Alexa (ЛР в стиле фэнтази)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 860
Откуда: Germany
>17 Июл 2008 22:31

 » часть 30

Лежа на правом боку, я без особого интереса пролистывала страницы каталога модной одежды. Спрятав ладонью сонный зевок, я в очередной раз посмотрела на закрытую дверь в ванной, с надеждой увидеть в проеме одну весьма атлетическую фигуру. Но дверь по-прежнему оставалась закрытой, и я от нечего делать перевернула очередную глянцевую страницу.
Обессиленная и утомленная занятиями любовью, я равнодушно убрала в сторону модный журнал и, свернувшись комочком в мягкой постели, принялась терпеливо ждать, мысленно прокручивая в голове столь насыщенные подробности этого дня. От того что мне удалось вернуть любимого, сердце готово было вырваться из груди и парить высоко над землёй, а вот от жарких объятий и ненасытной страсти, я чувствовала легкую слабость в организме. Сил почти не осталось, а нужно было ещё о стольком поговорить.
После ужина я дважды пыталась начать с ним серьёзный разговор, но оба раза всё заканчивалось совсем не так, как планировалось. Хотя в этом я его не винила. Я точно так же рвалась к нему, как и он ко мне. Все эти стрессы и переживания сделали нас обоих ещё эмоциональнее и притягательнее.
Заметив легкое движения, я подняла голову. В небольшом дверном проёме обмотав таз широким полотенцем, стоял он – мужчина моих самых запретных и, казалось бы, нереальных грёз.
Мягко улыбнувшись, я легонько похлопала рукой рядом с собой.
- Иди ко мне быстрее, пока не замерз.
Тот час приняв моё предложение, он скинул с себя полотенце и юркнул под одеяло.
- Зря ты не присоединилась ко мне. – Тихим голосом произнес он. – Я бы мог неплохо потереть тебе спинку.
- Подожди. – Качая головой, ответила я, убирая его руки от своего тела. – Давай сначала поговорим.
- Хорошо, давай поговорим. – Прошептал он, нежно прикасаясь губами к мочке моего уха. – Если только разговор будет происходить на языке тела. М-м-м, обожаю этот язык. А ты?
Едва преодолев в миг нахлынувшую на меня одурманивающую истому, я в последний раз попыталась сопротивляться.
- Блейк, я серьёзно. Скажи, о чём ты так долго разговаривал с Клейтоном? У тебя будут проблемы из-за того, что ты сегодня не поехал на свое очередное ночное дежурство? – Обеспокоенно спросила я.
- Нет. Всё в порядке. – Нехотя отстранив руки, сдался Блейк.
Подперев подушкой локоть, он наконец-то принял серьёзный вид, располагающий на долгожданную беседу.
- Сегодня Хезер взяла Кристиана в помощники.
- Кристиана? – Слегка нахмурив брови, переспросила я. – А он справится?
- Должен. Ведь надо же ему когда-то учиться. Да и осталось проверить всего лишь пару мест. А там кроме обугленных развалин уже почти ничего не осталось.
- А кого вы ищите? – Заинтригованно спросила я.
Протяжно вздохнув, словно решая, стоит ли мне знать эту информацию или нет, Блейк всё же ответил:
- Понимаешь, многие разрушенные миры сделали огромную ошибку сражаясь в открытую с неисчисляемой армией этих инопланетных отбросов. Нелегалы преумножаются с бешеной скоростью и захватывают один мир за другим.
- И что же делать? Как с ними бороться?
- Нужно найти их предводителя. Главного, кто их себе подчиняет. Сами по себе эти существа довольно глупые, но по тому, как они атакуют, по всех их военным организованным действиям становится понятно, что ими кто-то управляет. Кто-то имеющий не слабые мозги.
- И вы думаете, что пока их армия воюет и захватывает очередной трофей, этот кто-то отсиживается в тихом и безопасном месте?
- Скорее всего, хотя в последнее время я уже начинаю думать, что мы ошиблись. Клейтон составил список всех предполагаемых миров, где может отсиживаться их предводитель. Хезер и я промотались почти по всем более или менее важным из них, но так ничего и не нашли. Из списка осталось лишь пара не так давно разрушенных миров, но вероятность того, что хотя бы на каком-нибудь из них прячется предводитель слишком мала, так как эти миры почти полностью разрушены и более не представляют собой что-то ценное.
- И что же это за миры? – Тихим безжизненным голосом спросила я, но заметив, что Блейк колеблется с ответом, решительно заглянула в его глаза. – Что это за миры?
- Биос и Мельбурн.
При упоминании о моем некогда родном мире, сердце в груди больно ёкнуло и сжалось.
- Алекс, - услышала я его заботливый голос, - не надо, родная.
Но как бы я ни старалась, я все же не смогла сдержаться и пара крупных слезинок медленно скатились по моей щеке. Ласково стерев их большим пальцем, Блейк бережно прижал меня к своей груди.
- Не нужно. Забудь всё, что было. Главное это то, что сейчас ты не одна. Я с тобой и я никому не дам тебя в обиду.
Медленно приподняв мой подбородок, так чтобы наши глаза встретились, он чётко и в тоже время едва слышно произнёс:
- Никому!
- Я знаю. – В ответ прошептала я, вновь прислоняясь щекой к его груди. – Я знаю.
Немного отойдя от болезненных воспоминаний, я наконец, нашла в себе силы отстраниться от Блейка и, благодарно улыбнувшись, вновь поймала на себе его заботливый взгляд.
Боже, как же я его любила. Любила абсолютно всё, что только было связано с ним: неважно будь то наши столь частые споры и крики или простые, почти детские игры с пирожными и постоянные поддевания друг друга. Я любила его таким, какой он есть со всеми его плюсами и минусами. И от этой любви мне порой становилось страшно. Я даже представить себе не могла, что бы сейчас со мной было, не будь его рядом. Вся эта история с нелегалами, с моим почти в дребезги разрушенным миром - все это очень сильно сказалось на мне. Сделало меня ранимой и слабой, но в тоже время и такой открытой. Открытой для новой жизни и для новой настоящей любви.
А выдержала ли бы все это я, не будь у меня столь сильного защитника за спиной? Чего бы смогла достигнуть я на Орионе без Блейка? Да и вообще была бы я всё ещё жива без него? Нет. Скорее всего, я бы умерла ещё задолго до разрушения Мельбурна. На той самой поляне, где я так отчаянно пыталась сразить противника с помощью электрического заряда.
Электрический заряд! Мои былые сверхспособности!
Мои глаза непроизвольно всего лишь на миг коснулись моих раскрытых ладоней. Вспомнив о том, что ко мне совсем скоро вернутся мои прежние способности и возможность вновь бороться против всякой нечисти, я радостно улыбнулась.
Вновь возбуждённо посмотрев на Блейка, я уже было собиралась сказать ему о своей новой должности, но в последний момент решила не шокировать его такой новостью, а сначала попытаться хоть как-то подготовить его к столь милому сюрпризу.
Глубоко вздохнув и еле как спрятав с лица довольную ухмылку, я осторожно вступила на зыбкую почву своей дремлющей честности.
- Спасибо за поддержку. – Тихо произнесла я, нежно гладя тыльной стороной ладони его гладко выбритую щёку. – Мне даже страшно подумать, чтобы со мной стало, не будь тебя рядом.
- Но я здесь и с тобой, а значит тебе нечего бояться.
- А я и не боюсь. – Мягкая улыбка слегка коснулась моих губ. – Просто… я, наверное, единственная такая сентиментальная девушка, работающая в самом здании центрального управления Ориона. Ужас, если кто узнает, что я по ночам плачу на твоём плече, то всю мою репутацию просто засмеют.
- Глупости. Не посмеют. А знаешь почему? – Лукаво улыбнувшись, прошептал он, придвинув свое лицо к моему.
Конечно, догадаться было несложно, но все же решив подыграть ему, я задала ожидаемый вопрос:
- Почему? – Зачарованно смотря в его озорные глаза, едва слышно спросила я.
- Потому что, если хоть кто-то посмеет даже нагло ухмыльнуться тебе вслед, будет иметь дело со мной, а это, поверь, равносильно самоубийству.
Слабо улыбнувшись в ответ, я легонько покачала головой.
- Но не всегда же ты будешь рядом. Я должна суметь и сама постоять за себя. В конце концов, кто знает, вдруг меня когда-нибудь и повысят до сотрудницы особого отдела? А что это за боевой сотрудник имеющий за своей спиной постоянного телохранителя? Этак можно и разучиться драться с нелегалами и прочими преступниками.
Легонько проведя рукой вдоль его темных волос, я очень ждала и в тоже время очень боялась его дальнейших слов. Но неверно поняв мое ощущаемое беспокойство, Блейк перехватил мою руку и нежно поцеловал тыльную часть ладони.
- Поверь, я сделаю всё на свете, чтобы ты больше никогда не сталкивалась с теми кошмарами, которые окружали тебя в прошлом. Больше всего на свете я хочу окружать тебя только радостью и любовью, а всё остальное пускай забудется как страшный сон.
Тронутая его искренностью и столь добрыми намереньями, я медленно отвела взгляд. Беседа складывалась не совсем так, как я думала и более того, как бы ни хотел Блейк постоянно защищать и оберегать меня от всего плохого, что есть в этом мире, он всё же не мог решать мою судьбу. Жить лишь только в розовых облаках я не могла. Это просто не моя жизнь! И если для этого я должна повторить ему свою точку зрения раз сто, что ж я пойду на это… но только не сегодня и не сейчас. Сегодня я буду самой послушной, самой чуткой и беззаботной женой, какую он только может себе представить.
- Ладно. Забудем сейчас об этом. – Попыталась отмахнуться я. – Да и к тому же не такая и весёлая работёнка в вашем хвалёном особом отделе. Ведь приходиться не только воевать и быть вечно крутыми парнями, наверное, иногда заставляют ещё и доклады строчить?
- Угу. – Ложась на спину со скрещенными руками за головой, протяжно ответил Блейк. – Не без этого. Кстати, насчёт бумаг! Ты же передала мой доклад Клейтону?
Широко распахнув глаза, я непонимающе уставилась на, казалось бы, дремлющего мужчину.
- Доклад? Какой доклад? – Растерянно проговорила я, с замиранием сердца уже догадываясь о чём именно идет речь.
Приняв довольно-таки расслабленную позу с устало прикрытыми глазами, Блейк почти сонно проговорил:
- Доклад о деле Джордона, над которым я промучился целых два дня, вместо стандартных тридцати минут.
« Так это доклад? Самый обычный доклад, а не бумаги на развод?!» - Мысленно выкрикнула я ему, лихорадочно ища способ исправить содеянное.
- А почему ты писал его так долго? – Теня время, спросила я.
- Не знаю. – Ещё тише ответил он. – Наверное, потому что меня никак не хотело посещать вдохновение. Вместо того чтобы прямиком зайти в мой кабинет, оно щеголяло в довольно-таки обтягивающих джинсах и до ужаса откровенном джинсовом корсете, где-то в пределах первого этажа, беззаботно одаривая своей музой всех кого непопадя.
- А так тебе и надо. Нечего было кричать на всех подряд. – Тихо посмеялась я, надеясь не разбудить.
Но только я хотело было приподняться, чтобы выключить свет, как его рука быстро легла на моё запястье.
Увидев его открытые далеко не сонные глаза, я робко улыбнулась.
- Так ты отдала доклад?
Натянув улыбку ещё шире, я утвердительно кивнула головой.
- Да… То есть, нет… В общем не беспокойся, обещаю завтра же с самого утра твой доклад будет находиться в руках твоего непосредственного начальника. – Правда о том, как это сделать, я пока ещё и сама не представляла, но очень надеялась, что такой ответ придётся по вкусу Блейку и он закроет эту тему.
- Скажи честно, что ты с ним сделала? – Прищурившись, не унимался он.
- Да ничего такого. – Прикусив нижнюю губу, соврала я. – твой доклад даже находиться в кабинете Клейтона, просто из-за сложившейся долгой беседы, я совсем забыла его ему отдать.
- Подожди, а что ты делала…
Внезапный раскатистый выстрел, казалось, был послан мне с неба.
- Что за чёрт? – Соскакивая с постели к своей одежде, а заодно и спрятанным пистолетом, выругался Блейк. – Какого дьявола здесь происходит?
Пару секунд я была в полном замешательстве и не сразу поняла, что происходит. Но очередные два выстрела быстро вернули всё на свои места.
Тихонько засмеявшись на всю комичность ситуации, я посмотрела на уже одетого в брюки мужчину.
- Алекс, пригнись сейчас же! – Приказал он, стоя на корточках у раскрытого окна.
- Блейк, не надо! Всё в порядке! – Выкрикнула я, видя, что он взвёл курок.
Обмотавшись лёгким одеялом, я встала с постели и подбежала к окну.
- Всё в порядке. Это просто моя соседка миссис Амалия Пекерс так по ночам резвиться.
- Она что, стреляет из огнестрельного оружия, тем самым нарушая все общее спокойствие мирных соседей? Это что, такое невинное развлечение? – Ошарашено проговорил Блейк.
- Ну, да. Встань и сам посмотри.
Быстро подойдя ко мне и так же заглянув в широкое окно, Блейк изумлённо уставился на пожилую женщину, стоящую посреди своего маленького дворика с заряженным дробовиком в сильно дрожащих руках.
То ли от мощного напряжения исходящего в данный момент от нас обоих, то ли от чего-то ещё, но внезапно миссис Пекерс подняла голову и посмотрела прямо на нас.
Приветливо улыбнувшись старушке, я весело помахала ей рукой.
- Прекрасная ночь, не правда ли, миссис Пекерс? Нам вот с мужем тоже не спиться. – Толкнув Блейка локтём в бок, я пыталась намекнуть ему, что смотреть на безобидную пожилую женщину таким злобным и пугающим взглядом просто не прилично. Но, увы, Бентон был весь в своей манере. Решив немедленно прекратить эту немую угрозу и запугивание моих мирных соседей, я поспешила отойти от окна, пока добродушная Амалия не направила дуло своего дробовика в моё окно.
- Ну, доброй ночи. – В последний раз выглянула я на улицу и захлопнула окно.
- Я не понял, что это было? Ты же вроде живёшь в четвертом регионе, в самом центре пенсионного района?
- Ну, да. Это как раз и была пожилая дама из соседнего дома. – Пожав плечами, ответила я.
- С заряженным дробовиком в руках?
- Да, с заряженным дробовиком в руках. – По-прежнему с некой долей обыденности ответила я.
- И это что, нормально?
- Ну, вообще-то не совсем. Обычно к ней присоединяется ещё один сосед с винтовкой. А так, всё вроде как всегда. И, в конце концов, что здесь не нормального? – В конец, решив добить Блейка, продолжала я. – У многих людей в доме храниться оружие.
- Да, но стрелять в три часа ночи, да ещё и… Кстати, куда и в кого стреляла эта ненормальная?
- Как обычно в кусты. – Стараясь не рассмеяться, продолжала пояснять я равнодушным тоном. – И как обычно в одного из неуловимых кротов. – Заметив на его лице полное непонимание сложившейся ситуации, я решила пояснить более детально. – Кроты! Ну, это такие животные, которые ещё роят землю.
- Я прекрасно знаю, что означат это слово. – Процедил Блейк и, заметив выступившую улыбку на моих губах, медленно покачал головой. – Очень смешно. А я уже представил себе чёрт знает что. Тебе следует переехать ко мне обратно. – И вновь направившись к стулу, на котором по-прежнему лежали остатки его одежды, тихо пробурчал. – По крайней мере, у меня соседи тихие.
- А я и не против. – Обняв его за спину, тихо согласилась я, следя за тем, как он убирает оружие назад в кожаную кобуру. – Только при условии, что Вивиан будет жить здесь вместо меня.
- А чем же ей не нравится ее прежний дом?
- Ну, - разворачивая Блейка к себе лицом, произнесла я, - во-первых, она уже довольно взрослая девочка, чтобы заслужить долгожданную свободу от всевидящего ока строгого братца. А во-вторых, кто знает, может, она и не одна будет здесь жить?
- Да ладно?! И с кем же? – Притягивая меня к себе, поинтересовался Бентон.
Резко заглянув в его янтарные глаза, я в сотый раз напомнила себе о том, что что бы не происходило, что бы такого не крутилось у меня на языке, эта наша ночь и сегодня кроме нас обоих не было ничего важнее. Поэтому нежно улыбнувшись ему в ответ, я медленно поманила его за собой.
- С мужчиной. – Словно по секрету сообщила я, подведя его к самому краю постели. – С кем-нибудь тем, с кем бы она чувствовала себя самой красивой, самой желанной женщиной на всем Орионе. С кем-нибудь тем, с кем бы она не стеснялась проделывать те вещи, о которых знали бы лишь они оба.
- М-м-м, как интересно. – Проведя кончиком языка по верхней губе, тихо отозвался Блейк. – И чем же таким они бы занимались? Я думаю…
- Тс-с-с, - Приложив указательный палец к его губам, прошептала я. – Я покажу, а ты просто лежи и наслаждайся.
Игриво улыбнувшись его смиренному взгляду, я немного надавила ладонями на его плечи, опрокидывая его спиной на широкую кровать. И почувствовав себя полноправной победительницей не спеша села на него, прикоснувшись руками к широкому ремню его тёмных брюк.
- Думаешь, ты один такой мастак из людей признания вытягивать? Сам ничего не хочешь мне сказать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>17 Июл 2008 22:52

О, Дэн. Все понятно. Лечение, наверняка, неприятное, но главное результат. Держись, выздоравливай. Мы с тобой.
Рада видеть, что ты не упала духом и писала. Я прочитала пока только первую часть. Все очень здорово. Сейчас пойду читать дальше.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Июл 2008 22:58

Вай. Дэн. Болеешь. Это грустно. Ты, главное, выздоравливай скорее. Ага. И полностью
А прода шикарная. Ага. Прям аще.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>17 Июл 2008 23:15

Ден, выздоравливай. Прода замечательная. И столько много.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Июл 2008 5:16

Дэн, мы так рады тебя видеть!!! Прода: Ага! И так много сразу!!!

Выздоравливай! От всей души желаю - здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Все будет хорошо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>18 Июл 2008 13:27

Дэн, выздоравливай. А прода супер! Я в восторге! У мну столько эмоций!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 860
Откуда: Germany
>18 Июл 2008 18:32

 » часть 31

Ого,девчат,спасибо,что ответили,а то я уже думала,что точно обиделись на меня за столь долгое отсутствие.

Асанат,Рисс, Тесс, Июльчик и Джайлинчик,спасибо девчат!Огромное спасибо за такие теплые пожелания.Я тоже очень хочу выздороветь.Так и будет.
Ого,Июльчик,я значит заслужила опоссума??Спасибо,рада стараться. Ох,у меня тут проды ещё немного припрятано Embarassed

--------------------------------

Не жалея последних сил, я со всех ног бежала вдоль пустынной мостовой. Вокруг не было ни души, а в кромешной тьме было трудно что-либо разобрать. Но отсутствие людей и, то обстоятельство, что я перестала видеть в темноте, меня мало интересовало. Ориентируясь лишь на слух, я безнадёжно пыталась разобрать хоть что-то похожее на человеческий силуэт. Резко поморщившись от сильной боли в районе шеи, я подняла руку, намериваясь растереть больное место, но моя ладонь резко замерла в воздухе. В нескольких метрах от меня я увидела, как одна лампа из длинного ряда фонарей, тянувшихся вдоль широкого моста, начала слабо мерцать.
- Здравствуй, Алекса. – Четкое орионское произношение немного спутало меня, но призадумавшись, я наконец, поняла, кто был его обладателем. – Давно не виделись.
Невысокая стройная фигура не спеша вышла на свет. Красивые длинные волосы были уложены на затылке, а точеное милое личико, мягко улыбнулось в ответ на мой изумлённый взгляд.
- Ну, как ты, девочка моя?
По-прежнему оставаясь стоять на том же месте, я ошеломлённым взглядом продолжала смотреть на человека, которого уже и не знала в чьи ряды записывать: близких друзей или всё же смертельных врагов?
- Дриада? – Из-за саднящего горла, слова прозвучали слишком тихо и невнятно. – Ты жива?
- Да, я жива и очень рада, что ты тоже. – Мягкая улыбка уже не так ярко сияла на ее лице. Раскинув руки в стороны, она ласково произнесла. – Не хочешь обнять меня?
Уже было сделав шаг вперед, я все же недоверчиво нахмурила брови.
- Что ты здесь делаешь? – Хрипло спросила я, пряча за широкой, некогда белой юбкой, заранее приготовленный энергетический шар.
Поняв, что я не собираюсь подходить, женщина медленно опустила руки и, с немного грустной улыбкой на губах, всё тем же ласковым голосом продолжила:
- Бедняжка, столько же мучений тебе пришлось преодолеть. Но ничего, теперь всё будет хорошо. Я пришла, чтобы забрать тебя домой.
- Домой? – Изогнув брови, переспросила я. – Куда домой? Мельбурн полностью уничтожен. Его жители мертвы. О каком доме ты говоришь?
- Ты ошибаешься. Есть многие, кому удалось выжить. Нас много. Присоединяйся к нам. Вместе мы построим новый дом, восстановим Мельбурн и завладеем ещё десятками других не менее чудесных мест.
Разочарованно смотря на некогда своего идеала, я грустно усмехнулась.
- Так это правда? Ты и есть тот самый предводитель нелегальной армии? – Вопрос больше похожий на утверждение, изумленно сорвался с моих губ.
Мягкая улыбка вконец сошла с ее лица. Посмотрев на меня сочувствующим взглядом она, казалось, и не собиралась говорить хоть что-то в свое оправдание.
- Но как же так? – Сквозь режущую боль выкрикнула я. – Как же ты могла предать свой народ? По какому праву ты лишила тысячи ни в чём неповинных людей жизни? И теперь ты ещё смеешь стоять здесь передо мной и звать меня в свой дом? К нелегалам? К этим жутким чудовищам? Может быть, ты хочешь, чтобы и я стала одной из них?
Спокойно перенеся шквал брошенных обвинений, Дриада молча покачала головой.
- Всё совсем не так. – Наконец произнесла она. – Тебя настроили против меня и не сказали всей правды.
- Какой ещё правды?
- Я никого не предавала. Вы все – это одна сплошная часть меня. Я лишь пытаюсь сделать галактику немного чище и добрее. Пойми, только вместе мы сила и совсем не важно, кто стоит рядом, будь то человек или нет, главное, у нас у всех есть одна общая цель – единство и сила. Пойми, с тобой или без, но мы рано или поздно достигнем этой цели. Скоро нам никто не сможет противостоять, и постепенно мы станем правителями всей галактики, нашей галактики, в которой будет процветать лишь добро и любовь.
- Любовь и добро? Да что ты мелишь? – С отвращением проговорила я. – Нелегалы убили всех, кто был мне дорог. Убили по твоему же приказу!
- Они устранили лишь тех, кто оказался слабым, тех, кто не подходил для нашей общей миссии. Алекса, все совсем не так, как ты себе представляешь. Мы не враги. Позволь мне тебе это доказать. Пойдем со мной, я покажу тебе.
Протянув руку, Дриада сделала шаг навстречу ко мне. В тот же миг, подняв ладонь с небольшим светящимся шаром, я предупреждающе покачала головой.
- Убийца! – Презренно процедила я сквозь зубы. - Сколько же жизней ты загубила, сколько ещё хочешь отнять! – Боль, страдания прошлого, всё разом навалилось на меня. Но стараясь вытеснить просящийся наружу лютый гнев, я всё же пыталась мыслить трезво и расчетливо. – За что? – Тихо спросила я. – Я ведь доверяла тебе, слушалась и подчинялась, за что ты так отблагодарила меня?
- Так было угодно судьбе. – Продолжала она, делая новый шаг. – Знаю, это трудно понять, но именно поэтому я и хочу показать тебе, что есть на самом деле.
Вновь покачав головой, я отшагнула назад.
- Не подходи! Иначе, клянусь, я брошу это в тебя.
- Не бросишь. – Уверено произнесла женщина, продолжая медленно приближаться ко мне. – Иначе уже давно бы сделала то, что собиралась. Пойми, я знаю тебя с детства, знаю все твои как сильные, так и слабые места. Алекса, ты заслуживаешь лучшего, жизнь с этими никчёмными людишками на Орионе превратит тебя в слабую бесхарактерную рабыню, а это рано или поздно убьёт тебя. Поверь, я это точно знаю, как и то, что ты никогда не сможешь убить свою наставницу.
Резкий щелчок заведенного курка, невольно обратил на себя всеобщее внимание.
- Зато я смогу. – Послышался из темноты уверенный мужской голос. – А ну-ка, быстро отошла от нее шагов на десять назад.
Облегчённо вздохнув, я радостно посмотрела на едва улавливаемый силуэт стоявший неподалёку от меня.
Злобно сощурив взгляд, Дриада в омерзительной усмешке скривила губы.
- Кто ты такой, чтобы приказывать мне?
Немного выйдя на свет, Блейк насмешливо усмехнулся.
- Я именно тот никчёмный сукин сын, кто и вышибет из такой подлой твари мозги.
- Хм, а не слишком ли ты в этом уверен? – Широко улыбаясь, обратилась к нему белокурая женщина.
- Проверим? – Наводя ствол пистолета на спокойное лицо Дриады, усмехнувшись спросил Блейк.
Поражаясь такому столь глупому бесстрашию наставницы, я озадаченно свела брови. Дриада не была глупой женщиной и без запасного плана никогда не выходила в наступление. А значит…
Быстро опрокинув взгляд за спину Бентона, я едва успела бросить энергетический шар в затаившегося противника. Мощный электрический сгусток пробил тело огромного мутанта насквозь, а его остроконечная щупальца так и не достигла своей цели, в виде широкой спины Блейка.
- Ах ты, дрянь! – Яростно выкрикнула Дриада, запуская в меня новый энергетический заряд.
- Алекс, в сторону!
Все произошло настолько быстро, что я не сразу поняла как я, распластавшись всем телом, оказалась на холодной бетонной дороге. Скривившись от тупой боли в спине при неудачном падении, я поспешно осмотрелась по сторонам. В паре шагов от меня лицом вниз лежал Блейк. Быстро подбежав к нему, я перевернула его на спину. Красивое мужественное лицо излучало спокойствие и уверенность, лишь только тонкая струйка крови стекала с его обездвиженных губ. Дрожащими руками я прикоснулась к его груди, оценивая серьезность раны.
- Нет. – Беззвучно прошептала я, с ужасом понимая, что область попадания заряда пришлась прямо на сердце.
- НЕТ! – С неудержимой паникой прокричала я во все горло. – Только не это! Прошу, любимый мой, очнись. Не оставляй меня здесь одну. Ты же обещал! Блейк…Кто-нибудь помогите! – Вытирая окровавленными ладонями слезы, я молилась о том, чтобы хоть кто-нибудь из мирных людей оказался рядом. Вновь посмотрев на Блейка, я попыталась хоть как-то достучаться до него. – Бентон, чёрт тебя дери, не смей вновь уходить от меня! Ты не имеешь права так издеваться надо мной. Вернись!
Но на все мои слова и мольбы, его глаза так и не открылись.
Насмешливый голос прозвучал позади меня.
- Что случилось, детка? Почему ты плачешь? Любимого потеряла? Ну и что, тебе же не привыкать!
Злобный смех раскатисто зазвенел вдоль мостовой.
- Знаешь, я ведь могу тебя убить прямо сейчас, мне это совсем ничего не стоит, но вместо этого я дарю тебе жизнь. Жизнь полную проклятья и сплошных мучений. Хотела остаться здесь? Что ж, живи. Гни тут со всякими отбросами. Скоро Орион, как и многие другие миры, падёт, а все к кому ты привязалась либо сдохнут такой же участью, как и твой любимый, либо станут одними из нас. Но не ты! Ты будешь жить и мучатся воспоминаниями. Ты ещё будешь умолять меня забрать тебя в мою армию, потому что жить в отбросах не твоя стихия. И никакой уже ангел-судьбы тебе на этот раз не поможет.
Обессилено рыдая над телом мертвого мужа, я из последних сил старалась призвать свою силу. Но энергетический шар почему-то так и не появлялся в моей полузакрытой ладони.
- Что случилось? – Насмешливо продолжала Дриада. – Сил нет? А помнишь ли ты об одном весьма важном правиле: никогда не проявляй эмоции, находясь на охоте. Иначе, это просто сможет лишить тебя сил и дать преимущество твоему сопернику. Господи, Алекса, какая же ты жалкая. Неудачница, судьба которой приносить смерть окружающим. Что ж, живи. Живи и мучайся!
Внезапно жуткий смех прекратился, а тусклый свет фонаря вновь погас. Вокруг снова не было ни души. Приподняв и положив голову мужа себе на колени, я продолжала теребить его, в слепой надежде на его пробуждение.
- Кто-нибудь, помогите, здесь человек умирает! – Вновь крикнула я в пустоту. – Ну хоть кто-нибудь.
Но никто, кроме пугающие темной пустоты так и не ответил мне.
Вдруг, где-то совсем далеко послышались радостные крики и ликования, а темное небо внезапно озарилось многочисленными красками. Радужный салют, высвечивающийся причудливыми формами, радостно сиял над рекой.
Безжизненным взглядом наблюдая это красочное явление, я не отрывала руки от безжизненного тела мужа.
- Вот и салют. Помнишь, как ты пообещал, поцеловать меня во время этого явления. Ты сказал, что этот салют и в подмётки не будет годиться твоему поцелую. Блейк, милый, зачем ты пожертвовал жизнью ради меня? Зачем сам встал под прицел? Прости меня. Прости, что я такая вредная и упрямая. Хочешь, я уйду с работы и беду сидеть дома, воспитывая твоих детей? Хочешь, я научусь готовить и буду примерной женой? Я всё сделаю, только живи. Не покидай меня…


- Алекс, я здесь и я никогда не покину тебя, родная моя. Алекс, проснись!
Резко втянув полную грудь воздуха, как будто до этого я и не дышала совсем, я быстро открыла глаза и с непередаваемой радостью и восторгом увидела Блейка стоящего на корточках рядом со мной.
- Ты живой?! – Выкрикнула я, обнимая его за шею изо всех сил. – Слава Богу, ты живой!
- Я-то живой. – Хрипло проговорил он, от чего я немного ослабила объятия. – А вот за тебя перепугался.
Немного отстранившись от него, я непонимающе заглянула в его не на шутку встревоженные глаза.
- Что случилось? – Тихо спросила я.
- Ты кричала и плакала во сне. Я несколько минут пытался разбудить тебя, но ты как будто и не спала вовсе, а была где-то совсем далеко отсюда.
Морозящая душу мысль, словно острое лезвие прошлась по сердцу. Пугающее предчувствие никак не оставляло в покое. Я ведь когда-то уже видела смерть близкого мне человека. Видела ещё до того, как произошло нападение. А что если история повторяется?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Июл 2008 18:54

Дэн, отличная прода!!! Дело похоже близится к финальному бою?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 860
Откуда: Germany
>18 Июл 2008 21:20

Ну,таков почти и будет самый финальный бой.
Июльчик, Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>19 Июл 2008 0:15

Дэн, как все интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>19 Июл 2008 0:29

Ден, интересно. Остросюжетный кусочек. Хорошо, что это был сон.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>19 Июл 2008 2:54

А, значит это был сон. Я уж расстроилась. Но сон пророческий, да?
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 860
Откуда: Germany
>19 Июл 2008 19:47

 » часть 32

asanat писал(а):
А, значит это был сон. Я уж расстроилась. Но сон пророческий, да?

Асанатик,я знала, что ты очень добрая Crazy Подумаешь,так чуть-чуть расстроилась,что главного убили Crazy

Тесси,Джайлин,Наталь,пасиб Pester Pester Pester

-----------------------------------

- Алекс, я тебе в сотый раз повторяю: всё, что ты видела - это вовсе не видение, а простой очередной кошмар! Видений в нашем мире не существует!
- Откуда ты знаешь? – Никак не унималась я, пристегнув ремень безопасности и с недовольным видом посмотрев в свое боковое окно. – У меня однажды уже было видение и ты прекрасно об этом знаешь!
- Но Орион не Мельбурн и твоих сил здесь нет.
Резко повернув к нему голову, я силой поджала губы.
- Пока нет. – Наконец решилась произнести я. – Но очень скоро всё может измениться. – Вновь отвернувшись от него, я молча ждала его реакции.
- Чёрт возьми, Алекс, - вскипел Блейк, пропуская мимо ушей брошенные слова, - всё действительно очень скоро может измениться. Так что давай, пока ещё есть такая возможность просто спокойно жить и наслаждаться друг другом.
С силой напрягая пальцы, лежавшие на руле, мужчина пару раз глубоко вздохнул.
- Малыш, - вновь нежно начал он, - давай не будем ссориться и волноваться о чём-то заранее. Главное – это то, что мы вместе и любим друг друга!
По-прежнему продолжая смотреть в боковое окно, я всё ещё злилась, за его такое столь безответственное отношение к собственной жизни.
- Я люблю тебя. – Громким шепотом сказал он и едва заметно прикоснулся костяшками пальцев к моей щеке.
На секунду прикрыв глаза, я с чёткой расстановкой тихо произнесла:
- И я люблю тебя. – Медленно повернув голову, я нежно посмотрела на него. – Поэтому-то я больше всего на свете и боюсь потерять тебя. А что, если это всё же был не сон? – И, видя, как он уже было вновь собрался не согласиться со мной, я быстро накрыла его губы указательным пальцем, призывая к вниманию. – Хорошо. – Спокойно проговорила я. – Пускай ты думаешь, что это был мой очередной кошмар. Но давай всего лишь на мгновение представим, что это было самое настоящее видение, что тогда?
Вместо ожидаемого ответа, Блейк повернул ключ зажигания и не спеша привел лексер в движение.
Спустя немного времени, он наконец серьёзно произнес:
- Предупреждён – значит, вооружен.
- Правильно. – Слабо улыбнувшись, согласилась я. – А значит стоит рассмотреть и подготовиться и к этой возможной стороне моего «кошмара». В моем сне, - уже в сотый раз повторяя запомнившиеся детали увиденного видения, сосредоточенно начала я, - действия происходили на одном из широких мостов Ориона.
- В этом мире мостов более тысячи. – Задумчиво ответил Блейк. – Как узнать на каком именно была ты?
- Я узнаю его. – Уверенно произнесла я. – Если только увижу его, то обязательно узнаю.
- Но как? Ты же сказала, что вокруг царила сплошная тьма. Каким образом ты его узнаешь? Например, мы и сейчас проезжаем по одному из Орионских мостов. Может это как раз и был он? Как знать?
Мельком оглядев широкий мост, я отрицательно покачала головой.
- Фонарь. На том мосту в длинный ряд расположены причудливой формы фонари, я их очень хорошо помню.
- Хорошо. – Согласился Блейк. – Что ещё тебе особенно запомнилось, кроме моей скорой кончины? – Полушутливо спросил он.
Недовольно посмотрев на него за столь глупую шутку, я вновь призадумалась.
- Была ночь. Все люди как будто вымерли. Как оказалось позднее, где-то вдали от того места, проходил массовый праздник, это и объясняет отсутствие людей на улицах.
- Ясно. Что-нибудь ещё?
- Ещё? – Сведя брови, я пыталась вспомнить ещё хотя бы парочку казалось бы незначительных, но всё же очень важных деталей, но, как назло, в голове кружилась лишь фатальная сцена с Дриадой. – О, вспомнила! – Радостно сказала я. – На мне было надето короткое платье с очень широкой юбкой, по типу того, какие я постоянно носила на Мельбурне.
- Какое было платье? – Серьезно спросил Блейк.
- Короткое и… очень грязное, - сморщившись, вспомнила я, – кажется, даже местами порванное. – Прикрыв глаза, я пыталась вспомнить что-нибудь ещё. – И рукава, вернее их отсутствие. То платье было без рукавов!
- Хорошо. Что ещё?
- Всё. – Пожав плечами, ответила я. – А дальше помню только то, что запустив свой энергетический шар в стоящего позади тебя противника, я очень разозлила Дриаду. Она в свою очередь выпустила такой же шар в меня, а ты, отпихнув меня в строну, принял огонь на себя.
- Отлично. – Хладнокровно улыбнувшись, ответил Блейк. - Теперь из всего услышанного делаем очень простой вывод: во-первых, ты никуда не выходишь ночью на улицу одна. Во-вторых, ты не одеваешь короткие платья без рукавов и в…
- Но… - Попыталась перебить я.
- И, в-третьих, - упорно продолжал он, заезжая в подземный гараж, - мы приехали, так что продолжим этот разговор позже.
Быстро преодолев охранный пост, мы вскоре припарковались рядом с моей небесно-голубой малышкой.
- Смотри, какая красавица! – Смотря на свой собственный лексер, похвасталась я.
- Да уже видел. – Захлопнув дверцу, улыбаясь, ответил Блейк. – Вижу, что ты от своего лексера в полном восторге.
- А разве может быть иначе? – Кладя ему руку под локоть, удивлённо спросила я. – Она просто прелесть.
- Она? – Изумился он, проследовав вместе со мной в раскрытую кабину лифта и нажимая на кнопку с цифрой «один». – А почему она?
- Да потому что, всё мужики…
Договорить я не успела, так как его горячие губы безжалостно впились в мой рот. Мгновенно забывшись обо всем, я прижалась к нему всем телом, совершенно не подозревая о том, что дверцы лифта уже давно разошлись в стороны и половина всего спец. отдела изумленно наблюдает за нами. Почувствовав на себе какое-то неприятное давление, я нехотя отстранилась от мужа и тут же остолбенела. Блейк же наоборот, как ни в чём не бывало, спокойно вышел из лифта, не забыв, прихватить меня за руку.
Проходя мимо уже знакомых мне людей, я робко улыбалась некоторым из них, те же в ответ быстро отводили взгляд, якобы продолжая свою работу.
Подойдя к столу ошеломлённого Тома, мы приостановились.
- Вивиан у себя? – Поинтересовался Блейк.
- А?...Да! – Наконец, ответил парень, то и дело переводя взгляд то с меня на Блейка, то наоборот. – У себя, вроде бы.
Мягко улыбнувшись молодому сослуживцу, я почувствовала на себе чей-то не слишком приятный взгляд. Немного в стороне от нас, сидя как всегда на самом углу своего рабочего стола, на меня, не отрываясь, смотрел ещё один молодой сотрудник специального отдела. Стараясь обратить моё внимание своим пристальным взглядом, Ник злобно усмехнулся. Равнодушно отвернув голову от этого юного глупца, я только ещё крепче обняла сжатый локоть Блейка.
Улыбнувшись напоследок так и не отошедшему от всего увиденного Тому, мы последовали к закрытым дверям диспетчерской. Подойдя к кабинету, я заметила, что помимо двери, жалюзи тоже были плотно прикрыты.
- Странно. – Кивнув в сторону закрытых окон, сказала я. – Может, Вивиан здесь нет?
- Сейчас выясним. – Нажимая на дверную ручку, произнес Бентон, и в тот же миг легкая улыбка застыла на его губах.
Медленно переведя взгляд от его некогда веселого лица вглубь кабинета, я едва не помолилась вслух. В самом углу комнаты, тесно прижимаясь друг к другу, целовалась одна довольно знакомая пара. Слишком поздно заметив меня и брата, Вивиан отстранилась от мужчины и с широко раскрытыми глазами встретилась с гневными взглядом Блейка.
Почувствовав мощный рывок, я только сильнее сжала локоть мужа, мысленно призывая его не терять голову.
- Блейк, подожди. – Быстро сказала я, не ослабевая объятий. – Дай Доминику объясниться.
С силой сжав челюсти, Блейк медленно шагнул в темный кабинет. Быстро прикрыв за собой дверь, я с замиранием сердца ждала последующих событий.
Включив настольную лампу, чтобы хоть немного ориентироваться в наступивших сумерках, Вивиан, так же как и я не отходила от своего мужчины.
- Видимо теперь мы наконец-то сможем поговорить. – Словно совсем не ощущая надвигающейся бури, спокойно заметил Доминик. – Что ж, я давно этого ждал.
Скривив губы в злобной ухмылке, Блейк тихо процедил сквозь зубы:
- Будь уверен, сегодня ты получишь по-максимуму всех своих ожиданий.
- Жду – не дождусь. – С нахальной улыбкой на губах, ответил Дом.
- Блейк, не надо. – Качая головой, обратилась к брату Вивиан. – Даже не думай мне тут кулаки распускать, слышишь?!
Но, похоже, ни Блейк, ни Доминик уже даже и не замечали женского присутствия. Не отрывая взгляд друг от друга, они словно уже начали безмолвную борьбу.
- Алекс, Вивиан, – едва сдерживаясь, произнес Блейк, - немедленно оставьте нас.
- Блейк, но… - Начала было Вивиан, упрямо вскинув подбородок.
- Я сказал, немедленно! – Проревел Бентон.
Понимая, что в такие моменты лучше не влезать в разборки двух взрослых мальчиков, я с надеждой на здравый смысл заглянула в холодные глаза Доминика, и с сочувствующей улыбкой подошла к подруге.
- Вивиан, пойдём.
- Но…но, - никак не унималась девушка, нехотя следуя за мной. – Они же поубивают друг друга!
С трудом пропуская слова подруги мимо ушей, я не спеша вывела ее из кабинета, плотно прикрывая за собой входную дверь.
- Вот увидишь, всё будет хорошо. – Как можно спокойнее проговорила я. – Они не дети малые, а пара умных и образованных людей. Сейчас они просто поговорят и…
Резкий грохот, по-видимому перевернутого стола заставил меня усомниться в собственных словах.
Едва подавив порыв самой ворваться и настучать этим двум глупым детинам по голове, я только крепче обняла подругу.
- Всё будет хорошо. – Успокаивая уже больше саму себя, тихо повторила я.
Внезапно появившийся, словно из ниоткуда, Том немного отвлек нас обеих от сильных переживаний.
- Вив, Алекса, только что поступил приказ вам обеим явиться в кабинет Клейтона.
- А мне-то зачем? – Непонимающе спросила блондинка.
Слегка пожав плечами, Том поспешно ответил:
- Сам не знаю. Говорят, Клейтон собирает всех для очень важного собрания. И помимо всего особого отдела к нему приглашены несколько человек и от нас. Так что ты тоже в списке.
Изумленно переглянувшись, мы обе не знали, как быть. С одной стороны, нужно было немедленно подчиниться приказу начальства, но с другой, не хотелось отходить от кабинета, пока все эти сумасбродные выяснения не закончиться.
Резкий голос Тома, разрешил ситуацию.
- Вы ещё здесь? Бегите скорей! Кстати, а где Блейк с Домиником? Из всех находящихся в списке я не известил только их.
- Они… - Не зная как продолжить, расстроено произнесла Вивиан.
- Они в кабинете. – Как можно спокойнее ответила я, и, видя, как ничего не подозревающий Том, уже было потянулся к дверной ручке, быстро добавила. – Советую тебе лучше подождать их снаружи.
- Но… - Изумленно начал парень, однако последующий шум разбившегося стекла, доносящийся из кабинета, заставил его замолчать и призадуматься.
- Теперь понял, о чём я говорю? – Вяло улыбнувшись, произнесла я и с протяжным вздохом потянула сильно нервничавшую подругу за собой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>19 Июл 2008 20:08

Конэшна я добрая. Меня все так и зовут, Наша доообрая Наташа. Ага.

Какая у них любооовь. Машинку тож такую хочу, как у Алексы.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 860
Откуда: Germany
>19 Июл 2008 20:21

Добрая Наташечка, ты нам такая и нужна! Guby вот и не меняйся-))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 5:07

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Слушай, мы занимаемся довольно жесткими вещами, это опасная работа, так что какой смысл в том, если я буду каждый раз предупреждать,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Alexa (ЛР в стиле фэнтази) [3153] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение