Валерия Вербинина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>10 Июн 2014 9:42

Эжeни писал(а):
Даже как-то жалко что она закончилась Sad . Надеюсь, автор порадует продолжением Smile


А разве она закончилась?! Я думаю, автор порадует нас еще несколькими чудесными продолжениями. Просто надо ждать, а именно ждать-то и не хочется... Sad
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>16 Июн 2014 21:24

Итак, книга "Чёрная невеста " о новых приключениях Амалии Ar

Вынужденно оказавшись в эмиграции, бывший секретный агент российского императора Амалия Корф скучала в Лондоне, но лишь до тех пор, пока ее дочь Ксения не попала в центр странных и опасных событий. Ксения стала свидетельницей смерти случайного прохожего, которого убили весьма специфическим способом — укололи пропитанным ядом кончиком зонта... Как выяснилось, накануне гибели мистер Роберт Бойл получил по почте свой собственный некролог, где была точно указана дата его кончины. Подобные преступления стали происходить с пугающей регулярностью, и каждый раз жертва заранее получала некролог… Чувствуя свою причастность к судьбе человека, умершего у нее на руках, Ксения приняла деятельное участие в расследовании необычных преступлений, не подозревая, что это может поставить под удар ее саму… И только вмешательство блистательной Амалии позволит избежать новой жертвы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>17 Июн 2014 2:30

vera писал(а):
Итак, книга "Чёрная невеста " о новых приключениях Амалии

Уррааааа! а я смотрю, Ксения, тоже в "агенты" метит. Wink Эх, заказать бы до отпуска.... нет её пока в магазинах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>17 Июн 2014 22:06

Настя буду ждать твой отзыв. Похоже ,что по хронологии эта книга последняя в серии .
Образ Ксении у автора мне не очень понравился , но надеюсь, что в новой книге она будет более сострадательной девушкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>18 Июн 2014 3:12

vera писал(а):
Настя буду ждать твой отзыв.

Хорошо, как прочитаю сразу отпишусь. Но когда это будет, не знаю.

vera писал(а):
Образ Ксении у автора мне не очень понравился

Да, Ксюша у нас несдержанная. Хотя и не лишена материнского ума. Хитрости в ней, что ли не хватает... Горячая балканская кровь? Хотя папаня у неё, хоть и "горяч", но тот ещё жук, там где надо. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anyutik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июн 2014 21:20

Вообще, мне нравится Вербинина. Я с удовольствием читаю ее серию про Амалию - качественные историко-приключенческие романы с известной долей авантюризма и юмора. "Смерть ей не к лицу" - современный несерийный детектив про убийство актрисы во время съемок фильма. Ожидала большего, но увы... Как-то не увлекло, не было желания скорее дочитать до конца, чтобы узнать, кто же убийца.

И вообще, если бы на обложке не было написано имя автора, ни за что не подумала бы, что это Вербинина, настолько отличается этот роман от всего того, что я ранее читала у этого автора. Будем надеяться, что Вербинина не исписалась. Хотя... слишком уж часто стали выходить новинки от Вербининой, как-то это начинает напоминать конвейер. А ведь конвейер может загубить даже большой талант (не говоря уж о маленьком).

Хотелось бы пожелать Вербининой писать реже, но качественней. А то так всех читателей можно растерять.
 

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>03 Июл 2014 16:48

vera писал(а):
Настя буду ждать твой отзыв.

И сейчас он будет. Laughing

vera писал(а):
Похоже ,что по хронологии эта книга последняя в серии .

Так и есть. 1927 год.

vera писал(а):
в новой книге она будет более сострадательной девушкой

Ещё какой сострадательной! Со времён "Аквамаринового танго" она успела уже много чего пережить.

Книга мне понравилась. Очень. Вот это уже моя Вербинина! Интрига не плоха. Но, собственно, при внимательном прочтении угадывается. Амалия разгадала все тайны. Только весь прикол в том, что в романе про Амалию очень мало Амалии. Зато есть немного Арчи. И много Ксении. Теперь она у нас расследует, так сказать. Девушка сообразительна и достаточно наблюдательна, но до мамы ей, конечно, далеко. С другой стороны, мудрости в ней пока ещё не хватает просто. Затронуто несколько судеб прошлых героев. Я бы сказала, вскользь отмечены, а именно, отца Ксении и графа Де Ламбера (это из "Миллиона в воздухе"). В общем, вердикт - читать. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>03 Июл 2014 21:55

Настя, спасибо за отзыв. Flowers Заинтриговала ,сразу захотелось снова встретиться с героями серии. Очень даже интересно , что стало с Войкевичем. Ведь расстались они плохо. Хотя , зная что ожидает диктаторов ,похоже это будет грустный конец. Успокаивает лишь то что ,как пишет ВВ :
...... Хотя она не принимала всерьез роман с Войкевичем, он послужил тем самым сердечным клином, которым – по пословице – вышибают другой клин......

Электронная версия появится на Литресе через две недели, Ar так что ждать мне не долго.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>03 Авг 2014 12:10

Мне тоже "Чёрная невеста" понравилась. Правда так и не поняла , почему книгу так назвали.
Ксения заметно изменилась. И мне очень не хочется чтобы она связала свою жизнь с Ричардом.Не люблю и боюсь людей ,примеряющих на себя мантию судьи. Если первое возмездие и убийство террористов ещё могу принять ,то с остальными наверняка можно было найти другой путь наказания. Так можно и невинных задеть. Gun
Амалия как всегда умница и на высоте .Жаль , что её на страницах действительно мало.
За эти годы уже так привязалась к героям серии ,что при чтении не покидало чувство грусти . Sad Фактически прожили с Амалией всю её жизнь.

Хочется надеяться , что ВВ подарит нам ещё новую великолепную историю о приключениях молодой Амалии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>05 Авг 2014 6:37

vera писал(а):
Мне тоже "Чёрная невеста" понравилась.

И тебе спасибо за отзыв, vera! Smile
vera писал(а):
Правда так и не поняла , почему книгу так назвали.

Ну, как правило, авторы дают книгам другие названия, а в издательстве их зачем-то переименовывают. Рекламный ход, думают, что так будут больше покупать. У этого романа было другое рабочее название -"Дождь над Тамплем".
vera писал(а):
И мне очень не хочется чтобы она связала свою жизнь с Ричардом.

Думаю, он умрёт. У него же там пуля к сердцу движется.
vera писал(а):
Так можно и невинных задеть.

Ага. Ксению например. Он же собирался.
vera писал(а):
Амалия как всегда умница и на высоте. Жаль , что её на страницах действительно мало.

Думаю, нас готовят к тому, что Амалия отойдёт от дел, а Ксения станет "продолжательницей традиций". А может и нет.
vera писал(а):
Хочется надеяться , что ВВ подарит нам ещё новую великолепную историю о приключениях молодой Амалии.

Посмотрим, хотелось бы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>04 Сен 2014 13:00

vera писал(а):
Правда так и не поняла , почему книгу так назвали.


Этот вопрос и меня занимает! Не понятна сама идея.


vera писал(а):
Хочется надеяться , что ВВ подарит нам ещё новую великолепную историю о приключениях молодой Амалии.


И я именно этого хочу!!! Романы о молодой Амалии мне больше по сердцу.

Прочитала я вот "Черную невесту" и поняла, что роман-то уже и не о нашей героине, а о ее дочери по сути, что воспринимается совсем не так, как хотелось бы... Ксения не плохая девушка, но не ее мать, которую я полюбила когда-то, да и времена другие, а мне нравилась именно царская Россия.

К тому же и концовка у романа странная. Ждала чего-то большего...
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эжeни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 104
>14 Сен 2014 20:58

Настёна АЯ писал(а):

Ну, как правило, авторы дают книгам другие названия, а в издательстве их зачем-то переименовывают. Рекламный ход, думают, что так будут больше покупать. У этого романа было другое рабочее название -"Дождь над Тамплем"

Автор сама писала у себя в ЖЖ, что одна из немногих книг, где осталось её первоначальное название это "Аквамариновое танго". Или, например, у "Фиалкового зелья" было название "Кавалеры синеокой звезды", что, мне кажется, больше раскрывает сюжет. Совершенно не понятно причём тут зелье, если упоминался букет фиалок (отравленных? точно не помню), из-за которых потеряла голос Северини(проходной персонаж).

А я вчера прочитала ещё один роман Вербининой "Рыцарь тёмного солнца". Честно скажу, давно не получала такого удовольствия от прочтения. Теперь этот роман прочно занимает место среди любимых книг Smile
Читая, я не замечала, как пролетает время, и, подойдя к последней странице меня охватила печаль. Жаль было расставаться с героями, причем со всеми Smile Это было то самое чувство, когда и продолжения вроде не надо, а встретиться со знакомыми персонажами снова очень хочется.

Но, насколько я помню, Валерия Вербинина писала о дальнейшей судьбе Мадленки и подумывала над продолжением, в котором главным героем был бы сын Мадленки и Боэмунда Себастьян, ставший художником.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 201Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>14 Окт 2014 18:13

В октябре нас ждёт новая встреча с Амалией. В своем ЖЖ автор поместила эту книгу в таком порядке

13. Сапфировая королева
14. История одного замужества
Известный автор детективов в шутку придумывает во время вечера, как кого из гостей могут убить. Вскоре одно из убийств становится реальностью, причем преступник позаботился соблюсти все детали.
15. Миллион в воздухе

Надеюсь книга будет яркой и захватывающей .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>30 Янв 2015 22:25

Хорошая новость со странички автора Ar !

В следующем месяце должен выйти мой новый роман - "Статский советник по делам обольщения".

Исторический детектив, Амалия в сюжете присутствует, но по-настоящему зажигать будет ее неугомонный дядюшка Smile

Прототипами других героинь послужили звезды тех лет - Лина Кавальери и Отеро. Если есть настроение полюбоваться на драгоценности тех лет, погуглите фотографии этих дам. Обе знали толк в роскоши, но у Отеро коронованных любовников было все-таки больше Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>11 Фев 2015 23:00

Получила огромное удовольствие от чтения романа История одного замужества . И если в начале книги, события происходят как бы в замедленном темпе,то вот появилась Амалия и всё сразу завертелось и закружилось, Она не главная героиня. Здесь нет ничего о личной жизни баронессы ,только чистое расследование. Но как всегда у ВВ , великолепный русский язык и очень тонко описание персонажи. ( один Свистунов чего стоит) . Понравился сюжет. И я так до конца книги и не смогла определить злодея.
Очень надеюсь ,что автор порадует нас ещё не одной книгой о приключениях Амалии .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 3:18

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт»: «Чернильно – черное сердце» Читала в гуляющем по Сети переводе, перевод очень плохой, видно, что переводили разные люди и просто «склеили»... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Валерия Вербинина [6898] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение