Заслужила ли Уитни?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кого вы можете легко простить - Уитни или Клейтона?
А за что? Разве они провинились?
9%
 9%  [ 27 ]
Клейтона
13%
 13%  [ 39 ]
Никого
3%
 3%  [ 9 ]
Обоих
36%
 36%  [ 102 ]
Они друг друга стоят - параноик и истеричка
9%
 9%  [ 26 ]
Отпинала бы как следует Клейтона и оставила Уитни со Стивено
0%
 0%  [ 1 ]
стивена
1%
 1%  [ 3 ]
убила бы и Уитни и Клейтона в конце романа
3%
 3%  [ 9 ]
Уитни
22%
 22%  [ 64 ]
Всего голосов : 280 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>14 Июл 2009 11:38

Спаркли честно слово не знаю, люблю я его и все Потому не могу винить в чем то. Smile
Но ведь и вы, девочки, не видите ничего плохого со стороны Уитни, а если увидела, то оправдываете все поступки Уитни, и в то же время каждый неправильный шаг Клея критикуете... И не предала она Клея лишь потому что Полу это не надо было, это не оправдывает ее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>14 Июл 2009 12:12

Короче говоря, Брили, на вкус и цвет как говорится... и все равно я считаю, что не предала бы она его ..... и Пол тут ни при чем, она уже до этого сомневалась......
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Июл 2009 12:19

Ну вот, все-таки главное достоинство Клея в том, что Пол еще больший подлец, а Уитни сама виновата... Wink
Ну что ж, пусть будет так...
Хотя обидно за женщин, и еще более обидно за настоящих благородных мужчин.
И почему подлецы нравятся зачастую больше порядочных и благородных?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Июл 2009 12:29

Brili писал(а):
Но ведь и вы, девочки, не видите ничего плохого со стороны Уитни, а если увидела, то оправдываете все поступки Уитни, и в то же время каждый неправильный шаг Клея критикуете...

Не правда. Разговор изначально с чего начался? С того, что некоторые форумчанки не смогли простить Клейтону ДВУХ его поступков-проступков. Первое, это лишении героини невинности, отказ от нее, помолвка с другой. Второе, необоснованные сомнения в своем отцовстве и все действия эти сомнения сопровождающие. Все. Но тут поклонницы Клейтона начали оправдывать его фразой "Уитни сама во всем виновата". На что, естессно, и последовала реакция условных антипоклонниц. Короче, пошла игра в бадминтон. Воланчик тут - Уитни поступила так-то, воланчик там - а тут Клейтон оступился.
Цитата:
И не предала она Клея лишь потому что Полу это не надо было, это не оправдывает ее...

То есть Уитни предавала Клейтона, потому что была помолвлена (насильно)? Если не принимать во внимание, что сама она вроде бы никаких обещаний не давала, да и Клейтон прекрасно знал о посторонней любви своей невесты, просто считал это неважным, то, пожалуй, да, предавала. Тогда как назвать разрыв Клейтом ДВУХ своих помолвок (причем одну из невест он лишил девственности!) в угоду СВОЕЙ чувствительности?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>14 Июл 2009 12:34

Девочки ну что же вы так... Это ведь не единственный герой который изнасиловал героиню. А вы только его и осуждаете...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Июл 2009 12:44

Брили, не только его. Просто данная тема посвящена конкретно Клею.. А других обсуждаем в других темках. Я вот хочу создать опрос про героя из "Очарованного принца" Э. Т. Марш. Тот еще гад, Клей по сравнению с ним - просто сама невинность!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>14 Июл 2009 12:54

А я вообще не про изнасилование говорила, а про его отношение к любимой женщине.... Именно отношение и недоверие, изнасилование это следствие недоверия, так же как и пренебрежение беременной Уитни, ее оскорбление, так что все кроется гораздо глубже, чем его действия....
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Июл 2009 13:01

Так не за само действие его я его осуждаю, а за то, что за этим действием не последовало другое - скорая свадьба. Да и это не вызывало бы такого осуждения и забылось бы, если б Клейтон вдруг не решил, что жена ему изменяет. Знаешь, как говорят. Один раз - случайность, два - совпадение, три - система. В данном случае система уже после двух видна. Хорошо только, что это ЛР. Ту вроде как по умолчанию предполагается, что после окончания книжки герои живут долго и счастливо.

А еще (к данной теме почти не имеет отношения, это мой личный бзик), в книге про Стивена, по-моему, был такой эпизод. Стивен загулял по бабам, Уитни переживала, а Клейтон ей сказал, что это от несчастной любви. Уитни спросила, ты тоже так делал, когда мы расстались? Клейтон ответил - да. Ненавижу, когда авторы вводят в продолжениях подобные эпизоды, тем более, когда в первоисточнике нет прямых фактов.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>14 Июл 2009 13:07

Спейт Ой а у меня этой книги еще нет. Правда я в поисках... Надеюсь что найду... Тогда и я к вам присоединюсь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>14 Июл 2009 13:21

Но вот то,что касается, Что я без тебя, мне там и Клейтон и Уитни очень нравились и я с нетерпением ждала эпизодов про них.... И Клейтон там стал очень даже адекватным семейным человеком, видимо поучился на ошибках своих))))
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Июл 2009 13:36

Так я не про то... и даже не к слову пришлось, а просто разочарование выплеснуть. Я после Уитни радовалась, что у Клейтона других женщин не было. И вот, милая Макнот мне всю лафу обломала)))

А про счастливых героев предыдущих книг я тоже люблю эпизоды читать. Только без подобных разоблачений.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>14 Июл 2009 13:43

А мне казалось, что он хотел после разрыва зажечь с Мари.... но потом желание все отпало..... или ты имеешь ввиду их первый разрыв, когда он чуть на Ванессе не женился???
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Июл 2009 13:51

Да, думаю, когда он написал Уитни, что она свободна и выслал деньги, сам пошел утешаться с девицами... ну а потом уже решил жениться на Ванессе.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сонечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: Тула
>14 Июл 2009 14:23

Нет! Он в дом к матери поехал и там переживал, а только после того, как Уитни его отшила на свадьбе, начал с девицами гулять и решил на Ванессе жениться. А потом, во время второго разрыва, если бы он закрутил с Мари, я б его возненавидела!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>14 Июл 2009 14:27

Ну ладно уж давайте не будем его еще и за это.... и так уже.. много грешков за ним))))) Кстати точно, он же к матери поехал и там Стивену душу изливал, а потом.... оклемался)))
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 15:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ярко светит солнце, по голубому небу плывут редкие облака. Жарко, +28. Ветер юго-восточный до 6 м/с. читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Заслужила ли Уитни? [6518] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение