Мэри Бэлоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

DitaKoks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.09.2010
Сообщения: 464
>17 Дек 2010 20:16

Бедвины

Немного скандальный

Читала с большим интересом и на одном дыхание!!!! ГГ-и очень интересные!!! Фрея конечно не однозначный персонаж, то есть она не красавица с ангельской внешностью и ангельским характером,
которая любит всех и вся!!!! Ей не чуждо ничего человеческое, у нее свои страхи в ней даже можно разглядеть зависть,высокомерие и т.п. Фрея очень сильная женщина, в ней сочетаются прямолинейность,
даже некая резкость добротой и мягкостью!!!
У Джошуа под маской весельчака, прожигателя жизни и повесы,который получил титул и большое состояние и ни о чем не думает кроме того,как бы поинтереснее потратить деньги прячется человек с интересным и
трудным прошлым. Фрея и Джошуа идеально подходят друг другу,они оба многое потеряли и многое пережили,но продолжали с юмором относится к себе и к окружающим. И защищались ото всех под маской высокомерности!
Моя оценка книге 5!!!

Немного соблазненная

Мне не очень понравилось начало книги гг-ой сразу вызвал неприязнь,соблазняя молодую и неопытную девушку,он сразу задумал просто использовать ее, но упс... после 2 минут проведенных в ее обществе сразу
всерьез забеспокоился за свое сердце Shocked!!! Д и Морган не вызвал особого восторга, по крайней мере в начале ...!!!Жутко раздражал Гордн " неужели моя жизнь значит для вас меньше,
чем жизнь вашего брата" Shocked Фу..надо же такое заявить :scoff:
Хорош,что уже в середине впечатления улучшались,особенно после того когда все отправились в владения Джервиса!!! И на сцене ,когда вся семя узнала о смерти Аллена и на сцене,
где Бьюкасл плакал в одиночестве,после панихиды я прослезилась! Так что 4!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 492Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>19 Дек 2010 7:03

Прочитала "Больше, чем любовница", а "Искусная в любви"- до половины, когда прочитала последние отзывы на эти романы (негативные). Но решила все-таки дочитать. Такого негатива книга не вызвала. Там очень хорошо показано, как она стала куртизанкой ( причины), и почему герой оказался девственником. Если читать внимательно, а не по диагонали, то создается совсем неплохое мнение о книге. И отношения героев неплохо выписаны. Я, может, сужу с точки зрения прожитых лет, но у каждого свой вкус. Очень трудно читать книгу предвзято. Лучше составить собственное мнение даже о самых хулимых романах.
Оценка романам 4 и 4-.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DitaKoks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.09.2010
Сообщения: 464
>21 Дек 2010 19:25

Бедвины


Немного грешный
Конечно не шедевр,но очень даже милый романчик!Читается очень легко и не возникает желания пристрелить кого-нибудь из героев )))
Аллен очень долго ничего не помнил, и этот момент немного раздражал.Если честно немного поднадоели эти фиктивные свадьбы!
И Рейчел и Аллен вызывали симпатию!
Все второстепенные персонажи:девочки,Стрикленд и дядя Ричерд прост душки!!! В течение всей книги мне не хватало эмоций,
единственными эмоциональным моментами,которые меня по-настоящему тронули это было пожалуй сцена где Рейчал говорит Аллену,что знает
его настоящего имени и конечно встреча всей семи Бедвинов с Алленом на свадьбе Морган

Немного опасный
И наконец Бьюкасол....!!!!
Роман конечно местами напоминает мое любимое Гордость и Предубеждение , у меня то и дело возникало чувство дежавю ...
Интерес к Бьюкасолу рос с каждой книгой и по мер того как он раскрывался нам с разных сторон.Сказть что я влюбилась в него и в
каком я от него в восторге ,это,конечно,ничего не сказать!!!
Я прочитала кучу отрицательных отзывов о Кристине,но мне она понравилась,интересно было наблюдать развития отношений Бьюкасла
именно с такой женщиной,она делала его мягче что ли SmileНо правда было момент когда хотелось ударить Кристину чем нибудь тяжелым,уж
слишком долго ломалось, и иногда мне казалось она плохо понимает его чувств...
Но зато финал был прост чудесным!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 492Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ammy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Янв 2011 13:23

читала у данного автора только Похититель снов. Что могу сказать, герои отличались от тех,с которыми лично мне приходилось иметь дело и тут то ли я привыкла к истеричкам, то ли с героями этого романа что-то не то,сама пока не знаю, но роман не понравился.Скучно,слишком приторно...парики и мушки меня вообще добили :scoff:
ГГероиня все-таки слишком легкомысленной была..и ее поведение...ночью значит проснулась,прошла прогуляться,увидела в парке суженного, в котором еще не уверена ни разу.и подумала,а чего б мне свою уверенность не закрепить любовным соитием под дубом или не помню что за растение там было.где ЛОГИКА? Dur
а ГГерой с его лорнетом и напудренными волосами это..это...уж лучше квадратные подбородки,как у одной всеми нами известной и уважаемой писательницы Laughing
Сюжет...я его не помню даже! Shocked что-то там с поместьем вроде...долго его делили,чье же оно на самом деле,хотя могу ошибиться...аа!вспомнила!!мне было интересно следить за развитием отношений у второстепенных героев! причем намного интереснее Laughing
Вердикт:Не мое!5 из 10.

хотя может быть у нее есть хорошие романы и кто-то мне что-нибудь посоветует? Laughing
 

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>19 Янв 2011 13:25

Virgin писал(а):
А я одной теме увидела высказывание, что Бэлоу "поисписалась". Как-то даже расстроилась... Вроде же хвалят ее последние романы.
Может, это потому, что в сериях про Бедвинов и школу мисс Мартин у нее наблюдалось повторение одного и того же шаблонного сюжета. Герои встречаются, разговаривают или даже ругаются, потом, после весьма кратковременного (порою - пара часов) знакомства, занимаются сексом где-нито в одиноком домике (сколько же их по регентской Англии было понатыкано!) или прямо - на пленэре. Потом герой, как джентльмен, делает предложение, героиня гордо отказывается (и именно герой напоминает ей о возможности "киндер-сюрприза" , а она-то и не вспоминает о том, что ее организм имеет такую способность - зачинать детей и производить их на свет). После этого судьба их разводит, потом снова сводит, они вновь начинают разговоры "за жизнь" и она убеждается, что он не такой суровый и жесткий (вариант: пустой и легкомысленный), как она первоначально подумала. Тут он снова делает предложение, она соглашается и в финале романа описывается пышная свадьба. Возможны были некоторые варианты, но в целом схема была такова. Я даже несколько затосковала. Но в новой серии про семью Хакстебл Бэлоу все же отошла от этой схемы.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>19 Янв 2011 19:48

Привет всем Smile Только сейчас зарегистрировалась, чтобы выложить одну сказку (просто сайт понравился), а оказывается надо оставить сообщение на форуме. Ну, раз уж так, то тогда с удовольствием напишу что-нибудь о милой Бэлоу! Smile На самом деле я только позапрошлым летом, можно сказать, открыла для себя этот жанр, и очень рада, что после недолгих первых удачно-неудачных чтений познакомилась с бэловскими романами)) Ах, как же она мне понравилась! Действительно для души) За исключением некоторых описаний, которые я не люблю чисто субъективно, в основном читать ее - одно удовольствие Smile Если честно, мне после нее читать других авторов этого жанра не всегда удается...
Я у нее прочитала достаточно, но еще далеко не все. Что-то понравилось больше, что-то - меньше, но ничто не оставило равнодушной. Согласна, что в некоторых романах схема повторяется, но - и в этом прелесть Бэлоу - это в большинстве случаев отлично компенсируется тем, за что, как я поняла, все ее любят: глубиной характеров, анализом мыслей и логикой поступков, глубоким выражением душевных переживаний... Могу продолжать и продолжать Smile А главное, она дарит красоту и солнце)))
Мой любимый навсегда роман Бэлоу - "Беспутный повеса", который покорил меня с первого раза и не перестает очаровывать)))) Очень люблю "Рождественскую невесту", особая нежность к роману "Просто любовь" (кстати, я просто восхищена девочками-переводчицами, которые нам их подарили!), очень понравились "Жена на время", "Загадочная леди", "Немного опасный", "Прости, любимая", "Сначала свадьба", особенно увлек "Похититель снов", очень мила сердцу малышка "Запретные нарциссы"... Это самые-самые))) Хотя не сильно впечатлена "Просто волшебством", но все-таки это самое волшебство почувствовала Smile Из нелюбимых - "Поверь своему сердцу"... ну никак мне он((( Семья Хакстебл: Больше всех понравилась первая книга. Не читала про Маргарет, но в романах "Не устоять перед соблазном" и "Соблазнительный ангел", если очень хорошо расписаны главные герои, то, на мой взгляд, героини остались нераскрытыми, что немножко нарушило гармонию и целостность восприятия((

Самое последнее, что я читала, - "Жена на время". Поделюсь своим впечатлением Smile
Долго шла к прочтению этого романа... Два раза читала конец... - увы, это моя ужасная привычка-искушение((( Читала положительные отзывы... Когда хотелось почитать что-нибудь светлое и романтичное, "поглядывала" на него в электронном виде, но что-то останавливало. Недавно, наверное, время пришло!)) Внешняя оболочка романа создает обманчивое (во всяком случае для меня) впечатление. Думала, что это обычное милое произведение Бэлоу, которое не входит в число ее шедевров, а в очередной раз показывает развитие отношений между двумя людьми, которые были вынужденны вступить в брак. Такие произведения Бэлоу очень интересны и иногда очень-очень глубоки, но эта книга ... эта книга таит в себе такую глубину, в которую опускаешься и опускаешься с прочтением каждой главы, достигаешь глубинной высоты, а затем переполненной различными эмоциями и погруженная в раздумья выплываешь и вместе с героями поднимаешься на другой уровень, знаменующий счастливый конец рассказанной истории -- внешняя оболочка восстанавливается Smile

В общем, читайте Бэлоу!)))
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 209
Откуда: Київ, Україна
>23 Янв 2011 1:27

"Смятенье чувств" - мое единственное разочарование у Бэлоу.

Tangled или комплекс жертвы по-викториански.

Уж лучше бы Бэлоу продолжала писать про эпоху Регентства, а то попытка перенестись в чопорные 1850-е превратилась в душевный мазохизм главных героев и их близких. Началась наша история с того, что маленькие Девид и Джулиан ростут вместе. Граф-отец предпочитает незаслуженно наказывать родного сына, покрывающего Джулиана "чтобы не выгнали", чем давать повод приемному думать, что его любят меньше. В итоге выростает безответственный шалопай-очаровашка Джулиан и гипер-ответственный со склонностью к жертвенности мужественно-мрачный Дэвид, которого даже любимая девушка считает мерзавцем и выходит за его брата...короче, комплексом жертвы в Крейбурне и округе страдают все. А ведь появится еще и отрицательный персонаж-параноик Шерер и его неверная жена-жертва, повсюду следующая за ним в качестве само-бичевания.

Крымская война не раскрыта вообще, а жаль. Зато с нее возвратился только один. И вот оно и закрутилось...Главная героиня Ребекка та еще - замучанная воспитанием истинная леди: недалекая, холодная, почти фригидная и, чего греха таить, лицемерная (лучше довести первого мужа до самоубийства, чем развестись?)...Долг или любовь, жив или мертв, дать или не дать, старший или младший дороже, сын законорожденный или нет, - будут решать эту дилемму герои на протяжении несколько сотен страниц, сольются в страстных объятьях на последней, и оставят нас в недоумении.

Зачем автору понадобилось столько горечи и занудства выливать в жанре, несущем нам расслабление, мне лично не понятно. Может, лавры сестер Бронте с их мрачностью и драматизмом не дают покоя? А может, хотела занудство эпохи и забитость женщин передать. Да, эпоха действительно призывала к сдержанности в проявлении чувств и поведении "не дам поцелуя без любви", но даже у современницы эпохи Гаскелл в романах присутствует женственность, естественно соединяясь в женщинах с умом (сравнить Маргарет из "Север и юг" и героиню этого романа). Ребекка - не женщина, а кукла.

Кажется, что Бэлоу, мастер раскрытия чувств и плетения эмоциональной канвы, в этом романе перемудрила... Драматизма событий и неприятных секретов героя было много и в "Похитителе снов", но как героиня тот роман вытянула и создала счастье своими руками. А тут за них все решил Джулиан в пруду...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>28 Янв 2011 21:12

Прочитала "Похититель снов".
Если честно, ожидала от книги немного большего, не могу сказать чего, динамики что-ли... или непредсказуемости... В целом книга довольно неплоха. И по-лучше прочитанных мною ранее у этого автора. Хотя вот "Неотразимый" тоже вроде довольно интересна, но глав.гера в конце "подкачала". Здесь же были вполне адекватные герои с вполне приемлемыми поступками. Не совсем поняла за что полюбила Кас своего мужа, но да этим грешат большая часть героев ЛР, и это не испортило впечатления. О том что Найдж приехал не просто так, поняла практически сразу, так же как и о том, что он выиграл в карты поместье у отца Кассандры. Когда Кассандра получила письмо от своего прадедушки и поняла что титул ей принадлежит незаконно, тоже как то сразу подумала, сопоставив его интерес к фамильным портретам с близнецами, что этим родственником должен стать Найдж. Прекрасно описаны чувства героев в книге, вот что-то, но этого у Бэлоу не отнять: прям детальное, я бы сказала дотошное описание развития отношений. Благодаря этому и веришь героям, не смотря на то, что знакомы они всего 2 недели, но уже успели полюбить друг друга. Я лично поверила в их чувства, также как и в боль от недопонимания и нежелания Найджа впустить Кас в свой мир, свою боль. Кстати, немного не укладывается в голове описание глав.героя: волосы до пояса !!! Как то я аж опешила от такого! И еще: у Бэлоу это "фишка" - потеря девственности на траве, а не в кровати?
Оценку книге, к сожалению, поставлю только 4... Именно за предсказуемость развития сюжета...
На этом знакомство с автором не заканчиваю, обязательно почитаю что-нибудь еще, но чуть по-позже. Посоветовали "Фиктивная помолвка". Что скажете?
И еще, мне чем то М.Бэлоу по сюжету и стилю написания напомнила Л.Клейпас. У меня одной такие ощущения или есть солидарные со мной?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>30 Янв 2011 22:04

"Наперекор судьбе"
Книга захватила меня буквально с первой страницы. Хотя главный злодей не скрывался и все было понятно сразу, тем не менее с удовольствием и интересом следила за развитием сюжета, а еще больше за развитием взаимоотношений глав.героев. Очень мне понравились их отношение друг к другу, когда ненависть была обратной стороной любви, такое смешение чувств друг к другу, что порой и сам читатель путается, а уж глав.герои тем более. Очень здорово автор показала как они преодолевали взаимную ненависть и презрение, и заново учились любви и доверию. Понравилось, что автор применила такой прием как "потеря памяти", конечно это сыграло очень большую роль в их дальнейшей судьбе. Я думаю, не потеряй Элизабет память, Кристофер долго бы не смог поверить в их возможное счастье, а Элизабет не была бы уверена что смогла бы быть с ним счастлива. А так все получилось на мой взгляд прям идеально, 2 недели заслуженного медового месяца, счастья взаимной любви без вмешательства из вне. Были в книге очень трогательные моменты, когда прям не возможно было не пустить слезу. Для меня это в первую очередь когда герои объясняют Кристине, что Кристофер ее настоящий отец... Так все реалистично в этой книге: сюжет, чувства, отношения. Я поверила автору, что так и могло бы быть на самом деле. Ну и не могу не отдать должное злому гению этой книге - Мартину. Все таки не совсем оказался предсказуем конец его любви к сестре, кстати все таки интрига для меня была в книге, до последнего не могла понять почему Мартин любил Элизабет, но не сделал ей ни разу предложения, ведь по сути он ей не был кровным родственником (вот она интрига - он оказался все таки "кровным" ей...). И вот ведь парадокс - вроде герой однозначно отрицательный (чего стоят только его изнасилование сестры Кристофера и служанки, я уж молчу про все те пакости и козни, который он совершил чтобы разлучить героев аж на 7 лет!!!), но вот почему то не могу относиться к нему с неприязнью, с жалостью и отвращением - да, но не с ненавистью.
Еще очень понравились оба глав.героя. Кристофер, потому что был предан и честен с женой 7 лет назад, потому что не смотря на всю боль и страдания не ожесточился и быстро сделал расклад "что к чему" по возвращении на родину, потому что понял, что вины на Элизабет нет за все случившееся с ними, за смелость, когда он увез ее со свадьбы, за то что оказался вновь открытым и не противился любви, не взращивал и не лелеял в себе чувство мести за разрушенное счастье. Ну и Элизабет тоже понравилась за то, что быстро сдалась своему чувству к любимому, за то что не смотря ни на что все 7 лет его в тайне любила, за то что не стонала и не собиралась приносить в жертву свои чувства гордости, когда узнала о второй беременности, а практически сразу приняла единственно правильное решение: выйти замуж за Кристофера, за то что в глубине души в ней всегда жила надежда, что ее муж не виновен.
Но есть и претензии к книге (ну как же без них то! что-то я в последнее время стала чересчур требовательно относится к ЛР ): на мой взгляд отношения брата Элизабет и сестры Кристофера надо было поместить в отдельную книгу, это несколько мешало, хотя вроде как по сюжету довольно гармонично вплелось, но они тоже такие классные и хотелось бы отдельную книгу про них. И еще одна: слишком рано показала Бэлоу главного злодея в книге, даже не дала голову над этим поломать...
Вот как то так. Оценка книге - только 5!

Вопрос: что еще есть у этого автора на подобии этой книги???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>09 Фев 2011 11:50

Девочки, можно расскажу свое мнение о «Неотразимом» (который только что закончила читать)? Smile
Не стала читать вторую книгу серии «Свет первой любви» : что-то сюжет по аннотации не вдохновил (конечно, в будущем постараюсь исправить это)…
Итак, «Неотразимый». На мой взгляд, он уступает «Загадочной леди», но все равно очень-очень милый роман, теплый)) Уступает, наверное, в том, что, если в «З. л.» два главных героя, их история выделяются на общем фоне, если они ярки и целостны, то в «Н.» из-за, во-первых, любви четвертого рыцаря и кузины Ната (пусть интересно изложенной), во-вторых, активной роли всех рыцарей и их жен, и других пар, их постоянного присутствия история Натаниеля и Софии получилась немножко отрывочной… Хотя, наверное, этим и объясняется отчасти то, что они недопоняли друг друга…
Что касается героев: Натаниель… он такой… такой хороший!))) Наверное, из всех персонажей Бэлоу этот - мой герой Smile Я прямо готова ему дифирамбы петь! - такое у него неотразимое сердце Smile А Софи – маленькая трусишкаSmile Хотя под конец меня уже немного терпение начало подводить из-за ее отказа и непонимания героев, но Бэлоу так хорошо описала чувства героини, обстоятельства ее жизни, что это помогло ее понять. В Софи, такой живой и энергичной, такому хорошему товарищу для своих друзей-мужчин, скрывается очень неуверенная в себе Женщина. Из-за своего ужасного брака она потеряла веру в себя как в женщину, веру в то, что она привлекательна, что ее могут полюбить и что ее не предадут. Эта неуверенность в ней укоренилась очень глубоко и вдобавок постоянное напоминание о позоре ее мужа, постоянный страх, что все выльется наружу, - все это просто не давали возможность Софи забыть прошлое и начать новую жизнь, поверить в реальность взаимной любви. Она была слишком поглощена в саму себя, в свои страхи и не смогла понять любимого, разглядеть в его глазах любовь - она испугалась поверить в исполнение мечты и ‘сбежала’… Я даже боюсь подумать, что бы случилось, если бы Софи в конце не поехала на свадьбу,… ведь она бы так и не решилась связаться с Натом, несмотря на ее положение, мне так кажется…((
Ну, главное, что все счастливо и очень проникновенно заканчивается! Smile
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>05 Мар 2011 20:18

Жена на время
Первое, что приходит на ум после прочтения при написании отзыва - это слово "статичен" , практически на протяжении всей книги такой ощущение. Ну а теперь по делу...
Понравилось. Адекватные герои, с разумными и понятными поступками: что Тони, что Чарити. Ему не давала покоя старая рана, нанесенная родителями 8 лет назад, подвернулся прекрасный повод расставить все точки над "и", женившись на девушке не его круга. Ей необходимы были деньги, чтобы содержать свою большую семью, поэтому не долго думая она соглашается. Интересная завязка сюжета, интересное повествование об их жизни в поместье, Чарити как тонкий психолог разбирается в душах совершенно незнакомых ей людей. Причем прописаны душевные муки и терзания не только двух главных героев, но практически всех членов семьи Тони и Чарити.
Не понравилось. Слишком "пресный" сюжет, если бы Чарити не уехала в конце домой к себе, а они все отношения выяснили в том же поместье и зажили мирно и счастливо, я не раздумывая влепила бы роману 3. Так немного по-живее получилось. Но опять же, если бы последние 10 страниц автор рассказала бы нам более детально, то несомненный "+" к оценке я бы добавила. А так концовка мне показалась скомканной и не прописанной должным образом. Он ее быстро нашел, она быстро согласилась, и все... Ну хоть чуть-чуть бы какой-нибудь интриги можно было бы добавить. И если автор скурпулезно прописывала чувства героев до этого, то тут этих описаний просто нет . Считаю, что книга значительно выиграла бы, добавив Бэлоу лишние 2-3 главы . Еще не понравилось то, что герои полюбили друг друга буквально за неделю... Мне показалось мало этого времени, они и узнать то друг друга не успели, какая уж тут любовь. Но правда, Бэлоу это так качественно прописала (в чем она несомненный талант), что я почти поверила в возможность этой любви. Еще конечно же ожидала увидеть эпилог... Ну там "жили они долго и счастливо" и было у них ... детей.
За статичный сюжет, смазанный конец и очень скорую любовь "3", за качественное описание чувств героев (не только 2-х главных), за адекватность поведения Тони и Чарити, за интересную завязку сюжета "5". В итоге, сумма двух этих оценок дает твердую и уверенную "4"!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>08 Мар 2011 5:38

Поздравляю всех поклонниц милой, любимой и неповторимой Мэри Бэлоу с праздником!!! rose

Из-за учебы (вся в написании диплома) никак не получается ее почитать, особенно две отложенные книги Sad Но скоро, надеюсь, удастся выкрасть время и насладиться чтением tender

А пока хочу посоветовать всем, кто этого еще не сделал, прочитать удивительную весеннюю малышку Бэлоу Запретные нарциссы !!! Я практически все ее небольшие романы прочитала, но этот меня просто очаровал, им я очень прониклась!! Последние страницы - казалось бы, последняя встреча героев - считаю настоящим шедевром! Very Happy Не устаю перечитывать! Именно после прочтения этой чудесной вещи я влюбилась в нарциссы, в эти « яркие желтые трубки смелой надежды и радости», как написала Бэлоу tender Этот небольшой роман насквозь проникнут надеждой, робким желанием избавиться от тоски, страха и начать надеяться, поверить в надежду, в исполнение мечты и в счастье, чтобы запретные нарциссы перестали быть запретными, чтобы обрести весну Smile

П.С. ой, я так благодарна девочкам-переводчицам, которые подарили нам такую радость!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>08 Мар 2011 22:01

"Знаменитая героиня" отличается большим количеством смешных ситуаций и просто глупых поступков героини, роман более динамичен, но все же в стиле Мэри Белоу, чувства на первом месте!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>11 Мар 2011 23:22

Прочитала "Просто совершенство" wo
Не разочаровал роман про Клодию. Very Happy Маркиз ей такой хороший достался Wink Только долго за Порцию (фу, что за имя) цеплялся, даже когда понял, что она совсем бесчувственная. Но мне он понравился, будущий герцог Laughing Вот так подфартило Клодии-ненавистнице герцогов Laughing
Понравилось то, что у него дочь незаконная да и к тому же слепая есть. Клодия - просто подарок для этой девочки. Расшевелила она ее OkОсобенно мне в душу момент запал, когда они втроем впервые вышли в парк на прогулку и Клодия с маркизом взяли девочку за руки и бегали по парку. а потом прыгали еще Very Happy Это прям так мило и по-семейному tender
Придется теперь всю серию читать Wink осталось про Френсис и Сюзанну. Как-то я совсем уж вперемешку читаю Laughing
Бьюкасл продолжает радовать Laughing интересно, он даже спит со своим моноклем? Laughing Нетерпится про него роман почитать. Но сначала уж эту серию закончу. Про Энн роман мне понравился больше, он вообще особенный какой-то...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>01 Апр 2011 21:28

Ну вот я и вернулась к Бэлоу... На этот раз взялась почитать книгу по рекомендации форумчанки со схожими литературными вкусами.
"Фиктивная помолвка"
Если честно, то я нахожусь в легком шоке и недоумении после прочтения этой книги . В ней есть все то, что мне обычно не нравится в романе:
- две любовные линии, одна из которых является неполноценной, потому что считаю, что ЛР нужно писать все же об одной большой и великой любви, а если автор берется делать это с двумя парами, то в лучшем случае только одна из них оказывается "недоделанной", а в данном случаю считаю пару София-Фрэнсис лишней и не прописанной;
- пресловутая "статичность" автора, за которую я снижала оценки предыдущим книгам, основное действие книги разворачивается в пределах одного поместья, ни тебе приключений, ни авантюр, здесь даже не было злодеев никаких, даже ни одной мало-мальски захудалой тайны не было, от этого и объем романа не многим больше "малышек";
- "престарелые" герои, которые пытаются "играть в любовь";
- чересчур эксцентричная и взбалмошная героиня, которая сама не знает чего хочет, нелогичная в своих поступках и постоянно несет какой-то "детский лепет".
НО для меня очень неожиданно все эти минусы обернулись в плюс. По какой причине это произошло я и сама не пойму
Вопреки всему пара Ливи-Марк меня просто очаровала. Я с большим интересом следила за их непростыми отношениями, и также как София надеялась на их скорое примирение. Как же тяжело прожить в разлуке 14 лет, продолжая любить своего супруга и осуждать себя за разрушенное счастье. Я очень рада, что герои смогли все таки преодолеть себя, простить друг друга и быть вместе, чему не мало конечно же поспособствовал Джонатан . Ну а вторая пара, которая видимо по задумке автора должна была стать "центровой" все таки меня немного раздражала. Я так и не поняла откуда взялась любовь это раз, и если в чувства Фрэнсиса я по крайне мере поверила, то вот Софи осталась для меня загадкой. Поведение прямо как у маленькой вредной и строптивой школьницы. Совершенно не впечатлила она меня, могла бы автор сделать ее характер хоть немного помягче по крайне мере в конце книги.
Не смотря на то, что автор "сэкономила на сюжете" чувства как всегда на высоте! Я прониклась любовью героев (для меня в этой книге герои все же Ливи и Марк). Возможно это из-за необычности сюжета, возможно из-за накала чувств, но мне тут и не нужно было "авантюрно-приключенческой жилки". Тут для меня приключениями стали их походы в садик, их посещения комнат друг друга, их прогулка к холму... в общем совершенно повседневные занятия.
Возраст героев меня абсолютно не напрягал здесь. Хотя, положа руку на сердце, могу сказать, что автору следовало расставание сделать менее продолжительным. Все таки 14 лет это слишком большой срок, как минимум раза в два можно было бы его сократить для большей убедительности. И даже!!!... роды героини в возрасте 37 лет не показались мне чем-то из области фантастики... Восприняла это известие с большой радостью. Даже более того, верила в самом начале, после их первого "воссоединения ", что она должна забеременеть. Легко поверила в чувства героев друг к другу - этакая смесь любви, боли, обиды, отчаяния, стыда и надежды.
Ну и не могу все же не написать еще раз о паре Софи-Фрэнсис. Почему то в его любовь я практически поверила, поверила в то, что он изначально понимал и осознавал и более того стремился к результатам этого фарса, именуемого помолвкой. Видимо "фундамент" этой любви был заложен еще в детстве героев. И даже говорится о том, что Софи всегда из всех выбирала Фрэнсиса и более очивидно и правдоподобно было бы принять и поверить в ее любовь, но как я уже говорила - эта книга что-то из ряда вон выходящее . А ее выходки уже после свадьбы - противостояние Фрэнсису, разговоры о том, что она его ненавидит и лучше поцелует жабу, нежелание заниматься любовью даже при свете свечи, меня вообще безумно бесили .
В общем вот так... Не знаю что и поставить, потому что не смотря на очевидные минусы этой книги, не смотря на все мои претензии к автору, мне эта книга понравилась и читала я ее с интересом. Я наверное еще подумаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 19:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: GEILA НА КРЫЛЬЯХ ВЕТРА. На порывистых крыльях ветра напишу крупным шрифтом "скорость", и запрячу в прозрачных недрах три... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Бэлоу [4] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение