Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>16 Янв 2013 18:38

Petrika писал(а):
Эммм... Юль, ты считаешь, что попытка объяснить читателям, пародия ли это или нечто другое, попадает под определение "разъяснить какие-то детали"?

Кхм, да. Автора "Рождественской ночи" попросили же пояснить мораль - он ответил, все довольны и никакого криминала. Никто не заставляет автора "Снегурочки" писать эпопею в три рассказа длиной.
Лично я вступаю в диалог с автором довольно редко - ну разве что если какой-то особый момент. Но мне, например, как читателю гораздо приятнее, если есть адекватная обратка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>16 Янв 2013 18:45

Bad girl писал(а):
*волнуется* Дык в конкурсных рассказах это и есть самое клёвое - ответы авторов.

дя? и чего мне ни кто не сказал? фу какие все плохие!
Bad girl писал(а):
А бывает, и рассказ вроде бы ничего, но автор как пойдёт ругаться с несогласными, ыыы.
Конечно, дешевле молчать, чтобы не спалиться, но так же неинтересно ))

как там Юля говорила? мне лениво?
всё-равно ж ни кому ничего не доказать. Мне не доказать потому как я вредная, за других не знаю
Petrika писал(а):
Мне тоже неудобно, ведь каждый без исключения комментарий к моей писанине вызывает у меня взрыв дикого восторга.

дя-дя-дя
Araminta писал(а):
Но мне, например, как читателю гораздо приятнее, если есть адекватная обратка.
ну я таки об этом. Задали вопрос, не сочти за труд, ответь.
Хотя человека же может просто не быть на форуме. Комп умер, проблемы в личной и семейной жизни, да мало ли
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>16 Янв 2013 18:48

Petrika писал(а):
Эммм... Юль, ты считаешь, что попытка объяснить читателям, пародия ли это или нечто другое, попадает под определение "разъяснить какие-то детали"? shuffle Ну всякое, конечно, бывает.

Кхм... наверное мне было бы легче воспринимать этот рассказ, если бы автор сказал, что это стёб\пародия... я бы тогда не слишком многого от него требовала, а так...
И еще бы мне хотелось бы услышать Автора "Совета директоров" к этому рассказу, тоже слишком много вопросов чем ответов, которые я же сама себе дала...
А вообще не увидела ничего криминального в обратной связи с читателями... все довольно адекватно воспринимали ответы авторов и их пояснение.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Янв 2013 20:03

Привет всем! Что-то авторы и правда не пишут ничего через голубиную почту (может, и не читаю), но раз уж начала выкладывать, то надо закончить. Ловите еще немного.

«Метель»

«Подарок на Рождество»

«Совет директоров»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>16 Янв 2013 21:12

Как сказала кто-то из наших девушек (к сожалению, не помню кто именно) "продолжаю продолжать".


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>16 Янв 2013 21:16

Арвен, когда ты пишешь свои посты, ты мне часто напоминаешь одну из любимых моих героинь телесериалов, а именно Темперанс Бреннан Laughing Very Happy. Доктор Бреннан всегда объясняла все обстоятельно с точки зрения науки. Вот обожаю тебя за это! Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>16 Янв 2013 21:39

Хе-хе... ну и моя "вишенка на торте"



Ну а теперь стихи!
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Янв 2013 21:44

Приветствую!
Автору "Копилки души". Вот уже и второй кандидат на звание "из адекватов адеквата". Но! Принцип "А Васька слушает да ест" никто не отменял. Мало ли что вам говорят другие. Одни говорят - мало образности, другие - много. Свое авторское "Я" надо слушать. Оно лучше всех знает, в конечном итоге.
Алюль писал(а):
P.S. Вспомнила тётку Чарлея: "Я тебя поцелую. Потом. Если ты захочешь".

В точку!!!! Ровно мое мнение от это ситуации))))
Araminta писал(а):
Вот тут, например, Даша уже вломила автору "Снегурочки" и не увидела там пародии, в то время как некоторые рецензенты утверждали, что это именно она. А автор так и не раскололся

Автор - кремень! Ну, имеет человек право на позицию - "Все, что я хотел, я сказал текстом". Мне вот в "Зное" один многоуважаемый автор так и ответил)))))
А, про полюбившуюся "Метель" еще. Ладно, про смуглость я, пожалуй погорячилась... Просто у нас в Сибири зимой в декабре-январе загар одного цвета - бледно-голубой. Который в бане превращается в ярко розовый))) Но это наши заморочки... А вот про костюм героя... Его ведь из бани в спасоперацию выдернули. То есть, по сути, человек в костюме Дела Мороза в баню пошел.. Ну, положим, потом в него же оделся. Но борода-то зачем? Вот все-таки, думается мне, и ЧЮ у Саши своеобразное, и выпимши он был крепко. Думаю, ему это показалось забавным - найти деву в костюме Деда Мороза. Вон и Этерии борода Сашина покоя не дает))))
А вот *мечтательно* ... если бы вместо Саши-Деда Мороза Дашу нашел... йети! Это было бы ващеееее...)))))))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>16 Янв 2013 22:09

PoDarena писал(а):
Вон и Этерии борода Сашина покоя не дает))))

Нэ, ну а правда неудобно же... она поди и колется и обзор видимости закрывает

PoDarena писал(а):
А вот *мечтательно* ... если бы вместо Саши-Деда Мороза Дашу нашел... йети! Это было бы ващеееее...)))))))

Хардкор однако!
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>16 Янв 2013 23:25



Bad girl писал(а):
В фанфиках как бы самими правилами, установившимися в среде фикрайтеров, диктуется, авторы от того и пляшут. В остальных случаях, мне кажется, просто пишут, как пишется, не задумываясь о жанре ))

Когда пишут может и не задумываются, но потом жанр по-моему всегда проставляют.
Катюня Now and Forever писал(а):

Приветствую, леди! добралась я наконец к вам, и вижу знакомые все лица))) Поздравляю всех с прошедшими праздниками!

Катюня, привет!!! Рада тебя видеть!
Arven писал(а):
Но потом засомневалась (знаю же, что бОльшая часть читателей не очень-то к нему расположены) и отказалась от этой идеи.

Арвен, ты отказалась из-за Оли-А и ее слабого здоровья (образ обобщенный )? Или потому что такой рассказ заведомо будут ругать?
Petrika писал(а):

Авторы, может быть, и хотят, только какой смысл разъяснять читателям и критикам ключевую мысль произведения (или же ее отсутствие), если в самом рассказе ее донести не удалось?

Плюспиццот)))
Ольга-А писал(а):
Задают вопрос, считаешь нужным - отвечай, хочешь сказать спасибо - говори

И снова подпишусь. Мне кажется нужно отвечать на заданный вопрос, да и то, если есть желания. Ну и поблагодарить, конечно, да)))
Bad girl писал(а):
*волнуется* Дык в конкурсных рассказах это и есть самое клёвое - ответы авторов.

Ташик, я в следующий раз вынесу это в подпись)))
Этерия писал(а):
PoDarena писал(а):

А вот *мечтательно* ... если бы вместо Саши-Деда Мороза Дашу нашел... йети! Это было бы ващеееее...)))))))


Хардкор однако!

Поймал Иван-царевич Василису Прекрасную и давай на ней жениться - в этом смысле что ли? Или сожрал?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>17 Янв 2013 0:14

Quadro писал(а):
Arven писал(а):
Но потом засомневалась (знаю же, что бОльшая часть читателей не очень-то к нему расположены) и отказалась от этой идеи.

Арвен, ты отказалась из-за Оли-А и ее слабого здоровья (образ обобщенный )? Или потому что такой рассказ заведомо будут ругать?


Ну, о том, что мой слэшный рассказ будут все ругать - эта мысль мне даже не пришла в голову, пока я не прочитала твои слова.
Нет, я отказалась от этой затеи именно потому, что помню как много наших девушек в этой теме говорили и фигурально выражаясь "плевались" по адресу слэша, заявляя, что терпеть его не могут. Поэтому я и отказалась от мысли написать слэш на этот Конкурс. Зачем вызывать у других неприязнь? Ведь не зря же народная мудрость учит тому, что не следует делать другим того, чего не хотел бы получить по отношению к себе. Ведь если я терпеть не могу какой-то жанр, а мне придётся его читать из-за того, что он есть среди конкурсных рассказов, мне это мало понравится. Так и у других мой слэшный рассказ может вызвать неприязнь. Вот поэтому я и не стала писать слэш.
Слэш я пишу в других темах, где его читают любители этого жанра...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Романова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.10.2011
Сообщения: 161
>17 Янв 2013 2:11

Всем доброй ночи!)
Катюня Now and Forever писал(а):
Очень интересно следить за темой, она живая, а некоторые отзывы читать - ну одно сплошное удовольствие

Целиком и полностью поддерживаю Кэт, так как сама в основном только наблюдаю Embarassed Сессия съедает все мое время Sad

Очень хочу поделиться своей радостью. Я вот на своем опыте убедилась, что чудеса случаются!
Семестр выдался у меня (по причинах личного характера) совсем неудачный. Шла сегодня на экзамен с обреченностью приговоренного. Уж очень много пропусков и, в следствии, - очень низкий рейтинг, даже на тройку не тянула. А учила всю программу практически за 3 дня. Предмет не из лёгких - "Основы патопсихологии и психиатрии". Во всех этих терминах язык можно сломать, не то что мозги! В общем, надежды у меня не было никакой. Вытягиваю билет и... о чудо из чудес!!!! - мне попадаются из 90 вопросов 2, которые я ЕДИНСТВЕННЫЕ знаю практически досконально! И получаю вместо двойки четверку (не пятерку лишь из-за рейтинга)!!! И пусть мне кто-то докажет после этого, что чудес не бывает!

Продолжаю комментарии. Попробую писать структурировано, как до этого уже делали некоторые Леди. Так легче и яснее излагать впечатления.













Простите за немногословность, но как-то не получается по другому Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>17 Янв 2013 10:56

Quadro писал(а):
Мне кажется нужно отвечать на заданный вопрос

Ну! А мы тут о чем говорим? Именно об этом.
PoDarena писал(а):
"Все, что я хотел, я сказал текстом". Мне вот в "Зное" один многоуважаемый автор так и ответил)))))

Ну не простынь же накатал с инструкциями, как нужно понимать рассказSmile Ответил на заданный вопрос - и все довольныSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>17 Янв 2013 13:59

Хорошего дня))) Почта.

Автор "Сказа о новогодней ночи Тани Гориной и Дмитрия Дымова" писала
Цитата:
Добрый день! Прочитала обсуждение на ветке и подумала, что я действительно еще не поблагодарила всех, кто написал отзыв на мой рассказ.

Большое всем спасибо!!!

Меня очень радует, что отзывы на рассказ в основном хорошие. Особых вопросов ко мне вроде бы не возникало, насколько я поняла только название рассказа вызвало недоумение.
Даже не могу представить, что с ним можно сделать. Мне оно казалось удачным.
Попробовала разобраться, почему в уме возникло именно такое название и получается вот что.
Есть чудесный детский фильм "Новогодние приключения Маши и Вити". А еще есть старый, но совершенно замечательный фильм "Сказ про то, как царь Петр арапа женил". Фильм с одной стороны о серьезных событиях, но во многих эпизодах подан легко и с прекрасным юмором.
Думаю, корни названия моего рассказа кроются здесь. У меня ведь тоже новогодние события со сказочным, хоть и воображаемым персонажем (фея), и одновременно о любви, жизни и местами с юмором (я надеюсь ).
К тому же выбирая логотип, я постаралась подчеркнуть легкость рассказа, но, к сожалению, слово "Сказ" перевесило все остальное....

Еще раз благодарю всех читателей и критиков! Спасибо!!! Буду с нетерпением ждать новых отзывов.

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>17 Янв 2013 17:00

"Конхветки"
Забавный расказец!

"Метель"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 23:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Мечтайте, живите со своими желаниями, грезами и пусть это будут только ваши мысли, ваш секрет, но будте осторожны, мечты хоть и иногда,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 110 111 112 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение