Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Natascha: > 06.10.15 14:35


Привет!!! Я к вам с отзывом.

Прошлой ночью в "Шато Мармон" (Вайсбергер Лорен)

Хорошая книга. Она о тяжком бремени славы, о том, как она может повлиять на отношения в семье. Казалось бы, Джуллиану и Брук неимоверно повезло и им удалось схватить свою синюю птицу за хвост. Однако у любой мечты может быть и оборотная сторона, и итог многолетних стремлений может оказаться весьма неприглядным. На протяжении всего повествования мы наблюдаем, как постепенно увеличивается пропасть непонимания между супругами. Удастся ли им преодолеть эту пропасть, смогут ли они вновь навести мосты во взаимоотношениях?
Я искренне сочувствовала Брук, оказавшейся в ситуации, когда очень трудно не потерять себя; когда желание поддержать мужа, быть с ним вместе как можно чаще может оказаться несовместимым с мечтами о собственной карьере. Да и вообще как возможно в такой сумасшедшей гонке и под постоянным прицелом фотокамер сохранить нормальную семью? Ну и уж совсем не просто приспособиться к тому, что твоя личная жизнь становится достоянием общественности; что все, кому не лень, пытаются влезть в душу и даже копаются в грязном белье, выведывая какие-нибудь скандальные подробности из твоего прошлого, часто перевирая факты; что люди из личного окружения иногда готовы на предательство ради собственной выгоды. В общем, книга раскрывает перед читателем всю неприглядную изнанку повседневной жизни звезд. Я чувствовала осуждение и неприязнь автора по отношению к журналистам, постоянно преследующим знаменитостей. Но в связи с этим возникла одна мысль. Да, журналисты ищут сенсаций и скандальные подробности о жизни знаменитостей. Но можно ли только их осуждать в происходящем? Считаю, что именно общественность виновата в стимуляции поведения папарацци. Ведь журналистами движет интерес у публики и читателей. А пока есть спрос, будет и предложение.
У романа, по-моему мнению, относительный ХЭ. Конечно, все закончилось на позитивной ноте, но только будущее покажет, смогут ли супруги разрешить все свои проблемы. Так или иначе, признание своих ошибок и желание в связи с этим изменить свою жизнь - это уже половина успеха.

Оценка 4.
*************

эля-заинька писал(а):
"Опасные связи" Лакло Шодерло де

Винни писал(а):
Панов Вадим. цикл Тайный город

Девоньки, Забрала на склад... Панов, конечно, объемный ... Скоро лопну
tatka-aa писал(а):
Вот еще посмотри

Ната, спасибо за все твои рекомендации! Сколько всего вкусненького!
Винни писал(а):
Сейчас на очереди две последние книги из Тайного города, потом цикл Герметикон.
Ещё дальше Каменистый Артем цикл Девятый.

Винни, тебе как любителю фантастики советую "Марсианина" Вейера. Классная вещь! Не пройди мимо! На мой взгляд, так это вообще must read (на лайвлибе ей такой статус, кстати, тоже присвоили). Ну и Князев здорово ее начитал.

...

эля-заинька: > 07.10.15 05:57


Я с отзывом)
"Генералы песчаных карьеров (Капитаны песка)" Амаду Жоржи
Книга понравилась, хороший сюжет, достойное исполнение, прекрасный язык и легкий латиноамериканский колорит, обороты речи, в общем, роман вышел удачным. Понравилось, что автор не опускался в излишнюю сентиментальщину, не рисовал героев ангелами во плоти, это обычные мальчишки, которые могут совершить как подлость, так и поступить порядочно. В книге затронуты такие неизбежные проблемы всех однополых коллективов, как любовные ( и не совсем) связи, борьба за власть и авторитет. И все это подано мимоходом, не это главное в книге, основной темой идет ненависть к социальной политике, точнее к несовершенству и чудовищному исполнению самых гуманных замыслов государства, таких как приюты и исправительные колонии.
Герои понравились все, не могу выбрать одного любимца. Но самое главное, что нет "позитивчика" в конце романа. Дети выросли и только 2 из них смогли выбраться из порочного круга бедности, воровства, тюрьмы. Пожалуй, больше всех я сочувствовала Безногому, очень понравилось, что все его поступки были логичными. Единственным образом, которым проникнуться не смогла, стала Дора. как-то не поверилось.
Оценка 5. Рекомендую всем)

...

lisawetta: > 07.10.15 17:35


Персик

Год выпуска: 2015 г.
Фамилия автора: Адлер
Имя автора: Элизабет
Исполнитель: Фролова Наталья
Жанр: Роман
Время звучания: 16:12:59
Описание:
В книге рассказывается история большой и богатой французской семьи Пич де Курмон, а также история сироты Ноэля Мэддокса, неуклонно стремившегося к своей цели.
Бурный, захватывающий любовный роман Ноэля и Пич разворачивается на фоне сурового делового Детройта, привилегированного мира Бостона и безмятежной английской провинции, романтического Парижа и ослепительной Ривьеры.
Улица Райских Дев
Год выпуска: 2015 г.
Фамилия автора: Вуд
Имя автора: Барбара
Исполнитель: Фролова Наталья
Время звучания: 15:00:51Описание: Извечно стремление женщины к тихому светлому счастью, когда в доме звенят детские голоса и хрупкие женские плечи не поникают под тяжестью мужских невзгод.
Отнюдь не райская жизнь выпала на долю двух сестер – египтянок. Жестокая судьба, казалось бы, не оставила им никаких шансов обрести покой и любовь.
Глашенька
Год выпуска: 2015 г.
Фамилия автора: Берсенева
Имя автора: Анна
Исполнитель: Фролова Наталья
Жанр: проза, СЛР
Время звучания: 07:57:22
Описание: Любая девушка, выросшая в хорошей семье, рано или поздно убеждается: «книжные» представления о действительности – удел юности. Если вовремя с ними не расстаться, то во взрослой жизни ждут сплошные разочарования. Глаша Рыбакова расстаться со своими наивными иллюзиями не сумела, и их крушение оказалось слишком болезненным. Глаше «за тридцать», а любовь ее обманула, и яркие надежды молодости, которая прошла в Москве, обернулись жизнью в глуши и… И надо наконец научиться жить по взрослым правилам! Надо совершить решительный поступок, который переменит ее жизнь, сделает ее счастливой. Ведь не зря же судьба приводит Глашу в Испанию, дарит встречу с человеком интересным, незаурядным и, кажется, любящим ее?..
Комната с видом
Год выпуска: 2015
Автор: Дреснер Хэл
Исполнитель: Заборовский Юрий
Жанр: Остросюжетный рассказ

Продолжительность: 00:28:23
Описание:
Джейкоб Бомен богат, у него прелестная молодая жена. Но болезнь приковала старика к кровати, и вид из окна на улицу да общение с прислугой — единственные развлечения на каждый день. Во время одного из разговоров с сиделкой Бомен узнал, что у неё есть жених — его личный водитель!
Парня звали Вик, он нравился девушкам, что не нравилось Френсис — его невесте. Френсис сказала, что в порыве ревности может даже убить. Но вот Бомен заметил, что молодая хозяйка и его личный водитель куда-то исчезли, и любезно попросил Френсис отнести Вику револьвер, чтобы тот его починил...

7 и 37 чудес света. От Эллады до Китая

Год выпуска: 2015 г.
Фамилия автора: Можейко
Имя автора: Игорь
Исполнитель: Воробьёва Ирина
Жанр: Великие тайны, История
Прочитано по изданию: М, Вече, 2007
Время звучания: 13:55:28


Еще не определилась,но отзывы на книги вроде бы ничего.

...

Natascha: > 08.10.15 01:25


Доброго времени суток!

Отзыв на Я люблю Капри (Джонс Белинда)

Позарилась на положительные отзывы, но книга меня совсем не впечатлила. Средненький роман, я бы даже сказала – пресный. Сюжет очень ровный, без особой интриги, насыщенный всякими ненужными подробностями. Да и сама по себе ситуация с любовными отношениями между героями мне не очень пришлась по душе. Конечно, мы не выбираем тех, в кого влюбляемся, да и осуждать кого-то в чем-то я тоже не очень люблю... Но только истории про отношения с женатыми мужчинами вызывают во мне определенные чувства и мне нелегко ими проникнуться. Следствием подобных отношения практически всегда является наличие пострадавшей стороны. Еще труднее бывает, если в истории замешаны дети... В принципе, я даже рада, что книга закончилась так, как она закончилась. У таких историй в любом случае не бывает абсолютного хэппи-энда, у кого-нибудь обязательно будет разбито сердце.
В общем, книга мне не очень понравилась, а частенько я даже скучала. Но радушная атмосфера солнечной теплой Италии передана очень хорошо. Оценка 3.
**************************

эля-заинька писал(а):
"Генералы песчаных карьеров (Капитаны песка)" Амаду Жоржи

Эльчик, . Фильм несколько раз смотрела, но многое уже забылось. Обязательно послушаю!
tatka-aa писал(а):
Все же раньше был и снег белее и трава зеленее и переводчики умнее.

+100. Иногда сама к такой мысли прихожу. Кстати, иногда встречаются явно "советские" начитки книг. И ведь они практически всегда на голову выше современных. Помню по "Брат мой. Враг мой" М.Уилсона - там такая хорошая начитка! Да и перевод очень качественный (тоже из прошлого), великолепный язык. И все отличнейшим образом совпало, так что от книги получаешь одно удовольствие.
lisawetta писал(а):
Еще не определилась,но отзывы на книги вроде бы ничего.

Танюш, Посмотрим, что там интересненького.

...

эля-заинька: > 08.10.15 17:20


Наташа, лови жаль, что книжка слабая

Я опять с отзывом)
"Матильда" Гавальда Анна
Я люблю книги автора, обожаю слог Анны, но здесь не дотянуло, слишком маленький объем для нее, не успела развернуться. Как-то скомкано вышло. Героиня накручивает себя до определенной стадии и все пфффф развития нет. В общем, автор может лучше и намного лучше. Оцениваю на 4

По-моему, советовала Ирина, но возможно, я путаю, так что извиняйте. Слушаю "Моя семья и другие звери" Джеральда Дарелла, пока не могу сказать нравится или нет, слишком мало прослушано

...

Natascha: > 09.10.15 01:20


эля-заинька писал(а):
"Матильда" Гавальда Анна

Спасибо, Эля, за отзыв . Ты пока что у нас первопроходец с этой книгой. Я ее скачала, но пока не слушала. Заранее расстроилась, что история такая коротенькая. И жаль, что это также оказалось недостатком для сюжета. Будем надеяться, что автор еще порадует нас чем-нибудь особенным... и более длиннымSmile !
эля-заинька писал(а):
жаль, что книжка слабая

Да я даже не знаю в чем проблема, может это просто не моя книга. В сети только восторженные отзывы, а я чуть не уснула... Слишком спокойное повествование, ни одного всплеска...

Какое-то время назад слушала Люблю твои воспоминания (Спасибо за воспоминания) Ахерн через Балаболку. Отзыв оставила ЗДЕСЬ

...

deva-iren: > 10.10.15 19:14


Я с приветом и с отзывом.

"Ковентри возрождается" Сью Таунсенд

У автора, наверное, такая фишка, что всё её героини довольно странные личности. Живут они себе до поры до времени, всем довольные, а потом раз и наступает сдвиг…
В этом романе отправной точкой стала убийство соседа, которого Ковентри грохнула пластмассовой игрушкой. И пустилась женщина в бега, изведав все прелести Лондонского дна, скрывавшись от полиции.
«Мне сорок лет, а я никогда не летала на самолете; никогда не водила машину; никогда, уже будучи взрослой, не была в театре, не каталась на катке; никогда не играла в теннис, не побывала в ночном клубе; никогда не ела китайских блюд в китайском ресторане, не носила красивого белья, не имела своего счета в банке и не разговаривала о половой жизни, о деньгах и политике в смешанном обществе».
Ну что ж, это очень веский повод оставить детей, надоевшего мужа, осточертевший дом и гуляй не хочу, благо Ковентри подвернулась подруга, которая в состояние обеспечить ей эти развлечения.
Книга никакая, одноразовая.

Читает Марина Лисовец, вроде не раздражала.

эля-заинька писал(а):
"Матильда" Гавальда Анна

"Матильду" я давно прослушала и была в такой растерянности, что мысли так и смогла собрать вместе. Всё думала, чего же не хватает роману. Эля вот подсказала - объёма.
эля-заинька писал(а):
"Генералы песчаных карьеров (Капитаны песка)" Амаду Жоржи

Забрала.
lisawetta писал(а):
Улица Райских Дев

Эту тоже слушала, отзыв в процессе. Книга про восточный феминизм, на примере Египта, жизнь в гареме, женское обрезание.
Думаю тебе понравилось, я оценила на 4.

...

iri-sa: > 11.10.15 14:15


Анна Гавальда "Матильда"
Читает: Елена Калабина

Давно не бралась за этого автора.
Прослушала эту книгу, хочу сказать, что мне она понравилась.
Есть в ней что-то, чего я не принимаю: то, как героиня напивалась в самом начале, не занималась ничем, по своей сути, в жизни, не стремилась ни к чему.
Но в то же время, её "зацепил" этот повар. В силу своей ветрености, что ли, записала не тот номер, не смогла найти.
Её поиски, переживания. А он, думая, что не нужен Матильде, переживал ещё больше, похудел...
Всё, что не делается, к лучшему. Очень рада, что всё так закончилось.

...

эля-заинька: > 12.10.15 05:39


Natascha писал(а):
Какое-то время назад слушала Люблю твои воспоминания (Спасибо за воспоминания) Ахерн

Наташа, рада, что книга понравилась, и, да папа супер)
deva-iren писал(а):
"Матильду" я давно прослушала и была в такой растерянности, что мысли так и смогла собрать вместе. Всё думала, чего же не хватает роману. Эля вот подсказала - объёма.

мы просто привереды)))
deva-iren писал(а):
"Ковентри возрождается" Сью Таунсенд

лови
iri-sa писал(а):
Анна Гавальда "Матильда"

Ирина, лови

...

iri-sa: > 12.10.15 06:53


Девочки, у Гавальды все произведения такие: либо огромные, либо короткие. Думаю, если бы "Матильда", была как "Утешительная партия...", то я бы откровенно заскучала.

...

deva-iren: > 12.10.15 08:13


Вот, принесла.

"Улица райских дев" Барбара Вуд

Когда бралась за книгу, никак не предполагала что узнаю столько нового и интересного – традиции и обычаи мусульманского Востока, положение женщин, взаимоотношения между полами в мире ислама, жизнь в гареме на примере Египта.
Нда… Ещё раз убедилась, что Восток дело тонкое, а мы туда лезем со своим уставом.
Книга представляет собой воспоминания арабской женщины Амиры, главной женщины семейства Рашидов, аж от 1945 года и до наших дней. Долгую жизнь она прожила в большом доме на улице Райских Дев. Муж был намного старше и умер, оставив на руках малолетних детей. Но время шло, и численность её семьи множилась в геометрической прогрессии - ранние браки, а самое главное, отношение к женщинам как к сосуду для вынашивания детей, следовательно, внуки, правнуки, праправнуки, прапрапра…, короче, я даже запуталась в их родстве. Персонажей в книге очень много с необычными именами, для нашего уха. ))) Нужно постоянно находиться в тонусе, что бы разобраться о ком же идёт речь и это большой минус.
В романе есть и политика, дворцовые перевороты, революции, предательства - горячая кровь восточных людей не даёт им заскучать, вот если бы люди ещё не гибли. Но даже в таких условиях женщины заявляют о своих правах, феминистское движение ни чем не остановить. Они берут судьбы в свои руки, но при этом, не нарушая обычаев Ислама.
Книга скорее ЛР, чем проза, потому всё описанные события поверхностные и не страшные. Тайна рождения Амиры раскрывается только в самом конце, ну и прям сказочная.)))
Роман понравился, было интересно, но не зацепил.

Читает Фролова Наталья, Время звучания: 15:00:51

iri-sa писал(а):
Анна Гавальда "Матильда"

Ириша, спасибо.
А это только мне показалось, что Жан Батист, это тот самый толстый повар, друг Франка из романа "Просто вместе". Франк рассказывал о нём Камилле. А я так и представляла себе, как он тёр свои складки жира да крови.

iri-sa писал(а):
Девочки, у Гавальды все произведения такие: либо огромные, либо короткие. Думаю, если бы "Матильда", была как "Утешительная партия...", то я бы откровенно заскучала.

Ириш, в "Просто вместе" всего в меру, и самое лучшее у Гавальды.

...

iri-sa: > 12.10.15 12:42


Цитата:
А это только мне показалось, что Жан Батист, это тот самый толстый повар, друг Франка из романа "Просто вместе". Франк рассказывал о нём Камилле. А я так и представляла себе, как он тёр свои складки жира да крови.

Просто вместе читала лет 5 назад, смутно припоминаю этот момент ;)
Для меня это тоже самая интересная книга у автора.
В томлении и ожидании Жан Батист потерял лишние кг, хотя, с его профессией недолго набрать снова Smile

...

На-та-ли: > 12.10.15 19:35


Всем привет Smile
я прослушала ещё несколько книг.
Дарья Дезомбре "Призрак небесного Иерусалима" читает Иван Литвинов. Отзыв в КЛД
замечательный детектив , хоть трупов было многовато.
Александра Черчень "Разная доля нас ожидает" . Читает Ведьма. Отзыв здесь
вполне неплохое женское фентези.
Даниэла Стил "Огни юга" Отзыв здесь
читает Елизавета Крупина. Мне понравилось исполнение , хорошо подходит под
этот роман.
Стандартный ЛР в духе автора. Хотя поменьше трагедии чем обычно.
Джоан Харрис "Спи бледная сестра" .
Отзыв здесь
читает Ирина Ерисанова.
Книга совсем не в стиле автора.
Елена Малиновская "Частная магическая практика. Лицензия ".
Отзыв здесь
читает Ведьма.
Миленькое фентези.
Гиллиан Флинн "Исчезнувшая". Отзыв в КЛД
читает ВIGBAG
хорошее исполнение. И книга , хоть и тяжелая , но не оторвешься.
Девочки , всем поставила сердечки за отзывы Smile
набрала книг в сундучок свой Smile
но сейчас слушаю меньше.
Natascha писал(а):
Прошлой ночью в "Шато Мармон" (Вайсбергер Лорен)


Наташа , я рада , что тебе книга понравилась Smile
Natascha писал(а):
Я чувствовала осуждение и неприязнь автора по отношению к журналистам, постоянно преследующим знаменитостей. Но в связи с этим возникла одна мысль. Да, журналисты ищут сенсаций и скандальные подробности о жизни знаменитостей. Но можно ли только их осуждать в происходящем? Считаю, что именно общественность виновата в стимуляции поведения папарацци. Ведь журналистами движет интерес у публики и читателей. А пока есть спрос, будет и предложение.


Тут ты права . Но я сейчас слушаю "Вечерние новости" Хейли и то , что сделал один из журналистов в погоне за сенсацией меня убило , ведь если бы не это человек бы остался жив . Из за козла , которому хотелось славы чуть не провалилась операция по спасению заложников.
Но понятно , что не было бы интереса , то не гонялись бы за сенсацией. Но порой гадко делается , когда пристают к убитым горем людям или перевирают факты.
deva-iren писал(а):
"Ковентри возрождается" Сью Таунсенд


Очень заинтересовала Smile

...

эля-заинька: > 13.10.15 05:37


Ирина, лови за отзыв)
deva-iren писал(а):
А это только мне показалось, что Жан Батист, это тот самый толстый повар, друг Франка из романа "Просто вместе". Франк рассказывал о нём Камилле. А я так и представляла себе, как он тёр свои складки жира да крови.

ничего себе ты загнула) не помню такого, надо, видимо, освежить воспоминания)

Дослушиваю "Моя семья и другие звери" Даррелл Джеральд, не могу сказать, что мне понравилось, рассказ о семье бездельников, которые непонятно на что и как живут на райском острове

На-та-ли писал(а):
я прослушала ещё несколько книг.

Наташа, ты просто стахановка)

...

lisawetta: > 15.10.15 23:47



Всем здравствуйте!
Слушаю и никак не заканчивается книга Камо грядеши Синкевича! Дослушала до пожара уже.... ,все надеялась на этом и закончится,но нет ещё страдает герой!
Нет! Книга в своём роде познавательная,но нудная в своей подробности.....к тому же о становлении Христианской религии. Хотя я документальные и исценированные документальные фильмы предпочитаю даже художественным. (Немцы делают супер просто историко- документальные фильмы.). И как раз о Риме, Нероне и Т.д.
И ещё, сама история любви,в зеркале нашего времени не вызывает такого сопереживания, как скажем лет десять назад! О времена, о нравы! И хотя моё отношение к религии стало в последние годы трепетным, и о многом я часто размышляю.... ,но читать разжованный пирожок мне не нравится.
Я уже подумывала слукавить, написать просто что прочитала,а впечатление опустить,так как просто неудобно постоянно писать негатв в общем то....но потом подумала,что надо выдерживать имидж любительницы необременительной литературы!!! !

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение