Кей Хупер The Touch of Max

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>25 Сен 2008 10:32

Inna писал(а)
Цитата:
Ох нахвалили Сижу уже красная

ну не надо скромничать, мы правду пишем: и сладкую , и горькую. Чаще сладкую Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>25 Сен 2008 20:56

Инночка какие тапки, тут только сидишь наслаждаешся чтеним. Молодец Ok Так, что тут скорее будут бросаться цветами и конфетами. Я ж надеюсь ты любишь конфеты? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>26 Сен 2008 5:02

Люблююююю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>26 Сен 2008 5:07

Ну вот, так, что пожалуста наслаждайся. И конфетки и цветы все у твих ног. Аха. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>08 Окт 2008 11:03

Простите, конечно, за наглость Laughing . Но можна узнать -а перевод дальше будет?
А то уже извелась вся. Так хочеться узнать что там дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>09 Окт 2008 2:36

Простите меня Что-то я совсем обнаглела... Выложу седня. ага
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>09 Окт 2008 12:00

Ура, сегодня будет перевод. Класс. Почитаем.
ух, аж ручки чешуться - так хочеться скорее узнать что там дальше.
Инночка, спасибо что нас не забыла и выложишь проду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>09 Окт 2008 21:16

 » Глава 4 часть 4

Обещанная прода

***

Наступила минута молчания , после чего девушка услышала, что они направились через арку к проходу . Морган слышала, как их шаги затихают в тишине.
Обладая хорошим слухом, она пыталась услышать голос Эда. Прошло не менее пяти минут пока не затихли полностью шаги, тогда с мучительной медлительностью мужчина стал ослабевать свою железную хватку и опускать ее вниз, пока ее ноги не коснулись холодного пола.
Его голос прозвучал опять возле ее уха, но не шипящий, как раньше, а уже мягкий и спокойный.
-Я не собираюсь вам навредить. Понимаете? Нужно было спокойствие, а вы могли бы привести их прямо к нам.
Морган понимающе кивнула. Как только он ее освободил , она отошла на полшага и повернулась у нему.
-Если вы не с ними то, что вы…- начала она шепотом, а затем увидела ответ на свой вопрос....

Это был высокий мужчина более шести футов и двух дюймов, с широкими плечами и сильным гибким телом, о чем свидетельствовали стальные мускулы. У нее возникло неопределённое желание потрогать их. Одетый с ног до головы в удобную черную одежду, он очень эффектно смотрелся с тонким кожаным поясом вокруг талии. А сквозь черную лыжную маску светились пара самых зеленых глаз, что она когда-либо видела.
-Ой! – только сказала она. - Ах, Боже!
-Не совсем,- улыбнулся он.
Морган почувствовала волну раздражения от его несвоевременного юмора, но каким-то образом сумела сохранить свой голос на прежнем уровне.
-Вы просто еще один вор!
-Пожалуйста! – в его голосе слышалась обида.- Такое банальное слово. Мерзкое, одним словом. Я предпочитаю называть себя капером.
-Вот еще, - резко сказала девушка,- Вы не судно в открытом море и мы не в состоянии войны. Вы вообще обыкновенный беглый преступник.
Она могла бы поклясться, что в его ярких зеленых глазах проскочила искорка смеха.
-Моя дорогая, - сказал мужчина,- Я вообще необычный. На самом деле я один из последних исчезающего рода, затерявшийся среди тревожном высокотехнологичном мире. Если Вам нужно как-то называть меня, можно "вором-домушником". Однако, мне бы больше понравилось, если бы Вы звали меня просто Квин.
Морган пристально посмотрела на него. Квин?
Квин. Она слышала про него. Господи, конечно же она знала о нем! Вот уже почти десять лет имя Квин наряду со множественными псевдонимами на разных языках, у журналистов это прозвище ассоциировалось дерзким воровством полным драматизма. По мнению газет он не торопясь ограбил лучшие дома Европы , освобождая их от штрафа и произведений искусства , с деликатной точностью и изощреным вкусом «кота» .
И при этом каким-то образом он обходил самые дорогие и сложные системы безопасности практически смехотворно легко. Также в соответствии с газетами , он никогда не использовал оружия , никогда никого не убивал и никогда не был пойман и это все сделало его чуть ли не народным героем.
-Дьявол! – выдохнула Морган.
-Еще нет.- Он, казалось, еще более забавлялся. – Я вижу , что моя репутация опережает меня. Как приятно! Интересно знать, когда твою работу высоко ценят.
Она проигнорировала его легкомысленный тон.
-Я думала , что вы исключительно европейский вор.
-Ах, Америка… но эта ведь эта страна возможностей. – проговорил он почтительным тоном.
Она не знала смеяться или снова его проклинать. Встревоженная своими мыслями, девушка удивлялась себе – что могла она найти в этом забавного. У нее никогда не было ни малейшего желания романтизировать кражу, особенно ею любимых древних артефактов и бесценных произведений искусств. И неважно насколько восторженно писали некоторые журналисты о подвигах преступников со вкусом и без каких-либо склонностей к насилию, но она сама в нем не видела ничего от Робин Гуда и того мифа , но только одно знала: никому никогда даже в голову не приходило , что Квин пойдет делиться трофеями с бедными.
-Что вы здесь делаете? – требовательно спросила она.
-Я думаю, что ответ очевиден.
Морган глубоко вздохнула:
-Черт возьми, я имею ввиду… перестаньте пялится на мою грудь!
Квин прочистил горло и подозрительно скромным тоном проговорил:
-Я держал в своих руках одни из самых прекрасных произведений искусства. Но несколько минут назад я даже и не подозревал, что самая изысканная работы природы находится совсем рядом. Могу, ли я сказать...?
-Нет, не вы не можете!- процедила Морган сквозь зубы, борясь с желанием захихикать. Его лесть была, безусловно, приятной, но достаточно, банальной.
-Нет, конечно, нет. – согласился Квин. Затем с сожалением добавил.- Существуют определенные недостатки в воспитании вора - домушника.
-Ах, теперь вы сказать, что я из высшего общества?
-Как Вас зовут? - игнорируя ее вопрос , поинтересовался он.
-Морган Вест.- Было достаточно странно, что она даже не думает сама спросить у него хоть что-то.
-Морган... Необычное имя. Происходит , я думаю, от имени Моргана. Я полагаю , взятого из старого валлийского языка.– На этот раз он сам остановился , а затем вдумчиво добавил- И знакомое.… Ох, теперь я вспомнил. Вы директор предстоящей выставки Тайны прошлого.
Девушка подняла руку и помахала пальцем перед его носом:
--Если Вы осмелитесь лишить моей выставки,- яростно отрезала она, - я буду охотиться на вас до конца света, а когда найду, поджарю над синем пламенем!

-Я полагаю, что так и будет - мягко заверил молодой человек,- Сам Интерпол не угрожал мне так решительно.
-Я в этом совершенно не сомневалась.- Решив не сдаваться, сказала раздраженным тоном,- Вы меня отвлекаете!
-Но не столько сильно, как вы Моргана.
- Мое имя Морган. Просто Морган
-Я предпочитаю Моргана.
-Это не ваше имя, а мое,- запротестовала девушка, обхватив себя руками. Абсурд просто. И курам на смех. Она находилась в темном музее , которую в настоящей момент грабят организованная банда воров, ее партнер по ужину лежал где-то в бессознательном состоянии , наткнулась на известного мошенника в мраморном зале, а теперь вот защищает свое собственное имя от этого знаменитого вора , который к тому же имеет в свою пользу уж слишком большое очарование.
И на нее тоже.
Девушка упрямо продолжала:
-Давайте оставим мое имя в покое. Если вы не с теми шутниками , то почему находитесь здесь?
-Ситуация имеет свои определённые особенности ,- заверил он доброжелательно,- Боюсь, что я упал буквально к ним на голову. И похоже, что у них на повестке дня был тот же план, что и у меня. Хотя мои собственные планы были не столь масштабные, как у них. И поскольку их в два раза больше и к тому же они вооружены, я решил не высовываться. …. На всякий случай.
Морган пристально посмотрела на него:
-И вы приехали сюда на …
-Это не ваше дело, Моргана,- сдержано заявил он .
Немного помедлив, она спросила:
-Я полагаю, что хоть позволите мне увидеть ваше лицо?
- Это не будет моим первым выбором, нет. Квин это вымышленное имя , не более того. У вас очень хорошая память, а я не хочу, чтобы мое лицо без маски , наутро было во всех газетах. Сам дьявол будет гоняться за вором – домушником , если полиция узнает, как он выглядит.
Он облокотился плечом на каменного воина в ленивой позе, но прежде чем она смогла ответить на его речь , он внезапно выпрямился.
Ей даже не нужно было видеть его лицо, чтобы почувствовать его напряженность, а когда он взял ее за руку, она почувствовала моментально страх.
-Шшшш! - шепнул он, притянув ее ближе к себе , отступил подальше в тень. – Они пришли.
Этот мужчина, должно быть, имел уши, как у летучей мыши. Она никого шума не слышала, но потом уловила приглушенные звуки из ближайшего зала. Быстро приближающиеся шаги.
Квин приблизил ее голову к себе до тех пор, пока его губы не коснулись ее уха и мягко выдохнул:
-Их грузовик стоит на стоянке в стороне от входа. Чтобы уйти, им нужно пройти через этот зал.
Морган определено стала нервничать из-за того, что их могут обнаружить. Рука Квина совершенно «случайно» оказалась на ее талии , а если считать, что он видел ее прелести раньше, то его ладонь там осталась не просто так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>09 Окт 2008 21:39

Ура, долгожданный перевод. Инусь, ты как всегда на высоте. Спасибо тебе.
Теперь нужно запастись терпеньем и ждать продолжения.
_________________
Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>09 Окт 2008 21:52

Иннуль!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>09 Окт 2008 22:28

Инночка большое спасибо тебе за проду. Теперь запосемся терпением и подождем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>09 Окт 2008 22:57

Инна, спасибо за классный перевод!
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>09 Окт 2008 23:14

Так-так, девочки, спасибо вам огромное за таких вот классных читателей!

Девочки, ну что вы ?! Вы думаете, почему я так долго проду не вставляла? А все потому что я уже все перевела ! Ну как все, вот эту главу уже добила. Просто я растягиваю удовольствие
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>10 Окт 2008 0:04

Спасибо за продолжение! Я так поняла, что это Морган вспоминает? т.е. все это происходит не сейчас. Так?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>10 Окт 2008 0:05

Нет вроде. Все происходит в настоящем времени, а что тебя натолкнула на эту мысль? Я что то не так перевела?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Окт 2024 2:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Орловская Ольга. Октябрьское » Ольга Орловская Октябрьское ­­Знобит... Накрыл промозглый вечер. Ковчег наш тёплый сел на мель.... читать

В блоге автора Olwen: Воздушное колье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кей Хупер The Touch of Max [3975] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение