Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7507
Откуда: Сибирь-Матушка
>29 Янв 2013 10:44

Nadin-Z писал(а):
не-не, я в фан-клубы не вступаю... не в обиду автору ))

*голосом папы Карло* Ну, нам же больше дров берез достанется))
Nadin-Z писал(а):
(да простит меня автор этой работы) Даша, "я ваша навеки"!

Есть опасение, что после открытия авторства буду торжественно отлучена от церкви форума и сожжена на костре священной авторской инквизиции. Так что, мое соседство опасно))) Но - prv На самом деле, я очень старалась подбирать формулировки. Теперь вот перечитываю и понимаю, что плохо старалась.
Пойду я, однако, тоже сравнивать показания. Моя совесть чиста, в отличие от рук.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>29 Янв 2013 10:45

Всем хорошего дня, девочки!
Nadin-Z писал(а):
Благодаря некоторым, я читала сначала концовку, а потом начало )))

Laughing по-моему, в тот момент тебя это не смущало, м?)))))
А про фаворита тваво я помню, ага, и меня подсадила заодно! нехорошо))) или хорошо... во всяком случае, рассказ достойный - это сетаки радует)))
PoDarena писал(а):
Чудеса случаются

аааааа.... Дубль 2: автор, простите, ради бога!!! Но Дашин отзыв... черт, прочла вчера на ночь глядя... соседей скорее всего разбудила смехом Laughing В общем, Даш, спасибо тебе за позитив!))) И это... фан-клуб, да-да))
Quadro писал(а):
никому не пришло в голову сказать, что Дэн Симмонс должен переписать роман так, чтобы он стал всем понятен. Симмонс написал его так, как хотел, и так чтобы ЕГО читателям он был понятен.

Квадрик))) я походу не совсем точно выразила свою мыслю, но уж точно не имела в виду, чтоб работа автора была понятна всем Wink нет, я бы лично и не подумала переписывать свою работу, чтоб вот всем-всем, такого никогда не будет. Но! все-таки продумывать свой текст и писать его нужно так, чтоб не возникло потом у читателя реакции аля "больше я в лес не ходил и грибы не трогал" Smile это я пытаюсь усвоить, как автор, которого прет совершенствоваться))) вот, а в остальном я с тобой согласна!
PoDarena писал(а):
И будут ли у нас гадания на Автора?

Я уже месяц в эти гадалки играю, хоть карты раскладывай))) но до конца голосования, имхо, не стоит афишировать эти догадки, ибо же правило анонимности, все дела, не дай-б спалится какой-то автор...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>29 Янв 2013 10:56

Добрый день.
А можно к вам?
Nadin-Z писал(а):
вот поэтому я и не женюсь читаю чужих отзывов до того, как прочитать рассказ и написать свой отзыв ))) чтобы не искать того, что нашли в нем другие ))

Ну у каждого свой взгляд, поэтому составив свое мнение всегда интересно взглянуть на чужой отзыв. Мне в этом плане очень нравятся отзывы Даши. И как ей удается облекать в слова то, что у меня крутится лишь где-то на кромке сознания. В частности только что прочитала ее отзыв на рассказ «Христос раждается, славите».
На это произведение я в силу ряда обстоятельств отзыв написать не решалась. Почему? А вот Даша ответила на этот вопрос лучше меня:
PoDarena писал(а):
Такой текст препарировать как-то не хочется – мало ли, в ереси обвинят, на костре сожгут. А я после костра так скверно выгляжу.

Аплодировала стоя...
И все же, невзирая на опасения вызвать волну негодования, высскажусь.
Ибо не увидела я в этом рассказе истинной веры... Нет-нет, у автора она, может быть, и есть, а вот в рассказе не обнаружила. Вместо нее здесь много церковной атрибутики и обрядов, еще больше попыток автора показать, что верующая молодежь живет полной жизнью, и даже гордыня напару с самолюбованием в словах героини, что она дочь попа. И объяснение, почему она так сказала, меня совсем не убедило, ведь дело-то в церкви происходит, не в университете.
А вот этот эпизод:
Цитата:
Парень хоть крещеный? А то будет, как с Володей, – Аля рассмеялась. Левохорный бас Володя полгода пел на клиросе, по просьбе бабушек ходил в алтарь – то священника позвать, то тарелку для сборов благословить, то еще за чем-то, а потом оказалось, что он даже не крещен. Просто никому не пришло в голову его об этом спросить. Потом он, конечно, крестился, а весной уехал в Москву, поступил в Богословский институт, но тогда это был шок для всех.

вообще вызвал отторжение и даже напомнил анекдот:

Вот как-то так... И что в итоге у нас остается если отбросить всю церковную атрибутику? История любви, 33-летняя мечтательная особа и ее попытки показать окружающим, что она не такая как все.

Извините, если я своим комментарием обидела чьи-то религиозные чувства. Я не хотела.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>29 Янв 2013 11:12

Petrika писал(а):
поэтому составив свое мнение всегда интересно взглянуть на чужой отзыв. Мне в этом плане очень нравятся отзывы Даши.
и мне, и мне они нравятся! )) Потому что порой не получается сказать настолько точно.
Но я принципиально хожу после того как...

Даша, я не боюсь тваво соседства, тем более, мне интересно, как я буду выглядеть после сожжения ))))



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>29 Янв 2013 11:28

Nadin-Z писал(а):
Поэтому я очень люблю католические храмы и буддийские дацаны. Им пофиг, главное не мешать

Очень шепотом жму руку. Идентично.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7507
Откуда: Сибирь-Матушка
>29 Янв 2013 12:21

Кэт, я, честно, пыталась про "Чудеса случаются" сказать умно и объективно. А вышло, как обычно. Ну, хоть вы с Ди удвольствие получили.
Про "Чудо любви"... Вера - вопрос настолько тонкий и деликатный, что я вот просто рот себе зажала. Тут - смогла, по-моему. Потому что это иррационально. Автор, по-моему, хотел с нами поделиться своей верой. Вот. А притчу про благие намерения вспоминать не будем.
И это... Оля, Ди, вы бы не хвалили меня, что ли... А то я чувствую себя то ли на собственных поминках, то ли на проводах на пенсию...В общем, когда говорят только хорошее))))
Nadin-Z писал(а):
мне интересно, как я буду выглядеть после сожжения ))))

Радикальная омолоаживающая процедура для Бабы-Яги)))))) По рецепту от самого... Царь велел себя раздеть, три раза перекрестился... ну и все - красавчеГ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>29 Янв 2013 12:40

Ку-ку)))
Nadin-Z писал(а):
вот поэтому я и не женюсь читаю чужих отзывов до того, как прочитать рассказ и написать свой отзыв )))


А я читаю Никак не могу на конкурсах избавиться от этой полезной привычки. Полезной потому, что я на лит.форумах пасусь во многом для того, чтобы с помощью интересных отзывов найти что-то новое и стоящее. Довольно трудно вести литературные раскопки исключительно самой - слишком много времени уходит.
Но применительно к конкурсам наверное неправильно, да и пользы никакой.
Nadin-Z писал(а):
Квадро, а ты писала отзыв на "Березку"? (я чет не нашла) )) Оч хотелось бы послушать тебя на эту тему и сравнить "показания", к чему "придерешься" ты)))

Не-а, не писала))) Автор не изъявил желания получить мой отзыв, поэтому увы. Но я , кстати, вполне могу записаться в березовый фан-клуб)))Мне рассказ понравился, я люблю такой жанр. Между прочим я тоже с нетерпением ждала, когда ты и Даша дадите отзыв на рассказ. Даже недоумевала и чего вы так долго откладываете?))). Было у меня подозрение, что можете начать препарировать поступки и характеры героев, и тогда пришлось бы мне рвать рубаху на груди и бросаться в бой со своим сугубым ИМХО наперевес.
Я по разному сужу произведения серьезные и несерьезные, к которым отношу юмористическую или же ЛР-шную прозу.
PoDarena писал(а):
А когда список авторов откроют? И будут ли у нас гадания на Автора?

Список Авторов обычно выкладывают сразу же после окончания голосования. А вот гадания... опасное это занятие... в рамках соблюдения анонимности.
Катюня Now and Forever писал(а):
не дай-б спалится какой-то автор...

Да-да))) Хотя конечно погадать было бы интересно. Не знаю... Что скажут организаторы? В графических конкурсах гадают только так)))

У меня, кстати, встречный вопрос. А где отзывы других судей? Написали (ну или почти написали) только половина - Алюль, Даша и Ди. А другие судьи не выскажут своего мнения?

Оля, хорошая притча, да. И к сожалению вынуждена признать, что нетерпимые тети неопределенного возраста с злыми лицами это то, что мне и самой доводилось наблюдать в церкви. Считаю, что бог должен быть у человека в душе, все остальное - пена.
Что касается рассказа... Я просто ожидала большего. Но я уже говорила об этом при обсуждении фильма "Реальная любовь". Было бы интересно, если бы кто-нибудь затронул тему христианской любви к ближнему. Хотя конечно, это очень сложная тема, это высший пилотаж. Я, к примеру, не возьмусь))). Рассказ же по сути дела свел все к стандартному М+Ж только на церковном фоне. Что не плохо, но и не особенно хорошо))). Зато ново - для наших конкурсов во всяком случае))).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>29 Янв 2013 13:48

Даш, присоединюсь и скажу, что меня твое соседство тоже не пугает))
PoDarena писал(а):
мало ли, в ереси обвинят, на костре сожгут. А я после костра так скверно выгляжу.

вот нельзя тебя не хвалить, ну в самом деле... )))
PoDarena писал(а):
я, честно, пыталась про "Чудеса случаются" сказать умно и объективно. А вышло, как обычно. Ну, хоть вы с Ди удвольствие получили.

Вышло у тебя все нормально! не наговаривай. Просто ты настолько мастерски облекаешь мысли в слова, что выходит без издевки, но весело. Нам весело, это дааа... главное, чтоб авторы не обижались, мы просто получаем удовольствие от результата Ok
Nadin-Z писал(а):
Поэтому я очень люблю католические храмы и буддийские дацаны.

+1 ))) теперь и я люблю дацаны Poceluy
Quadro писал(а):
А я читаю Никак не могу на конкурсах избавиться от этой полезной привычки

Я тоже читаю отзывы, но выбор потом делаю все равно основываясь лишь на своих очучениях. Потому что иногда отзывы, допустим, людей, с которыми у нас одинаковые вкусы помогают выбрать к прочтению ту или иную книгу, или же, наоборот, не тратить время на нее... но бывает и так, что бах - и оказывается мне нравится то, что не понравилось подругам.
Вот в случае "Чуда любви" именно так.
Quadro писал(а):
Рассказ же по сути дела свел все к стандартному М+Ж только на церковном фоне. Что не плохо, но и не особенно хорошо))). Зато ново - для наших конкурсов во всяком случае))).

Вот соглашусь с Квадро. И заодно чуточку вступлюсь за рассказ. У меня военная каска, если что, мну в домике))) Laughing

Petrika писал(а):
вообще вызвал отторжение и даже напомнил анекдот

Это было бы смешно, если бы не было так грустно... Анекдотичного ничего не вижу в этой притче... печально это, когда религия превращается в безумие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>29 Янв 2013 14:53

Quadro писал(а):
Что касается рассказа... Я просто ожидала большего. Но я уже говорила об этом при обсуждении фильма "Реальная любовь". Было бы интересно, если бы кто-нибудь затронул тему христианской любви к ближнему. Хотя конечно, это очень сложная тема, это высший пилотаж. Я, к примеру, не возьмусь))). Рассказ же по сути дела свел все к стандартному М+Ж только на церковном фоне. Что не плохо, но и не особенно хорошо))). Зато ново - для наших конкурсов во всяком случае))).

Я, наверное, тоже ждала большего, а получила то, что получила. Но при этом я снимаю перед автором шляпу за смелость. Лично про себя могу сказать, что религиозную тематику в своем творчестве я бы затронуть не решилась. Даже как фон для ЛР. А тем более современного.
Катюня Now and Forever писал(а):
И заодно чуточку вступлюсь за рассказ. У меня военная каска, если что, мну в домике)))

А так я рассказ и не ругала. Он очень милый и светлый. Просто, повторюсь, истинной веры я в нем не почувствовала. Но это, вероятно, исключительно мои тараканы.
Катюня Now and Forever писал(а):
Рассказ не призывает верить прям вот в бога, силу церкви и тд, тп.

И это мне, кстати, как раз в рассказе нравится. Спасибо автору за слова:
Цитата:
Пришел петь, пусть поет, а верить – не верить, подойти к помазанию или нет – личное дело каждого.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>29 Янв 2013 15:27

Катюня Now and Forever писал(а):
Своеобразный отзыв на "Чудо любви"

Спасибо, Катюня, ты в своём отзыве частично написала то, что я тоже захотела написать, поначитавшись дискуссий на эту тему.

_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>29 Янв 2013 16:19

Быстрая почта)))
Автор "Третьей березки справа писал(а):
Привет, я с персональным обращением
Квадрику от Березки
Quadro писал(а):
Nadin-Z писал(а):
Квадро, а ты писала отзыв на "Березку"? (я чет не нашла) )) Оч хотелось бы послушать тебя на эту тему и сравнить "показания", к чему "придерешься" ты)))

Не-а, не писала))) Автор не изъявил желания получить мой отзыв, поэтому увы.

Квадро, правом оставить отзыв на Березку я наделила абсолютно всех читателей как только отправила работу на конкурс и не прилепила печать запрещающую критику. Так что...чуешь чем пахнет?
А просить об отзывах персонально кого-то я считаю не совсем правильным

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>29 Янв 2013 16:36

Ну, понеслось... по кочкам)))

Начну с этого.
Алюль писал(а):
P.S. Кстати, странно, что Квадрик не увидела в этом рассказе любви к ближнему. Там об этом с первого же слова.

Увидела. В первых же словах. Именно поэтому настроилась на серьезный интересный рассказ. Далее последовали ми-ми-ми и свадьба. И это моя единственная претензия к рассказу, хотя даже претензией это назвать сложно.Я просто ожидала от рассказа гораздо большего, вот и все. Повторяю это уже третий раз.

Все остальное о чем ты говоришь, к рассказу никакого отношения не имеет. Ну или же адресовано во всяком случае не мне.
А по твоим общим размышлениям я все-таки хотела бы пробежаться.

Алюль писал(а):
Непонятно мне также, с чего вдруг зашла речь о религиозном фанатизме?

Мне тоже не понятно))) Где зашла речь о религиозном фанатизме? Ну кроме твоего собственного поста, разумеется?
Алюль писал(а):
Почему я должна только это видеть вокруг, на экране, в книгах, и даже на конкурсе, в конце концов? Остохр Надоело. И тут вдруг - кислородная маска!

То есть это единственный рассказ в котором ты увидела "светлых и чистых" людей? Во всех остальных рассказах люди "нормальные", то есть проще говоря эээээ... не чистые и не светлые? Во всех- во всех других рассказах, да? Я тебя правильно поняла?
Алюль писал(а):
А злые тётеньки с поджатыми губами очень любят не только в православных церквях околачиваться, но ещё в магазинах, на почтах, вахтёрами работать и т.п. Разве нет?

Это я так понимаю, тоже камешек в мой огород, поэтому тоже отвечу))) Верно. Только злые тетеньки которые околачиваются в магазинах, на почтах и далее по списку))) они ничего не проповедуют. Чувствуешь разницу? Они не проповедуют добро, смирение и терпимость. Они обычные грешницы))) из магазина и почты. А вот когда человек проповедует одно, а делает другое, причем в стенах самой церкви, это уже как-то не комильфо))). Я не права?
А вообще мне кажется, что в рамках конкурсного обсуждения не стоит затевать теологический спор. Тем более, это такая важная часть мировоззрения, где изменить что-то очень сложно. Каждый останется при своем)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>29 Янв 2013 16:44

Авторы "Мелодии рождества" писал(и):
Цитата:
Авторы (а авторов у рассказа два) совершенно не сердиты на комментарии читателей, но и ответить на все вопросы собираются после окончания голосования. Иначе вновь окажется, что ответ интереснее, нежели сам рассказ (хотя, судя по отзывам, в любом случае так и будет ). Так что ответить есть что, но всё после голосования, а сейчас даже не просите Шутка) В общем и целом, дорогие читатели, мы не сердимся.


Smile
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>29 Янв 2013 17:13

Sania писал(а):
Вот я заметила, что хорошие отзывы не запоминаются)))) А если что-то не по нраву, то это остаётся на долго, если не на всегда))) Странно. Или ничего странного?)))

Ну это ты зря. Лично я все-все-все отзывы помню, а некоторые фразы даже дословно. Думаю, многие авторы конкурсных рассказов тоже. А чтобы избежать случайных провалов в памяти все отправляется в "Запоминалку". Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>29 Янв 2013 17:30

Petrika писал(а):
Ну это ты зря. Лично я все-все-все отзывы помню, а некоторые фразы даже дословно. Думаю, многие авторы конкурсных рассказов тоже.

А я это от авторов и хотела услышать Да, да, напрашиваюсь. А что, низзя?
Я тоже помню))) Может, и не все, но большинство. Особенно, когда от отзыва прыгала как ненормальная в диком танце индейцев)))))))

Но посмотри на ответы авторов. Не только в этом конкурсе, а вообще. Большинство (не все, конечно) отвечают на негативный, а не на положительный отзыв)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 20:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Квест Академия. Магические ребусы Марина Ефиминюк Зимние каникулы позади, начинается учебное полугодие! Я составила план и собиралась... читать

В блоге автора Vlada: Визуализация персонажей романа "Дотронуться до неба"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 117 118 119 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение