Тени (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>23 Окт 2010 6:34

Маняка, привет!! Guby Вот решила перед учебой забежать)) а тут такооое!!! Very Happy Спасибо тебе большое за продку!! Ar Наконец-то Сашка все знает)) Wink Солнце..ты написала -окончание...в смысле этой части,да? ты же еще потом, когда у тебя время будет, напишешь часть ? Got Пожалуйстааа!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>03 Ноя 2010 20:57

 » Глава 21. (начало)

MonAmi писал(а):
ты же еще потом, когда у тебя время будет, напишешь часть


Машуль! По плану еще третья часть должна быть, только туговато идет как-то.
Большая битва впереди... а я ее не вижу пока... :
-(

Прошла неделя, а наше противостояние с Сашей так и не сдвинулось с мертвой точки. Даже заступничество Николая не помогало, хотя он, также как и я, пытался убедить брата в необходимости немедленных действий. Я уже настолько слилась с ролью избранницы, что просто не представляла как жить иначе, во всяком случае, пока не выполню возложенную на меня миссию, осталось понять какую, и потому непредвиденная задержка действовала мне на нервы. Я бесилась, а Саша, кажется, решил наплевать на все и вся, лишь бы со мной и малышкой ничего не случилось.

Вариант совместного выдвижения в сторону престола он категорически отвергал. Предлагал оставить меня в Эсперане на попечении Коли, и пойти самому с группой добровольцев, которых, кстати сказать, уже набралось с десяток, благодаря активной агитации Гаэля. Вот уж кто был готов на все, и трудностей не боялся, так это – Гаэль.

Естественно, против подобного расклада я возражала до хрипоты в голосе. Не хватало еще отсиживаться в четырех стенах, пока другие будут выполнять мою работу. Самым парадоксальным в этой ситуации было то, что никто толком не знал, что именно нужно делать, и я в том числе. Предположение, что необходимо соединить части престола воедино, мое субъективное мнение, причем, основанное на интуиции. Логическими построениями здесь и пахло. Если честно, меня немного коробила эта безграничная вера во все, чтобы я не сказала. Возможно, такова участь всех «избранных» товарищей, что остальные им в рот заглядывают, но, на мой взгляд, безоговорочная вера в альтруизм кого бы то ни было, пусть даже и избранника, по меньшей мере, глупа. А где доля сомнения, вполне естественные колебания? Кто будет взвешивать все «за» и «против»?

Несмотря на подвешенное состояние, сложа руки, я конечно не сидела. Добывала интересующие меня сведения. Первым делом прочитала дневник от корки до корки. А он, как оказалось, кладезь полезной информации. С его помощью мой класс с вопросами значительно поредел. Пусть не все, но многое стало понятно.

История стара как мир. Принятое однажды решение, потянуло за собой череду ошибок, постепенно все больше напоминающую снежный ком. Одно нарастало на другое, и чем дальше, тем сложнее становилось во всем разобраться и что-то изменить. В итоге, неразлучная троица решала самоустраниться, отошла то дел, пустив события на самотек. Последним решением, которое приняли старцы, стало бегство. Увели народ в новые земли, и ушли в тень.

Но как говориться, свято место пусто не бывает, нашлись другие, не менее жаждущие взять правление в свои руки. Началась дележка. Старейшины кланов передрались между собой, каждый старался урвать кусок побольше. Так, клан Весенней ночи, смог монополизировать престол и скрыть его от остальных, строго ограничив доступ с помощью хомисидов. Орден был специально создан с этой целью. Солнечный свет получили в свое распоряжение ковчег с сущностью, благодаря чему их представитель смог вырваться в повелители, стать главой объединенных кланов. Остальные разделили свои симпатии, и так уж вышло, что поровну. Вот вам и образовались – темные и светлые, одни за Весеннюю ночь, другие за Солнечный свет. Довольно банальная история оказалась, а я-то рассчитывала на что-нибудь эдакое.

Предположение Саши и мои подозрения, что все источники прошлых лет были переписаны заново с определенной коррекцией, оказались верными. Ардена несколько страниц сетовал, что молодежь забыла о собственных корнях, и перекраивает историю в своих целях. Именно это, и стало одним из толчков, побудивших его написать дневник, так сказать, альтернативную версию истории.
После того, как Ардена, Сармах и Диэна покинули совет, они спрятались в Янтарных горах, и вели жизнь отшельников, ни во что не вмешиваясь, просто наблюдая. Так продолжалось до тех пор, пока Амаллир не выкинул очередную историческую глупость с разрывом связей, окончательно разрушавшую то шаткое равновесие, которое еще оставалось в мире. Тогда старцы организовали приют – Эсперан, чтобы хоть чем-то помочь нуждающимся в крыше людям. Они собирали скрывающихся в срединных землях беглецов, и приводили сюда, в ущелье. Постепенно, на месте нескольких домов вырос целый город, о котором на просторах враждующих королевств, переговариваются шепотом, и мало кто знает к нему дорогу. Особенно значительно население города пополнилось тогда, когда Луаре выступил со своим пророчеством. У людей появилась надежда, и Эсперан стал восприниматься как город «Мечты».

Вот в этой «Мечте» я сейчас и отсиживалась, ломая голову над тем, как быть дальше. Заявить, что необходимо соединить престол – это пол беды, а вот как это сделать, совсем другой разговор. Ну, выкрадем мы кусок у Весенней ночи, а дальше то что? Тащить его через пол страны к горе Памяти? Насколько это выполнимо? Ведь хомисиды явно не пожелают нам приятного пути! А совета спросить не у кого, так как главным советчиком для всех являлась я сама.
Тупиковая ситуация.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3581
Откуда: из Преисподней
>03 Ноя 2010 21:32

Маняка, пришла тебя бить! Кто, скажи мне, кто позволил ТАК писать?! А?!! Ну вааащееее.... Заинтриговала, закрутила, такой мир придумала, юмором присластила!!! Б-Р-А-В-О!!!
Лина (вай, тезка!)/Лаари умничка, смелая девушка, хваткая, такою любой враг подавится!
Саша/Шен - мужчина-мечта! Пока читала описание его мышц и кубиков на животе, слюною изошлась! А какой он яркий персонаж - слов нет! Отдай его мне, а? ну на чуть-чуть?



Все! Я отсюда не уйду!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>03 Ноя 2010 23:04

MessalinaVP писал(а):
Саша/Шен - мужчина-мечта! Пока читала описание его мышц и кубиков на животе, слюною изошлась! А какой он яркий персонаж - слов нет! Отдай его мне, а? ну на чуть-чуть?

Лина!!! Кроме тебя, на Шена никто не покушался!!!! (кроме мню канеч))))) Так что забирай!!!! С Лаари тока сама договаривайся Wink

А вообще-то, Я ТАК РАДА ТЕБЯ ЗДЕСЬ ВИДЕТЬ!!! Ar Very Happy Very Happy Ar Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3581
Откуда: из Преисподней
>03 Ноя 2010 23:07

Maniaka писал(а):
Кроме тебя, на Шена никто не покушался!!!! (кроме мню канеч))))) Так что забирай!!!! С Лаари тока сама договаривайся

Урря! Он мой Лина мну поймет, не сомневаюсь

Maniaka писал(а):
Я ТАК РАДА ТЕБЯ ЗДЕСЬ ВИДЕТЬ!

А я так рада тут оказаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>04 Ноя 2010 8:02

MessalinaVP писал(а):
Урря! Он мой Gun Лина мну поймет, не сомневаюсь

С такими способами убеждения, ты ее точно уговоришь!
Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>04 Ноя 2010 14:17

 » Глава 21. (окончание)

Я в очередной раз планировала собрать консилиум, с повесткой дня – переубеждение Шеоны, и уже отправила Гаэля созвать мужчин в нижнем зале, когда в дверь моей комнаты постучали.
- Войдите, - прокричала я, заплетая волосы в косу, последний штрих перед выходом на битву. Воительницу в спутанной гривой на голове, я как-то не представляла.
- Можно? – на пороге стоял малознакомый мне человек. Так, видела несколько раз и все. – Госпожа?
Меня перекосило, в прямом смысле. Не знаю уж почему, но на подобное обращение я всегда реагировала одинаково, хотелось заорать. Близкое окружение, кто постоянно обитал в башне, я перевоспитала, исключив из их лексикона это словечко, но всех-то не убедишь. Поэтому, каждый раз при первой встрече или знакомстве, я сталкивала с необходимостью, держать себя в руках, так как все вокруг, похоже, сговорились и кроме как «госпожой» не называли. Беда прям.
- Лаари. – поправила я, пересилив себя. – Входите.
Мужчина прошел в комнату и закрыл за собой дверь. Он заметно нервничал, на бледных щеках проступили красные пятна, руки подрагивали, и на месте ему не стоялось, переминался с ноги на ногу.
- У Вас что-то случалось? Э-э-э, простите, не знаю, как звать.
- Раинель – представился он, потупив взор.
- Раинель – повторила я за ним, раздумывая, почему они все одновременно и любят меня, и бояться? – Так что стряслось?
- Моя сестра, Нерин, прислала весточку из Венса. – скороговоркой выпалил он.
- И…
- Она пишет, что в замке переполох. – я не совсем понимала о чем речь, и потому, продолжала просто смотреть, не задавая вопросов. – Из Янтарных гор вернулся отряд с какой-то новостью и растревожил всех высших.
- А-а-а, понятно! - Пять дней назад, наши нежеланные «гости» прекратили поиски в каньоне и снялись с места. - Значит, добрались уже. – протянула я, подумав, что Саша такой новости не обрадуется, а мне она, только на руку. Может, удастся столкнуть моего ненаглядного с насиженного места. – Идемте. – я ухватила мужчину за руку, и поволокла за собой. – Расскажете остальным.
Мы спустились на первый этаж и вошли в столовую, которая в последнее время превратилась в зал заседаний. Наша компания была в сборе. Все семеро расселись за столом и беседуют. Привычное зрелище однако, за неделю наговорились на год вперед. И сколько еще будем воду в ступе толочь – неизвестно.
- У меня новости! – с порога начала я. – Раинель вам сейчас все расскажет.
Усадила перепуганного мужчину на стул во главе стола и устроилась рядом, проигнорировав приготовленное для меня место. Несложно догадаться где! Между Сашей и Колей, очередная традиция. Раинель, заикаясь и перескакивая, повторил то, что я уже знала и продолжил. При этом он с опаской поглядывал на меня и не переставая растирал руку, за которую я держалась.
- Совет объявил общий сбор хомисидов. К началу третьего цикла все должны вернуться в Венс, для помощи призвали Хранителей.
- Хранителей? – я посмотрела на Сашу, выражение лица мне не понравилось. Явно не в восторге. – А ты? Шен? Тебе тоже надо идти? – несмотря на все наши разногласия, мне бы не хотелось остаться без него. Совсем не хотелось.
- Нет, - вздохнула с облегчением, но, как оказалось, рано. - Я не из тех, кого могут вызвать, но лучше пойду. Наш шанс узнать больше.
Что сказать? Тут он прав, конечно, чем больше информации, тем стабильнее наше положение, но отпускать … А зачем, собственно?!
- Раз так, хорошо. Когда отправляемся? И как? – спрашивала, и заранее знала, что сейчас будет. Нахмуренные брови, губы в линию, и отрицательное мотание головой, а потому добавила сразу. – Я здесь не останусь, даже не думай.
Очередное столкновение его воли с моей, но тут уж ему меня не переиграть. Тоже могу бараном быть, и очень даже упертым.

«Врагу не сдается наш гордый Варяг», - еще в первом классе, маршируя на линейке, распевала во все горло. И сейчас мелодия всплыла в голове. В слух я, конечно, не выдала, а вот про себя мурлыкала с удовольствием, посмеиваясь над Сашей. Наша взяла! Самой конечно противно, но пришлось прибегнуть к самому что ни на есть женскому оружию. Раз крики и уговоры не помогли, в ход пошли слезы. Бедный мой Сашенька к этому оказался не готов и безоговорочно капитулировал, когда я со слезами в голосе заявила, что изведусь на нет, пока его не будет, а беременным женщинам нервничать категорически запрещено. Между всхлипами вставила что-то про синдром Дауна, ДЦП, и развившуюся у меня клаустрофобию для пущей убедительности, и теперь сидя на коленях и уткнувшись носом в шею, силилась не рассмеяться, пока Саша поглаживал меня по спине и успокаивал истерику.

- Ты маленькая интриганка! – заявил Саша, когда наш небольшой отряд пробирался по ущелью на выход из города.
- Почему же маленькая, скорое громадная. – рассмеялась я, наблюдая как мужчина поправляет сумку на плече. Сдаться-то он сдался, вот только настроения от этого не прибавилось. – Шен, не будь букой! Мы отлично справимся. Я же обещала из дома не высовываться.
- Ага, - пробурчал он, протягивая руку, чтобы помочь мне перебраться через валун, отколовшийся от скалы. – Еще бы я в это верил.
- В чем проблема? Поверь. – я забралась на камень, и вместо того чтобы спуститься, повисла у Саши на шее, заглядывая в глаза. Надо же как-то его в норму приводить, а то так и будет угрюмым ходить. – Честное пионерское, буду паинькой.
- Ты паинькой? Не смеши меня. – вот, хоть улыбнулся.
- Точно.
- Поживем увидим. – я удостоилась поцелуя в лоб, а затем сильные руки обхватили меня за талию, и поставили на землю. – Идем.
До плато мы добрались, когда солнце уже позолотило верхушки гор. Выйти с рассветом – идея Саши, зачем всем и каждому знать, куда и для чего мы направляемся. Да и я, если честно, памятуя о масштабах встречи, опасалась массовых проводов, так что мысль, уйти по-английски, показалась очень заманчивой. Именно поэтому, проснувшись ни свет, ни заря, мы подхватили манатки и тронулись в путь.
Из всех жителей города о наших планах знали старцы и еще человек десять от силы, ну и Гаэль с Раинелем, которые сейчас стояли рядом со мной. Изначально, паренька брать не планировали, должны были идти вчетвером, но тот оказался настырным, и уговорил-таки Сашу прихватить его с собой. Я даже позавидовала маленько его способностям, мне потребовалось гораздо больше времени на переубеждение.
- Ну что, готовы?
Николай протянул руки нашим попутчикам, готовый к перемещению, но те словно в землю вросли, стоят и не шелохнуться. Выражение их лиц меня позабавило, никогда не путешествовавшие подобным образом, они трусили, и это бросалось в глаза.
- Не волнуйся. – я подошла к Гаэлю, у которого на лице красовались два блюдца из чайного сервиза. – Ничего страшного в этом нет. Просто зажмурься. – похлопав его по плечу, добавила заговорщицким шепотом. – Я всегда так делаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3581
Откуда: из Преисподней
>04 Ноя 2010 14:33

Маняка, спасибище за проду!
Maniaka писал(а):
Между всхлипами вставила что-то про синдром Дауна, ДЦП, и развившуюся у меня клаустрофобию для пущей убедительности, и теперь сидя на коленях и уткнувшись носом в шею, силилась не рассмеяться, пока Саша поглаживал меня по спине и успокаивал истерику.

Хитрюга какая)))) Да, мы женщины умеем обвести вокруг пальца мужчину, даже самого-самого)))
Maniaka писал(а):
- Ты паинькой? Не смеши меня. – вот, хоть улыбнулся.

Жду не дождусь дальнейших приключений! Но вот только в то, что Лина будет паинькой. не верю совершенно
Maniaka писал(а):
я подошла к Гаэлю, у которого на лице красовались два блюдца из чайного сервиза.

Представила эту картинку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>05 Ноя 2010 8:12

MessalinaVP писал(а):
Маняка, спасибище за проду!

Миледи!!!!! Это Вам спасибо за легкую руку и волшебный пинок! Wink
MessalinaVP писал(а):
Жду не дождусь дальнейших приключений! Но вот только в то, что Лина будет паинькой. не верю совершенно

Лаари и паинька! Несовместимо!!!! Laughing
rofl
MessalinaVP писал(а):
Представила эту картинку!


Только сейчас поняла, что написала. rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3581
Откуда: из Преисподней
>05 Ноя 2010 10:08

Maniaka писал(а):
Это Вам спасибо за легкую руку и волшебный пинок!

Это я всегда могу)))
Maniaka писал(а):
Лаари и паинька! Несовместимо!

Но ведь Шен об этом знает и все равно берет ее с собой! Или парень решил поверить в чудо или думает, что справится с чрезмерной активностью любимой
Maniaka писал(а):
Только сейчас поняла, что написала.

Было весело
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>05 Ноя 2010 13:28

MessalinaVP писал(а):
Но ведь Шен об этом знает и все равно берет ее с собой! Или парень решил поверить в чудо или думает, что справится с чрезмерной активностью любимой

В чудеса он точно не верит. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>07 Ноя 2010 14:10

 » Глава 22.

Вынырнули мы на какой-то поляне, по словам Саши в трех часах от Венса. Мужчины специально выбрали место подальше от города, чтобы избежать ненужных свидетелей. Я быстренько подчистила пространство от излишков энергии, пока кто-нибудь не заметил. Это действо уже стало для меня привычным.

Дальше по плану следовало разделение. Как бы мне не хотелось обратного, не мог Саша заявиться в город вместе с нами, и не вызвать при этом подозрений. Не путешествуют хранители подобным образом, а уж члены совета и подавно. Ну, кто поверит, что уважающий себя временник откажется от возможности в одно мгновенье оказаться там где надо, и решит прогуляться пешочком в компании ущербных? Да и с Колей они похожи, невзирая на лишние годы, дарованные Николаю длительным пребыванием на земле. Если кто-то из знакомых увидит их вместе, сразу все поймет, а его инкогнито мы пока раскрывать не собирались. Числится Нуванна среди пропавших, вот пусть и дальше числится. Мало ли что.

Проводив нас до тракта, Саша стал готовиться к отбытию. На нем появилась уже знакомая синяя мантия, преобразившая мужчину из моего Шена в советника Шеону. Он даже выглядеть стал старше и серьезнее.
- Помни, ты обещала. – последнее напутствие и прощальный поцелуй, прежде чем раствориться в воздухе.
- Постараюсь. – ответила в пустоту, прекрасно зная, что на большее с моим везением рассчитывать не стоит.

Фортуна похоже на сегодня затесалась в наши ряды и бодро шагала рядом. Мы только вышли на тракт и готовились к марш броску, когда из-за поворота показалась повозка, запряженная лошадью. Мало того, что в ней нашлось свободное место, так еще возница оказался знакомым Раинеля, когда-то вместе работали. Необычайное везение.

Благодаря компании ущербных, возвращающихся домой, в город мы проникли без приключений. Никто нас особо не проверял и ни о чем не спрашивал, только старший группы пропуск показал и все на этом. Я всю дорогу молчала, и рассматривала собственные руки в перчатках, следуя указаниям Николая не высовываться и не привлекать внимания. Все время сидеть и не поднимать глаз, занятие не их легких, учитывая, что меня разбирало любопытство, да и разговоры попутчиков отвлекали. Лишь раз, когда Гаэль рядом со мной выдохнул: «Прибыли», - я позволила себе мельком взглянуть на городские ворота. Они были просто огромными, с массивными деревянными дверьми, в тот момент гостеприимно распахнутыми, с зубьями опускной решетки, чьи огромные колья с острыми блестящими концами застыли где-то посередине дверного проема.

Знакомец Раинеля высадил нас возле площади, сказав, что дальше гужевому транспорту нельзя, да и ему на конюшни надо, а это в другую сторону. Мы без возражений покинули повозку и смешались с толпой, которая благосклонно приняла нас в свои объятья, окружив шумом, запахом снеди и пота, острыми локтями, расчищающими дорогу их обладателям, вертящейся под ногами малышней.
Рыночная площадь была похожа на растревоженный улей. Люди хаотично двигались во всех направлениях. Кто уже тащил на себе приобретенный товар, кто только приценивался. Отовсюду неслись зазывающие крики продавцов, и жаркие споры торгующихся. Я как будто в сказку попала. Хотя нет, не в сказку, в прошлое перенеслась, оказавшись в средневековой Европе. Именно таким мне представлялся город того времени - шумным, грязным, многолюдным.

Пробираясь сквозь толпу, я старалась не выпускать из вида плащ Гаэля, маячивший впереди. То и дело, мне преграждали путь чьи-то спины, возникающие словно из воздуха, и тогда приходилось огибать препятствие.
- Держись рядом и не отпускай мою руку. – остановил меня Николай, ухватив за локоть, когда очередная помеха в виде огромного детины, выросла перед носом. Я кивнула, прекрасно понимая, что потеряться в такой толпе – раз плюнуть. И что тогда? Остаться одной в незнакомом месте как-то не хотелось. Вцепившись в мужчину мертвой хваткой, я семенила за ним как щенок на привязи, впервые выведенный на прогулку и от того немного растерянный многообразием новых запахов и количеством других людей, так похожих на хозяина.

Миновав площадь, мы выбрались на одну из прилегающих улиц, довольно оживленную, но уже более тихую и спокойную по сравнению с площадью. Я вздохнула с облегчением и, наконец-то, смогла более или менее оглядеться. У мощеной дороги выстроился частокол домов. Они словно спички из одного коробка, тянулись вдоль улицы неотличимые один от другого. Грязно желтые, с темными крышами, они смотрели на своего близнеца напротив, и подмигивали друг другу глазницами окон. Я в изумлении уставилась на это чудо похожести, мысленно играя в игру - найди десять отличий, пока не разглядела маленькие таблички с номерами.
- Где мы?
- В южном гетто. – ответил Коля даже не взглянув на меня.
- Хм… - краткость сестра таланта, - а подробнее?
- Район ущербных.
- На инкубатор смахивает. – высказалась, еще раз окинув взглядом улицу. – Все такое одинаковое.
- Ну, да. Когда их создавали, о красоте и разнообразии никто не задумывался. Но ты не думай, так выглядят только гетто, остальной город – другой.
- Это я уже поняла. - Одноэтажные квадратные домишки, с плоской крышей и маленькими окошками при всем желании не тянут на шедевр архитектурной мысли, а про разнообразие вообще молчу. Хотелось бы мне взглянуть на дома обладающих сущностью, вот где наверно – кто во что горазд. – Ты говоришь южное, значит, еще есть?
- Есть, у Скотских ворот.
- Скотских?
- Да, на западной окраине города. Мы вошли через Высокие врата с юга. На западе – Скотские врата, еще есть Восходящие или центральные – на востоке, и Речные – на северной окраине.
- А почему скотские? – речные и центральные – понятно, высокие – вроде тоже, из-за размера, а вот скотские? - От скотины что ли?
- С той стороны основные пастбища.
- Понятно. – все просто до не могу, вот бы и с остальным также.
Пока мы плутали по улицам, перебираясь с одной на другую по узким переходам, я окончательно запуталась, хотя топографическим кретинизмом, который всегда приписывала себе Натка, никогда не страдала. Но здесь, просто нереально было не запутаться. Куда не посмотри везде одно и то же. Кошмар какой-то!
- Как они тут ориентируются.
- Привычка.
- Ага, у местных может и привычка, а залетным как быть? Я уже «право» от «лево» не отличаю.
- Пришли. – Наш проводник, наконец, остановился возле одного из домов. Номер 325 красовался рядом с дверью, словно гарантируя – вы не ошиблись. – Здесь живет моя сестра, зайдем в гости. - проинформировал Раинель, прежде чем постучать.

Нарин оказалась невысокой пухленькой женщиной. Увидев брата она повисла у того на шее с причитаниями, что соскучилась, что он балбес каких свет не видывал и совсем забыл дорогу домой. Насколько я поняла из рассказов Раинеля, они с сестрой были очень дружны. И когда Раинель нашел путь в Эсперан, то звал Нарин с собой, но она отказалась покинуть Венс из-за детей, неплохо устроившихся в городе и имеющих стабильный заработок.

Представления о гостеприимстве везде одинаковы – у всех народов и во все времена, был мой вывод, когда Нарин принялась собирать на стол. Пирожки, варенье, мясо с подливой разложенные по тарелочкам выныривали из соседней комнаты и приземлялись на белую скатерть. Пока хозяйка суетилась, я разглядывала обстановку. Внутри дом оказался на удивление большим и светлым, чего не скажешь по внешнему виду. Боковые окна, в отличие от фасадных, были просто огромными, и открывали вид на небольшой огород с ровными дорожками и аккуратными грядками. Вспомнив про свой садик у сторожки, я мысленно похвалила Нарин, которая вырастила такую красоту без помощи магии. Молодец, не то, что я.
- Я тебе на днях весточку послала с ребятами, не получал наверно, не успели дойти еще. – когда все расселись, спросила Нарин.
- Получал.
- Как так? По пути что ли встретились? – мы переглянулись.
- Да. – Раинель виновато склонил голову, рассказывать о нашем путешествии сестре, ему запретили, так что приходилось врать и недоговаривать, что не очень то и приятно. Вот он и чувствовал себя не в своей тарелке. Для Нарин мы с Колей были простыми ущербными, жаждущими лучшей доли и потому стремящиеся попасть в Эсперан. Раинель же наш проводник, Гаэль его помощник.
У Нарин мы не остались, хоть она и предлагала погостить несколько дней, не из-за нас конечно, из-за брата. Успокоив женщину тем, что задержимся в Венсе на неопределенный срок, мы оправились на постоялый двор. Постоялый двор – это словосочетание мне совсем не нравилось, я бы предпочла – пятизвездочный отель, вот только боюсь, желание невыполнимое в данном случае. Кто его знает, конечно, может у вуглус и есть что-то типа высококачественных гостиниц, но я сильно сомневалась, что подобные припасены для ущербных.
Мои опасения подтвердились довольно быстро, как только мы переступили порог «Ночной становницы». Одно название чего стоило, повергло меня в шок бурной фантазией владельца. В лучших традициях века эдак шестнадцатого с порога попали в забегаловку, с клонированными деревянными стола, широкими скамьями и узкими проходами, под любопытствующий взор бармена, он же хозяин заведения, натирающего стакан. Перекинувшись парой слов с бородатым мужиком за стойкой, Раинель принес нам два ключа от комнат. Меня удивило что два, почему-то думала, что одну меня Николай не оставит. Как впоследствии оказалось, не зря думала, так как, отправив Гаэля в номер три, Коля без долгих раздумий приземлился на стул в восьмой комнате. Никакого личного пространства.



Саша появился ближе к вечеру, чем вызвал заметный переполох среди посетителей бара, где мы как раз ужинали. Если Колю в силу возраста можно было принять за ущербного, то Сашу с его белой гривой и расплавленным серебром глаз, не спасала никакая конспирация, судя по перешептываниям которые полетели по залу. Похоже, обладающие сущностью не частые гости в «Ночной становнице». Проигнорировав вопросительный взгляд бармена, он прошел к нашему столику и занял свободное место напротив меня.
- Привет. – от его улыбки по коже побежали мурашки, я уже успела соскучиться. – Чем кормят?
- Тушеной телятиной. Вкусно. – я подалась вперед, чтобы коснуться руки, но вовремя вспомнила, что без перчаток. Пришлось испустить вздох разочарования, и вернуться к еде. – Что у тебя нового?
- Немного. – судя по голосу, это немного его не устраивает.
- Есть будешь?
- Нет, я ужинал.
- Где?
- Все тебе скажи. – он усмехнулся, сверкая глазами. Меня подначивал.
- Конечно. – я приняла игру и подмигнула. – Женское любопытство.
- До добра не доведет. – Саша махнул рукой, заранее отпуская подавальщицу, приближающуюся к столу. – Не надо ничего.
- Да, господин. – прошептала девушка и, склонив голову, поспешно ретировалась.
- Ты чего народ пугаешь? – не удержалась я.
- И не думал даже. – Саша послал мне недоуменный взгляд, явно наигранный. Он прекрасно знал, какое впечатление произвел на подавальщицу, хотя и сделал это не специально, просто так вышло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3581
Откуда: из Преисподней
>07 Ноя 2010 14:29

Маняка, спасибо за новую главку!!!
Maniaka писал(а):
На нем появилась уже знакомая синяя мантия, преобразившая мужчину из моего Шена в советника Шеону. Он даже выглядеть стал старше и серьезнее.

Жаль, не вижу, какой он в твоих мыслях, но думаю, это мужчина великолепен
Maniaka писал(а):
Все время сидеть и не поднимать глаз, занятие не их легких, учитывая, что меня разбирало любопытств

Хихи, надо учиться смирению))
Maniaka писал(а):
- В южном гетто. – ответил Коля даже не взглянув на меня.
- Хм… - краткость сестра таланта, - а подробнее?

Жутко там наверное
Maniaka писал(а):
Вспомнив про свой садик у сторожки, я мысленно похвалила Нарин, которая вырастила такую красоту без помощи магии. Молодец, не то, что я.

Шо это за самокритика?
Maniaka писал(а):
Если Колю в силу возраста можно было принять за ущербного, то Сашу с его белой гривой и расплавленным серебром глаз, не спасала никакая конспирация, судя по перешептываниям которые полетели по залу

Главное, чтобы врагов рядом не оказалось))
И вообще, что-то это все сильно смахивает на затишье перед бурей... Автор, у тя там случайно нет планом "расшевелить" сонную атмосферку?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>07 Ноя 2010 18:34

MessalinaVP писал(а):
Жаль, не вижу, какой он в твоих мыслях, но думаю, это мужчина великолепен

Лина! Я когда его представляю, облизываюсь! Wink
MessalinaVP писал(а):
Хихи, надо учиться смирению))

Не плохо бы. Вот только Лаари - это Лаари. Смирение не для нее.
MessalinaVP писал(а):
Жутко там наверное

Не очень. Laughing
MessalinaVP писал(а):
Главное, чтобы врагов рядом не оказалось))

Враги не дремлют!
MessalinaVP писал(а):
Автор, у тя там случайно нет планом "расшевелить" сонную атмосферку?

Что-то они засиделись!!!!
Лина! Flowers Guby Я тя лю! Спасибо за коммент!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3581
Откуда: из Преисподней
>07 Ноя 2010 18:45

Maniaka писал(а):
Я когда его представляю, облизываюсь!

Везет, представить можешь
Maniaka писал(а):
Вот только Лаари - это Лаари. Смирение не для нее.

Тогда Саше нужно быть начеку, чтобы она не вляпалась в историю
Maniaka писал(а):
Что-то они засиделись!

Знач, можно готовиться к экшену?))
Maniaka писал(а):
Спасибо за коммент!

Не за что, дорогая! Писать я бросила, так хоть покомменчу))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 3:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приветик всем! Читаю ваши отзывы, подружки, и думаю: какое разнообразное коллективное меню! Оливье с говядиной, баклажанная икра,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тени (любовно-фантастический роман) [9452] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение