Польза любовных романов или почему мы их читаем

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

голуБОГлазка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.01.2010
Сообщения: 6
>01 Июн 2012 22:48

Соглашусь с теми, кто считает, что есть "твой" жанр и, соответственно, "не твой" (или не мой). Так вот ЛР - это МОЙ жанр.
Время от времени происходит перебор с чтением, и я чувствую, что переела. Иногда борюсь сама, понимая, что читать надо и что-то иное. Но все-таки это именно те книги, которые мне помогают отвлечься от всего и оказаться подзаряженной после прочтения.
Да и минусы конечно есть. Это, пожалуй, жанр в котором "мусора" возможно больше, чем в других. И на семью иногда смотришь сквозь романтический ореол, и это мешает в быту. Но с другой стороны: отсюда же можно почерпнуть некоторый опыт и примеры. А иногда романтика по жизни наоборот помогает.
Так что я могу только пожелать тех книг, которые вам принесут исключительно положительные эмоции Very Happy .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rina50 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июн 2012 21:33

Я люблю читать ЛР, но в этих романах я люблю в основном содержание. Обожаю драмы или жизненные истории, которые пишут такие авторы как Дебби Макомбер, Сьюзан Маллери, Шерил Вудс, Мария Стюарт, Николас Спаркс. Большинство из этих авторов пишут серии, которые я обожаю. Я так же очень люблю Медицинский роман или Серии медицинских романов, которые описывают работу врачей. Вообще я лично очень люблю тематические серии в которую входят романы многих писателей. Очень интересно читать как разные писатели обыгрывают героев, которые были созданы другими авторами. Я так же обожаю книги, где одним из главных героев бывает животное, не важно кто, собака, кошка или лошадь. Я так же обожаю романтические комические истории, но больше всего я конечно люблю детективы. Мои любимые детективы - это иронический детектив и классический детектив. Интересно, что я например не большой любитель женских исторических романов. Наверное это потому, что в юности я прочла слишком много исторических романов и они мне просто недоели. А вот исторические детективы я люблю, потому что они отличаются от исторических женских романов. К сожалению очень много современных авторов женских романов имеют очень приблизительные знания о том, какими были женщины в дальней исторической эпохе. И именно не соответствие поведения героини и эпохи, дико раздражает. Сказать, что ЛР мой жанр я не могу, потому что мой жанр - это детективы. Но ЛР тоже хороший жанр и иногда просто хочется прочесть что-то романтическое или драматическое, зависит от настроения.
 

Рязаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва-Рязань
>17 Июн 2012 12:25

Я люблю читать ЛР, но не всякую книгу - я очень капризна в выборе. Любой жанр, кроме слишком жестких, как у Лорел Гамильтон ( только отечественные "Палач" и "Присвоенная" очень понравились) и кроме "несексуальных", если так можно назвать любовные романы, где почти не целуются, но и тут свои исключения. Читала, если понравилось, до конца, а потом писала о своем впечатлении на другом сайте.
Зачем читаю? Чтоб не скучно вязать) Или когда ждала транспорта на остановке. Или на работе, когда ждала человека, чтоб сдать ему документы или заказ ( работаю курьером). И жизнь не кажется мрачной.
В детстве мы любили фильмы-сказки в передаче " В гостях у сказки" с незабываемой тетей Валей. Очень многие фильмы из социалистических стран по сути, те же любовные романы, только с минимумом поцелуев. Вот оттуда любовь к ЛР. Да, мы понимаем, что реальные парни - не принцы с благородными намерениями, которые ищут свою любимую и единственную женщину. Просто осталось в памяти, как настоящее мороженое из сливок, сосиски из натурального мяса и тому подобное...

Интересно, а русская читательница ЛР отличается от американской или европейской? Или у нас больше общего? )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Anastasia- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июн 2012 8:25

Чтение ЛР - отдых для мозгов. Да, это несерьезное чтение, идеализирующее мир с огромным количеством постельных сцен, но после тяжелого дня оно идеально для того, чтобы расслабиться.
 

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>26 Июн 2012 12:26

На счет пользы, не знаю, но иногда ПОЛЕЗНО отключится.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лето Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июн 2012 14:45

Читая любовные романы мы "проигрываем" жизненные ситуации.И это,возможно, нам помогает в жизни.
 

veleena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.04.2012
Сообщения: 22
>30 Июн 2012 10:37

Полезны для расслабления мозгов, полезны для поднятия настроения, полезны для вдохновения. Вообще полезны для организма, прочитаешь, что они жили долго, счастливо, нежно и страстно, выйдешь на балкон, вдохнешь полной грудью, а дыхательная гимнастики оздоровляет организм, это знаю все Laughing Читаем, леди, от нашего настроения зависит многое - наш внешний вид, климат в семье, подвиги на работе Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 868Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>09 Июл 2012 22:54

Я обожаю ЛР когда я читаю я отдыхаю,мне нравится переживать вместе с героями. Многое узнала об Англии,Шотландии,Диком западе Техасе читая исторические ЛР спасибо писателям что пишут такие замечательные романы Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lea-beket Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 23
>06 Авг 2012 9:10

миндона, согласна с Вами. Средние века Франции изучены по роману Катрин Жюльетты Бенцони :-) С этого, собственно, и началось мое знакомство с ЛР. О чем и не жалею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>13 Авг 2012 8:59

Я вот уже 4 года как читаю Л.Р я просто отдыхаю при чтении романов Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kostatiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Авг 2012 20:40

в жизни очень не хватает сказки, а в романах можно ее почерпнуть. ведь сколько личностей можно примерять на себя, помечтать...
 

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>15 Авг 2012 20:59

kostatiana написала;

в жизни очень не хватает сказки, а в романах можно ее почерпнуть. ведь сколько личностей можно примерять на себя, помечтать...



Как правильно сказанно! Я присоединяюсь Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Ульяновск, Россия
>16 Авг 2012 12:36

Любовный роман - это отдых для души, прочитаешь и понимаешь, что в жизни не все так уж и плохо. Начитаешься, и муж кажется не таким противным, хочется любви. Муж смеется, говорит, чтобы читала больше таких книг, они на тебя благотворно влияют, не такая злюка становишься Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>19 Авг 2012 21:45

Nastenak писал(а):
Любовный роман - это отдых для души, прочитаешь и понимаешь, что в жизни не все так уж и плохо. Начитаешься, и муж кажется не таким противным,
Полностью согласна! Прочтешь приятную книгу, и на душе какой-то подъём! Думаю, в этом и есть польза любовного романа. Конечно, пищи для ума там не найдёшь, но порцию приятных ощущений точно! И воображение будоражится Wink и впечатлений много!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>31 Авг 2012 17:00

Elen-Mert писал(а):
Nastenak писал(а):
Любовный роман - это отдых для души, прочитаешь и понимаешь, что в жизни не все так уж и плохо. Начитаешься, и муж кажется не таким противным,
Полностью согласна! Прочтешь приятную книгу, и на душе какой-то подъём! Думаю, в этом и есть польза любовного романа. Конечно, пищи для ума там не найдёшь, но порцию приятных ощущений точно! И воображение будоражится Wink и впечатлений много!


Уход от порой скучной и жестокой реальности в сказку Ar
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 20:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Директор — служащему: — Из вас вышел бы прекрасный преступник. — Но почему же, шеф? — Вы не оставляете никаких следов своей деятельности. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Польза любовных романов или почему мы их читаем [7035] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение