Москва и Московская область

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>27 Июл 2010 22:21

Sнежная, у меня к зиме никаких претензий не было. Именно такой она и должна была быть в Москве - просто прелесть, никакой слякоти, снег...А дома я еще в прошлом году поменяла батареи и окна, топили хорошо, мне было вполне комфортно. А вот лето уже сильно достало. И просвета не видно, я к такому не готова...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>27 Июл 2010 22:28

Авер я люблю зиму больше чем лето и слякоть терпеть не могу. Но мороз вдарил ужасный. А утеплять и менять отопление смысла не было. Нас в ноябре уже расселяют. Так что я мужественно и с завываниями эту зиму перенесла))))) А вот лето добивает. На прошлой моей работе кондиционер отсутствовал и к обеду помещение нагревалось до 50-ти градусов. Начало сердечко шалить. Пришлось уволиться. Так что у меня с жарой свои счеты)))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>27 Июл 2010 22:52

Sнежная, так за тебя можно порадоваться в связи с грядущим переездом!
А в жару я тоже чувствую себя очень плохо - вялая и тошнит постоянно. Не представляю как бы пережила это время без кондиционера.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>27 Июл 2010 23:20

Авер да я если честно и переезжать то не очень хочу. У меня одна из тех самых супер густо населенных коммуналок. У нас в каждой комнате по семье и мы все очень дружим. Ругаемся от силы раз в год и на 15 минут. Вместе встречаем новый год и отмечаем дни рождения. У брата жена скоро родить должна и помочь ей надо. Да и поговорить всегда есть с кем(а так же соли стрельнуть, позвонить если ключи потеряешь тк всегда ктонить да дома). Короче привыкла я Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>27 Июл 2010 23:27

Sнежная, могу тебе позавидовать. Я выросла в коммуналке, правда не слишком населенной, всего три семьи, а потом нам отдали еще одну комнату и осталось две семьи. Особых разногласий у нас не было, а с последними соседями вообще жили очень хорошо,но свое - это свое. Мы уже лет 20 как разъехались, но общаемся до сих пор, правда не слишком часто. Поверь к квартире привыкнешь очень быстро, прежнюю жизнь будешь вспоминать с теплотой, но вернуться туда уже не захочешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>27 Июл 2010 23:39

Авер надеюсь что так и будет) Ждем смотровые на квартиры))) У меня подруга уже переехала и у нее кстати в квартире прохладнее чем у меня Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>27 Июл 2010 23:42

Удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>28 Июл 2010 6:14

Авер писал(а):
Сегодня проснулась, а за окном все в дымке, и "приятный" такой запах костерка.

Уже три дня как. Просыпаешься - несет дымом. Я на востоке живу, работаю на западе. Приезжаю на работу - и там чувствуется этот мерзкий запах. Все как в тумане. Воняет даже в помещениях офиса - то ли кондиционер тянет этот мерзкий воздух, то ли он сам как-то посачивается.

Скорей бы зима.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>28 Июл 2010 9:59

Да я тоже живу на востоке Москвы. До вчерашнего дня у нас попахивало, но дымки не было. А вчера утром прям туман стоял. А ночью сегодня вообще жуть...и сейчас небо серое. Нам даже не зима нужна, под снегом торфяники могут продолжать тлеть, нам нужно снижение температуры и несколько дней затяжных осенних дождей, что бы торфяники основательно промокли. Вот какой идиот додумался осушать торфяные болото и строить там дачные участки?! Теперь говорят о том, что и надо затоплять...Круговорот идиотов в природе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>28 Июл 2010 11:07

Я сейчас на работе в Крылатском. Из окна офиса не видно соседних высоток - все затянуто дымом. С утра смотрела новости, показывали съемку с набережной напротив Кремля - та же песня...
Авер писал(а):
А ночью сегодня вообще жуть...
Да, первый раз за все время, что жара стоит, спать невозможно даже с вентилятором.
Авер писал(а):
Нам даже не зима нужна
Вам может и не нужна Laughing , а я хочу мороза да потрескучее.
Авер писал(а):
Вот какой идиот додумался осушать торфяные болото и строить там дачные участки?!
Шатура - это мировое зло.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>28 Июл 2010 11:20

Lark, да я не про морозы, зиму сама люблю, я про торф. Если как следует на промочить весной получим новую порцию. Он тлеет и тлеет себе на глубине. Уже так плохо в городе, просто жуть...мне кажется я не доживу до похолодания и дождей. Смотрю прогнозы по интернету - ослабление жары все время сдвигается на более позднии даты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>28 Июл 2010 12:56

Авер писал(а):
Смотрю прогнозы по интернету - ослабление жары все время сдвигается на более позднии даты.
Плин... Прямо хоть спасайся бегством из города.

Авер писал(а):
Если как следует на промочить весной получим новую порцию. Он тлеет и тлеет себе на глубине.
И такая шняга чуть ли не каждый год. Нет, правда, кто додумался там строить дачи - тот идиот.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>28 Июл 2010 13:20

Авер писал(а):
Смотрю прогнозы по интернету - ослабление жары все время сдвигается на более позднии даты.

*грустно* Ну да, еще вчера обещали к выходным похолодание - до +32 Laughing Laughing Laughing , а сегодня уже и этого не обещают Sad
Одна надежда - может, хоть с дождем повезет??

А у мну на востоке со вчерашнего дня стало глаза щипать, как линзы сниму - все пропало... Сегодня ночью даже несколько раз вставала глаза промывать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэлифа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июл 2010 13:39

Всем привет, можно к вам? Родилась и живу в Москве, станция метро Марьина роща/Достоевская. Еще близко Новослободская и Рижская Smile
Есть кто из этих окраин? Так хотелось бы с кем то пообщаться. А то нет у меня в окружении людей, которые бы уважали ЛР как жанр :(
 

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>28 Июл 2010 20:38

Девушки доброе время суток! Только что вернулась с моря, на коем просидела месяц. В Москве ужасно!!! У меня дома отключили горячую воду и никто не заметил, все как пользовались так и продолжают пользоваться холодной! И просвета в этом мареве не видно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 12:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Оберег верности (ЛФР, Славянское фэнтези, ИЛР, 18+)»: Оля , приветствую и благодарю за захватывающее продолжение! Зла и коварна Куракина, но Елена дала достойный отпор как... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Москва и Московская область [8334] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение