным увидимся, а вот Лизу и Алекса в новой истории не обещаю...

Кейт Уолкер писал(а):
P.S. Кстати, у меня есть к тебе вопрос. Что ты думаешь о "Титанике"? Тебе интересна эта тема?

Что думаю о фильме или об историческом факте? Факт печальный, людей безумно жаль. Лайнеры такого класса строили именно как плавучие первоклассные отели - так их и воспринимали, не задумываясь, что на борту вообще может грозить какая-то опасность от какого-то там айсберга. За это и поплатились. А фильм Кэмерона я люблю - он по всем параметрам идеальный. И любовь, и драма, и идея, и операторская работа, и актеры, и музыка шикарная. Кэмерон вообще отличный режиссер.
К морской теме я вообще неравнодушна. Море очень любою, истории про пиратов обожаю. У меня даже где-то лежит синопсис к пиратско-авантюрному роману.

Цитата:
И ещё вопрос: твой пароход хоть немного похож на него?

Да, есть такое. Особенно при описании кают часто за "референсы" брала фотографии Титаника. Просто потому что изображения более ранних пароходов, особенно кают, найти крайне сложно. Мне попадались статьи с текстовым описанием Грейт Британ и Маджестик - прототипа моего парохода, и я для себя отметила, что по внутреннему убранству они действительно не так уж сильно уступают Титанику.
Внешне Ундина тоже похожа на Титаник, но это уже потому, что, по моей задумке, оба этих парохода строила "Уайт стар лайн" - а у них все пароходы похожи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>07 Окт 2021 16:01

Настя, честно говоря, мне сложно представить, каким-таким шпионажем занимались Лида и Женя. Возможно, это потому, что шесть лет их жизни просто выпали из нашего обозрения. Поэтому мне трудно судить, в чём конкретно Вальц мог обвинять наших героев. В том, что они - русские и работают на Шувалова? Но если так, то откуда ему это известно? Неужели от Шефера? Это выглядит невероятным, ведь тогда Вальц с самого начала знал бы, что Лида и Женя из России, и что никакой Лили Дюбуа никогда не существовало. Или, может быть, от Эспозито? Но тогда, опять же, почему Вальц никак не показал, что ему известно истинное происхождение Лиды и Жени?
Мне показалось, что ты описала именно "Титаник" в своём романе. Пусть маршрут другой, из Германии в Россию, но компания-производитель та же, само судно похоже, и даже заполнено тоже только наполовину. Говорят, вся слава досталась "Олимпику", а первый рейс "Титаника" остался незамеченным (отсюда и тот факт, что пароход был заполлен лишь наполовину), и если бы не эта трагедия, никто бы про этот лайнер не помнил. Кстати, ведь был ещё третий лайнер - "Британик". Я могу предполагать, что это твоя версия случившегося - бомба на судне (хотя, возможно, я и ошибаюсь). "Ундина", как я понимаю, вымышленное название, как и маршрут Берлин-Санкт-Петербург. Честно говоря, я прежде никогда не задумывалась, что и до "Титаника" были такие вот "плавучие отели на воде".
Что же касается фильма, то я его смотрела очень давно. Именно после этой картины Кейт Уинслет нашла друга на всю жизнь - Леонардо Ди Каприо. Увы, я мало что помню сейчас, кроме того, что Роза была рыжей, и что Джек подарил ей кулон "Сердце океана", который она хранила до конца жизни, вспоминая погибшего возлюбленного. Уинслет рассказывала, что Кэмерон заставлял актёров много часов находиться в ледяной воде, чтобы всё было достоверно...
У меня ещё один вопрос: ты смотрела фильм "Китайский сервиз"? Там действие происходит в 1913 году на пароходе.


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 7:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 25 » – Мы опоздаем на электричку, если не п-поторопимся, – сказала я, сверяясь с расписанием в телефоне. – А следующая... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Тайны мадам Дюбуа (ретродетектив, ИЛР) [25118] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение