Работа над ошибками (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

митюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.04.2014
Сообщения: 334
Откуда: Тула
>27 Ноя 2014 18:41

То, что дети - существа более жестокие, чем взрослые, давно известно. Плохо то, что каждый второй (а может и не только второй) руководитель радеет, в первую очередь, за собственное спокойствие, а не за правду. По принципу: если я закрою глаза, значит не увижу, а если не увижу, то значит этого нет. Зачем в чем-то разбираться? Уволил человека и нет его, а значит и проблемы нет. Ну, а Веронике давно нужна была втряска. Иногда, чтобы поставить мозги на место или просто заставить их шевелиться, нужно вот так тряхануть. Чаще всего это очень болезненно, но от этого более действенно. Вероника проросла уже всеми корнями в этом болоте, заточив себя в скорлупку. Но хорошей на два лагеря быть не всегда получается. Увы. Теперь дело за Стасом. Он не подкачает.
_________________
Женская мудрость: если вложить свою грудь в ладошки мужчины, то он перестаёт на вас злиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириссска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 29.04.2014
Сообщения: 19
Откуда: Чебоксары
>27 Ноя 2014 18:45

[quote="хомячок"]
Стас , конечно, это Стас, но...вы еще не читали моего сюрприза в следующей главе Tongue [quote]
Надеюсь, на СЮРПРИЗ от Стаса, а не "сюрприз" от Алисы или Роберта Sad Хомячок, спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>27 Ноя 2014 18:59

какой приятный сюрприз! бац! а тут глава нежданно-негаданно!))) спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
Сообщения: 2052
Откуда: г. Краснодар
>27 Ноя 2014 19:33

Хомячок, за проду

Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>27 Ноя 2014 19:42

Калипсо, Guby
Noxes писал(а):
какой приятный сюрприз! бац! а тут глава нежданно-негаданно!))) спасибо!!!

Laughing Laughing Laughing Laughing

Ириссска писал(а):
Надеюсь, на СЮРПРИЗ от Стаса, а не "сюрприз" от Алисы или Роберта

усе будет)))
митюшка писал(а):
Плохо то, что каждый второй (а может и не только второй) руководитель радеет, в первую очередь, за собственное спокойствие, а не за правду. По принципу: если я закрою глаза, значит не увижу, а если не увижу, то значит этого нет. Зачем в чем-то разбираться? Уволил человека и нет его, а значит и проблемы нет.

вот подпишусь под каждым словом. увы, реалии жизни

Таю-юша писал(а):
На счет детей , конечно отдельная тема!Я училась в конце 90 х и самое страшное , что мой класс сделал учителю - это однажды ,подбросил пачку сигарет ему под стул , там такой шухер был!

я тоже вспоминаю 90е. у нас вообще не было никаких подбрасываний и прочего. а сейчас - вплоть до убийства, как не так давно случившиеся с молоденьким учителем географии.

Таю-юша писал(а):
Изменилось все конечно.Хочется сказать, не мы такие, жизнь такая, но дети не рождаются плохими

лично мое мнение - это родители должны привить детям понятия добра и зла. если где-то сбой у детей - такой же сбой у родителей, потому что дети, кто бы чего ни говорил - это отражение в чем-то своих мам и пап.

siuzi писал(а):
Боязно мне из за появления на сцене Алиски с мормоном,как пить дать напортачат.

ниче-ниче. не все должно быть хорошо в жизни. а-то перестаешь ценить то, что есть)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таю-юша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.11.2014
Сообщения: 72
Откуда: Южный ФО
>27 Ноя 2014 20:20

[/quote]лично мое мнение - это родители должны привить детям понятия добра и зла. если где-то сбой у детей - такой же сбой у родителей, потому что дети, кто бы чего ни говорил - это отражение в чем-то своих мам и пап. [/quote]

Очень правильные слова! Поддерживаю полностью! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masabrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.07.2014
Сообщения: 371
Откуда: Украина. Винница.
>27 Ноя 2014 20:30

Ёлыпалы!!!!
Хомячочек, Дорогая!
Как же так! Малолетняя простигоспади прокрутила такую хадость!
Ну, директриса меня ни грамочки не удивила...
Таких ...полно...
Им бы только свою попу прикрыть,
А что это не справедливо...так это...фигня...
Чем иметь такую начальницу, лучше вообще не работать! Gun
Вероничка, конечно не пропадёт, если будет на дому заниматься...
НО как в душу плюнули!!!!
Бедная моя Вероничка!!!

Спасибо за кусочек!
Очень хочеца узнать будущее.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

крошка-маргошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.02.2014
Сообщения: 245
>27 Ноя 2014 20:47

Привет! Спасибо за главу, очень неожиданно, бедная Вероника, для неё это удар в спину сразу с двух сторон. С нетерпением жду продолжения. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2014
Сообщения: 479
Откуда: Донецк
>27 Ноя 2014 22:24

Вот это делаааа.....,
А Леночка ещё та ку р ва.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алисия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.02.2014
Сообщения: 267
Откуда: Краматорск
>27 Ноя 2014 22:48

Спасибо за интересное продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>28 Ноя 2014 5:39

вот так поворот. присоединяюсь к мнению других девочек, что вся надежда на Стаса. во первых может как-то разрулит с обвинениями, а во вторых просто поддержит, это сейчас Вероники ой как необходимо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>28 Ноя 2014 10:35

Нельзя взять в руки грязь и не измараться. Вот оно. Слов нет. Что же за девчонка такая. Калека. Нравственная калека. И этого уже не исправить никогда. А Веронике сейчас каково.
Спасибо! Вот это поворот. Боялись избиения. Тело цело. А душу заплевали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>28 Ноя 2014 12:02

sveta-voskhod писал(а):
Спасибо! Вот это поворот. Боялись избиения. Тело цело. А душу заплевали.

крошка-маргошка писал(а):
бедная Вероника, для неё это удар в спину сразу с двух сторон

сильные удары. но эт начало...
очень хорошо наплевали, особенно если учесть, что Вероника очень любит свою работу

Evgesha писал(а):
присоединяюсь к мнению других девочек, что вся надежда на Стаса.

в следующей главе посмотрим, что будет Smile

Алисия ,lina Serdce Serdce

masabrina писал(а):
Вероничка, конечно не пропадёт, если будет на дому заниматься...
НО как в душу плюнули!!!!

вопрос - а захочет ли заниматься? захочет ли вернуться в школу. как работать, если подсознательно она будет искать в каждом ребенке Максима и Лену? обжегшись на молоке, дуешь на воду, и очень трудно восстановиться после такого...

Таю-юша, Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaYanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2014 12:50

Спасибо за главы! Автор, мне ТАК нравится Ваш роман
Но вот это первый раз, когда поведение Вероники меня взбесило невероятно! Казалось бы, тяжелый развод, отношения с родителями, курс выживания после развода, да и общение со Стасом, как не крути, должны были излечить Веронику от поведения в стиле "нежной фиалки на холодном ветру".
Вот почему она не борется совершенно? Ведь есть же у нее козыри на руках: могла бы поговорить с родителями и Лены и Максима. Уж родители-то парня ухватились бы за такую информацию как голодный за пирожок. Почему не поговорила с директрисой в более жестком тоне, попросив, например, время на консультацию с юристом? Почему сразу все подписала, даже не ПОПЫТАВШИСЬ бороться за себя, за свою честь и достоинство? Почему так сразу сдалась и пошла жалеть себя, несчастную? Много таких почему у меня...
Не такая уж и из ряда вон выходящая ситуация, несправедливые обвинения могут быть при любой профессии в любой сфере деятельности. От топ-менеджера до уборщицы. И что, они все должны потом, утеревшись и уволившись, испуганно озираться по сторонам, опасаясь повторения???
Не знаю, как сложилось бы у Вероники в этой организации, осталась бы она там или нет, но вот так сразу все подписывать??? В голове не укладывается...
 

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>28 Ноя 2014 13:11

AnnaYanna, я с удовольствием отвечу на вопрос.

я видела подобную ситуацию, когда работала в школе., тут уже писала девочкам. молоденькая учительница пыталась что-то доказать, но ее попросили. Была неугодна начальству. И здесь Вероника понимает, что говорить и просить бесполезно - уже готова БУМАГА об ее увольнении, а бумагу нужно такую заранее сделать, приказ написать. следовательно, все давно решено о ней. Директор не хочет связываться с родителями, занимающими высокие должности. Вероника пытается что-то доказать, но ее не слушают. А такие заявления - это действительно серьезный скандал. Это покруче, чем обвинения в предвзятости и иже с ними, потому что пахнет уголовной ответственностью. И реально - не отмоешься после такого, даже если докажут, что ребенок говорил неправду, некоторое недоверие останется.
и самое главное - моральный фактор. Веронику не задевают особо слова директора. Ей в сердце ударяет то, что добрый мальчик, который то Яночке стул поставит, то компьютер Веронике подарит, способен на такое. Она ожидает гадости от Лены - но не от Максима. Поэтому так легко соглашается подписать заявление - предательство подкашивает ее. В следующей главе будет немножко еще об этом, тема продолжится, Роза Андреевна вступит в дело...
Многие в романах говорят, что предательства закаливают человека, и он обрастает непробиваемой "корочкой". Но с моей героиней этого не произошло. Когда-то ее предали родные и близкие, но работа осталась с ней. Сейчас ее предали ее дети, и предательство тех, в которых она вкладывала душу, очень болезненно воспринимается ею
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 5:22

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, о диагнозе кисы я писала в другой теме. Клепе 7 лет. У нее уринарный гастрит, т.е. на фоне почечной недостаточности развился... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Работа над ошибками (СЛР, 18+) [18577] № ... Пред.  1 2 3 ... 117 118 119 ... 163 164 165  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение