Магия, экстрасенсорика и паранормальные явления

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Сталкивались ли вы в жизни с чем-то паранормальным, необъяснимым?
Да
64%
 64%  [ 62 ]
Нет
11%
 11%  [ 11 ]
с необъяснимыми нет, с феноменами - да
2%
 2%  [ 2 ]
Своя версия....
0%
 0%  [ 0 ]
Скорее с непонятным лично мне
12%
 12%  [ 12 ]
Хотелось бы
9%
 9%  [ 9 ]
Всего голосов : 96 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1772
Откуда: Россия
>24 Авг 2009 13:14

Маришка, спасибо за очень интересный рассказ. Давно тебя не было, даже соскучилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2335
Откуда: Брянск
>24 Авг 2009 14:33

ja-mai писал(а):
Маришка, спасибо за очень интересный рассказ. Давно тебя не было, даже соскучилась.


Да пожалуйста! Wink
Я всегда слежу за темой, но так занята была, что просто времени не было отвечать. Однако теперь я тут и всегда всем помогу. Так что, задавайте вопросы, пишите... Я рядом.. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VaryagW Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 501
>25 Авг 2009 14:28

mshush спасибо за столь исчерпывающий ответ)
На счет порчи - не кажется ли тебе что любая ее разновидность есть очередной вариант самогипноза? Ведь не даром тугослышащие и просто глухие люди наименее подверженны этому воздействию? И любой негатив многократно возрастает стоит только человеку задуматься об этом? Иными словами - пока человек не знает что он "проклят" наведенные неприятности для него не работают?
И про проклятия: плохо проклянать живого за живого, но как быть с теми кто обидел мертвых? Причем правильно погребенных и вполне довольных посмертием? Если некоторые не совсем разумные личности разворошили могилу близкого ведьме человека, с далеко идущими и совсем не хорошими целями? Стоит ли сдерживаться?
_________________
Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики.
*аватара Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2335
Откуда: Брянск
>25 Авг 2009 15:45

VaryagW писал(а):
mshush спасибо за столь исчерпывающий ответ)
На счет порчи - не кажется ли тебе что любая ее разновидность есть очередной вариант самогипноза? Ведь не даром тугослышащие и просто глухие люди наименее подверженны этому воздействию? И любой негатив многократно возрастает стоит только человеку задуматься об этом? Иными словами - пока человек не знает что он "проклят" наведенные неприятности для него не работают?
И про проклятия: плохо проклянать живого за живого, но как быть с теми кто обидел мертвых? Причем правильно погребенных и вполне довольных посмертием? Если некоторые не совсем разумные личности разворошили могилу близкого ведьме человека, с далеко идущими и совсем не хорошими целями? Стоит ли сдерживаться?


Ох, ну ты и напишешь! Я в очень хорошем смысле. Просто очень животрепещущие темы поднимаешь. Молодчина! Вдвойне приятно отвечать на умные вопросы.

Цитата:
порчи - любая ее разновидность есть очередной вариант самогипноза?


Согласна. Но если человек не знает об этом, а порча есть?
Если человек узнает о таких вещах, воздействие на него происходит прямо пропорционально его восприятию этой вещи. Проще говоря, как он это воспринимает, так и будет. Это одна версия.
Но не стоить забывать, что магия на самом деле существует и ее воздействие неоспоримое, хотим мы этого или нет.
Случай. Однажды заболела женщина. Ей стало так плохо, что она ни двигаться ни говорить не могла. Ее служанка вызвала скорую и ее забрали в больницу. Там сделали анализы. И не поверите. У этой женщины все было в порядке. Врачи не могли объяснить, в чем дело. Сами были в шоке. А дело раскрыла горничная. Она нашла в доме хозяйки куклу-вуду с иголками, втыканными в нее. Это была порча. Служанка была цыганкой. Она в таких вещах разбиралась и смогла снять порчу. причем в тот же миг ее хозяйке стало лучше.
И что вы об ЭТОМ думаете?

Цитата:
И любой негатив многократно возрастает стоит только человеку задуматься об этом?


Полностью согласна. Сразу приведу пример. У моей сестре как-то болела голова. Я решила провести эксперимент. Смешала при ней в воде сахарную пудру, сказав ей, что это порошок от головной боли, и дала ей выпить. Она не хотела, но потом выпила. Через ровно минуту она говорит: "Боль прошла..."
Вот вам сила воздействия.

Цитата:
Ведь не даром тугослышащие и просто глухие люди наименее подвержены этому воздействию?

Честно ни разу об этом не думала. Но твой вопрос навел меня на мысли. А ведь в этом что-то есть. Такие люди слабо восприимчивые. Но не стоит забывать, что если у кого-то нет зрения, у того сильнее развит слух, то есть более выражен другой орган. Так что... В основном да, но бывают исключения.

Цитата:
плохо проклянать живого за живого, но как быть с теми кто обидел мертвых? Причем правильно погребенных и вполне довольных посмертием? Если некоторые не совсем разумные личности разворошили могилу близкого ведьме человека, с далеко идущими и совсем не хорошими целями? Стоит ли сдерживаться?

Gun
Знаешь, с мертвыми вообще дело отдельное и отдельный разговор. Они не люди и сами могут ответить и наказать. Помните я писала про мой случай когда вызывала духов? Так вот, тут миллион раз подумать надо, прежде чем соваться в это дело. Даже самый сильный маг не любит работать с умершими. Это оставляет много негатива, душа начинает преследовать и сводить с ума... Итог не всегда благоприятный. Если обидели мертвого, надо вызвать его духа и попросить прощения. Если этого не умеете, пойти на его могилу, положите цветы и попросить прощение, а потом в церкви за упокой свечку поставить. Если и это не поможет, найти человека, кто в этом смыслит.

Цитата:
Если некоторые не совсем разумные личности разворошили могилу близкого ведьме человека, с далеко идущими и совсем не хорошими целями? Стоит ли сдерживаться?


Это серьезные вещи. Не знаю, кто такими глупостями занимается. Нельзя делать такие вещи!!! Это же опасно. Причем в том плане, что простой человек не сможет разгрести последствия. А вот про сдерживаться я не поняла. Кто должен сдержаться?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VaryagW Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 501
>26 Авг 2009 13:58

mshush спасибо на добром слове, прямо засмущала) Embarassed
Начнем с последнего - мертвый человек правильно захоронен, посмертием доволен - на призывы не откликается, в снах не приходит, свечи за упокой регулярно получает. Могила была разворошена - вскрыта и прикопана, скелет на месте, пропали только личные вещи, да и то не слишком ценные - положенные в гроб на похоронах от родственников. Не за долго до события - был увлекательный сон, как теперь понимаю - абсолютно вещий до последней мелочи - вплоть до того куда был закинут могильный камень, в нем так же было видно кто это сделал. Так вот и возник вопрос: что с ними делать? Так оставить как есть или устроить какую-нибудь гадость с полным осознанием грядущей расплаты?

Цитата:
Случай. Однажды заболела женщина. Ей стало так плохо, что она ни двигаться ни говорить не могла. Ее служанка вызвала скорую и ее забрали в больницу. Там сделали анализы. И не поверите. У этой женщины все было в порядке. Врачи не могли объяснить, в чем дело. Сами были в шоке. А дело раскрыла горничная. Она нашла в доме хозяйки куклу-вуду с иголками, втыканными в нее. Это была порча. Служанка была цыганкой. Она в таких вещах разбиралась и смогла снять порчу. причем в тот же миг ее хозяйке стало лучше.
И что вы об ЭТОМ думаете?

Думаю что магия ВУДУ вообще отдельный разговор, как и вся предметная магия с использованием частиц плоти жертвы( крови, волос, ногтей, эпидермиса и т.д.) Применять ее надо очень осторожно, а лучше вообще не использовать. Как и проецировать образ человека на тряпичные, глиняные и восковые модели. Хочется в кого-нибудь иголкой потыкать - можно заняться акупунктурой - всяко полезнее выйдет. )
А на счет крови - очередной вопрос для раздумий: Вас никогда не тянуло добровольно поделиться своей кровью со зверем, местом, предметом, растением? Со стойким ощущением - так НАДО?
_________________
Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики.
*аватара Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.03.2009
Сообщения: 428
Откуда: Зона-51
>27 Авг 2009 14:53

Всем привет! Давно не заглядывала, а здесь всё такое интересное. mshush спасибо за подробные ответы, сколько всего нового узнала
_________________
Порой люди говорят мне, что я глупа - я молчу. Порой они говорят, что я никчёмна - я молчу. А порой они говорят, что они лучше меня - и вот тут я начинаю смеяться. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2335
Откуда: Брянск
>27 Авг 2009 15:06

Луара писал(а):
Всем привет! Давно не заглядывала, а здесь всё такое интересное. mshush спасибо за подробные ответы, сколько всего нового узнала



Приветик, рада тебя видеть. Куда пропала? Надеюсь отдыхала?


Цитата:
VaryagW
что с ними делать? Так оставить как есть или устроить какую-нибудь гадость с полным осознанием грядущей расплаты?


Так... Могила твоих близких? Если нет, то и не стоит вмешиваться. Как я уже говорила, это серьезные вещи и последствия могут быть необратимыми. Не суди да не судим будешь. Зачем брать грех на душу. Они, эти расхитители, получат по заслугам. Не стоит портить карму самой себе. Тем более сон возможно предупреждение, что будет такое, о не стоит лезть на рожон.

Цитата:
Вас никогда не тянуло добровольно поделиться своей кровью со зверем, местом, предметом, растением?


Если честно ни разу не возникало такого ощущения. Вот если я оказываюсь в месте, где меня переполняет масса позитивных чувств, оттуда не хочется уходить, я обычно стараюсь взять себе на память частичку этого места. Но чтоб кровь оставить... Нет, а если кровью делишься с живым существом, то это переливание и донорство.
Если ты хотела что-то конкретное узнать, задав этот вопрос, уточни, пожалуйста. Чувствую, что за фасадом вопроса что-то скрывается.

Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.03.2009
Сообщения: 428
Откуда: Зона-51
>27 Авг 2009 17:23

mshush писал(а):
Приветик, рада тебя видеть. Куда пропала? Надеюсь отдыхала?


В отпуск не отпустили Sad изменяла с анимашным форумом Embarassed
_________________
Порой люди говорят мне, что я глупа - я молчу. Порой они говорят, что я никчёмна - я молчу. А порой они говорят, что они лучше меня - и вот тут я начинаю смеяться. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2335
Откуда: Брянск
>28 Авг 2009 9:50

Луара писал(а):
mshush писал(а):
Приветик, рада тебя видеть. Куда пропала? Надеюсь отдыхала?


В отпуск не отпустили Sad изменяла с анимашным форумом Embarassed



Успокойся. Я тоже ЭТИМ грешна. Wink Когда устроили глобальную грамматизацию, меня из-за пустяков часто блокировали, вот я и уходила в другие форумы. Но вас я ни в коем случае не оставлю, мои дорогие. Wink Wink Обещаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VaryagW Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 501
>28 Авг 2009 15:55

Да-а-а, повальная грамотность выкосила много народа с этого замечательного сайта))
Луара, тоже очень рада тебя видеть)
mshush да, могила близких, акт вандализма уже свершился. Сон приснился дня за три, но была в другой стране и просто не могла ничего сделать. Карму свою не жалко, единственное что останавливает - последствия могут коснуться живых близких и потомков, чего бы совсем не хотелось.
А вот про кровь... Мне хотелось и довольно часто. Порой действительно делюсь. Что любопытно - в последствии всегда происходит что-нибудь незапланированно приятное) Вот и хотелось знать я одна такая "двинутая" или это заразно?
_________________
Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики.
*аватара Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>29 Авг 2009 5:20

всем привет Smile тоже давно не была... аж стыдно... Embarassed
Цитата:
порчи - любая ее разновидность есть очередной вариант самогипноза?
- тоже согласна....
а вообще, знаете, вот мои наблюдения свелись к следующему(не только про порчу, но и вообще- паранормальное, загадочное, гадания и предсказания)- все, кто так или иначе этим занимается(занимался) наверно согласятся...
все-в том числе гадания можно в конечном итоге подвести под гипноз/самогипноз.
ну вот пример- сама гадала многим- вижу что произойдет что то нехорошее/неприятное/опасное/и т.п. говорю- будет так то, НО!- каждый- кузнец своей судьбы и выход найти можно- найдя в себе силы ты сможешь изменить эту ситуацию.
И в 97 случаях люди действительно меняли положения вещей- некоторые меняли положения ТАКИХ вещей на вполне сносные или хорошие.. что просто диву даешься КАК?????
в общем- мое мнение таково- тот кто хочет узнать будущее- изначально готовит себя к тому- что все за него смоделируют(возможно подспудно и неосознанно) и тем самым облегчают задачу вхождения в свое будущее(или в границы своего Я) другого человека/сущности/действия и тем самым облегчают задачу гипноза/самогипноза. о порче- в большенстве случаев(которые я встречала) дело обстояло с людьми- безоговорочно в это все верящих И!! все слишком близко принимающих на СЕБЯ!! именно на себя причем- гипертрофированная уверенность в том- что вся порча/сглаз/акты энерговампиризма направлены на него или обязательно будут им подцеплены.
так вот в связи с этим хочется сказать таким чувствительным и просто мнительным людям- укрепляйте свою защиту- против действительно происходящих против вас актов, в целях профилактики, а также собственного спокойствия и придачи себе уверенности. способов этих тренингов имеется если и не великое, но множество! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.03.2009
Сообщения: 428
Откуда: Зона-51
>01 Сен 2009 10:40

Цитата:
VaryagW писал(а):
Да-а-а, повальная грамотность выкосила много народа с этого замечательного сайта))

Без инета о многи вещах даже не догадывалась, а теперь хочется всё и сразу

Цитата:
А вот про кровь... Мне хотелось и довольно часто. Порой действительно делюсь. Что любопытно - в последствии всегда происходит что-нибудь незапланированно приятное) Вот и хотелось знать я одна такая "двинутая" или это заразно?


Без обид, ладно Wink Мне это напоминает - поставь подпись кровью и т. д. СТРАШНО[/quote]
_________________
Порой люди говорят мне, что я глупа - я молчу. Порой они говорят, что я никчёмна - я молчу. А порой они говорят, что они лучше меня - и вот тут я начинаю смеяться. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>01 Сен 2009 12:46

mariatos, ты совершенно права Wink , человек склонен к самовнушению и самогипнозу. Иногда, это даже неплохо, т. к. помогает достичь желаемой цели. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.03.2009
Сообщения: 428
Откуда: Зона-51
>02 Сен 2009 9:49

Кажется у меня совсем крыша поехала https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=380&start=750
_________________
Порой люди говорят мне, что я глупа - я молчу. Порой они говорят, что я никчёмна - я молчу. А порой они говорят, что они лучше меня - и вот тут я начинаю смеяться. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>02 Сен 2009 11:55

Лу!! классное стихотворение! это тебе подпись кровью навеяла или у тебя оно уже было? Smile молодец!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 16:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: До меня только дошло... У меня же Безмолвные компаньоны в списке флешмоба. Так что я с вами. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Магия, экстрасенсорика и паранормальные явления [6402] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение