Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>29 Ноя 2015 19:47

Цитата:
Мейв Бинчи "Уроки итальянского" . Читает Ирина Ерисанова. Книга для тех , кому нравится проза с большим количеством героев.
Отзыв здесь

Мне нравится своеобразный стиль Бинчи - неспешное повествование, описание деталей таким образом, что в другом исполнении просто бы не заметил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>29 Ноя 2015 20:02

iri-sa писал(а):
Мне нравится своеобразный стиль Бинчи - неспешное повествование, описание деталей таким образом, что в другом исполнении просто бы не заметил.
мне тоже она нравится. Я люблю её почитать или послушать под осенне-мрачную погоду Smile
для меня она Холт в современном варианте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11503
Откуда: Край тумана
>03 Дек 2015 5:46

"Имя розы" Эко Умберто
Роман очень понравился, несмотря на довольно специфичный язык изложения. Эко оказался в своем репертуаре, много философии, разговоров о бытие, душе и уме либо его отсутствии) Книга затянула, интересный детектив, разворачивающийся в отдаленном аббатстве, где подозревать в убийствах можно каждого. Очень понравился образ брата Вильгельма, который учит молоденького послушника смотреть на мир шире, чем это приписывается слепой верой. Адсон вышел героем, который вызывает улыбку: любознательным, наивным, набожным мальчиком, которого родители отправили в монастырь. Все-таки страшное то время - 14 век, у младших отпрысков особо выбора не было, хотя, и сейчас весь выбор упирается, как и раньше, в средства родителей. Видимо, правда, жизнь идет, а ничего не меняется, условия, по сути, те же и люди такие же.
Бросало в дрожь от инквизиции и от самого процесса, как просто было стать ведьмой, колдуном и еретиком в средневековье, как часто простые люди, неграмотные и "темные" становились пешкой в руках "серых кардиналов" церкви. Император, король и папа делили власть и мир, а люди лишь разменная монета. Эко прекрасно показал на примере процесса над одним из монахов как просто пойти на костер, даже не зная, что никому и не важны твои прегрешения, важно иное - доказать свою точку зрения.
Оценка роману 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>03 Дек 2015 8:44


Я сегодня тоже с отзывом, но оставила его в ЧЗ.

«Казус Кукоцкого» Людмила Улицкая

Читает Марина Ливанова, хорошая начитка, голос приятный, но для меня было медленно. Время звучания - 20 часов.

эля-заинька писал(а):
"Имя розы" Эко Умберто

Эля, спасибо, но не беру, пусть в закромах ещё полежит. Laughing
На-та-ли писал(а):
Мейв Бинчи "Уроки итальянского"

я тоже слушала этот роман, понравился, но с множеством оговорок.
iri-sa писал(а):
"Без семьи" Гектора Мало

Ириша, а ты в чьём исполнении слушала? Посмотрела, там 3 чтеца. Я начинала и бросила именно из-за озвучки.
Татьянин пост уже удалили. Тань, рада что книга тебе всё-таки понравилась.

Наташа, махни хоть ручкой.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>03 Дек 2015 10:10

Цитата:
Ириша, а ты в чьём исполнении слушала? Посмотрела, так 3 чтица. Я начинала и бросила именно из-за озвучки.

Сейчас уже не вспомню, но мне очень понравилась озвучка: никаких эмоциональных всплесков и приглушений, всё было очень ровненько, но сюжет меня захватил. Дочка взяла в библиотеке бумажную версию, читает и ей не нравится из-а того, что всё время кто-нибудь умирает, говорит, что очень тяжело эмоционально воспринимать. Согласна, но всё равно от книги в восторге!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11503
Откуда: Край тумана
>10 Дек 2015 5:46

а я с отзывом)
"Приключение на миллион" Мейл Питер
Далеко не шедевр детективного жанра, сюжет очень слабенький, но слушала с удовольствием, не напрягало. Герои попадали в какие-то передряги, выкручивались и это шло совершенно фоном, никакого напряга мозга, никаких эмоций. Но что в этой книге описано хорошо, так это еда) Автор изумительно рассказывал о блюдах и продуктах так, что сразу хотелось все это попробовать)
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>13 Дек 2015 2:54

Привет-привет!

Вот принесла отзыв на Пассажир (Гранже Жан-Кристоф) (читает В. Герасимов)

Да уж, этой книге не очень повезло со мной как с читателем/слушателем, но я ее все-таки добила! В общем, она мне понравилась, но с некоторыми оговорками. Интрига романа лихо закручена, сюжет насыщен множеством событий и состоит из нескольких линий. Основными можно назвать две сюжетные линии. Первая - расследование ряда жестоких убийств с мифологическим уклоном, а вторая – попытки главного героя, страдающего амнезией и синдромом «пассажира без багажа», докопаться до своей истинной личности и выяснить о своей причастности к совершенным убийствам. Кто он: убийца или жертва? До самого конца книги это так и остается загадкой. Главный герой оказывается своеобразным человеком- «матрешкой», вскрывающим в себе одну за другой все новые и новые личности. Достаточно интересная идея, которую я пока еще нигде не встречала. Но все же автор в этом плане несколько переборщил, так как в какой-то момент я стала ловить себя на мысли, что герой напоминает мне фантастического сверхчеловека. Кем он только не побывал (причем,за какой-то там год с хвостиком)! Он и известный психиатр, и бомж, и пациент психбольницы, и востребованный художник, и искусный подделыватель документов. Да и везет ему ну просто невероятно и на определенном этапе это начинает напрягать.
Мне было очень интересно, как автору удастся связать воедино все сюжетные линии книги. Но меня, если честно, постигло разочарование. Какие-то линии были не завершены, а основная (с маньяком-убийцей) - вообще показалась мне уж слишком надуманной. Да, разгадка происходящего оказывается совершенно непредсказуемой, но одновременно и какой-то совершенно неубедительной и невнятной. Во всяком случае, для меня. А это очень подпортило впечатление от книги. Поэтому оценка 4 с минусом.
Герасимов прочитал эту книгу хорошо, претензий у меня к нему не было.
***************************************
Леди, всем спасибо за отзывы , прочитала все с удовольствием и кое-чем подзапаслась.
эля-заинька писал(а):
"Имя розы" Эко Умберто

Эля, как она слушалась? Моя подруга отговорила меня когда-то от Эко, сказав, что он тяжеловат для восприятия. Я вот напугалась, хотя все аудиокниги его скачала.
deva-iren писал(а):
Наташа, махни хоть ручкой.

Ириш, это ты мне? Наташ тут у нас немало, но я на всякий случай помашу Smile

lisawetta писал(а):
новый комп с 10 виндуусом

Я этот новый виндоус обхожу стороной, хотя он постоянно предлагал мне себя установить. Пришлось производить целую кучу манипуляций, чтобы он оставил меня в покое. Считаю, что если система работает без сбоев, то лучше не рисковать и ни во что не ввязываться. Еле под себя 8-ку настроила, а тут по-новой начинать что-ли? Нет уж...
lisawetta писал(а):
ожидается детектив Колин Макллоу

что-то из ранее непереведенного? или она что-то новое перед смертью издала?
lisawetta писал(а):
играла в настольные игры и складывала пазл,и хочу сказать,что улучшилось концентрация и память ...Так что если еще регулярно читать и тренироваться,можно и не беспокоиться...

твоя правда Smile Еще помогает с ребенком домашку поделать
_______________________________________


****************************
Прослушала "Капитаны песка" Ж.Амаду, "Дом утраченных грез" Г.Джойса, "Девушка в поезде" П. Хокинс, отзывы будут.
Сейчас слушаю Мойес "Девушка, которую ты покинул".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11503
Откуда: Край тумана
>15 Дек 2015 5:53

Наташа, лови за отзыв
А я прослушала две книги Поляковой:
1. "Черта с два!" отзыв в теме автора и в каталоге. Понравилось, было интересно, но сказочно
2. "Сестрички не промах", отзыв напишу, но скажу честно - понравилось очень. Я противник иронических детективов, потому как чувство юмора автора не всегда находит во мне отклик, а явный идиотизм я не люблю. Но тут, все сошлось и "зацепило", я бы даже сказала, что иронии в книге нет, так трэш, сатира и позитив. Убийства нет, детектива нет, но не оторваться)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>17 Дек 2015 18:22

Девушки, красавицы .

Прочитала - прослушала "После тебя" .
Книгу начала читать ещё не зная, что есть аудио. Читала, а вернее мучилась я долго, потому и решила с середины уже слушать.
Но меня постигло двойное разочарование, мало того, что содержание совсем не нравилось, так ещё Марина Лисовец, которая озвучила книгу, раздражала своим голосом и манерой, особенно, когда читала по ролям. Вообщем, я осталась зла.
Natascha писал(а):
Автор: Барнс Джулиан

Я у Барнса слушала несколько книг. Все на твёрдую четвёрку, но это автор на любителя, грубовато пишет, со своеобразным юмором.

У меня тут на днях случился казус с моим маразмом Laughing. Начала слушать «Метроленд» Барнса, давно на него глаз положила, привлекло название. Слушаю, слушаю, интересно вроде, и тут эпизод знакомый попадается, странно, думаю, автор стырил у кого-то что ли. Дальше слушаю, сюжет совершенно не знаком, что там впереди… и опять кусок вызвал какие-то воспоминания, так три раза повторялось. Была в полной уверенности, что книгу не читала и не слушала, ну такое название невозможно же забыть . И только последняя сцена поставила точку.
Даааа, вот и думаю, то ли книга такая невзрачная, что на протяжении нескольких часов я так и не вспомнила, что уже слушала её, то ли я деградирую семимильными шагами .
Недавно где-то услышала, если человек перестаёт понимать юмор анекдотов, то через 10 – 15 лет его ожидает болезнь Альцгеймера. А у меня последнее время что-то с юмором туговато, так что уже жду…
Natascha писал(а):
Ириш, это ты мне?

Ага, к тебе.
Наташа у нас одна, есть Натали и Татка, это для меня так, чтобы не путалась, а то ведь... старенькая уже, пенсионерка между прочим .
Natascha писал(а):
Как дела у зятя? Успехи есть?

Наташ, спасибо. Пока всё нормально. Самое главное настрой у него бодрый.
эля-заинька писал(а):
А я прослушала две книги Поляковой:

Эля,
Полякову я давным давно много читала, но теперь, наверное, как с "Метролендом" получится , скачаю.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>20 Дек 2015 10:30

Ага, тишина в теме. Никто не хочет делиться своими впечатлениями. Хоть ручками машите тогда, а то ведь заглохнет тема.

А я вот бодра и активна . Принесла очередной опус, на сей раз на злополучный «Метроленд» Джулиана Барнса, читает Ирина Ерисанова. У меня к ней редко претензии возникают.

Роман оставил меня совершенно равнодушной, он такой пресный, что сразу же выветривается из головы. Вроде бы и сюжет интересен, меня всегда привлекала тема взросления, становление личности, но в данном случае на протяжении всего романа не происходит никаких действий, герой просто рассказывает, как он прожил тот или иной период своей жизни, будто читаешь дневник, в котором нет ни мыслей, ни чувств.
Роман разделён на три части и только в третьей, где Крису уже 30-ть лет, появляются размышления о смысле жизни, сомнения в правильности выбора, но совсем мало и это лишь придало финалу меланхолическую нотку.
В первой же части, рассказывается о 15-ти летнем Крисе и его школьном друге Тони. В детских головах ещё полный сумбур, они считают себя умнее всех, эпатируют окружающих. Мне понравилось, как автор едко и остроумно преподнёс проделки парней.
Вторая часть – вхождение во взрослую жизнь. Своё 20-тилетие Крис встречает в Париже в эпоху студенческих волнений, но они проходят мимо него, он занят самым приятным занятием на свете, набирается сексуального опыта.
Ну и Крис мужчина, он счастлив в браке, даже страх смерти отступает на второй план. Герой всем доволен, но как же быть с мечтами и идеалами юности? Тем более, когда твой лучший друг Тони остается верен этим идеям спустя долгие годы. Так что же лучше - жить по задумкам молодости или просто жить в любви и достатке? Каждый решает сам…
Содержание интересное, но подача подкачала, спишу на то, что это дебютный роман автора, но всё равно три.



lisawetta писал(а):
А насчёт Альцгеймера так это генетически предопределено

Я думала болезнь Паркинсона наследственная, нужно посмотреть...
lisawetta писал(а):
перед приёмом на работу уже начали такие тесты проводить!

это как? если не прошёл, то под зад коленом? Ну старушка Европа, удивляешь ты всё больше и больше, видать Айцгеймер не за горами.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

molonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2009
Сообщения: 120
>21 Дек 2015 9:55

К. Мортимер " Больше, чем гувернантка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>21 Дек 2015 11:04

Всем здравствуйте!
Сегодня дослушала по дороге на работу "Русскую канарейку" Д.Рубиной.
Хочу сказать, что безумно понравилась книга, хотя сначала немного напрягала. Шикарный русский язык, сложные переплетённые сюжеты.
Многогранная книга!
Рекомендую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11503
Откуда: Край тумана
>24 Дек 2015 5:46

А я с отзывом)
"Женщины в его жизни" Брэдфорд Барбара
Какая маловразумительная розово - сопливо - приторная муть! Автор настолько подробно расписала чувства всех героев, что даже зубы сводит, прямо-таки из ничего вышла целая книга довольно приличного объема. И бесконечные воспоминания взрослого мужчины о том, как ему было 4 года, такие подробные и четкие, ужасно утомляли.
Образы картонные, шаблонные, скучные и отвратительные в своей "вылизанности" и правильности. Надоевшая печенюшка о "вечной любви", втиснута на каждую вторую страничку.
Урсула и Зигмунд так любили друг друга, что было даже тошно. Бросив сына на няньку мать-еврейка вернулась в Берлин, когда там были погромы, и это после того, как муж с таким трудом отправил их во Францию. Это от большой любви, конечно. Сама невозможность отъезда семьи описана подробно и не реалистично, отъезду мешала сломанная рука сестры и болезнь матери, видимо, обе были недвижимы. Когда автор, наконец-то, убила их, я вздохнула с облегчением, хоть эта приторная романтика закончилась.
Но началась другая) Анастасия и Максим так любили друг друга, что у нее случился нервный срыв. Он на работе, а она от скуки дома с ума сходит, кто сказал, что богатым жить легко?
Камилла так любила Максима, что больше десяти лет ждала, когда он взглянет на нее.
И этот бред можно продолжать бесконечно, потому как автор "замусолила" печеньку до состояния крупки.
Книга написана плохо, язык бедный, сюжет никакой.
Оценка 2
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>24 Дек 2015 12:31

deva-iren писал(а):
Ириша, возникли вопросы к тебе. Это оказывается трилогия. Ты прослушала все три книги? Они связаны между собой?


Ирина, я узнала по последней фразе, что прослушала только 1ю часть, хотя по ходу прослушки была уверена, что это все части Smile. Обязательно буду читать/слушать остальные.
Книги, как я поняла, вытекают одна из другой. Без 1й не всё будет понятно про 2ю и т.д.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11503
Откуда: Край тумана
>28 Дек 2015 5:54

А я опять с отзывом)
"Агнес Грей" Бронте Энн
С удовольствием познакомилась с творчеством третьей сестры Бронте, пожалуй, ее книга мне понравилась намного больше "Грозового перевала" Эмили.
В центре сюжета история бедной гувернантки, она очень реалистичная, никакой слащавости. Описывается как сложно Агнес приживалась в семьях, в которых воспитывала детей. Родители, которые слепы и глухи к невоспитанности детей, дети, которые с младых ногтей ощущают свое превосходство, короче, вот она правда жизни. Гувернантка - не воспитатель, она прислуга, которая должна забыть о своих интересах и только потакать капризам воспитанников. Автор создала очень яркие образы воспитанниц Агнес: мисс Матильды и мисс Розалинды. Старшая мисс Мэррей кокетливая и жестокая девушка, которая развлекается разбивая сердца мужчинам, ее кокетство с мистером Уэстоном как нельзя лучше показывает поверхностность и эгоистичность натуры. Жестокость младшей мисс Мэррей поражает, впрочем как и ее своеволие.
Повествование неспешное, очень легкий язык, даже не верится, что книга вышла в 1847 году. Создается устойчивое впечатление, что написана она недавно, просто стилизована под 19 век.
Оцениваю на 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 14:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Движение времени (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька! Это необыкновенно и интересно,это так притягательно.Чудесная экскурсия не только в сказочный дом Васнецова.но... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 118 119 120 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение