Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>22 Янв 2013 20:52

*старательно записывает в блокнотик* С сегодняшнего дня всем подопытным подследственным тьфу... короче, всем, кто имеет несчастье пользоваться моими бетскими услугами, авторскую пунктуацию за-пре-тить!
Nadin-Z писал(а):
существовать-то существует, но только сначала нам бы научиться обычной )))

Плюс много-премного.

Не, дамы, вы как хотите, но у меня хрупкая психика, которая может не выдержать визуального воплощения приключений столика.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>22 Янв 2013 21:19

Araminta писал(а):
всем, кто имеет несчастье пользоваться моими бетскими услугами, авторскую пунктуацию за-пре-тить!
*записало* мало ли...

Коротенько...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13357
Откуда: провинция
>22 Янв 2013 21:33

PoDarena писал(а):
ЧЕМ Герман пылесосил?!

rofl а я пропустила эту прелесть! Автору браво за чудесную картинку! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>22 Янв 2013 22:22

А я этот абзац помню, но поразило меня не это, а вопрос: прЭлЭстно, конечно, но вдруг ребёнок войдёт? Он (ребёнок) по рассказу имеет привычку появляться как чёртик из табакерки в самых неожиданных местах. Так что - смело, смело... А писать я об этом не стала, потому что и так много всего понаписала.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>22 Янв 2013 23:52

На самом деле развернувшаяся дискуссия сподвигла меня все-таки дочитать рассказ "Рождественское желание" до конца...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туммиттот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 318
Откуда: Киев, Украина
>23 Янв 2013 0:30

Доброго всем времени суток, дамы!
Благодарю за прием, донна Роза Дольводро....Долводро...Дольво-дорец ))))

Этерия, посмотрела Ваш выбор. Действительно, синхронно плаваем )))

Поскольку никто с гневным видом не указал мне на дверь ))), перейду к поэзии.
Оценивать стихи и просто, и сложно одновременно. Сложно, потому что, ты прекрасно осознаешь, что даже при огромном желании не сможешь срифмовать и строчки, и люди, которые способны это сделать, уже вызывают уважение. Просто, потому, что стихи быстрее находят путь к сердцу, и оно сразу выносит свой вердикт ). Собственно, вот:

Стихотворение №8
Это что-то невероятно завораживающее. Каждая строчка дышит сказкой, волшебством. И ты вдыхаешь запах корицы, ловишь ладонями алмазное крошево и смотришь, как Юла делает стежки. Автор, брависсимо!!!

Стихотворение №2 «Однажды в канун Рождества»
Простой и трогательный стих о самом главном и ценном в жизни. Как-то вот нашел он отклик в моем сердце. Спасибо, Автор!

Стихотворение №4 «Сочельник»
Автор, какое домашнее и уютное стихотворение. Как говорится, предвкушение праздника уже само по себе праздник. Прониклась предпраздничной суетой. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>23 Янв 2013 3:13

Туммиттот писал(а):
Поскольку никто с гневным видом не указал мне на дверь ))), перейду к поэзии.

Это же прекрасно Smile)) На этом конкурсе нужно давать отдельный наградной знак высказавшимся про стихи, ибо только редкие смельчаки и ценители ;))

Nadin-Z писал(а):
Araminta писал(а):
всем, кто имеет несчастье пользоваться моими бетскими услугами, авторскую пунктуацию за-пре-тить!
*записало* мало ли...

*делает одновременно сложное и трогательное лицо* Что, даже мне? *шаркает ножкой и сопит* Я тире люблю...
Этерия писал(а):
Как ты верно выразилась, эти случаи как раз один на мульён... прохаживаясь по разделу СТ, понимаю что запятухи у нас ставятся исключительно там где автору нравиться...

Дык эта, запятые - состояние души ;)

Nadin-Z писал(а):
Выдать бете плетку и разные пыточные инструменты и вперед, в работу!

Тануканешна! Авторов и так притесняют и гнобят, а с плётками это ж вообще расстрельная бригада какая-то ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>23 Янв 2013 9:16

Итак, стихи. Увы, я в стихосложении не разбираюсь: критиковать не считаю возможным. Поэтому спасибо всем за несколько чудесных минут, которые я провела за чтением стихов.
Мой выбор:
4 - автор, вы взяли меня юмором.
6 - меня покорила идея: разговоры кота и Ангела - это нечто.
7 - люблю я love story.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>23 Янв 2013 12:43

Petrika писал(а):
Эпизод двенадцатый… хм… Дальше?

Оля ты жЫстока... жЫстока!
Там же самое вкусное началось, а ты все удовольствие на корню зарубила "Я требую продолжение банкета!" (с)
Вот ща думаю, эх, была бы еще и шестая галочка, то я бы ее наверное "Желанию" влепила бы токма за один столик... да, да не дает он мне покоя окаянный


Bad girl писал(а):
Дык эта, запятые - состояние души ;)

Ой и правда. А если у автора душевный дисбаланс, то что тогда в этом случае делать? Или наоборот душевным дисбалансом будет считаться исключительно правильное проставление знаков препинания...

Bad girl писал(а):
Я тире люблю...

Мля, а у меня перебор с многоточием... ничё не могу с собой поделать, везде их пихаю

Bad girl писал(а):
Тануканешна! Авторов и так притесняют и гнобят, а с плётками это ж вообще расстрельная бригада какая-то ))

Нэ, ну ежели карательные меры тока в пользу идут, то почему бы и нет... но только при условии, шо плеткодержатель действительно знает свое дело, а не просто так ей размахивает.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>23 Янв 2013 12:49

Этерия писал(а):
прохаживаясь по разделу СТ, понимаю что запятухи у нас ставятся исключительно там где автору нравиться...

Не, не только, иногда еще там, где предлагает проверка Ворда. Там тоже запятые предлагают ставить часто совсем не там, где по правилу положено, и многие соглашаются с такой постановкой - ну Ворд же умный, а то, что он требует писать придти вместо приЙти и много разных других интересных слов, это я вовсе молчу. Кстати, недавно обнаружила в интернете интересное заболевание - цейроз печени, а я-то всю жизнь считала, что он цирроз. Наивная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>23 Янв 2013 12:56

Araminta писал(а):
Ну, допустим, про цейроз нам поведал автор "Горничной" на Зное, и всех все устроило.
Юль, я тогда просто поправила цейроз на цирроз, не думая, откуда ноги растут - я правила несколько работ, в том числе и эту - для Сборника, а недавно мне еще раз прислали работку с тем же словом, ну я и спросила автора - де взял слово? Ответили -в инете. Полезла - и в самом деле, там этого цейроза не меньше чем цирроза. Мамадорогая
Araminta писал(а):
А вот то, что ворд недавно предложил Таше поставить запятую перед двоеточием - это и вовсе ни в какие ворота не лезет.

Это, простите, как, тире и запятая возможны, но чтобы с двоеточием, даааа. Я молчу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>23 Янв 2013 13:07

Ой, футы-нуты)))

У меня с русским языком взаимоотношения особые - я его люблю, но совсем не знаю))) В точности, как с мужчиной.
Из своеобразного школьного курса, выпавшего на мою долю, я вынесла только то что запятые надо ставить перед "что", "но" и "а". Перед "и" не надо и я всегда недоумеваю, когда они там неожиданно стоят. Словосочетание "деепричастный оборот" повергает меня в ужас. Поэтому в сообщениях у меня запятые стоят там где мне нравится, а в рассказах там, где их поставил ворд. Ну и беты-ангелы-спасительницы, естессссственно))) - спасибо-спасибо)))

Так что... граждане... звиняйте))) Я понимаю, что оскорбляю ваше чувство прекрасного, но здесь ничего не поделаешь))).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>23 Янв 2013 13:20

Quadro писал(а):
У меня с русским языком взаимоотношения особые - я его люблю, но совсем не знаю))) В точности, как с мужчиной.
Из своеобразного школьного курса, выпавшего на мою долю, я вынесла только то что запятые надо ставить перед "что", "но" и "а". Перед "и" не надо и я всегда недоумеваю, когда они там неожиданно стоят. Словосочетание "деепричастный оборот" повергает меня в ужас.

Ну здравствуй друх!

Quadro писал(а):
Поэтому в сообщениях у меня запятые стоят там где мне нравится

Поэтому то я и пишу тока сообщения, ибо они не несут никакой смысловой нагрузки... ну и буду надеяца, что не оскорбляют ничье "чувство прекрасного" а конкурсные рассказы, это уже саффсем другая лига...
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>23 Янв 2013 13:22

Гг, Квадрик, но ты же не идешь на конкурс без редактора, правда?Smile И слушаешь, что он тебе говорит, так ведь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>23 Янв 2013 14:05

Привет)))
Я за вами слежу
Позволю себе поспорить шуть-шуть)))
Quadro писал(а):
Перед "и" не надо

Квадрик, есть моменты, когда перед "и" запятую надо))) Извини, не помню уже, как по-русски называется, кажеться, сложные предложения, напр. Я предложил ей пройтись, и она согласилась. Два предложения, соединены в одно как-бы. А ещё при перечислении (тоже термин не помню): Он любил и лилии, и розы, и подснежники.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 12:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: А на время забрать к себе, до приезда хозяйки? Или ваши коты не примут временно новенькую? К себе мы не забрали, просто на улице подкармливаем.... читать

В блоге автора Vlada: Визуализация персонажей романа "Дотронуться до неба"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 113 114 115 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение