Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб "Оформим рифмами любовь"


Ассоль: > 31.10.10 00:17


Привет всем полуночникам Ar

вот только что появилась дома и сразу в рифмы, тут опять новые стихи, да еще и подарки с поздравлениями Ar Ar Ar

Всем огромная благодарность за подарки и поздравления Guby Flowers Flowers

Мирна, по твоей ссылочке прошлась, легенду прочитала, отзыв оставила Very Happy Very Happy Very Happy wo wo wo

Пока больше осилить ничего не смогла, простите, но утро близится Smile

Будем считать ,что уже время перенесли и сейчас не 1 ночи, а только полночь no

Всем огромное спасибо за поздравления и подарки,пойду примерю Wink Guby Guby Guby

Смотрю, никого не оставила притча о падшем ангеле, даже спорят о том кто из них правильно поступил, а что раньше никто ни читал этой притчи?????

Зара, ты не права
Соломия писал(а):
Вот представляешь, если бы твой муж начал оправдываться перед мамой: Да, мама, я знаешь ли опоганился связавшись с этой женщиной, однако, как ты понимаешь - это любовь!

Да, я ни на одну секунду не задумываясь бросила бы его..


Демон не должен был оправдываться, он же мужчина, но он должен был закрыть собой ангела, или хотя бы поровну разделить с ним вину и посему господь выбрал им такое наказание, что они смогут видится (это на утренней и на вечерней зорях), но никогда не смогут быть вместе, луч зари всегда будет их разделять, ( вот оттуда и мой стих) а Демон видеть как мучается Ангел и он пожалеет о своем поступке. Smile

...

Сильфида: > 31.10.10 00:45


Ассоциации все прибавляются и прибавляются, а у меня ни единой мысли в голове... plach

Мирна - легенда просто сказка!!! tender

Оля - оооо.... нет слов! Ar Ar Ar

...

Антея: > 31.10.10 04:16


Оля, Мирна, прочитала ваши стихи, понравились, отзывы оставила.

Ассоль, а мне , кажется Зара права

Цитата:
Вот представляешь, если бы твой муж начал оправдываться перед мамой: Да, мама, я знаешь ли опоганился связавшись с этой женщиной, однако, как ты понимаешь - это любовь!


я бы не простила. Smile

Хеллоуин, для меня тоже не праздник. Но этот день праздничный для меня из-за нашей сказки, поэтому, с праздником! К сожалению, я сегодня вынуждена уехать, но в душе я вместе с вами.


«Роза» на Яндекс.Фотках[img][/img]

Сильфида, красивая авочка, я рада, что тебе картинка пригодилась. Smile

...

Соломия: > 31.10.10 08:53


Ассоль писал(а):
Демон не должен был оправдываться, он же мужчина, но он должен был закрыть собой ангела, или хотя бы поровну разделить с ним вину и посему господь выбрал им такое наказание, что они смогут видится (это на утренней и на вечерней зорях), но никогда не смогут быть вместе, луч зари всегда будет их разделять, ( вот оттуда и мой стих) а Демон видеть как мучается Ангел и он пожалеет о своем поступке.


Ассоль, я возвращаюсь к Олиному стиху..

Любовь чувство обоюдное и предполагает участие двоих... Если кто-то из двоих считает свои отношения мезальянсом и не готов бороться за любовь, бросить вызов любому кто усомнится в чистоте и силе их отношений.. ИМХО. Это прямое оскорбление и предательство..

Демон может и любит ангела, но обида нанесенная им как открытая рана.. Невозможно простить и невозможно ралюбить.. Эти два чувства ожесточат любого.

Малодушие - величайший грех (ИМХО). Струсить все равно, что предать. Кара в при любом раскладе была неизбежна. Если бы ангел бросил вызов Господу, он бы (по крайней мере) мог бы себя уважать, независимо от того подлецом оказался демон или нет.

Я часто думала : почему люди когда разводятся делают друг другу немыслимые гадости.. И, знаешь, пришла к выводу : Чем сильнее был накал любви, чем выше была страсть - тем больше рана оставленная в душе, тем больнее хочется задеть другого.

Потому, что : Если мне человек по фигу, не стану я тратить свое время на вынашивание "коварных планов".. Я даже думать о нем не буду..

А вот если:
Душа с любовь расстаться не хочет.
Так часто в жизни бывает
За миг любви она страдает.


Очень даже уважаю.. Уважаю людей способных на большие чувства. Спасибо тебе Ассоль.. Мне очень понравился твой стих..
Любовь - не мелкая лужа.. Любовь - океан..


Хеллоуин - не празник, это веха. Это повод для "работы над ошибками"... Обычно это у меня начинается в ноябре и длится до Рождества..

Но сегодня для меня этот день - праздник из-за нашей сказки..

...

OlgaKan: > 31.10.10 10:11


Всем привет!
Ну что ж, грандиозный труд окончен, и мы можем полюбоваться на результат. Ar Отдельное мое восхищение Лорику, которая помимо своего участия в тексте, еще и красиво оформила все сцены, затратив неимоверное количество времени и сил. Теперь остается только верить в то, что сказка наша придется по вкусу читателям. "Конечный продукт", на мой взгляд, получился интересным, качественным, и, главное, еще раз подтвердил, что участницы нашего поэтического клуба способны талантливо творить, как индивидуально, так и в сплоченном соавторстве.
Благодарю всех за участие, поддержку и полученное удовольствие от сотрудничества!

...

OlgaKan: > 31.10.10 10:42


Похоже, что в нашем клубе стихийно образовалось новое направление творчества - истории, рассказанные в стихах.
Мирна, отличное оформление и исполнение! Ok Прямо-таки захотелось прочесть роман об этой истории, завязкой которого могла бы послужить твоя легенда.
По поводу споров, разгоревшихся по сюжету "Ангел и Демон": рискую навлечь на себя упреки в уничтожении красивой истории неземной любви, но мне сюжет видится так: Демон поддался порыву минутной страсти, за который Ангел заплатил своим падением. Когда их притащили на публичное осуждение, Демон, зевая, ждал, чем кончится этот фарс (не забудьте о том, что он подчиняется не Богу, а Дьяволу, и его хозяин не счел нужным даже вмешаться, посчитав его "прегрешение" всего лишь забавным эпизодом, иначе почему он не участвовал в суде?) Таким образом, суд ударил в основном по Ангелу, который, ударившись в самопожертвование, начал оправдывать Демона и храбро изъявил желание принять все наказание на себя.
Что ж, в результате Ангелу осталось лишь лелеять воспоминания о страстной ночи любви и оплакивать свою горькую долю, Демон же продолжает веселые похождения, внеся Ангела в свой список любовных интрижек и вычеркнув его из памяти. Non

...

OlgaKan: > 31.10.10 12:10


Ну, я-то определенно человек Wink и вполне доброжелательный, это герои и героини у меня бывают самые разные.

Сказку нашу в оформленном виде еще раз прочла, получила огромное удовольствие и "чувство глубокого удовлетворения" оттого, что проект успешно закончен и, на мой взгляд, получился очень хорош. Ok
Будем теперь с трепетом ожидать мнений и комментариев зрителей, тьфу, то есть, читателей.

...

Vimonge: > 31.10.10 12:16


 » Рубрики Альманаха в Литсалоне

Всем привет!

Кого не поздравила с повышением - просите грешную и ловите мои искренне поздравления.

Сейчас кипит у меня работа по журналу.

Не пугайтесь - большинство статей уже перемещены на просторы нашего поджурнала - так что сейчас найти их будет немного сложно - но думаю вы привыкнете.

Так что обращаюсь к нашим трудовым пчелкам, которые не покладая рук, оформляют статьи по ассоциациям, да и просто свои стихи "Кровь Дракона" к примеру (просто потрясающее оформление и содержание - Спасибо тебе Мирна!) размещать статьи УЖЕ можно в наших рубриках. Перечисляю:

1) Избранное - стихи известных поэтов, подобранные по тематике. Либо просто стихи одного поэта. Либо венок сонетов неизвестного автора - но к сожалению не члена нашего клуба...
2) На крыльях Пегаса (куда на текущий момент перемещена "Кровь дракона") - стихи одноклубчан на различные тематики - просто стих-статья. либо подборка стихов (ассоциации), НО не лирика.
3) Дворцы души - стихи ПРО ЛЮБОФФ (лирика) - наших одноклубчан.
4) С миру по нитке - совместное творчество одноклубчан -  венок сонетов по Пастернаку, сказка... и т.д. - там где в одном целостном произведении поучаствовали многие - направление мысли думаю понятно.
5) Что в имени тебе моем - посвящение поэтам (поэтическая подборка наших одноклубчан к примеру), эссе на тему любимого поэта и т.д.
6) По терниям к славе - биографические статьи о нелегкой судьбе поэтов (она у них легкой никогда не бывала))) )

Еще готовится к открытию галерея клуба - ранее уже описывала, что именно там будет отображено... Позднее сообщу когда можно начинать размещать изображения и в какие рубрики галереи.
Да и еще одно - будет Доска почета.

В общем все это еще пока на стадии - переноса статей, заполнения рубрик, и т.д.

Спасибо всем кто прислал свои стихи про ведьм - они уже почти оформлены в отдельную статью...
На текущий момент стопор только в двух рубриках - Что в имени тебе моем и По терниям к славе... Но надеюсь к концу дня завершить работу над статьями в них и с 1 ноября мы запустим 1 номер нашего Альманаха.
Кстати - 1 ноября католический День Всех святых, либо если будет фальш старт - то перенесем премьеру.[/quote]

...

Araminta: > 31.10.10 13:44


 » Ника Батхен - Лунный Самайн

Леди, доброго всем дня!
Сказка наша - выше всяких похвал! OlgaKan, хочу сказать тебе отдельное огромное спасибо за невероятно прекрасного Кощея!

А пока - стихотворение в тему.

Ника Батхен.
Лунный Самайн.


Стая яблок в плетеной корзине,
За околицей говор и смех.
…Эта ночь притворяется зимней,
Наряжаясь в седеющий мех.

Волчья шкура, шальная добыча.
Запах крови чуть слышен в тепле.
Двину чашу. Хороший обычай –
Лунный свет расплескать по земле.

У огня – босоногие тени,
По углам шепоток пауков.
Дети спят. Кошка дрыхнет на сене.
Лепет ложки, как цокот подков.

Первым снегом накрыло дороги.
Белый шрам проступил на груди.
Козий череп, унылый, двурогий
С тына щурится – «не подходи».

…Брошу руны на мех индевелый,
Погляжу, что судьба припасла.
Ночь – для сына. Рванину – для тела.
И защиту – от всякого зла.

...

OlgaKan: > 31.10.10 13:58


 » OlgaKan - Фаворит (ссылка на статью в альманахе)

Araminta писал(а):
спасибо за невероятно прекрасного Кощея!

Спасибо, он польщен и просил кланяться в ответ! Smile Последний год я что-то прямо специализируюсь на мужских персонажах Laughing и даже девчонок охмуряю... в творчестве, разумеется Wink

АААА! А я уже наследила в нашем журнале! И призываю всех присоединиться! Вот в этой рубрике каждый из нас может показать всем свое творчество, оформленное так, как вам это видится: На крыльях Пегаса
Вот мой пример: Фаворит

...

Solnyshko: > 31.10.10 14:58


Замечательная сказка!
Зашла вроде бы на минуточку, лишь посмотреть, и не успокоилась, пока всё не прочитала.
Все кто писал, придумывал, иллюстрировал и прочая - прелесть какие молодцы! Very Happy

...

Ассоль: > 31.10.10 15:29


Леди,
это я копировала отзыв со странички Клуба обожателей кошек.
Автор Мымрик.
Вот смайлики жаль не получились Sad


спасибо за сказку хохотала до слез вы все просто супер-молодцы!!!! такие повороты сюжета геймеры и ники а какие хлопцы и дивчины я в полном восторге

...

Соломия: > 31.10.10 20:08


OlgaKan Ты уж извини Оля.. Что я тут философию наплела.. Привычка такая.. Если ты чистая логика, то я вечное сомнение : разбираю и собираю пазлы, комбинирую, думаю.. Всегда очень серьезно относилась к любому творчеству.. Поэтому всегда, как мне сказали на другом сайте "ищу глубину, которой может быть и нет".. Но познакомившись с тобой за время совместного творчества, уверена, что в твоем творчестве всегда есть глубина.. Laughing Laughing Laughing

...

Vimonge: > 31.10.10 20:22


 » Открытие Поэтического Альманаха

Внимание Внимание!

Сегодня произошло знаменательное событие.

Родился Поэтический Альманах "Суаре у музы" . Там уже размещены новые статьи. Тем кто писал мне в личку -не волнуйтесь ваши творенья оживут еще одной статье "Ведьмовские истории" - но она пока в работе - так что кто хочет присоединится - милости прошу - пишите мне в личку истории про ведьм, их судьбу - желательно не от первого лица. Кто напишет от первого не страшно - добавлю в статью - "Я -Ведьма!"

Пока Альманах широко не рекламируется - только для своих (еще необходимо ему почистить перышки, добавить статьи, оформить доску почета).

Так что кто желает может посетить его по ССЫЛКЕ , либо пройдя в Литсалон, нажав в нижнем его меню "Карта" и найдя там ссылку Поэтический Альманах.

Все наши статьи, в том числе и сказка уже перенесены на его страницы.

...

OlgaKan: > 31.10.10 21:11


Соломия писал(а):
Ты уж извини Оля.. Что я тут философию наплела..

Да все нормально Wink Я поделилась как я вижу ситуацию, описанную в своем стихотворении, кто-то видит ее по-своему, масса вариантов и трактовок. Моя дочь (шепотом, чтобы она не слышала) вообще видит в истории Ангела и Демона образец слэшных отношений. Для меня главное, нравится ли стихотворение читателям. Да, кстати, это даже не стихотворение, а песня - писалась сначала музыка и уже на нее стихи. Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение