Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>15 Сен 2015 5:27

lisawetta писал(а):
Генрик Сенкевич Камо грядешиИсторический,буду балаболкой слушать.

потом отпишешься как оно?
lisawetta писал(а):
Корабль невест была моей последней прослушанной книгой, понравилась мне меньше ,чем например Один плюс один,тут тема мне понятнее и ближе по эмоциям, и она с юмором.

мне "Один плюс один" очень понравилась, оторваться не могла от книги. А вот "Корабль невест", "Последнее письмо от твоего возлюбленного", "Девушка, которую ты покинул" понравились меньше
lisawetta писал(а):
С неба упали три яблока

нравится? Я новую Абгарян слушать буду обязательно, да и начитка хорошая
Natascha писал(а):
Ну, девочки, ну что это такое? Ну где мы, а когда уже была фантастика?

тут логичнее ставить вопрос иначе: где мы и где ваша фантастика)))))))))
Natascha писал(а):
я уже на штук 15-20 отзывы задолжала, уж и не знаю, справлюсь ли когда-нибудь с долгами

ну, хоть чиркни, что понравилось
На-та-ли писал(а):
Эля , а что у Флэгг нового ? Я прозевала видимо.

"Девушки с бензоколонки"
На-та-ли писал(а):
А "Девчат" советую и фильм посмотреть , если конечно любишь старые фильмы. Но там Румянцева - сплошное очарование. Да и другие герои замечательные.

нет, старые советские фильмы не люблю. Да. это так. Старый Голливуд смотрю, восхищаюсь красотой и статью, а фуфайки и платки во мне такого не будет, да и вся это марксистско-ленинисткая полемика мне не близка, я ярый противник коммуняк
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>15 Сен 2015 14:24

lisawetta писал(а):
Генрик Сенкевич Камо грядешиИсторический,буду балаболкой слушать.

На нее есть аж 5 различных начиток

или тебе ни один из исполнителей не импонирует?
Только не бросай, если вначале туго пойдет. Помню, когда читала, то еле привыкла к необычным именам и чуток тяжеловато шло. Но потом... . Одно из любимейших произведений!
эля-заинька писал(а):
мне "Один плюс один" очень понравилась, оторваться не могла от книги.

Значит, я себе хороший выбор сделала на будущее!
эля-заинька писал(а):
тут логичнее ставить вопрос иначе: где мы и где ваша фантастика)))))))))

Так-так... nus Да это ж настоящее притеснение по "фантастическому" признаку!
Эль, да ведь ты и сама иногда жанром "балуешься". Если не изменяет память, то Роллинс тебе понравился, да и "Голодные игры" у тебя в любимчиках. Mr. Green
эля-заинька писал(а):
да и вся это марксистско-ленинисткая полемика мне не близка, я ярый противник коммуняк

Не, Эльчик, там без этого. А мама твоя фильм не смотрела? Спроси мнение. Но, на самом деле, заставлять смотреть тебя не будем Smile ... хозяин - барин. А книгу, наверное, скоро все переслушаем. Она у меня одна из первых в очереди (правда, очередь моя какая-то неорганизованная...куча, одним словом Smile )
lisawetta писал(а):
С неба упали три яблока

Ага, уже приметила. Но все равно спасибо!
iri-sa писал(а):
Только я дома слушаю, не получается долго, к сожалению!

Да мне самой еще долго, но дело движется....
эля-заинька писал(а):
ну, хоть чиркни, что понравилось

Обязательно... Но я все надеюсь основательно отписаться как-нибудь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>15 Сен 2015 14:53

? [/quote]

lisawetta, как тебе исполнитель? Голос приятный, но когда она начинает прямую речь, диалоги детей... По ушам "бьёт")))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>15 Сен 2015 17:33



С неба упали три яблока
Исполнитель: Ксения Бржезовская
(голос приятный,но начало показалось мне странноватым...начало истории.)

... слушаю...

Ирвинг Джон Мужчины не ее жизни....

Мне не понравилась,на середине наверное бросила,так и не поняв зачем мне это знать.
Книга мне показалась занудной,ну да,история фобий на фоне трагедии,с одной стороны. А с другой есть масса книг которые читать интересно несмотря на анализ события после трагедии с последствиями на психику сопричастных людей. Было конечно полезно узнать о маструбировании...а то у самой сын в переходном возрасте,а я святая невинность . Со всем тут перебор ....
ВЫВОД: НЕ ВСЕХ Несомненных классиков современной литературы Запада надо читать.


Natascha писал(а):
На нее есть аж 5 различных начиток

вот это ДА!!!!Даже не посмотрела... СПАСИБО,наверное выберу Терновского Евгения

ЭЛИЧКА,
эля-заинька писал(а):
потом отпишешься как оно?

обязательно
О,ещё одно замечание,не рекомендую слушать в начитка Татьяны Дюпиной книги, она в основном читает ИЛ Р и это нечто .... мало того,что некоторые слова читает не правильно,непонятно почему ( лэди например) ,читает так заунывно,что думается она читает завещание или скорбную песнь, в общем бррррр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>19 Сен 2015 1:24

Привет-привет!

Natascha писал(а):
лови

rose
Natascha писал(а):
Все, конечно, под настроение и под фломастеры

точноSmile.
lisawetta писал(а):
у Вас тут клуб любителей фантастики случился,

аяяй, запись почти сразу после моего отзыва на женский детекив, который по твоей же наводке слушала Smile)).
Татьяна, фотки классные! wo *захотелось к морю*Smile
Natascha писал(а):
Ну, девочки, ну что это такое? Ну где мы, а когда уже была фантастика? У меня из последних книг 30-ти 70%, кажется, одни детективы (правда, я уже на штук 15-20 отзывы задолжала, уж и не знаю, справлюсь ли когда-нибудь с долгами). Да, по-моему, и у всех остальных книги вполне чередуются. Но к фантастике буду периодически возвращаться, так что, пардон

Во-во, согласна по всем пунктам Laughing prv
lisawetta писал(а):
Генрик Сенкевич Камо грядеши

Natascha писал(а):
Одно из любимейших произведений!

ого, беруSmile. Правда, когда возьмусь, не решила, мне для таких книг нужен особый настройSmile.
эля-заинька писал(а):
тут логичнее ставить вопрос иначе: где мы и где ваша фантастика)))))))))

Эля-эля, а как же Гарри Поттер и Джордж Мартин? Wink Smile Или уже прошла любовь завяли помидоры Laughing
Natascha писал(а):
Да это ж настоящее притеснение по "фантастическому" признаку!

rofl и то правдаSmile.
lisawetta писал(а):
начитка Татьяны Дюпиной

lisawetta, спасибо за предупреждение!

Сама я тем временем с переменным успехом (в плане свободного времениSmile) читаю конкурсные работы "Зноя" и параллельно хотела познакомиться с Бэлоу. Нашла только одну аудиокнигу "Леди с чёрным зонтиком" и та оказалась левой. По пол-страницы начитка Sad. Была даже мысль установить балаболку и повозиться с нею, но пока что лень Laughing. Так что я щас в раздумьях между Ю. Несбё и Норой Робертс ...
В итоге выбрала Викторию Холт Laughing - "Зыбучие пески" попробую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>19 Сен 2015 2:15

Привет всем леди!
Дослушала вчера и спешу поделиться!

«Щегол» Донны Тартт

"Разве не может что-то хорошее явиться в нашу жизнь с очень черного хода?"

Книга писалась автором более 10 лет и она получилась не просто длинной, а очень длинной. НО! Мне ни разу не было скучно, ничто в ней не показалось мне сколько-нибудь затянутым. Я насладилась по полной и даже расстроилась, когда история закончилась. Единственная небольшая моя претензия к книге – некоторый перебор с наркотиками и выпивкой. Слишком много в книге сцен, где используются наркотические средства и алкоголь. Но вполне возможно, что автор использовала их, чтобы показать нам – читателям всю глубину той бездны внутреннего отчаяния, паники и одиночества, в которую окунулся главный герой. То, в какой ситуации очутился Тео, не может не вызывать сочувствия. Любому взрослому, окажись он на его месте, вряд ли удалось справиться с последствиями того, через что прошел главный герой, и еще остаться при этом нормальным человеком. Травма, полученная Тео в его 13 лет во время теракта, унесшего жизнь самого родного ему человека, определила всю его дальнейшую жизнь. А острое чувство вины из-за случайно украденной из музея картины усугубило депрессию героя. Эта картина привязала Тео к тому страшному дню из прошлого, сделала его своим пленником, подобно щеглу на привязи, изображенному на картине Фабрициуса. Картина стала его проклятием, но и его спасением одновременно.
Я не совсем согласна с мнением, что именно Борис подтолкнул Тео на скользкую дорожку, введя его в мир алкоголя и наркотиков.. Думаю, что рано или поздно, Тео все равно бы там очутился. В доме его отца присутствовали и выпивка, и наркотики, и Тео было невозможно не соприкоснуться с ними. Но, да, Борис ускорил скольжение Тео по наклонной. Но именно он также поспособствовал карабканью Тео обратно вверх.
Цитата:
Что, если эта наша нехорошесть, наши ошибки и есть то, что определяет нашу судьбу, то, что и выводит нас к добру? Что, если кто-то из нас другим путем туда просто никак не может добраться?

Несмотря на противоречивость образа Бориса, я испытывала невероятную симпатию к нему, да и чувствовалось, что автор романа сама не равнодушна к этому герою.
Концовка романа получилось очень динамичной и даже неожиданной. Я чуть ли не хлопала в ладоши от того, какой сюжетный выверт учинила Тартт. Я рада, что автор не стала приканчивать своего героя, а что она, наоборот, освободила его от пут, дала ему шанс исправить ошибки прошлого, чтобы суметь двигаться дальше.
Потрясающая книга, одна из лучших, которые я когда-либо брала в руки. И в ней столько всего! Она о смерти и горе, о дружбе и предательстве, об одиночестве и любви, о преступлении, раскаянии и искуплении. Она о том, что даже среди самого плохого и грустного в нашей жизни найдется место добру, теплу и пониманию. Но еще она об искусстве, о его благотворном влиянии на человека, о том, что оно придает силы, помогает жить, скрашивая нашу жизнь.
Цитата:
Когда речь идет о великом шедевре, тебя всякий раз потряхивает, как током от оголённого провода. И неважно, сколько раз ты хватаешься за этот провод, неважно, сколько там еще человек хватались за него до тебя. Провод-то один и тот же. Свисает из высших сфер. И разряд в нём один и тот же.

Оценка, конечно же, только 5!

***Несколько слов хотелось бы сказать и о чтеце. Князев прочитал книгу просто изумительно! Так четко передано настроение книги и музыка идеально подходит! Я точно знаю, что еще вернусь к книге и даже снова предпочту аудиовариант бумаге. Правда, не удержалась и поржала над тем, как Князев разговаривает на голландском . Ужас, честно говоря . Зачем надо было такой кошмарный акцент придумывать? Звучит жутко, еле поняла о чем шла речь , хорошо хоть перевод сразу давался... Но это, на самом деле, мелочи. В остальном без претензий!

Спасибо Ирине, что ускорила процесс моего знакомства с автором. Скачала 2 остальные ее книги. Буду слушать в скорости.
****************************

Иса писал(а):
запись почти сразу после моего отзыва на женский детекив, который по твоей же наводке слушала

Ага, я аж в оглавление полезла искать фантастику, но все очень даже терпимо Smile
Иса писал(а):
щас в раздумьях между Ю. Несбё и Норой Робертс ...
В итоге выбрала Викторию Холт - "Зыбучие пески" попробую

Я тоже постоянно в подобных метаниях. Не могу четко определиться что хочу...
lisawetta писал(а):
Ирвинг Джон Мужчины не ее жизни....

Танюш, лови Спасибо за отзыв. А мне вот все хочется его "Правила виноделов" почитать. Фильм когда-то понравился. Аудио на нее нет. Может как-нибудь через балаболку пропущу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>19 Сен 2015 12:14

Natascha писал(а):
Привет всем леди!
Дослушала вчера и спешу поделиться!



Natascha писал(а):

«Щегол» Донны Тартт






Наташа, спасибо за отзыв Serdce !
Я пока только на половинке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>20 Сен 2015 19:02


спасибо за отзывы
Иса писал(а):
Викторию Холт Laughing - "Зыбучие пески" попробую.

я ее бросила на середине,интересно как у тебя пойдет.
Я через балаболку слушала Филлипс, Герои моя слабость.
Мне понравилась,без напряга,гладко и интересно,развлекательно было слушать. Чем то мне напомнила Итальянские каникулы.
Вообще не идут мне драмы и психологические ужастики,уж если слушать то позитив,пусть и сказочный.
Есть авторы,которых приятно слушать,даже если и тема проблемная,а большинство лауреатов пишут вычурно,с двойным смыслом,с философскими рассуждениями,в основном нудно, уж лучше что то историческое послушать. Это все по поводу Ирвинг Джон Мужчины не ее жизни....
я в сети еще посмотрела,там тоже его не особо хвалят.

Иса писал(а):
фотки классные! wo *захотелось к морю*Smile

Мы ездили на Атлантическое побережье ,не далеко от ЛЯ РАШЕЛЬ Франция

,помните 3 мушкетера?. Мне так понравился океан,приливы-отливы,такая красота,природа почти такая,как и там,где я живу,хотя летом лучше быть дома,а в отпуск ездить осенью-продлятся удовольствие
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>23 Сен 2015 10:05

Всех приветствую, всем

Прослушала ещё один рассказ Дины Рубиной «Двойная фамилия»

Вроде бы всё просто, но насколько же трагично. Жизненная драма, в которой нет правых и виноватых. Любовный треугольник, который превратился в замкнутый круг. Никого из героев не берусь осуждать, всех жаль.
Небольшой рассказ, а душу вывернул наизнанку.
Не буду раскрывать сюжет, но очень рекомендую.

Читает Гафт, что тут можно ещё сказать... талантище!, мастерски переданы характеры героев, настроения и безнадёжная атмосфера, но иногда, всё же, его хрипотца в голосе немного раздражала. Laughing




А сейчас слушаю Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы».



Всем спасибо за отзывы.
Наташа, за "Щегла" особое мерси.
Я когда слушала, тебя периодически вспоминала, тебе там не икалось?


_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>23 Сен 2015 14:30

deva-iren писал(а):
Прослушала ещё один рассказ Дины Рубиной «Двойная фамилия»

Ириш, Забираю Smile
deva-iren писал(а):
Озвучили книгу «Проект "Рози"» Грэма Симсиона

Да, я ее уже видела, но почитала отзывы и решила не брать. Поняла, что гл. герой аутист, а меня что-то не очень на такой "нестандарт" тянет. И еще читала, что сюжет немного затянутый. Если ты все же будешь слушать, то буду отталкиваться уже от твоих вторичных впечатлений.
deva-iren писал(а):
А у Достоевского я не читала ничего , какое-то предубеждение у меня было к Фёдору Михайловичу.

Я, Ир, честно сказать у него тоже мало что читала, а то что читала, шло не особо хорошо. Может не доросла я еще до него тогда. Но в планах он у меня есть. А то аж стыдно становится, что многие читали и в восхищении, а я часто в неведении, о чем книги. Да и в "Щегле" все время "Идиот" упоминался. Я фильм по нему смотрела, правда давно, тоже нелегкий для меня оказался.
deva-iren писал(а):
На что муж мне заметил, что мол читаешь столько всякой ерунды, а достойные книги обделяешь вниманием.

Да уж... Ириш, на мой взгляд, у тебя очень хороший подбор книг. Такое трудно ерундой назвать. Даже боюсь спрашивать, какие тогда книги твой муж читает...
deva-iren писал(а):
Наташа, за "Щегла" особое мерси.
Я когда слушала, тебя периодически вспоминала, тебе там не икалось?

Это тебе спасибо! У меня ребенок пару дней назад сильно икал... Может на нем сказалось?
lisawetta писал(а):
Я через балаболку слушала Филлипс, Герои моя слабость.
Мне понравилась

Танюш, Надо попробовать, в том числе и Ит.каникулы. Но что-то я какая-то приземленная в последнее время стала, не идет у меня любовная литература...
lisawetta писал(а):
ЛЯ РАШЕЛЬ ,вид с крепости

Красота! Ляпота просто!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>23 Сен 2015 15:09

deva-iren писал(а):
Всех приветствую, всем



deva-iren писал(а):

Прослушала ещё один рассказ Дины Рубиной «Двойная фамилия»



deva-iren писал(а):

Вроде бы всё просто, но насколько же трагично. Жизненная драма, в которой нет правых и виноватых. Любовный треугольник, который превратился в замкнутый круг. Никого из героев не берусь осуждать, всех жаль.
Небольшой рассказ, а душу вывернул наизнанку.
Не буду раскрывать сюжет, но очень рекомендую.


Читала сборник рассказов у Рубиной несколько лет назад, но именно этот рассказ особенно запомнился. С него и началось знакомство с автором.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>23 Сен 2015 18:37

Ирина, лови
deva-iren писал(а):
Прослушала ещё один рассказ Дины Рубиной «Двойная фамилия»

интригуешь, будем тащить на склад)))
deva-iren писал(а):
Озвучили книгу «Проект "Рози"» Грэма Симсиона, в прошлом году она наделала немало шума на форуме. Я её прочитала по диагонали и совершенно не поняла вызванного ажиотажа.

я тоже ажиотажа не поняла, как-то мимо прошло
deva-iren писал(а):
А сейчас слушаю Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы».

опять же заманиваешь, не люблю русскую классику, но чует моя пятая точка, что будем слушать и не только Карамазовых, но и Анну Каренину и Белую гвардию

"Смилла и ее чувство снега" (Хёг Питер (Хег) прослушала, пока не могу определиться с отзывом, мыслей много. Книга на твердую 4, тяжеловата для восприятия именно из-за отвратительной начитки. Отзыв будет обязательно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>24 Сен 2015 19:35

deva-iren писал(а):
Прослушала ещё один рассказ Дины Рубиной «Двойная фамилия»
Читает Гафт, что тут можно ещё сказать... талантище!, мастерски переданы характеры героев, настроения и безнадёжная атмосфера, но иногда, всё же, его хрипотца в голосе немного раздражала.

Flowers спасибо за наводку.
Талантливый автор, я прочла как то пару лет назад у неё всё до чего смогла дотянуться, хотя современную прозу не люблю и почти не читаю. Пожалуй найду и послушаю, тем более в таком исполнении tender

А пока между фэнтези я набрела и дослушала
название: Знахарь
автор: Доленга-Мостович Тадеуш
исполнитель: Аксентюк Валентин
С польской литературой практически не знакома. Прослушав где то час, вспомнила что когда то смотрела одноименный фильм, который за давностью лет почти забыла, поэтому не могу сказать отличаются ли книга и фильм, но книга очень хороша.
Гениальный врач-хирург сначала теряет жену и дочку, а затем после несчастного случая и память. Он становиться сначала бродягой, потом остановившись как то на мельнице- помощником мельника. Там он спасает жизнь сыну мельника,память потеряна, но руки и подсознание помнят всё и люди идут к нему за помощью, к нему-к знахарю. В конце, как и положено в мелодраме, герой обретает любовь, счастье и память. Добрая, светлая, местами наивная книга, но очень душевная.
Чтение вполне сносное, хоть и мужчина читает, но темп и интонации такие же, как у Ерисановой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>25 Сен 2015 21:37

Я опять с отзывом.

"Цветы для Элджернона" Дэниел Киз

Хорошая книга, полезная, но для определённой возрастной категории. А я её уже, к сожалению, переросла и потому воспринималась она как совершенно обычная книга, но с необычным сюжетом. И если бы не прочитала, что роман гениальный сама ни за что бы не догадалась.
Шутки с природой плохо заканчиваются, а эксперименты над людьми тем более. Хотя роман и отнесён к жанру научной фантастики, но думаю в наше время такие опыты уже не за горами. Идея вроде бы прекрасная - идиота превратить в гения, но нужно всё-таки думать о последствиях. В романе эксперимент не удался, недолго Чарли проходил гениальным человеком, но всё же успел напугать своё окружение. Из доброго милого дурочка, появился эгоистичный, злой, нетерпимый к людям человек. Но почему это произошло, побочный эффект, ошибка…
Идиот Чарли был счастлив в своём неведение, что люди издеваются над ним, даже родная мать унижала и ненавидела сына. А вот Чарли-гений всё понимает, и за небольшой промежуток времени ему нужно было во многом разобраться и главное, ответить на вопрос «Кто я?», потому и произошёл сбой. Обычные люди решают эти проблемы годами, а у Чарли было всего-то несколько месяцев.
Трогательная получилась финальная сцена, возложение цветочков на могилку мышонка Элджернона, духовного двойника Чарли Гордона.
Хочется надеяться, что познакомившись с Чарли, люди будут более терпимее к таким обиженным судьбой и хоть чуточку добрее.
За роман ставлю твёрдую четвёрку и жалею, что не попал он мне много лет назад.

Читает Янишевский Семен, вроде понравилось. Laughing

tatka-aa писал(а):
название: Знахарь
автор: Доленга-Мостович Тадеуш

Я фильм смотрела несколько раз ещё в молодости, слезами заливалась. Сентиментальная была девушка

lisawetta писал(а):
И Анна К. в свете нашего времени видится мне совсем иначе...не сочувствуется... ,конечно,если брать поправку на то время...но ведь был у нее выбор остаться с Вронским, семьей за границей,так нет,надо ей общество-на двух стульях посидеть...ИМХО

+100
эля-заинька писал(а):
не люблю русскую классику, но чует моя пятая точка, что будем слушать и не только Карамазовых, но и Анну Каренину и Белую гвардию

Эля, не пугай

Ириша, много твоих отзывов попадает на глаза. Ты читаешь или слушаешь книги? Нам не забывай оставлять отзывы на книги которые прослушала.

lisawetta писал(а):
Камо грядеши

Тань, жду с нетерпением отзыва. У книги высокие оценки, но Римская империя с императором Нероном...
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>26 Сен 2015 0:08

deva-iren писал(а):
"Цветы для Элджернона" Дэниел Киз

Ириш, за отличнейший отзыв! Уже начиталась отзывов на эту книгу и уже давненько она у меня в планах.
tatka-aa писал(а):
название: Знахарь
автор: Доленга-Мостович Тадеуш

Натуль и тебе тоже за отзыв! Я фильм неоднократно смотрела, очень люблю его, хоть и он тоже немного наивный... Но все равно... ах! Книгу тоже уже забрала. Кстати, видела, что есть продолжение, но только отзывы на нее не очень обнадеживающие.
deva-iren писал(а):
У книги высокие оценки, но Римская империя с императором Нероном...

Я ее лет 20 назад читала, причем в отпуске. Не оторваться было, даже на экскурсию с подружками не поехала - так дочитать хотелось. Книга и о Нероне, и о начале становления христианства в Риме, а также и о любви! Масштабное произведение. Я долго считала книгу самой любимой, но сейчас сюжет уже подстерся из памяти, остались лишь одни воспоминания об ощущениях Smile. Надо будет обязательно все восстановить.
lisawetta писал(а):
Я между прочим наверное вообще Достоевского не читала,не помню во всяком случае

Тань, и как тебе удалось его упустить только? А как же "ПиН"? Мне не отвертеться было, помню, что на больничном ее читала и сочинение потом писала. Перечитывать только что-то больше не тянет, уж очень мрачные впечатления остались. Но может это опять же впечатления "недоросли"?
"Карамазовых" скачала, буду слушать
lisawetta писал(а):
что Войну и мир понять в школьном возрасте не смогла

А у меня она хорошо так шла, но только до конца я тогда так и не дотянула. 4й том не осилила. Но, кстати, именно с Толстого у меня, кажется, зародилась любовь к радиопостановкам и аудиокнигам. Когда-то по радио слушала его "Семейное счастье". Очень тогда понравилось и именно положительные воспоминания об этом опыте были поводом к тому, что пару лет назад я решила опробовать аудиокниги.
эля-заинька писал(а):
и Белую гвардию

А мне она в школе очень понравилась. И это единственное, что я о ней помню. А спроси о чем книга... no Похоже, и я буду все переслушивать
эля-заинька писал(а):
Книга на твердую 4, тяжеловата для восприятия именно из-за отвратительной начитки. Отзыв будет обязательно

Эль, буду ждать отзыв. Книга, действительно, неплохая, но начитка ее явно портит. После "Девушки..." подумала, что тебе она могла бы понравиться. Будет интересно узнать, угадала ли...
Прослушала Стругацких "Дело об убийстве, или Отель У погибшего альпиниста" . Отзывом решила вас не мучить Оставила ТУТ
Сейчас слушаю Прошлой ночью в "Шато Мармон" (Вайсбергер Лорен) по наводке На-та-ли. Пока не очень определилась со своим отношением к книге, но я еще на первой трети...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 0:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Хорошо, что я не одна такая))). *** Я собственно в выходные почти все приготовила. Мясо и курицу. Сегодня только картофельное пюре... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 113 114 115 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение