Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Барбекю в "Зеленой Роще"


Лейла Коул: > 24.05.12 06:06


Лейла проснулась в доме Роуэна. Проснулась выспавшаяся и отдохнувшая, кажется впервые за все время, начиная с того дня в Новом Орлеане.
Как быстро все изменилось в ее жизни. Еще несколько дней назад она задумывала побег, а вот теперь жизни своей не может представить без него.

Вчера, когда они гуляли по его поместью, он открывался ей с новых сторон. И эти стороны притягивали ее к нему еще сильнее. Возможно, впервые она обращала внимание на те его черты, которые не хотела замечать, находясь в ужасе от того положения в которое попала. Она поняла, что его доброта, которую он с самого начала проявлял к ней, отнюдь не была фальшивой или наигранной. Если подумать, он был мягок и добр с ней всегда... ну, почти всегда *девушка улыбнулась* за исключением тех случаев, когда его охватывала ревность или же она сама выводила его из себя (да, она определенно обладала такой уникальной способностью). Теперь Лейла гораздо лучше понимала, что двигало им тогда в коридоре, когда он набросился на нее, как голодный зверь. И ей стали лучше понятны свои собственные желания. Девушка мечтательно улыбнулась. По сути у нее осталось одно желание.

Лейла оделась и спустилась вниз. Было еще очень рано. Экономка сказала, что хозяин поздно вернулся домой и еще спит.
Надо его подождать. Когда он проснется, мы вместе поедим в ""Зеленую рощу".

Но тут девушка вспомнила, что хоть для себя она уже все решила, она так и не поговорила с Хантером. Интересно виделись ли они с Роуэном вчера? И если виделись, то что Роуэн ему сказал?
Но как бы там ни было, Лейла понимала, что нехорошо перекладывать объяснение с Хантером на плечи Роуэна. Она сама заварила эту кашу - ей и расхлебывать. И поговорить с Хантером будет, наверное, лучше без присутствия Роуэна. Не к чему лишний раз его провоцировать. К тому же девушка вспомнила, что вчера Роуэн говорил, что с утра ему нужно будет разобраться с делами в поместье, а ей хотелось, как можно скорее разрешить сложившуюся ситуацию, чтобы уже ничто не омрачало ее счастья.

Предупредив экономку, что уезжает в "Зеленую рощу", девушка отправилась на плантацию Клейтона.
Когда она прибыла, дом еще спал. Приняв ванну и переодевшись в утреннее платье, Лейла вышла на террасу и присела на широкие ступеньки. Ее лицо озаряла счастливая улыбка.

...

Хантер Ли Фарелл: > 24.05.12 06:24


Утром проснулся бодр и свеж, хотя накануне почти до ночи был в деревне рабов. Помогал, успокаивал, увещевал, ругался...
У парня, которого придавило бревном, были сильные ушибы, но доктор сказал, что этим все и обошлось. Пострадавшего раба отнесли в хижину и доктор дал его жене указания по надлежащему уходу за больным и необходимые порошки и пилюли.
Вернувшись домой, поужинав, я пошел спать. Но перед сном выдержал целую битву со своей старой нянькой.


- Тусси, я - взрослый мужчина, а взрослые мужчины не пьют на ночь теплое молоко...

Смотрю на пожилую негритянку почти с мольбой. Но Тусси отвечает мне молчанием, только подбоченивается и вид у нее становится решительным. Вздыхаю так громко, что слышно в "Зеленой Роще".Выпиваю большой стакан теплого молока, умудряюсь при этом ни разу не поморщиться...

Выпив молоко, вручаю стакан Тусси

- Я иду спать *предостерегающе*Не вздумай, Тусси, явиться ко мне в комнату, чтобы поправить одеялко...

Спал я крепко и без сновидений.
Утром полежав немного в ванне, спустился к завтраку.
Выпил чашку кофе, выслушав доклад управляющего о текущих делах на плантации и просмотрел финансовые документы.
Даю распоряжение седлать коня.
Нужно ехать в "Зеленую рощу". Обещаю себе, что сегодня пробуду на празднике целый день, буду веселиться, участвовать во всех конкурсах Клейтона и никакие дела не заставят меня покинуть праздник пораньше...
Подъезжаю к "Зеленой роще". На ступеньках террасы вижу девушку, нежащуюся по лучами утреннего солнца. Подъезжаю ближе
- Мисс Коул, а Вы ранняя пташка..."

...

Лейла Коул: > 24.05.12 06:31


Хантер Ли Фарелл писал(а):
- Мисс Коул, а Вы ранняя пташка..."

- Доброе утро, мистер Фарелл, вы правы, сегодня я ранняя пташка, - рассмеялась девушка, но тут ее взгляд стал серьезен.- Вы не могли бы уделить мне немного времени. Я хотела поговорить с вами.

...

Хантер Ли Фарелл: > 24.05.12 06:34


Лейла Коул писал(а):
Вы не могли бы уделить мне немного времени. Я хотела поговорить с вами.

Спешиваюсь, отдаю поводья в руки подбежавшего слуги, подхожу и сажусь рядом с девушкой на ступени. Немного встревожен серьезностью Лейлы...

- Конечно, мисс Коул, я слушаю Вас...

...

Лейла Коул: > 24.05.12 06:44


Хантер Ли Фарелл писал(а):
- Конечно, мисс Коул, я слушаю Вас...

Лейла внимательно посмотрела на сидящего рядом мужчину. Ей было хорошо рядом с ним: тепло, надежно, уютно. Но не было того неясного томления, что вызывал в ней Роуэн:
- Я должна извиниться перед вами. Вы помните наш разговор на берегу, мистер Фарелл? Вы советовали мне все спокойно обдумать. Разобраться в себе и своих чувствах. Мне кажется, что я уже сделала это. И теперь должна попросить у вас прощения за свое поведение. Поверьте, вы, действительно, очень нравитесь мне, но...
Лейла смущенно замолчала, не зная какие подобрать слова, чтобы не обидеть мужчину.

...

Хантер Ли Фарелл: > 24.05.12 06:54


Лейла Коул писал(а):
- Я должна извиниться перед вами. Вы помните наш разговор на берегу, мистер Фарелл? Вы советовали мне все спокойно обдумать. Разобраться в себе и своих чувствах. Мне кажется, что я уже сделала это. И теперь должна попросить у вас прощения за свое поведение. Поверьте, вы, действительно, очень нравитесь мне, но...


Долго молчу. Вглядываюсь в лицо девушки...

- Я все понимаю, мисс Коул *смотрю на далекие верхушки деревьев, на душе становится печально* Понимаю...Но я обещал принять любое Ваше решение, поэтому...Я только очень надеюсь, что Вы сделали верный выбор и со временем...не разочаруетесь...Я рад за Роуэна, он хороший человек и не обидит Вас...А теперь довольно об этом *встаю, протягиваю девушке руку* пойдемте глянем, кормят ли в "Зеленой роще" завтраком ранних пташек.

...

Лейла Коул: > 24.05.12 07:09


Хантер Ли Фарелл писал(а):
- Я все понимаю, мисс Коул *смотрю на далекие верхушки деревьев, на душе становится печально* Понимаю...Но я обещал принять любое Ваше решение, поэтому...Я только очень надеюсь, что Вы сделали верный выбор и со временем...не разочаруетесь...Я рад за Роуэна, он хороший человек и не обидит Вас...

- Спасибо, мистер Фарелл,- девушка смущенно и в то же время признательно улыбнулась Хантеру. На душе стало необыкновенно легко. - И еще раз прошу, простите меня за все...

Хантер Ли Фарелл писал(а):
*встаю, протягиваю девушке руку* пойдемте глянем, кормят ли в "Зеленой роще" завтраком ранних пташек.

- Думаю, мы сможем что-нибудь найти, - ответила девушка, принимая протянутую руку. - Я ужасно голодна!

И обсуждая, чего бы им хотелось отведать на завтрак, Лейла и Хантер направились в столовую, где слуги уже накрывали на стол.

...

Сара Хэмптон: > 24.05.12 07:29


Ранним утром, когда Сара открыла глаза, она увидела, что Присси уже ждёт её с амазонкой наготове.

- Нет, Присси... Я сегодня кататься не поеду... Не на чем... Приготовь мне лучше сиреневое платье.

Сара спускалась вниз не спеша, надеясь, что внизу уже есть хоть кто-нибудь. Она была в том настроении, которое её отец называл предгрозовым... то есть с лёгкостью могла сорваться как в безудержное веселье, так и в скандал с битьём посуды или в депрессию... Зависело от толчка.

...

Лейла Коул: > 24.05.12 07:35


- Как дела у вас в поместье?,- спросила Лейла, устроившись за столом.

...

Хантер Ли Фарелл: > 24.05.12 08:09


Лейла Коул писал(а):
- Как дела у вас в поместье?,- спросила Лейла, устроившись за столом.


- Неплохо, спасибо, мисс Коул. Повариха Клейтона заслуживает похвал, все очень вкусно...

...

Анжела: > 24.05.12 08:37


Несколько часов назад

Когда ночью в доме стихли все звуки, Анжела подхватила свои немногочисленные пожитки и покинула поместье.

...

Клейтон Тревельян: > 24.05.12 08:42


Этим утром Клейтону удалось встать достаточно рано для того, чтобы, быстро позавтракав и не встряв в разговоры, отправиться на верхoвую пpoгулку.

Гpoм был нетерпелив и горяч, быть может, чуть менee, чем обычно.
Он внoвь поразился cпоcoбностями Сары, и на какoе-тo вpeмя забыл обо вcём...

...

Лейла Коул: > 24.05.12 08:52


Хантер Ли Фарелл писал(а):
- Неплохо, спасибо, мисс Коул. Повариха Клейтона заслуживает похвал, все очень вкусно...

- Да, просто потрясающе, особенно вот эти булочки. Не хотите попробовать, мистер Фарелл? Вы были вчера вечером здесь? Чем мистер Тревельян развлекал гостей на этот раз?

...

Хантер Ли Фарелл: > 24.05.12 08:59


Лейла Коул писал(а):
Не хотите попробовать, мистер Фарелл? Вы были вчера вечером здесь? Чем мистер Тревельян развлекал гостей на этот раз?



- Благодраю Вам, мисс Коул *намазываю на булочку масло* К сожалению меня вчера вечером не было в "Зеленой роще", я не знаю, чем Клейтон развлекал своих гостей. Последнее мероприятие, на котором я был, это отгадывание анкет. И то из-за...хм...головной боли, я был вынужден уйти раньше окончания мероприятия. Надеюсь, что сегодня Клейтон придумает что-нибудь занимательное, он мастер на такие вещи...

...

Лейла Коул: > 24.05.12 09:02


Хантер Ли Фарелл писал(а):
Надеюсь, что сегодня Клейтон придумает что-нибудь занимательное, он мастер на такие вещи...

- Действительно, - улыбнулась Лейла. - А как там охота, которую планировали провести у вас? Или ее заменили соревнованиями в стрельбе из лука?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение