Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>27 Янв 2013 8:55

Девочки, доброго дня.

Просмотрела в пол глаза снова работы и проголосовала за

7. Небольшая фантазия в 5 актах.

14. Подарок на Рождество.

22. Там, где сердце.

27. Маникюр по пятницам.

Сделала одну глупость - начала читать про штучки и стало смешиваться в голове, поэтому мне так трудно проголосовать. 5-й голос и стихи еще мыслю - наверное до конца недели дотяну - нет времени читать пока.

Я помню прошлогодние работы и лишь 2 из них запали в душу. А сейчас фантазия и мастерство участниц еще ярче и интереснее.

Спасибо за прекрасные мгновения.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7507
Откуда: Сибирь-Матушка
>27 Янв 2013 11:22

Доброго воскресного дня!
У меня утро началось прекрасно - с "Третьей березки справа".
Я вот выгуливала 31-го декабря маму на "С новым годом, мамы". Но чем-то мне поначалу история напоминала одну новеллу из фильма - тему матери и сына виоланчелиста-стриптизера. Рассказ определенно лучше фильма.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>27 Янв 2013 17:56

Добрый вечер. Всем спасибо за отзывы. tender

Почта от автора рассказа "Дальнобойщик, или Все, что ни случается к лучшему"
Ответ для La comtesse

Цитата:
Спасибо за позитивный рассказ!


От автора спасибо за приятные слова!!! Очень-очень рада, что понравилось!
Цитата:
вспомнился старый сериал «Дальнобойщики» - в детстве смотрела вместе с родителями, очень нравился! Smile Случайно не им вдохновлялись?

Нет)))) Не сериалом, а дальнобойщиком "в натуре"))) Кооператив и сковородка - реальные истории. Всё остальное - чистая фантазия автора, который не смог придумать сюжета "покруче". Сериал помню, тоже смотрела с удовольствием, но во время написания рассказа даже о нём не вспомнила)))))))

Для Этерия


Цитата:
И еще я не знаток... а краска на кузове не полопается или еще что то там с ней не сделается от горячей сковородки... ведь я так поняла ее поставили остужаться, значит она горячая была?

Честно признаюсь, что не знаю! Но об этом происшествии мне рассказывал дальнобойщик, поэтому я даже не задумалась о таком. Жаль, теперь не получиться у меня его спросить, потому что он в рейсе))))) Но обещаю уточнить. Если автор всё же что-то напутал, может, спишем это на Рождественское чудо?))))))) Спасибо за отзыв! Очень приятно!

P.S. Если кому-то автор не ответил на вопрос, не приписывайте это к невоспитанности. Автор боялся ответами выдать себя)))
Всем спасибо за комментарии к рассказу, автору очень важно любое мнение!

Спасибо автору за письмо. Я так обрадовалась почте.

PoDarena писал(а):
Третья березка справа


PoDarena писал(а):
Третья березка справа
Что понравилось. Юмор и какая-то удивительная доброта. Это убойное сочетание.


Мне очень понравился этот рассказ и я болею за него именно из-за этого сочетания. Желаю автору удачи. )))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>28 Янв 2013 12:24

Всем привет от потеряшки!
Я за вами слежу, тему читаю регулярно, но вот писать - катастрофически не хватает времени!

И вот пока оно есть, скажу автору "Третьей березки справа" парочку слов:


UPD:
Уважаемый автор рассказа "Совет директоров", под спойлером
Поэтому, если не хотите расстраиваться, не ходите туда

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>28 Янв 2013 17:46

Привет-привет, дамы))) сегодня прямо возвращение потеряшек!
Ди, машу лапкой;) ну и ты знаешь, да? про "Березку")) вот и Даша в фан-клубе, уррррра)))

Квадрик, я эт, запоздало машу другой лапкой! тоже очень рада была тебя видеть))

Пришла с отзывом еще на одного моего фаворита и как раз пролистала обсуждения. Наткнулась на:
PoDarena писал(а):
"Все, что я хотел, я сказал текстом".

Ыыы, ну а че? вот запомню, запишу, дааа… емко так сказано)) А главное, на юг посылают культурно)))

Итак)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>28 Янв 2013 17:57

Очччень добрый день!


Закончился Чемпионат Европы по фигурному катанию, отнявший почти неделю жизни))) и теперь я могу наконец-то вернуться к конкурсу.

Тем более, что времени осталось уже маловато))), а у меня без отзывов два рассказа и еще два стихотворения.
Но прежде я бы хотела разразиться небольшим спичем))) Я тут все прочитала, прониклась и осталась в некотором недоумении.

Мне кажется никто из нас не попал на этот сайт случайно. А сайт этот - как ни крути - любительниц любовного романа. Значит, все здесь оказавшиеся ЛР читают, так?
Скажу про себя. Я постоянно чередую чтение серьезной литературы и чтение ЛР. Когда хочется разгрузить голову, я прочитываю по диагонали дамский романчик, начиная приблизительно в семь вечера и заканчивая около часа ночи. Читаю, естественно, по верхам. Но я и так знаю каждый сюжетный ход и каждую следующую фразу))). Ничего плохого в этом я не вижу.

В конце концов, не знаю как вы, но я и музыку слушаю очень по-разному. Классическую музыку или современную полифонию вроде Ханса Циммера слушаю в наушниках, в полутемной запертой комнате.От избытка чуЙств могу обрыдаться. А вот когда еду в машине, предпочитаю нечто англоязычное, звучащее ненавязчивым фоном. А на праздниках и днях рождения мы с друзьями неизменно пляшем))) почему-то под русскую попсу. 
Всё это музыка, и я люблю и одно, и второе, и третье, главное чтобы это было в своё время и в правильном месте.
Я это к чему? Признаться, не поняла массовых претензий к рассказу "Мелодия Рождества". Мол, слишком ЛР-но. По-моему классическая ЛР-стори, в которой соблюдены все требующиеся каноны. И это совершенно нормально, так и должно быть, если Автор любит ЛР, читает ЛР и хочет написать ЛР.
Нет, бывают конечно исключения. Берешь, например, книгу признанной королевы жанра Сьюзен Элизабет Филлипс с соответствующим няшным названием "Ну разве она не Милашка", и первую половину произведения изумленно таращишь глаза: Филлипс решила писать классную серьезную прозу?Во второй половине книги все становится на свои места, ко всеобщему облегчению.
Но обычно обходится без сюрпризов. Начинаешь читать ЛР и читаешь именно ЛР. Поэтому лично у меня никаких проблем с двумя последними рассказами не возникло.
Я уже знала по отзывам, что это ЛР-стори, приготовилась к этому и прочитала быстро и с удовольствием.
И кстати. Сегодня прочла отзывы на "Третью березку..." и снова удивилась. Мне этот рассказ тоже дался легко и с удовольствием, потому что с первых же строчек я почувствовала стиль ироничных детективов Дарьи Донцовой. А она не зря самый печатаемый автор России. . (По меткому выражению Ласки есть такие Авторы, которые отлично знают, что "пипл хавает"). Я например, лежа на пляже, читаю именно ее типа-детективчики. Особенно ранние произведения.
Но все же не могу сказать, что в моем восприятии Донцова сильно отличается по уровню от классического ЛР.  Поэтому было удивительно, что "Мелодию рождества" обвинили в шаблонности и картонности героев, а в "Третьей березке..." этого же в упор не заметили. По моему мнению абсурдные ситуации и невероятные герои должны были быть и там, и там - это требования жанра.
Только у Донцовой обязательным условием является юмор, а в ЛР - нет.
Ну фсе))), вроде сказала что хотела и перехожу к отзывам. 

Что там у нас?
 









Дамы, а как по вашему, почему с голосованием так слабо? В прошлом году я подумала, что это связано с очень трудной для любительниц ЛР темой. 
Но похоже в этом году число будет не намного больше, а учитывая количество участников, получается, что как минимум каждый второй проголосовавший сам же и является Автором.
Довольно странно...
И на последок вести с "лайковой" статисткой.
Если верить количеству голосов отданных за рассказы при помощи сердечек (а им верить нельзя - еще ни разу не совпало) бесспорным лидером является
(Чудо любви) "Христос раждается, славите" - 12 лайков.
Затем по 8 лайков у "Третьей березки справа" и "Метели". И семь лайков у "Небольшой фантазии в пяти актах"
Все остальные имеют уже только 5 лайков и ниже.
Интересно насколько это сойдется с результатами общего голосования. Не в смысле количества голосов, естественно, а в смысле расстановки мест. Повторюсь - еще ни разу не сходилось)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>28 Янв 2013 18:21

Квадрик, ну ты сравнила! Ругали-то не за то, что ЛР, а за то, что со штампами перебор. Да тут из 27 рассказов ЛР - 26, и это в лучшем случае, но претензии предъявили почему-то только этому рассказу. Значит, наверное, есть за что.
И пардон, но не приму твоего сравнения сама-знаешь-с-кем. Потому что у ДУ - легкость и воздушность, а в Мелодии рождества - прямолинейность бронетанка. Увы.
Катюня Now and Forever писал(а):
А главное, на юг посылают культурно)))

*абидилася*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>28 Янв 2013 18:34

Квадро, читаем, само собой. Я делаю это как и ты - в перерывах между чем-то серьезным/тяжелым.
Но! ЛР ЛР рознь.
Quadro писал(а):
Признаться, не поняла массовых претензий к рассказу "Мелодия Рождества". Мол, слишком ЛР-но
Квадрик, основные претензии к рассказу как раз не в шаблонах, а нестыковках по сюжету, в количестве оставленных без ответов вопросов, в стиле изложения, в стройности текста, а потом уже дело доходит до жанра.
Но и к ЛР есть претензии. Одно дело ЛР написать так, что штампов не ощущаешь, а здесь прям пышет этим.
На конкурсе большинство рассказов те же ЛР, но где-то вопросы есть, а где-то читаешь - и все нормуль, не спотыкаешься на набившие оскомину фразы (причем слово в слово).
Панимаишь? ))

О, пока писала... Юля

И еще добавлю, вот "Рождественские желания" - тоже вобщем-то знакомая схема, так?
Но какой там столикТам полно других проблем, но нет таких претензий к шаблонности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>28 Янв 2013 19:13

Quadro писал(а):
И на последок вести с "лайковой" статисткой.
Если верить количеству голосов отданных за рассказы при помощи сердечек

Оооо.. а я чёт такую функцию упустила... пошла на сердечки клаццать


Quadro писал(а):
А кто это? О чем речь? Я, к сожалению, не знаю...

Это воть


_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>28 Янв 2013 19:50

Квадрик, и я читаю ЛР-шечки, естессна! Все иногда читаем)) но тут, мне кажется, если к одному и тому же рассказу есть претензии у большинства или у всех вообще... что-то не так, определенно))
Quadro писал(а):
Дамы, а как по вашему, почему с голосованием так слабо?

я так думаю, в последний день наберется приличное количество проголосовавших, читатели еще думают, определяются с выбором...
Quadro писал(а):
Если верить количеству голосов отданных за рассказы при помощи сердечек

Э-э-м... Честно говоря, воспользовалась ентим сердечком один раз всего, если мне не изменяет память... реально один раз, а по своим симпатиям выкладываю туточки отзывы))
Araminta писал(а):
*абидилася*

Юляяяя, ну ты чего?))) я же наоборот восхитилась данным ответом и возьму себе за правило! Писать надо так, что сразу все понятно было, и автор должен быть уверенным в том, что сказал действительно все, что хотел в тексте... Тут без иронии. А про юг... ну дык можно иногда и на юг критикующих послать, тут неоднократно об этом говорили, как и на других конкурсах тожа)) так что ты не обижайся, а то я себе не прощу))) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>28 Янв 2013 20:32

Катюня Now and Forever писал(а):
Ди, машу лапкой;) ну и ты знаешь, да? про "Березку"))
*ответно машет* Все помню, да ))) Благодаря некоторым, я читала сначала концовку, а потом начало )))

Березовая роща писал(а):
мои благодарственные сердечки были доставлены в Личные кабинеты
*шепотом* а хде поглядеть? ))))) на вкладке "Нам понравилось"? )))

А я продолжаю...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7507
Откуда: Сибирь-Матушка
>28 Янв 2013 22:09

Доброго всем вечера!
А вы елку убрали уже? Я вот хотела, а потом перехотела. Скоро начало нового года по восточному календарю. Опять же, Рождественский Конкурс еще идет. В общем, пусть стоит пока. А мы продолжаем продолжать. И кончаем кончать уже, практически. Рассказы.
Charisma, ну вот это я, просто! Одно лицо)
Катюня Now and Forever писал(а):
Ди, машу лапкой;) ну и ты знаешь, да? про "Березку")) вот и Даша в фан-клубе, уррррра)))  

Фан-клуб «Березовая роща»? Я – за! )
Спич Квадро впечатлил. Вот что с человеком фигурное катание делает. На самом деле, со многим согласна. Аналогия про музыку ясна, да и про ЛР все верно, все мы тут их читаем. Но… для меня вот в жанре ЛР есть планка – упомянутая Квадро СЭФ. К слову сказать, «Ну разве она не милашки» из числа любимых у нее, и я ни разу не сомневалась, начиная читать, что это ЛР. Но вот лично мне такие вбоквелы и эксперименты, не выходя за границы жанра, очень близки и симпатичны. Так вот, просто если брать аналогии с музыкой – то это все принимается, но вот есть такие исполнители, композиции и жанры, которые я могу слушать только в состоянии алкогольной комы. Но я в этом состоянии еще и не то могу делать, если верить очевидцам. И шансон петь, и под Колю Баскова и Стаса Михайлова плясать. Может быть, я в этом же состоянии могу и Донцову читать. Надо будет допросить очевидцев.  А вот в трезвом уме я ее не могу – даже на пляже, и даже под пиво. Отторгает организм, подлый. Вместе с пивом и воблой.
Quadro писал(а):
Поэтому было удивительно, что "Мелодию рождества" обвинили в шаблонности и картонности героев, а в "Третьей березке..." этого же в упор не заметили.

Вот как бы за себя… Я в Зное этим часто себя оправдывала:  «Счастье не в деньгах, а в их количестве»)) То есть, смотря что есть эти шаблоны и штампы  - средство, коим автор умело и органично пользуется, или – цель. Когда в произведении нет ничего, кроме набора штампов и шаблонностей.
Nadin-Z писал(а):
Но какой там столик

Мне кажется, что если бы у нас, как на «Оскаре», давали приз за лучшую роль второго плана, то победитель был бы очевиден.
Автор «Березки»,  Донна Роза нетерпением ждет обещанных поцелуев. Включен обратный отсчет.
Ну и отзыв. Не очень лестный, предупреждаю сразу.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>28 Янв 2013 22:20

Ой, ветка ожила)))) Ну слава богу))) А то я возвратившись из фигурнокатательной командировки ожидала увидеть стопиццот страниц, а оказалось что здесь было довольно тихо.

Ну-с продолжим

Nadin-Z писал(а):
Квадро, читаем, само собой. Я делаю это как и ты - в перерывах между чем-то серьезным/тяжелым.

Если все время читать серьезное, можно стать больно умным))) А если все время ЛР, тогда... ээээээ... излишне романтичным, наверное - скажем так.

Nadin-Z писал(а):
На конкурсе большинство рассказов те же ЛР, но где-то вопросы есть, а где-то читаешь - и все нормуль, не спотыкаешься на набившие оскомину фразы (причем слово в слово).
Панимаишь? ))

Йес ит из))) Ди, солнц, просто бывает так: читаешь отзыв, а там и тебе "тонко" , и "великолепно" , и даже щедеврально (мне всегда кажется, что это издевка, но сейчас не об этом ). Потом читаешь сам рассказ... ждешь как минимум откровения... и.... .
Думаю знакомо, да?)))

В случае же с "Мелодией Рождества" все в точности наоборот. Читала отзывы и поражалась - неужели и правда ужас-ужас))) Села читать. Ну и где ужас? Да у нас добрая половина романов в библиотеке (в библиотеке, заметьте, я не говорю про раздел СТ ) точно такие же.
Скачайте наугад какую-нибудь Мэри Смит.
Да и вообще как можно к ЛР относиться всерьез? Есть на форуме конкурс блэкобъектив (кажется так ), где выкладывают отрицательные отзывы. Так вот я всегда с интересом читала, как люди умудрялись всерьез относиться к прочитанным ЛР и искать нестыковки в сюжетах. Возмущаться по поводу странных поступков героев и т.д.
Объясните мне, чем нестыковки в сюжете МР хуже, чем нестыковки в Березке?
Я пытаюсь понять, правда))).
Автор Березки простите меня заранее, что я именно в ваш рассказ вцепилась. Не расстраивайтесь, в конечном итоге, я прибавлю голосов вашему рассказу, вот увидите!

Araminta писал(а):
И пардон, но не приму твоего сравнения сама-знаешь-с-кем. Потому что у ДУ - легкость и воздушность, а в Мелодии рождества - прямолинейность бронетанка.

Юль, так я и не сравнивала))) Просто мне показалось, что Автора излишне раскритиковали и я решила подарить ему самое дорогое . Блондина Чарлика на коньках))))
Этерия писал(а):
Это воть

Рия, спасибки))) Я конечно же слыхом не слыхивала)))
Катюня Now and Forever писал(а):
Писать надо так, что сразу все понятно было, и автор должен быть уверенным в том, что сказал действительно все, что хотел в тексте...

Катя, приветик еще раз! Со вторым согласна, а вот с первым извините . Я девочкам как-то рассказывала про обсуждение на другом ресурсе финала романа "Террор". Половина финал поняли, половина - нет. И были там не самые глупые читатели. Но никому не пришло в голову сказать, что Дэн Симмонс должен переписать роман так, чтобы он стал всем понятен. Симмонс написал его так, как хотел, и так чтобы ЕГО читателям ( и мне, и мне, и мне - скачу на одной ножке) он был понятен. Этого совершенно достаточно. ИМХО.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7507
Откуда: Сибирь-Матушка
>29 Янв 2013 8:37

Доброго дня. Изя все!
Да и конкурс вышел на финишную прямую. Спасибо авторам. Некоторые работы были для меня… заманчивыми, вот!  Манят, манят авторы за собой))))


Собственно, оставшиеся два дня я проведу в раздумьях. Четверо героев есть, над пятым голосом думаю. Если успею, посмотрю стихи.
А когда список авторов откроют? И будут ли у нас гадания на Автора?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>29 Янв 2013 9:09

PoDarena писал(а):
Катюня Now and Forever писал(а):

Ди, машу лапкой;) ну и ты знаешь, да? про "Березку")) вот и Даша в фан-клубе, уррррра)))

Фан-клуб «Березовая роща»? Я – за! )
не-не, я в фан-клубы не вступаю... не в обиду автору ))
К тому же фаворит у меня се же другой рассказ ))

Quadro писал(а):
читаешь отзыв, а там и тебе "тонко" , и "великолепно" , и даже щедеврально (мне всегда кажется, что это издевка, но сейчас не об этом ). Потом читаешь сам рассказ... ждешь как минимум откровения... и....
вот поэтому я и не женюсь читаю чужих отзывов до того, как прочитать рассказ и написать свой отзыв ))) чтобы не искать того, что нашли в нем другие ))

Квадро, а ты писала отзыв на "Березку"? (я чет не нашла) )) Оч хотелось бы послушать тебя на эту тему и сравнить "показания", к чему "придерешься" ты)))

PoDarena писал(а):
Чудеса случаются
(да простит меня автор этой работы) Даша, "я ваша навеки"!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 18:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Нельзя показывать свои переживания. Нельзя плакать на людях. Надо прямо смотреть им в глаза, как в объектив фотокамер. Фернандо Арамбуру... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 116 117 118 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение