Тайна поместья Эль Фарион

ЛР как идеализированный способ представления мира

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>25 Дек 2013 8:35

Сайрус писал(а):
ЛР - это отражение желаний, скорее.

Согласна
Сайрус писал(а):
Что касается реальности в ЛР, то у меня ее и в реальной жизни очень много

Но все же хочется, чтобы в ЛР герои были адекватными, а не ушедшими от реальности с пустой головой. Как, например, излюбленный персонаж многих ЛР - очаровательная блондинка с огромными голубыми глазами, за которыми нет ни одной извилины.
читательница писал(а):
Мне, например, как раз и не хватает в жизни ,,власти, силы'' этой пресловутой ,,каменной стены'', за которой хочется стать слабой и нежной.

Поддерживаю. Сейчас некоторые мужчины не могут набраться храбрости и подойти познакомиться, а те кто подходят как раз таки и предлагают пойти выпить пиво. А с такими мне совсем не хочется общаться. Во всяком случае, мне только такие и попадались.
Сайрус писал(а):
И чем вам не нравятся пиво с креветками?

Это только говорит о культуре общения МЧ и не в лучшую сторону. Девушка, наверно, имела в виду, что сейчас нормальные парни перевелись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сайрус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Янв 2014 20:17

n-sia писал(а):
Сайрус писал(а):
И чем вам не нравятся пиво с креветками?
Это только говорит о культуре общения МЧ и не в лучшую сторону. Девушка, наверно, имела в виду, что сейчас нормальные парни перевелись.


Угу, приво с креветками - признак бескультурья. Ээээ... мда...

Вообще-то пиво существует в культуре дольше, чем большинство напитков...
 

Сайрус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Янв 2014 11:11

Цитата:
[quote="n-sia"]
Сайрус писал(а):
т.е. читая какие-то исторические книги Вы встречали джентльменов, которые знакомились с леди приглашая их попить пива? Только действительно леди, а не женщин полусвета.


Пиво фиксируют в III тыс.до н.э. Вино появляется на Ближнем Востоке со II тыс.до н.э. Всякие коньяки и шампанское - это II тыс. уже нашей эры. Какие джентельмены? О чем вы.

Предубеждение перед пивом - это показатель вашего социального слоя, вы выросли в неблагополучном районе, в котором вряд ли употребляют креветки к пиву.

Судя по тому, что вы пишите, ЛР - это отвержение реальности как таковой. И я согласна с этим. Именно для этого и читаю их.
 

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>05 Янв 2014 0:09

Сайрус писал(а):
О чем вы.

Да я все о том же - способе знакомства мужчин с женщинами Что сильно отходит от названия темы форума, поэтому помечаю флудом Была конкретная ситуация:
Цитата:
хожу я по Молодой Гвардии (книжный магазин), и вдруг ко мне подходит парень. И что вы думаете, он мне говорит? «Девушка, не хотите со мной пойти на пиво и креветки?»

В данной ситуации предложение парня по меньшей мере неуместно (как-никак они находились не в баре), не говоря уже о том, что у девушке может так же быть неприязнь к спиртным напиткам.
Сайрус писал(а):
вы выросли в неблагополучном районе, в котором вряд ли употребляют креветки к пиву.

Я живу в неблагополучном районе, а не родилась там и выросла. На счет креветок не знаю, но, по-моему, им все равно что пить и с чем.
Сайрус писал(а):
Именно для этого и читаю их.

Наверное, как и все мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>14 Янв 2014 10:04

читательница писал(а):
У Линдсей- герои не обижают женщин!

Позвольте не согласиться. Есть такой романчик у Линдсей "Любовь пирата", так вот там отношения героев начинаются именно с изнасилования.
Могу еще добавить "Тайная страсть", ну если поковыряться в памяти, можно еще много чего вспомнить. В свое время собирала. У меня более 35 книг Линдсей, теперь пылятся в коробке на балконе. Перечитывать вряд ли буду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>14 Янв 2014 19:50

-Алиса- писал(а):
читательница писал(а): У Линдсей- герои не обижают женщин!

Позвольте не согласиться. Есть такой романчик у Линдсей "Любовь пирата", так вот там отношения героев начинаются именно с изнасилования.

Могу еще добавить "Тайная страсть", ну если поковыряться в памяти, можно еще много чего вспомнить. В свое время собирала. У меня более 35 книг Линдсей, теперь пылятся в коробке на балконе.

Не смею вас оспаривать, поскольку, прочитала намного меньше ее книг, чем вы! Smile
По поводу ,,герои не обижают'', собственно, имела в виду, героев любимой серии ,,Викинги''- могу сказать об этих героинях ,,рассерженная'', ,,возмущенная'', даже ,,напуганная''(Эрика)- но обиженная? как-то, ,,в таком ключе'', их не воспринимала. Как мужчина может обидеть женщину- унижение достоинства, моральное или физическое. А тут героини- сильные, не сломленные, значит, их ,,не обижали'' Smile. Ну вот, я так рассуждала.
,,Любовь пирата'' не читала, только отзыв и обсуждение- считать это изнасилованием или нет, посему, о данном герое ничего сказать не могу.
,,Тайная страсть''- наверное, имеете в виду ,,афродизиак''? Кэтрин была возмущена, оскорблена, рассержена ( опять-же), но я не помню ее обиженной- расстроенной, да. Или мы обижаемся по-разному или у меня склероз! Smile
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>14 Янв 2014 20:29

читательница писал(а):
По поводу ,,герои не обижают'', собственно, имела в виду, героев любимой серии ,,Викинги''- могу сказать об этих героинях ,,рассерженная'', ,,возмущенная'', даже ,,напуганная''(Эрика)- но обиженная? как-то, ,,в таком ключе'', их не воспринимала. Как мужчина может обидеть женщину- унижение достоинства, моральное или физическое. А тут героини- сильные, не сломленные, значит, их ,,не обижали''

То, что героини романов Линдсей не обижались на то, как с ними обращаются герои, говорит только о том, что в романах этой писательницы симпатий не вызывают не только герои, а и героини... Увы... Sad
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>15 Янв 2014 1:12

Серию "Викинги" не люблю. Я понимаю, что времена были такие, но подобное скотское отношение к женщине не приемлю. Люблю другие сюжеты, где мужчина ради любимой готов на самопожертвование, на поступки с большой буквы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>15 Янв 2014 7:57

-Алиса- писал(а):
Я понимаю, что времена были такие, но подобное скотское отношение к женщине не приемлю. Люблю другие сюжеты, где мужчина ради любимой готов на самопожертвование, на поступки с большой буквы.

Юлия, полностью поддерживаю! prv
Не знаю, читаете ли вы современные любовные романы российских авторов, но главные герои романов Ирины Волчок - "Будешь моей мамой", "Чужая невеста", "300 дней и вся оставшаяся жизнь" - это просто образец того как должен вести себя герой по отношению к женщине!
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>15 Янв 2014 10:18

Chelena писал(а):
То, что героини романов Линдсей не обижались на то, как с ними обращаются герои, говорит только о том, что в романах этой писательницы симпатий не вызывают не только герои, а и героини... Увы...

-Алиса- писал(а):
Серию "Викинги" не люблю

Дорогие девочки! Нам с вами нет смысла спорить! Мы оказались ,,из разных лагерей'' Smile - не все у Линдсей мне нравится, но что люблю, то люблю. И в современных романах, едва-ли не больше, встречается моральных уродов, но уж точно не меньше, чем в исторических. Дело вкуса и восприятия. rose-,, роза мира''!
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>15 Янв 2014 11:40

Chelena писал(а):
Не знаю, читаете ли вы современные любовные романы российских авторов, но главные герои романов Ирины Волчок - "Будешь моей мамой", "Чужая невеста", "300 дней и вся оставшаяся жизнь" - это просто образец того как должен вести себя герой по отношению к женщине!

Нет. Не читала, но возьму на заметку. Коль появится свободное время, будет с чего начать. Один из любимых авторов Марина Струк. Вот уж у кого мужские персонажи вызывают белую зависть к героиням.


читательница писал(а):
Дорогие девочки! Нам с вами нет смысла спорить! Мы оказались ,,из разных лагерей'' - не все у Линдсей мне нравится, но что люблю, то люблю. И в современных романах, едва-ли не больше, встречается моральных уродов, но уж точно не меньше, чем в исторических. Дело вкуса и восприятия. -,, роза мира''!

Конечно, мир! Laughing
На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. Просто я и современные романы не читаю, если в описании попадается слово жестокость, сцены насилия и т.д. Чернухи и в жизни, хоть отбавляй, достаточно новости посмотреть, а так хочется позитива, любви и нежности, пусть и в книжке. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>17 Янв 2014 13:44

А я бы очень хотела такую жизнь, как в ЛР! Точнее отношение между влюбленными. К сожалению мужчины всегда были и есть бабники. И уж поверьте, если вы пройдете все тягости семейной жизни ничего не измениться. Увы! Особенно в наше время чего только не увидишь. Вокруг один сплошной разврат. Но к моему глубокому сожалению, это самая большая и искренняя мечта любой женщины. Быть любимой и единственной!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>17 Янв 2014 14:00

anzhella-likova писал(а):
А я бы очень хотела такую жизнь, как в ЛР! Точнее отношение между влюбленными. К сожалению мужчины всегда были и есть бабники. И уж поверьте, если вы пройдете все тягости семейной жизни ничего не измениться. Увы! Особенно в наше время чего только не увидишь. Вокруг один сплошной разврат. Но к моему глубокому сожалению, это самая большая и искренняя мечта любой женщины. Быть любимой и единственной!

Я пятнадцать лет любимая и единственная. Может, Вам попадались не те мужчины. Своего единственного я нашла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>17 Янв 2014 16:42

-Алиса- писал(а):
Я пятнадцать лет любимая и единственная. Своего единственного я нашла.

Юлия, очень приятно читать такие слова! Very Happy Тем более, что сейчас это все-таки, к сожалению, не так уж и часто встречается...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>24 Янв 2014 10:14

Я думаю, женщины ищут в лр то, чего им не хватает в реальности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 23:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Эхо чужих желаний" Мейв Бинчи Роман хороший, но пещера, анонсированная в аннотации, здесь вообще не при чем. В маленьком... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » ЛР как идеализированный способ представления мира [4411] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение