Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Конкурс Рождественских историй


PoDarena: > 25.01.13 15:50


Влада, ну и как мы узнаем? С чем ты согласна, а с чем - нет? Я пока только учусь читать мысли, не знаю, как другие.
з.ы. Сама со своего комплекта прусь. Настроение стабильно повышает)

...

Vlada: > 25.01.13 16:48


PoDarena писал(а):
ну и как мы узнаем? С чем ты согласна, а с чем - нет? Я пока только учусь читать мысли, не знаю, как другие.

А я думала. уже умеешь Tongue. Соглашаюсь с тем, что текст нужно править, резать и редактировать. Я свои режу-режу, правлю-правлю, и редактирую после беты))). А потом гляжу через месяц - а вот тут бы изменить Laughing, но уже поздно, прокомпостировали Laughing. Кстати, резать текст я научилась тогда, когда стала делать видео, потому что там наглядно видны лишние куски, и не жаль было их убирать, а вот в тексте сложнее - жалко...............(китайское многоточие) tease

...

Bad girl: > 25.01.13 16:50


Vlada писал(а):
Соглашаюсь с тем, что текст нужно править, резать и редактировать. Я свои режу-режу, правлю-правлю, и редактирую после беты))). А потом гляжу через месяц - а вот тут бы изменить , но уже поздно, прокомпостировали . Кстати, резать текст я научилась тогда, когда стала делать видео, потому что там наглядно видны лишние куски, и не жаль было их убирать, а вот в тексте сложнее - жалко...............(китайское многоточие)

А если писать с запасом? Например, постараться уложиться в первые недели после объявления темы? Потом как раз будет примерно месяц, чтобы убрать лишнее.

А с чем не согласишься?

...

Araminta: > 25.01.13 16:52


Bad girl писал(а):
А если писать с запасом? Например, постараться уложиться в первые недели после объявления темы?

И как же это сделать, интересуюсь знать?

...

Bad girl: > 25.01.13 16:53


Araminta писал(а):
И как же это сделать, интересуюсь знать?

Силой воли, зайка ;)

...

Vlada: > 25.01.13 16:57


Bad girl писал(а):
А если писать с запасом?

Нет, я из тех, кто делает все в последний момент)), потому что, если мне дать время, я буду все равно тянуть до последнего, такая натура у меня. Sad
Bad girl писал(а):
А с чем не согласишься?

Бывает, что вы ругаете автора за то, что мне как раз понравилось, и наоборот. Но это же нормальный процесс, у нас разные пристрастия. Мне одна читательница написала так, что я это восприняла, как лучшую похвалу, хотя она явно вкладывала другой смысл в эти слова, но она же не знала, что именно такой реакции я и желала для себя.

...

Bad girl: > 25.01.13 17:02


Vlada писал(а):
Бывает, что вы ругаете автора за то, что мне как раз понравилось, и наоборот. Но это же нормальный процесс, у нас разные пристрастия. Мне одна читательница написала так, что я это восприняла, как лучшую похвалу, хотя она явно вкладывала другой смысл в эти слова, но она же не знала, что именно такой реакции я и желала для себя.

Ну вот, например, по "Рождественскому чуду" и "Совету директоров" с чем не согласна?

...

Vlada: > 25.01.13 17:10


"Совет директоров" - с моей точки зрения" Рождество там имеет быть место" Smile , а вот соглашаюсь с возрастом героев - я первая про это написала, что как-то не вяжется возраст мамы и сына. Кстати, хотелось бы узнать, какие именно сюжеты могут считаться именно рождественскими, а не притянутыми за уши?
Что касается "Рождественского чуда" - снежинки действительно "от Андерсена" Ok, мне понравился общий настрой, но такой малый объем больше смахивает на миниатюру. Мало, очень мало, автор пожадничал!

...

Petrika: > 25.01.13 17:37


Vlada писал(а):
Соглашаюсь с тем, что текст нужно править, резать и редактировать. Я свои режу-режу, правлю-правлю, и редактирую после беты))). А потом гляжу через месяц - а вот тут бы изменить , но уже поздно, прокомпостировали . Кстати, резать текст я научилась тогда, когда стала делать видео, потому что там наглядно видны лишние куски, и не жаль было их убирать, а вот в тексте сложнее - жалко

А я не так давно разбирала макулатуру и наткнулась на тетрадки со своим литературным творчеством пятнадцати-семнадцатилетней давности. Вот там раздолье для кромсания и редактирования.
Хотя судя по тем записям, кажется, словарный запас у меня был гораздо богаче в те времена, нежели сейчас. Некоторые отрывки читаю, глаза таращу... неужели это все я написала? Из каких недр сознания я такие слова выцепила? Откуда такие сравнения и куда все это делось?
Bad girl писал(а):
А если писать с запасом? Например, постараться уложиться в первые недели после объявления темы? Потом как раз будет примерно месяц, чтобы убрать лишнее.

ооой... В моем случае лучше тогда сразу за полгода...

...

La comtesse: > 26.01.13 18:52


Всем приветик!!! Зашла на страничку с голосованием и обнаружила, что всего 6 дней осталось, значит, надо закругляться с чтением и комментированием. Сегодня еще три работы - мое предпоследнее сольное выступление, а на днях - последние три рассказа и голоса. Wink



...

PoDarena: > 26.01.13 19:38


Добрейшего субботнего вечера.
Charisma писал(а):
Дарья, думаю от вашего комплекта прется вся тема, круто))))))))

Спасибо. Как говорит один мой знакомый - и своей смешною рожей сам себя и веселю)

...

La comtesse: > 26.01.13 19:46


PoDarena писал(а):
Во-первых, нет указания на возраст девочки. Предположу, что лет 7-8.

Я насчитала 9 лет. В последнее Рождество с отцом старшей сестре было 12 лет, младшей около года. Сейчас Саманте 20 лет, Эбби должно быть где-то 9.
Я просто сама очень дотошная до возраста героев всегда, каждую мелочь отыскиваю, чтобы рассчитать и идентифицировать. Embarassed

...

PoDarena: > 26.01.13 19:57


О, Конти, спасибо. Я этот момент пропустила. Но как-то это немного неправильно, нет? Заставлять читателей высчитывать.

...

La comtesse: > 26.01.13 20:08


PoDarena писал(а):
Но как-то это немного неправильно, нет? Заставлять читателей высчитывать.

Даже не знаю, никогда не задумывалась, правильно это или нет. Скажем, напрочь запутывать читателей неправильно (читала у Колесовой недавно роман "Прогулки по крышам" - там отношения учителя и ученицы, возраст ученицы назван, а учитель хоть и молодой, так ему может быть от 25 до 35 - и этот момент мне покоя не дает, но никак не расшифровывается и не раскрывается), а если для уточнение возраста нужно небольшие какие-нибудь вычисления провести, то, думаю, можно прямо и не называть. Embarassed

...

Lorik: > 27.01.13 01:58


Начинаю свои чтения и комментарии (а то так опоздаю совсем ). Сразу предупреждаю - у меня очень живое воображение и довольно часто прочитанное буквально встает у меня перед глазами. И иногда, если картинка получается забавной, это не идет на пользу восприятию прочитанного (помогает только если рассказ задумывался забавным изначально ).









...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение