Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>17 Янв 2013 21:02

Я вернулась.
Всех с прошедшими праздниками.

Начинаю потихоньку читать. Простите, не все пишу, катастрофически не хватает времени.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>17 Янв 2013 21:23

Девочки, прочитала всего 12 работ и уже знаю точно 2, за которые отдам свой голос.

Очень интересные работы и не похожие сюжеты, по крайней мере, в этих работах.

Хочется всех Авторов обнять и поблагодарить за подаренное удовольствие, которое еще будет продолжаться.

СПАСИБО!
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>17 Янв 2013 22:54

Ну и мои чтения стихов... ох, извините, как уже говорила я не сильна в поэзии, по этому для меня все стихи абсолютно и безоговорочно сказочно прекрасны!!! Каждый несет в себе некое настроение и атмосферу праздника... так что даже не знаю как голосовать буду... очень трудно...
Хочется сказать отдельное спасибо за оформление, тем кто это все создавал! Спасибо за ваш труд!!!


_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7507
Откуда: Сибирь-Матушка
>18 Янв 2013 8:12

Здравствуйте!
Сегодня, благодаря автору "Ожидания чуда", у меня даже кофе с привкусом дрожжей))))
Quadro писал(а):
Поймал Иван-царевич Василису Прекрасную и давай на ней жениться - в этом смысле что ли? Или сожрал?

А тут как посмотреть... Если самЭц йети - то и жениццо. Если самка - то сожрать. А если детеныш - то уволочь героиню в пещеру как плюшевую игрушку. Версий масса. А еще это мог быть Саша в костюме Йети)))) Это вам не банальный Дед мороз! Вот бы удивил так удивил!
Автор "Метели", вы не подумайте, что это их желания поглумиться. На самом деле, я просто думала, можно ли было обойтись без пресловутого М+Ж. Но после напутствия Махал Васильича в "Небольшой фантазии" я уже и не хочу заикаться об этом.
А кстати о Фантазии. Вот она:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>18 Янв 2013 10:45

Новая порция впечатлений









Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>19 Янв 2013 9:58

Девочки, вот и вторая порция моих положительных эмоций от этого прекрасного конкурса.



Впереди, думаю, не менее увлекательные впечатления.

Девочки, спасибо Вам - Вы своими работами мне так помогаете пержить последние недели на моей работе. С 11 числа я буду безработной, но счастливой. А в тяжелое время именно Ваше творчество дает силы и заряд положительных эмоций.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7507
Откуда: Сибирь-Матушка
>19 Янв 2013 13:52

Здравствуйте!
Я на всякий случай больше не буду употрблять в отзывах слово "голос".


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>19 Янв 2013 19:54

Ну вот и я со своим окончательным вердиктом, если это можно так назвать Как грицца ночь переспала, все хорошенько обдумала и пошла смело голосовать за работы!

И вот мая пятерка:

№ 7 "Небольшая фантазия в пяти актах" Как уже говорила необыкновенный эпический рассказ, пронизанный духом эпохи! Очень качественная и зрелая работа!

№ 13 "Метель" Здесь абсолютно все пришлось ко двору... манера написания, юмор, проработка деталей, не шаблонные герои. Автор, спасибо за рассказ!

№ 17 "Третья березка справа" Ооооо... ну это настоящая история-позитив! Не знаю как другие, но я на этой работе просто отдыхала


№ 20 (Чудо любви) "Христос раждается, славите" Очень светлый и чистый рассказ! Низкий поклон вам Автор, за эту работу!


№ 25 "Сказ о новогодней ночи Тани Гориной и Дмитрия Дымова" Еще одна очень светлая и добрая работа! Написано таким живым и ярким языком, что от прочтения получала сплошной позитив!



Еще очень хочу отметить работы:

№ 21 "Дальнобойщик, или Все, что ни случается к лучшему" и № 23 "Копилка души" у этих работ огромный потенциал... но наверное Авторам, немного не хватило времени, что бы чуточку их доработать

№ 5 "Ожидание чуда" Автор, у вас неоднозначная работа... но чем то она цепляет! У вас определенно есть талан, так что пишите... пишите... пишите!

№ 27 "Маникюр по пятницам" , № 9 "Эта прекрасная рождественская ночь", № 16 "О половинках"... Эх, как жаль, что так мало дано галочек для голосования

И как по мне самая аппетитная история это № 14 "Подарок на рождество"



Со стихами дело конечно было сложнее... несколько раз меняла решения, т.к. они все достойные что бы за них отдали голос...
Но все же скрепя сердцем приняла окончательное решение:

Стихотворение №2 и его проникновенная молитва!

Стихотворение № 6 и его кот-философ!

Стихотворение № 8 что то невообразимо интересное!


И еще раз хочется отметить организаторов конкурса, за такое необыкновенное оформление!!!

Всем спасибо за доставленный праздник и атмосферу!!!
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>20 Янв 2013 10:19

Всем привет.
Делаю то, на что считаю не имею права, - критикую.



Как-то все совпало - во второй половине рассказов были те, к которым захотелось придраться.

П.С. ребенок у меня с утра уже в углу побывал, так, что Ваши работы попали под горячую руку. Embarassed

Впереди стихи и отчет об отданных голосах.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7507
Откуда: Сибирь-Матушка
>20 Янв 2013 12:57

Приветствую!
Снова я. Не отвертитесь.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>20 Янв 2013 17:50

Всем привет! очередные приветы от авторов

Автор рассказа Подарок на Рождество писал(а):




Автор рассказа Ожидание чуда писал(а):

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>20 Янв 2013 20:10

Доброй ночи! Еще немного почты.

Автор работы Боевая снегурочка писала:
Цитата:
Конечно, это пародия. Автор в своё время прочёл Белянина "Сестрёнка из преисподней" и ей очень понравилось. Однако при этом авторша обожает "Сейлор Мун", так что, возможно, некоторые элементы были выписаны слишком уж любовно.

Автор работы Подарок на Рождество писала:

Цитата:
Дарья, спасибо огромное)))) Если честно улыбнуло))))) Да я уже поняла что это история для романа, а не маленькой истории. Непонятно, недосказано, скомкано. Я это уже и сама увидела((( 3а похвалы спасибо, приятно, дает стимул работать над собой))))

Теперь по поводу:

«3айка пошли в дом, ты легко одета, подмерзнут ножки, и опять бочок будет болеть»- знаю, прозвучало неестественно, но попытаюсь немного пояснить. В принципе на данный момент Андрей не знает чего ожидать вот и старается быть белым и пушистым, и уговаривает Сашку как малого ребенка.

По поводу «мясо отделяла от кости», знаю, что можно было использовать другое слово но так получилось…

По поводу медосмотра: Тут согласна, колоссальный недочет, опять непонятки… Но с другой стороны, если человек планирует серьезный шаг то вполне нормально что он ведет девушку на осмотр (хотя когда меня поволокли в больницу я устроила дикий кипиш, зеркало на машине оторвала и даже забыла о том что у меня болело).

А теперь по поводу…. Се-е-екса)))) Скажу честно, (положа руку на сердце) лично мне он показался лишним. Конечно можно было бы втулить нечто эдакое… Но просто откровенно говоря в жизни после примирения вовсе не до секса было примерно месяц. Да и если с точки зрения натурализма брать, после утомительного переезда, да еще и понервничал… Парень в такой ситуации скорее опозорился, чем устроил ночь страсти и любви)))))

Еще раз спасибо)))) С уважением…




автор работы "Добро как предпосылка счастья" писал(а):
Ленця, Vlada, Sania, Legacy, Missis Cullen, Ольга-А, Angelin, фьора, Этерия, Кристюша, Елька, La comtesse, PoDarena, Marishechka-a, Соломия, Крис тина, Arven, Marinohka, Алюль! Спасибо за отзывы.
Комплименты согрели мою творческую душу. Критику приму к сведению.
А если кому-то некоторые моменты не понравились – что ж, я не в претензии, всем понравиться невозможно.

Ленця писал(а):

В самом начале показалось, что сценка в парке с голубями и пожилой женщиной, разговор о жизни навеян фильмом "Один дома-2".


Ой, и правда. Наверное, эта сцена из любимого фильма сначала засела в памяти, а потом в нужный момент вынырнула со словами «Ну возьми меня!»

Sania писал(а):

Примечание у меня одно – не понятно, откуда бабушка знала Серёжу. Надо было в тексте что-то об этом сказать. А то этот вопрос остался открытым.

Arven писал(а):

В рассказе пропущен ряд моментов. Например, совершенно не понятно откуда Алевтина знает Сергея. Кто он ей? Где встречались?

Алюль писал(а):

если бы Автор объяснил нам, кто он такой и откуда знаком с Алевтиной (наверное, ученик, но хотелось бы авторских подробностей)

Ленця писал(а):

От себя бы добавила как связаны в прошлой жизни Алевтина и Сергей (скорее всего он был её учеником)

La comtesse писал(а):

особенно мне понравилось, как был связан дядя Сережа и Алевтина Петровна (наверное, как учитель и ученик)


Догадка правильная, это ученик и учитель. Признаюсь честно, я крутила диалог и так и эдак – никак у меня не получилось вставить этот комментарий. Придется еще подумать.

Крис тина писал(а):

Только в какой-то момент, когда я узнала, что Алевтина знает Серёжку, я подумала грешным делом, что это и есть её сынуля.

Я бы так героиню не подставила.


Vlada писал(а):

Обычно детей учат НЕ ПРИВОДИТЬ в дом незнакомых людей, и даже НЕ ОТКРЫВАТЬ двери.


Я подумала, раз дети наши работы не читают, то можно и отступить от этих правил.

Vlada писал(а):

. Какой бы хороший мужчина не был, но у этой женщины ТРОЕ детей, проблемы в жизни, а сейчас найти такого, кто не испугался бы все этого...Конечно, в рождественском рассказе это допустимо, а вот в реале


Я уже писала выше, что задумывала эту истории в большей степени как сказку, нежели реалистичный рассказ. Я прекрасно понимаю, что в действительности такое невозможно (практически невозможно – все-таки хочется верить во все доброе и прекрасное).

Соломия писал(а):

Но я знаю семью, где приютили такую бабушку, и не самая богатая семья.


Значит, не перевелись еще добрые люди. Это хорошо.

Vlada писал(а):

-Да только старушка плакала: она даже не утирала слезы, те струились по морщинистым щекам — она же методично открывала кусочки хлеба и крошила их голубям - это предложение не согласовано, лучше перестроить его.


Спасибо, поработаю над ним.

Ольга-А писал(а):

… но толи ребенок действительно поставлен в рамки "надо срочно вырасти" толи проскакивает взрослость автора.


Даже не знаю, что сказать, и себя хочу выгородить (типа, героине пришлось срочно взрослеть), и жалко, что я ей такую жизнь придумала.

Ольга-А писал(а):

… я это не к тому что не существует таких детей как Соня, но уж слишком масштабный вывод она делает, при этом я не почувствовала особой боли. Ужас, отец любит только себя, а ребенок реагирует смиренно и как-то уж очень философски


Как мне казалось, героиня уже к этому времени смирилась с таким положение вещей, поскольку изменить она ничего не может.

Ольга-А писал(а):

Отмахнувшись от философских размышлений о причине человеческих проблем - философские проблемы …как-то не клеится. Такие рассуждения более уместны были бы в устах матери.

PoDarena писал(а):

Отмахнувшись от философских размышлений о причине человеческих проблем даже для такой серьезной девчушки перебор, имхо.


Да, я уже обещала убрать эту фразу. Сама понимаю ее нелепость, а как она пролезла в текст, ума не приложу.

La comtesse писал(а):

Милая история и очень подходящее название! Честно говоря, даже не очень веришь в реалистичность, а больше в сказочность.

Arven писал(а):

Поэтому слабо верится, что в реальности подобное возможно.
Но как новогодняя сказка – подходит.

Ольга-А писал(а):

Дальнейшее надо воспринимать как сказку.


Только как сказку, и не иначе.

Ольга-А писал(а):

Я бы добавила кусочек про общение начальника и Тани. А когда начальник выясняет как обстоят дела в жизни Тани, не помешали бы и его мысли вроде "ну да, девка ничего, но...трое детей! На*** мне это надо!"


Я подумаю над этим предложением.

фьора писал(а):

Автор по доброте душевной так хотела осчастливить целый мир и всех-всех-всех что не понимаю как еще не подобрали пару каждому голубю в парке и не предотвратили военные действия в Сирии, гулять так гулять


В роли свахи я себя не вижу, да и на решение столь глобальных проблем замахиваться тоже не смею, не тот уровень.

фьора писал(а):

Автор, пожалуйста, не обижайтесь на меня, но даже в сказках чувство меры никто не отменял


Без проблем.
Мое чувство меры молчало (видимо забилось куда-то в уголок и шоколадку кушало).

фьора писал(а):

И еще слишком динамично все вышло, как в фильмах Тарантино, где никогда не ясно кто главный герой и за кем дальше последует оператор

Этерия писал(а):

Непонятные скачки от одного сюжета к другому и не понятно про кого же все таки была история...

PoDarena писал(а):

Чрезмерно простой язык. Часто все сводится к перечислению действий.

Missis Cullen писал(а):

В этом рассказе мне не хватило плотности прозы.


Смена персонажа, стремительное развитие сюжета и отсутствие описаний - это эксперимент. Видимо, не совсем удался.

Этерия писал(а):

Считаю что немного не дотянули с финалом этой истории... он получился каким то скомканным, что ли... История начиналась от лица Сони и нам были показаны ее переживания и видение этой истории, но под конец девочка ушла совсем на второй план и о ней даже как будто не вспоминали...


Возможно, это мое упущение. Хотя закончила историю я все же с позиции Сони.

Этерия писал(а):

Да, а что там за подарок в виде мягкой игрушки? Эм, мне казалось что символ этого года змея, а там собаку подарили... или это история не относиться к этому году?


Не хотелось мне писать, что мальчик подарил Соне мягкую игрушку в виде змеи. Так что это просто история, без привязки к наступившему новому году.


Missis Cullen писал(а):

Ну и концовка тоже скомкана, ой как скомкана.

Marinohka писал(а):

В конце, появилось чувство, что автор устал и поэтому, слепив всех героев в один … снежок, написал концовку.


Жаль, что вам так показалось. Я не вижу эту историю по-другому.

Алюль писал(а):

Вот стыдно взрослой тётеньке (т.е. мне) так радоваться такому нереальному ХЭ. А вот радуюсь.


Да что же здесь стыдного? Главное, понимать, где сказка, а где реальность.

Алюль писал(а):

Только, дорогой Автор, помните, что Рождественские праздники рано или поздно заканчиваются. И наступает грубый реализм. Сказки вы пишите хорошо, хотелось бы почитать когда-нибудь и более жизненные истории в вашем исполнении.


Поверьте, и в более жизненные истории я пытаюсь пропихнуть этакие не совсем реалистичные (чуточку наивные) моменты.




Автор рассказа "Надежда, лёгкая, как снег" писала:

Цитата:
На самом деле была мысль сделать намёк на то, что герой сожрал героиню. Для любителей хардкора. Smile Но, так как рассказ новогодний и рождественский, то никто никого не ел, просто девушка заснула и увидела во сне всеобщее счастье. Да и на самом деле он не стал бы её есть, ему важнее собеседник, а в будущем, возможно и собственная девушка. Как говорится, такая корова нужна самому, дорого есть выйдет, да и животные в этом мире всё-таки не перевелись, так как и запасы еды в консервах и т. д.



Большое спасибо от меня и Насти всем кто читает и комментирует рассказы и авторам которые поддерживают беседу через нас.
Ваши вечно отсутствующие организаторы )))





Если ваш ответ случайно потерялся или я что-то перепутала пишите, потому что в почте все под настоящими именами. Embarassed Пора на пенсию.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>21 Янв 2013 13:38

Всем доброго утра! Я с парой слов по поводу.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Янв 2013 16:25

Здравствуйте всем! Продолжу-ка я выкладывать (раз уж начала Embarassed ) впечатления от рассказов. Может, какой автор забежит и прочитает. Smile

И спасибо авторам за голубиную почту! Интересно читать ваши ответы. Wink
От автора рассказа "Подарок на Рождество" лично жду маковый тортик с банановым кремом на конкурсе выпечки. Буду голосовать, обещаю! Wink
Автору рассказа "Надежда, легкая, как снег" мой респект за то, что спрятал свою кровожадность накануне Нового года - жалко девушку. Wink Но за фантазию - галочка! Ok
Автору работы "Добро как предпосылка счастья" спасибо за подробный ответ. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>21 Янв 2013 20:07

Привет! Почта. Ar
Автор рассказа"Копилка души" писал(а):







_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Окт 2024 2:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стивенсоны, строители маяков. Часть 1
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 111 112 113 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение