Сибиряки- вместе мы СИЛА!

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Вы живете в/около следующих городов:
Абакан
2%
 2%  [ 8 ]
Барнаул
5%
 5%  [ 16 ]
Бийск
1%
 1%  [ 4 ]
благовещенск Амурской области
1%
 1%  [ 4 ]
Братск
0%
 0%  [ 3 ]
Горно-Алтайск
0%
 0%  [ 1 ]
Дудинка
0%
 0%  [ 2 ]
Екатеринбург
2%
 2%  [ 8 ]
Жигулевск
0%
 0%  [ 1 ]
Иркутск
4%
 4%  [ 14 ]
Кемерово
6%
 6%  [ 19 ]
Кишинев
0%
 0%  [ 2 ]
Кострома
0%
 0%  [ 1 ]
Красноярск
10%
 10%  [ 32 ]
Кривой Рог
0%
 0%  [ 2 ]
Курган
1%
 1%  [ 6 ]
Ленинск-Кузнецкий
0%
 0%  [ 3 ]
Минск
0%
 0%  [ 3 ]
МОСКВА
2%
 2%  [ 9 ]
Нижний Новгород
1%
 1%  [ 4 ]
Нижний Тагил
0%
 0%  [ 3 ]
Николаев
0%
 0%  [ 1 ]
Новокузнецк
5%
 5%  [ 16 ]
Новосибирск
9%
 9%  [ 29 ]
Одесса
0%
 0%  [ 1 ]
Омск
11%
 11%  [ 36 ]
Санкт-Петербург
1%
 1%  [ 6 ]
Сургут
3%
 3%  [ 12 ]
Тамбов
0%
 0%  [ 2 ]
Томск
7%
 7%  [ 23 ]
Тюмень
4%
 4%  [ 13 ]
Улан-Удэ
2%
 2%  [ 9 ]
Уфа
0%
 0%  [ 1 ]
Чита
2%
 2%  [ 7 ]
Якутск
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 301 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>15 Апр 2010 17:47

Алабама вау! приветствую так сказать- категорически!! Smile очень рада! тем более что ты иркутянка! Smile я смотрела перепись "здешнего населения" прошлой зимой- так вот кроме меня одна иркутянка была... но видимо редко заходит.. :(
Рассказывай, где живешь, чем занимаешься? Smile
даже есть предложение встретиться как нибудь.. заодно пофотаться.. похвастаться землякам- вот, дескать, какие мы молодцы.. встречаемся.. Laughing Laughing Laughing
а летом если желаешь... Астрочку можно вместе встретить..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кириян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.07.2009
Сообщения: 118
Откуда: г.Красноярск
>16 Апр 2010 7:11

Добрый всем день!
froellf писал(а):
Кириян писал(а):
Если хочешь я завтра напечатаю полный маршрут.
Спасибо! Очень хочу!



Извини, вчера не смогла была много работы.

Вот примерная программа паломнического тура:
От Бреста переезд в Краков (знакомство с городом) и там ночевка. Затем переезд в Вену знакомство с городом и собор св. Стефана (копье Лонгина). Венеция собор св. Марка, греческая православная церковь, собор св.Захария, церковь св. Иоанна Милостивого. Затем Ланчано (церковь Евхаристического чуда) Лорето (Домик Богородица). Бари (базилика свт. Николая, русская православная церковь). Рим – экскурсия с посещением св. мест. Флоренция – посещение православных церквей. Турин- поклонение Туринской плащанице. Мюнхен – знакомство с городом. Прага – прогулка по городу. Ченстохова – поклонение иконе Божей матери. Переезд в Брест.
_________________
Кошка – крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.07.2009
Сообщения: 861
Откуда: Россия, г. Омск
>16 Апр 2010 7:30

Кириян писал(а):

Вот примерная программа паломнического тура:
От Бреста переезд в Краков (знакомство с городом) и там ночевка. Затем переезд в Вену знакомство с городом и собор св. Стефана (копье Лонгина). Венеция собор св. Марка, греческая православная церковь, собор св.Захария, церковь св. Иоанна Милостивого. Затем Ланчано (церковь Евхаристического чуда) Лорето (Домик Богородица). Бари (базилика свт. Николая, русская православная церковь). Рим – экскурсия с посещением св. мест. Флоренция – посещение православных церквей. Турин- поклонение Туринской плащанице. Мюнхен – знакомство с городом. Прага – прогулка по городу. Ченстохова – поклонение иконе Божей матери. Переезд в Брест.


Кириян, какой насыщенный маршрут! Столько стран и мест!
Замечательного тебе путешествия, Кириян!
_________________
...Улыбка - ориентир для счастья...Улыбайтесь... и счастье, не заставит долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>16 Апр 2010 12:11

Кириян писал(а):
Вот примерная программа паломнического тура
Кириян, а ты уже была в таких турах? Один город - один день?Это просто замечательно! Ты молодец! А народа один автобус или больше?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алабама Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: Середина земли
>16 Апр 2010 19:26

mariatos писал(а):
даже есть предложение встретиться как нибудь.. заодно пофотаться.. похвастаться землякам- вот, дескать, какие мы молодцы.. встречаемся..
а летом если желаешь... Астрочку можно вместе встретить..

Спасибо за теплый прием.
Встретится это хорошо, а что к нам уже с дружественным визитом едут?))))
_________________
Это ко мне. Наверное, из дурдома (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кириян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.07.2009
Сообщения: 118
Откуда: г.Красноярск
>17 Апр 2010 11:59

froellf писал(а):
  Кириян, а ты уже была в таких турах?

Я была в паломническом туре, но в маленько другом. Он был не автобусный. Хотя переезды то же были. Мне очень понравилось. С нами были батюшки и нам открывали такие места, которые не открывают при простых экскурсиях. И этот тур организовал «Радонеж» (г.Москва).
Цитата:
Один город - один день?

Да
Цитата:
А народа один автобус или больше?

Из Красноярска едет группа 52 человека (включая 2 батюшек, 2 матушек и организатора). Для нас заказан двух этажный автобус. Еще отдельно формирует «Радонеж» несколько групп. Они выезжают немного пораньше, с промежутком в несколько дней. Мы замыкаем. Чтобы всем не толпится, как объяснили организаторы.

Я люблю смотреть новые города (если на данный момент позволяют финансы). Но просто валятся в номере или на пляже это не для меня. А об этих турах узнали чисто случайно, посетив православную ярмарку. А там можно найти все что угодно. И теперь иногда с ними езжу.
_________________
Кошка – крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9378
Откуда: Красноярск
>17 Апр 2010 17:27

Кириян писал(а):
Вот примерная программа паломнического тура:


Кириян какой большой маршрут! Ждем твоих впечатлений и фотографий! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>17 Апр 2010 17:35

Я тоже из Омска буду,не ожидала, что из омска будет почти больше всего людей Smile
Посмотрела фотографии Омска и у меня возник вопрос : "Театр «Студия» Л. Ермолаевой-это в нашем Омске?"
Столько красивых и захватывающих дух пейзажей Сибири tender
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>18 Апр 2010 1:02

Ах, Омск, Омск... это моя заветная мечта! tender

mariatos , огромное СПАСИБО за путеводитель по Бурятии!!!
Похоже, теперь количество мечт у меня серьезно увеличится... Laughing

mariatos писал(а):
В последнее время в парке стали предлагаться туры в Монголию на озеро Хубсугул. Это самый большой водоём Монголии, который часто называют "младшим братом Байкала".

Ого, а Байкал-то из немаленькой семейки! Laughing
Я лично слышала, как "младшим братом Байкала" называли, кроме Хубсугула, озера Телецкое и Тургояк (на последнем я сама побывала - о-очень впечатлилась! Ar )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9378
Откуда: Красноярск
>18 Апр 2010 9:02

 » Пещеры Красноярского края.Пещера Кашкулакская.

Продолжаю свой рассказ о пещерах Красноярского края и Хакассии!

Пещера Кашкулакская (Чёрного Дьявола). -удивительная и загадочная пещера, о которой уже несколько веков идет недобрая слава. Пещера многие столетия носила культовый характер и является историческим объектом.
В глубокой древности это место называлось "Золотой ручей". По древней легенде здесь жил шаман Золотого ручья. Когда он умер - а по местному поверию, одежда шамана не должна оставаться там где он жил, - местные жители развесили одежду на дереве, где обитал дух хозяина одной из гор, а затем спрятали в глубину пещеры. И с тех пор стали твориться чудеса в этой пещере. Многие опытные спелеологи, спустившись в пещеру, вдруг начинали испытывать мистический страх, им слышались разные звуки, они начинали видеть призраки людей, животных.

Многие смельчаки, рискнувшие спуститься, рассказывали невероятные истории.
Впервые комплексные исследования пещеры были проведены в 1985 году сотрудником Института клинической и экспериментальной медицины Сибирского отделения АМН СССР Константином БАКУЛИНЫМ с группой спелеологов.
Однажды, по словам Бакулина, когда он последним готовился к подъему, то почувствовал на себе тяжелый пристальный взгляд. Повернув голову, метрах в пяти от себя он увидел черного шамана с горящими глазами, который делал плавные призывные движения руками. Бакулин сначала безотчетно двинулся за ним, но затем, опомнившись, начал отчаянно дергать за веревку, связывающую его с товарищами, прося об экстренной помощи. Впоследствии исследователи слышали и о других случаях появления черных фигур.



При обследовании пещеры спелеологи временами до и после этого случая испытывали нервозность, подавленное состояние, переходящее в панический страх. Хотя такие же или подобные чувства иногда посещают спелеологов и в других пещерах, по общему мнению, в Кашкулакской пещере они испытали нечто особенное, за что и переименовали в своих отчетах это место. Некоторые физики связывают эти явления со странными колебаниями магнитного поля, зафиксированными в пещере. Магнитная буря внутри пещеры могла налетать внезапно, при этом наверху изменения магнитного поля оставались небольшими.
Наклонный ход этой пещеры уводит вглубь. Своды пещеры покрыты толстым слоем копоти, т.к. основным источником света идолопоклонников был берестяной факел. В гроте «храмовый» горел костёр, возле сталагмита, символизировавшего мужское начало. Дно грота покрыто толстым слоем золы от древних кострищ. Археологами здесь были найдены обгорелые кости и фрагменты керамики. В нескольких метрах за фаллическим сталагмитом ход поворачивает налево и приводит к тридцати метровому колодцу, на дне которого были найдены фрагменты человеческого скелета и многочисленные кости животных.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>18 Апр 2010 11:55

Кириян счастливого пути!! Такой большой маршрут.. будет нелегко.. на автобусах то.. (по себе сужу)
Sekarashka добро пожаловать к нам! Smile
Лелета всегда пожалуйста ;) я еще скоро выложу красоты Сибири Smile
будет большоооооооооооой список у вас.. где побывать.. Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9378
Откуда: Красноярск
>20 Апр 2010 3:51

Что то у нас затишье Laughing .
Девочки как там у вас с погодой, у нас уже третий день дожди идут,а тепла все нет :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Phate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 1340
>20 Апр 2010 4:15

Весна в этом году точно будет в июне. Горы снега даже не думают таять...какая гадость...ну почему Сибирь не Мадейра, где круглый год +20 ? ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>20 Апр 2010 5:01

всем! Smile у нас нормально. даже тепло +7+10 Smile так что вроде весна(ттт)
как вы насчет загадок про сибирь?
Пока например пробные, а потом с присуждением медалей.. а? Smile
ВОт например простенькое:
переносное жилище из войлока у народов Центральной и Средней Азии и Южной Сибири - круглое в плане с куполообразной крышей
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кириян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.07.2009
Сообщения: 118
Откуда: г.Красноярск
>20 Апр 2010 7:15

всем!!!

mariatos писал(а):
как вы насчет загадок про сибирь?

Туго


mariatos писал(а):
переносное жилище из войлока у народов Центральной и Средней Азии и Южной Сибири - круглое в плане с куполообразной крышей


Мне кажется это юрта
_________________
Кошка – крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 21:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Был ветер, дождь, ливень, несколько раз принимался лить и каждый раз окна надо было закрывать. Гром и молнии. Вот и сейчас льет! На... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Сибиряки- вместе мы СИЛА! [8282] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 207 208 209  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение