Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>26 Сен 2015 14:15

deva-iren писал(а):

Ириша, много твоих отзывов попадает на глаза. Ты читаешь или слушаешь книги? Нам не забывай оставлять отзывы на книги которые прослушала.


Спасибо, Ирина, и читаю, и слушаю, как получается, но чаще, наверное, читаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>26 Сен 2015 21:34

за интересные отзывы
...
Сейчас все медленно слушается,но пару слов чиркну!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>27 Сен 2015 1:49

hi
Natascha писал(а):
«Щегол» Донны Тартт

Наташа, отзыв очень интересный и вдохновляющий! wo Serdce Наверно тоже буду слушать, раз книга увесистая, но хорошаяSmile. И всё-таки аудиокниги идут быстрее из-за общей нехватки времени на спокойно почитать что-нибудь.
Natascha писал(а):
Я тоже постоянно в подобных метаниях. Не могу четко определиться что хочу...

prv Кстати говоря, составление десятки дисциплинирует в этом планеSmile. Правда аудиокниги у меня если уже все прослушаны в ней, то беру из общего огромного. И иногда не хочется строго по списку, а хочется по желанию. К чему тянет, то и слушать Laughing Правда и тянуть может к разному одновременно Crazy

lisawetta писал(а):
я ее бросила на середине,интересно как у тебя пойдет.

а мне нравится покаSmile. Вообще такой стиль - рассуждательно-психологический очень по душе. Да, отвлекаюсь постоянно, переслушиваю куски по 5-6 раз%)), но всё равно интересно. Даже оченьSmile. Меня в эти "Зыбучие пески" точно затянуло Laughing.
Так что сравнение Холт и Стюарт мимо кассы по крайней мере для меняSmile.
lisawetta писал(а):
Вообще не идут мне драмы и психологические ужастики,уж если слушать то позитив,пусть и сказочный.

Татьян, тогда тебе точно должно пойти юмористическое романтическое фэнтези Wink Laughing
lisawetta писал(а):
Мы ездили на Атлантическое побережье ,не далеко от ЛЯ РАШЕЛЬ Франция

Спасибо за фото! Serdce wo
lisawetta писал(а):
Мне так понравился океан,приливы-отливы,такая красота,природа почти такая,как и там,где я живу,хотя летом лучше быть дома,а в отпуск ездить осенью-продлятся удовольствие

tender Это да, слегка завидую тем, кто живёт рядом с океаномSmile. Про осень абсолютно согласна. У нас вот сейчас такая жара днём, какая летом не всегда - до +33.

deva-iren писал(а):
Дины Рубиной

Ирин, Serdce У меня с Рубиной не особо сложилось давным-давно, правда. Читала всего 1 повесть и какой-то она мне скучноватой показалась. Может нужно что-то другое взять ужеSmile.
deva-iren писал(а):
И к своему удивлению… я в полном восторге, книга слушается с каким-то азартом, со мной такого никогда не было. Даже философские рассуждения о Боге не раздражают, только мысленно возражаю, да поражаюсь наивности (но это чисто мои размышления, ведь я прожжённый атеист).

Very Happy Азарт - это наше всёSmile. Serdce
deva-iren писал(а):
"Цветы для Элджернона" Дэниел Киз

Serdce уже давно у меня в планах. А ты читала его же историю Билли Миллигана? Я от неё в своё время была почти в восторгеSmile.

tatka-aa писал(а):
Знахарь

Видела только фильм - и помню, что очень понравилсяSmile. Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>30 Сен 2015 5:48

Я с отзывом)
"Смилла и ее чувство снега" (Хёг Питер (Хег)
Книга написана хорошо, стиль слегка тяжеловат для восприятия, но к середине к нему привыкаешь. Несмотря на то, что роман очень объемный, от него не устаешь, втягиваешься в историю. Не могу сказать, что это стопроцентный детектив, потому как вроде все события вертятся возле расследования смерти мальчика, но, в тоже время, детективная часть идет не основной темой. По мне, так это книга о всепоглощающем одиночестве: одиночестве женщины, которая не может найти себе место в мире, одиночестве отца, который никак не может достучаться до своей дочери, одиночестве женщины, которая любит, но проигрывает в схватке за внимание мужчины с его дочерью, одиночества мужчины, который поставил во главу угла деньги и верит, что "хозяева" его вознаградят за верность, одиночестве мальчика, который не нужен своей пьющей матери. Когда эта цепочка выстраивается, от истории начинает веять жутью, именно это, а не горящий корабль или плавание в Гренландию придают книге изюминку.
Не могу сказать, что кто-то из героев меня поразил и заставил сопереживать, но все они заставили задуматься о том, как мы живем и зачем.
В романе много рассуждений о жизни, о снеге, физики и химии, но все это не напрягает, оно в нужных местах "понижает градус" накала детективной линии.
Кроме того, много рассказов о Гренландии и эскимосах, которые поданы очень интересно.
Оценка твердая 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>02 Окт 2015 1:11

эля-заинька писал(а):
Я с отзывом)
"Смилла и ее чувство снега" (Хёг Питер (Хег)

Элечка, за превосходный отзыв. Рада, что книга не оставила тебя равнодушной и увлекла Smile Я немного испугалась, когда ты в теме о последней прочитанной книге ей 6 баллов поставила, но видать то очепятка была
эля-заинька писал(а):
Книга написана хорошо, стиль слегка тяжеловат для восприятия, но к середине к нему привыкаешь. Несмотря на то, что роман очень объемный, от него не устаешь, втягиваешься в историю.

+1 Это был мой первый "скандинавский" детектив. Не совсем представляла себе в чем вообще может проявляться "скандинавость" книг, но потом поняла. От книги веяло какой-то тоской, промозглостью, холодом и снегом, но она меня медленно, но верно засосала.
эля-заинька писал(а):
В романе много рассуждений о жизни, о снеге, физики и химии, но все это не напрягает, оно в нужных местах "понижает градус" накала детективной линии.
Кроме того, много рассказов о Гренландии и эскимосах, которые поданы очень интересно.

Я уже не помню все в подробностях, но, да, было интересно и познавательно. Есть, кстати, очень неплохой фильм по книге, правда, он значительно от нее отличается и весь сюжет по-иному проработан. Но фильм завораживает своей атмосферой, ну и игра актеров отличная (очень уважаю и Ормонд, и Бирна!).

Иса писал(а):
Наверно тоже буду слушать, раз книга увесистая, но хорошая. И всё-таки аудиокниги идут быстрее из-за общей нехватки времени на спокойно почитать что-нибудь.

Ален, думаю, что мне книга на бумаге не так понравилась бы, как ее аудиоверсия. Все же Князев мне всю неделю скрасил ее начиткой. Отменно! Влюбилась я, короче.... А сначала было ругала его, но от ненависти до любви....сами знаете...
Иса писал(а):
Кстати говоря, составление десятки дисциплинирует в этом плане

Иса писал(а):
иногда не хочется строго по списку, а хочется по желанию.

Я вот такие списки бывает составляю, а потом именно из-за настроения начинаю многое передвигать, переставлять местами, а затем и вообще другие книги слушать. Не могу себя в этом плане дисциплинировать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>02 Окт 2015 5:33

"Опасные связи" Лакло Шодерло де
Прослушала классику эпистолярного жанра) Начитано превосходно, язык замечательный, сюжет мелодраматичен) Советую всем, получить удовольствие от самих фраз, писем и витиеватого языка. Вызывают улыбку излишняя сентиментальность и чувствительность героев, но улыбку добрую.
Оценка 5

Natascha писал(а):
Я немного испугалась, когда ты в теме о последней прочитанной книге ей 6 баллов поставила, но видать то очепятка была

правда? Хотела ставить 8, видимо, тыкнула не туда
Natascha писал(а):
От книги веяло какой-то тоской, промозглостью, холодом и снегом, но она меня медленно, но верно засосала.

лучше и не скажешь)

Не помню кто советовал "Капитанов песка", по-моему, это опять же была Наташа))) Огромное спасибо, очень интересная книга!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>04 Окт 2015 1:56

Привет, мои дорогие! preved

На мой давнишний вопрос: "Чтобы бы такого же длинного и классного послушать, как "Песнь льда и пламени"?
Милая Ната уж послала, так послала! Guby Serdce Flowers

Панов Вадим. цикл Тайный город
Достоинства: Качественное фэнтези, захватывающий сюжет, интересный мир.
Недостатки: Их просто нет, Даже если поначалу кажется что какая-то часть не в тему цикла, потом великолепно выруливает (на мать его, Сантьяго, самого обаятельного и фапабельного!)) на наших любимых ГГ. Ok
Их много, от романа к роману всё прибавляются, и никого не забывают. Wink

tatka-aa, ожидания были оправданы на 200%. Книги захватывают, слушаешь залпом, взахлеб. Очень много событий, которые переплетены между собой, а развязка зачастую бывает неожиданной.
В книгах описана жизнь "Тайного города", который находится на территории современной Москвы. Тайный город - это несколько рас Навы, Чуды, Люды, некогда господствующих на Земле, но их времена прошли, сейчас на земле обитают человеки, Челы, как их называют жители Тайного города.
К главным героям сразу же привязываешься, за них переживаешь, надеешься на благоприятный исход. Удивляешься как может повернуться жизнь, узнав о существовании Тайного города, как обычный сотрудник офиса становится первоклассным наемником, который вместе с напарниками владеют целым островом и курортом. Как обычная девушка становится гиперборейской ведьмой.
Очень качественная фэнтези. wo
Здоровенный цикл, сейчас начитано Светланой Никифоровой 20 книг, вроде бы много, но когда слушаешь, то на самом деле их мало, хотелось бы еще продолжения, и новых интриг, там такие интриги, что пальчики оближешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>04 Окт 2015 10:07

эля-заинька писал(а):
Не помню кто советовал "Капитанов песка",

Эля, это я писала отзыв и если тебе понравилось, попробуй еще -
Тереза-Батиста уставшая воевать, созвучно "Капитанам..." мой отзыв ТУТ был
Винни писал(а):
Милая Ната, уж послала, так послала!

Панов Вадим цикл Тайный город

Я старалась Wink А небезызвестные "Дозоры" Лукьяненко ты читала? Они тоже начитаны все, даже не совсем (или совсем НЕ Laughing ) Лукьяненковские . Мне почему то Дозоры больше понравились чем Тайный город, показались более реалистичные. Когда идешь, смотришь под ноги и ищешь тень, чтобы поднять и уйти в сумрак Smile . Тайный город более сказочный, и немного сатирический (по моему в восьмой книге про "дедушку Ленина" Mr. Green ).
Еще хочу порекомендовать- ЛитРпг. Сама не читаю подобное, но тут вот под рукоделие, как то зашли на раз все книги
Играть что бы жить книги 1-3 и книги 4-7
Считаю то, что я прослушала/прочла это заслуга чтеца- Геннадий Коршунов читаете изумительно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>04 Окт 2015 18:56

"Дозоры" Лукьяненко и читала и слушала потом, всё прочла и всё прослушала, очень люблю.

"Играть что бы жить", начала слушать (тоже на Геннадия Коршунова повелась, ага)) не пошло, показалось что слишком уж сильно привязано к компьютерным играм, а я в них никогда не играла и вообще не в курсе.

Красницкий Евгений цикл Отрок, всё прочла и прослушала, интересно, особенно первые книги, потом маленько занудил автор.

Прозоров Александр цикл Ведун читала, ничо так, пробовала слушать, вот не помню в чьем исполнении, но очень не понравилось, такое напыщенное и пафосное что-то, что закрыла нафиг.

Эля советовала серию Коллинз Сьюзен:
1. Голодные игры; 2. И вспыхнет пламя; 3. Сойка - пересмешница.
Такое детское, подростковое, но послушала с большим удовольствием. Спасибо, эля-заинька! Flowers
Сейчас на очереди две последние книги из Тайного города, потом цикл Герметикон.
Ещё дальше Каменистый Артем цикл Девятый. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>04 Окт 2015 19:51

 » Многосерийные (аудио)книги: рекомендация (2) от

Винни писал(а):
Играть что бы жить", начала слушать (тоже на Геннадия Коршунова повелась, ага)) не пошло, показалось что слишком уж сильно привязано к компьютерным играм, а я в них никогда не играла и вообще не в курсе.

Вот и я тоже прослушала первую книгу, потому что некогда было искать замену Laughing Мне тоже было сложно, а вот со второй пошло уже не плохо так.

Вот еще посмотри Wink
Гибсон Уильям
Цикл "Киберпространство (Муравейник)"
(01 Нейромант 02 Граф Ноль 03 Мона Лиза Овердрайв) не слушала , пока лежат в заначке
Гаррисон Гарри цикл "Стальная Крыса" 6 книг прочитаны все и не плохо.
Головачев Василий фантастика, несколько циклов озвучено, но мне не пошли, не мой автор.
Шумилов Павел Робертович(Шумил Павел) Цикл "Слово о драконе" 4 книги. Все хвалят и восхищаются, а мне тоже как то не пошли.
Свержин Владимир Цикл: Институт Экспериментальной Истории озвучен выборочно и почему то со второй книги. Когда то читала, но не весь цикл, некоторые книги вполне.
Нил Шустерман – трилогия Междумир отличный чтец и интересный его комментарий к автору, не читала, но заначила.
Глен Чарльз Кук цикл "Хроники Черного отряда" 6 книг , прочитан весь. Темное фентази.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>04 Окт 2015 21:15

Ната, ого! Спасибо!
Гибсон Уильям, не знаю, не ведаю, как и Нил Шустерман, Шумилов Павел Робертович(Шумил Павел), Глен Чарльз Кук, попробую. Ok
Головачев Василий, не мой автор тоже. Sad

Свержин Владимир Цикл: Институт Экспериментальной Истории, читала, первые книги были очень хороши, но после седьмой-восьмой, что-то заскучала... аудио как-то пробовала, наверно неудачный чтец попался, всё гы-гы и бу-га-га, закрыла.
tatka-aa писал(а):
Тайный город более сказочный, и немного сатирический (по моему в восьмой книге про "дедушку Ленина").
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>05 Окт 2015 5:47

tatka-aa писал(а):
Эля, это я писала отзыв

точно) Ната, прости подлюку)
Книга нравится, у жителей Южной Америки такой своеобразный язык и стиль повествования) мне нравится, почти дослушала уже
tatka-aa писал(а):
Тереза-Батиста уставшая воевать

спасибо за наводку
Винни писал(а):
Такое детское, подростковое, но послушала с большим удовольствием. Спасибо, эля-заинька!

не за что) Винни, а ты "Дейзи Фэй и чудеса" не слушала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>05 Окт 2015 21:53

Нет, Эля, "Дейзи Фэй и чудеса" ещё не слушала, поставила на закачку, спасибо!
И огромное спасибо тебе за совет прослушать "Сагу о Форсайтах", получила море удовольствия, очень люблю такое! tender
Не говори не за что), есть за что!!! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>05 Окт 2015 21:55

Винни писал(а):
И огромное спасибо тебе за совет прослушать "Сагу о Форсайтах", получила море удовольствия, очень люблю такое!

Винни, а "Конец главы" слушала это побочная линия Саги. Мне она нравиться даже больше чем сама Сага.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>05 Окт 2015 22:00

Ната, "Конец главы" ещё не слушала, тотчас же скачаю, спасибо! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 22:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дэн Джонс «Плантагенеты: Короли и королевы, создавшие Англию» Оценка - 5 Отзыв дублирован из темы "Исторические романы..."... читать

В блоге автора Vlada: Визуализация персонажей романа "Дотронуться до неба"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 114 115 116 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение