Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>29 Янв 2013 17:48

Sania писал(а):
Но посмотри на ответы авторов. Не только в этом конкурсе, а вообще. Большинство (не все, конечно) отвечают на негативный, а не на положительный отзыв)))))

Разные случаи бывают. Иногда автора просто нет на месте. Вот он и молчит до поры до времени. И после возвращения тоже помалкивает, дабы не раскрыть инкогнито. Или стесняется. Да кто нас авторов разберет? Laughing Может депресняк нахлынул нежданно-негадано.
Я вчера, например, мечтала работу с конкурса одного снять... Хотя никто ничего плохого про нее не сказал вроде бы. Просто она мне самой категорически не нравится.
А примерно неделю назад начала старательно писать благодарственный ответ на все комментарии, оставленные к моему рассказу, чтобы выгрузить его после снятия масок. При каждом новом отзыве добавляла в письмо очередные пункты. А вот теперь сижу и сомневаюсь нужен ли такой подробный ответ читателям. no
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>29 Янв 2013 18:03

Petrika писал(а):
Разные случаи бывают.

Да, соглашусь. И чё это я, действительно, пристала
Petrika писал(а):
А вот теперь сижу и сомневаюсь нужен ли такой подробный ответ читателям.

А почему нет? Думаю, что нужен. Раз тебе так захотелось, то почему бы и не выложить?)))

Леди, а вы знаете, что ещё 2 дня осталось!!! А не все проголосовали! Особенно стихи отстают. Ай-ай-ай!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>29 Янв 2013 18:14

Sania писал(а):
Леди, а вы знаете, что ещё 2 дня осталось!!! А не все проголосовали! Особенно стихи отстают. Ай-ай-ай!

Оксана, за стихи только сегодня проголосовала, буквально полтора часа назад.
Отдала голоса за "Молитву" под номером 2 и, естественно, чудо под номеров 8. Третье стихотворение выбрать просто не могу!
А вот рассказы завтра дочитаю и проголосую. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>29 Янв 2013 18:21



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1898
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>30 Янв 2013 1:24

А вот и самый опоздун из опоздунов!
Прочитала все рассказы и обсуждения. Некоторые отзывы читать было интереснее, чем отдельные рассказы. Спасибо авторам за их замечательные творения и тем, кто так образно и красиво комментировал.
Для меня в этот раз конкурс прошел под лозунгом – «Любовные истории и еще немножко ЛР», хотя юмора и интересных поворотов сюжета тоже было достаточно.

Еще пару слов хочу сказать о пресловутой печати. По мне, так не очень хорошая идея. Я согласна в этом вопросе с Янитой.
Yanita Vladovitch писал(а):
Никого не хочу обидеть (понимаю, что все делается для защиты бедных и несчастных авторов), однако, я как автор, заявляю, что это неправильный подход к проблеме. Лучше уж сделайте печать "Критика приветствуется".

Мне жаль автора, который был так смел и отчаян, что поставил эту несчастную печать. Она все равно не оградила его от выпадов и разговоры типа: «Поставил печать – лишился голоса/голосовать нечестно за такое/автор не в праве писать отзывы без сиропа на другие рассказы и т.д.». Это было читать неприятно. Нельзя раскритиковать в пух и прах, так по-другому заденем.

По поводу бет и редакторов. Считаю, что конкурсные работы вовсе не обязательно отдавать бетам, а даже, наоборот. Это же конкур, соревнование – поэтому автор все должен делать сам. Если уж совсем плохо с орфографией/пунктуацией, конечно, лучше попросить знающего человека устранить ошибки. А вот по поводу корректуры/редактуры произведения до посинения, пока редактор не будет удовлетворен – это уже за гранью. Что же тогда останется от изначальной работы?

Критиком не являюсь, не отношу себя к знатокам литературы, поэтому никаких критических разборов работ делать не умею, советовать как и что писать не могу. Это просто мои впечатления от прочитанного, на уровне "понравилось-не понравилось. "






















Остальное чуть позже (хотя куда уж позже…)

Авторы, пожалуйста, не обижайтесь на мои комментарии. Что чувствовала, то писала. Я знаю, что вы все старались и писали от души и от сердца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>30 Янв 2013 10:48

Всем доброго и рабочего дня!

Я определилась с кандидатами и проголосовала Пока не забыла )))

Чета я никак не успеваю со всеми отзывами )))
Честно, собиралась коротенько, но... не получается никак ((

Сегодня с утреца жертвой моего препарирования стала... "Злая шутка"
Уважаемый автор, вы знаете, да?

Quadro писал(а):
на лит.форумах пасусь во многом для того, чтобы с помощью интересных отзывов найти что-то новое и стоящее. Довольно трудно вести литературные раскопки исключительно самой - слишком много времени уходит.

Квадрик, про "не читаю отзывов" я говорила исключительно применительно к конкурсам. Для худ.литры я исессна просматриваю, чего кто думает. Не хочется через 500 страниц понять, что это фигня, и об этом в отзывах прямо и говорилось )))

PoDarena писал(а):
Радикальная омолоаживающая процедура для Бабы-Яги)))))) По рецепту от самого... Царь велел себя раздеть, три раза перекрестился... ну и все - красавчеГ!
*записало* ))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>30 Янв 2013 11:35

Всем preved , дамы!
Предпоследний день... ух, обстановка накаляется, или мне кажется?)))
Я уже проголосовала и за прозу, и за стихи, и как раз успеваю выложить все свои желаемые впечатлялки.

The last one мой фаворит)))

Хочется еще чуть-чуть сказать про внеконкурсный "Рождественское чудо".


Алюльчик, я тебя поняла, если что Wink
Sania писал(а):
Вот я заметила, что хорошие отзывы не запоминаются)))) Большинство (не все, конечно) отвечают на негативный, а не на положительный отзыв)))))

Ксюня, давно не виделись))А вот неправда - я лично всегда на любое свое творение отзывы (и позитивные, и негативные) кропотливо собираю в отдельный файлик, чтобы потом сесть и поразмыслить над ними. И любой автор хорошие отзывы всегда запоминает, но не смешивает впечатление от них с впечатлением от негативных.
По поводу ответов. Ну вот что ты лично можешь ответить на полностью одобрительный отзыв, кроме безграничной благодарности рецензенту? Если тебе не задают вопросов, не просят объяснить ту или иную деталь рассказа... Другое дело, что после конкурса ты уже пойдешь и лично еще разок поблагодаришь человека, который оценил твою работу, а я, к примеру, еще и критикам сказала бы спасибо)))
В общем, ты не думай, что твои отзывы не ценят - очень даже, просто авторы пока шифруются, большинство Ok
Petrika писал(а):
начала старательно писать благодарственный ответ на все комментарии, чтобы выгрузить его после снятия масок. А вот теперь сижу и сомневаюсь нужен ли такой подробный ответ читателям.

Нужен, Оля! Ответ нужен, хотя бы потому, что твоя работа очень интересна людям. В принципе, тебе решать, выкладывать или нет... но я бы лично ждала его от тебя, честно! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Янв 2013 14:34

Девочки!

Для тех, кто уже перечитал все рассказы и переживает в ожидании результатов голосования, предлагаю почитать мой новогодний рассказ - теперь уже, разумеется, внеконкурсный и дописанный нынче ночью. Буду благодарна за отзывы.

Мирна, если в этом еще есть смысл, могу прислать на почту файл для размещения...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>30 Янв 2013 15:45

Катюня Now and Forever писал(а):
Алюльчик, я тебя поняла, если что

Спасибо, Катюня! А то я так крик души издала... не подумавши... Pester Laughing
makeevich писал(а):
предлагаю почитать мой новогодний рассказ - теперь уже, разумеется, внеконкурсный и дописанный нынче ночью.

Спасибо, Галя, обязательно прочитаем и отзовёмся. Жаль, что на конкурс не успела.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>30 Янв 2013 16:13



Я проголосовала за стихи. Выбрала 5, 6, и 8. Еще очень понравилось стихотворение номер 1.




Дорогой Автор "Третьей березки..."! У меня был конфуз с потерей бумажки на которую я записывала "свои" рассказы. Потом я ее восстанавливала и уточняла здесь на ветке, не добавила ли кого случайно или наоборот. Наверное, мы с вами разминулись , извините.
Сейчас же я уже столько говорила о вашем рассказе в связи с обсуждением, что даже не знаю, что добавить. Просто резюмирую
История у вас получилась легкая и веселая. Ситуации абсурдные, герои гротескные, но это именно то, что требуются для подобной истории - в моем понимании. Мне очень понравилось! К минусам истории могу отнести лишь то, что она влилась в излишне широкий поток М+Ж=ХЭ, впрочем это скорее проблема всего конкурса в целом, а не лично ваша. Ну и как на мой вкус, кое-что можно было бы в тексте урезать, это придало бы дополнительной динамичности сюжету. Надеюсь у вас другой взгляд, чем у Автора рассказа "Подарок на Рождество" поэтому попробую привести маленький пример со своими пожеланиями. Мне не понравилось появление Ирины в конце рассказа. В тот момент подумалось, что зря Автор ее вытащил на авансцену. Ей бы прислать сообщение, мол, встретила миллионера, прощай дорогой навеки! Получилось бы короче и на мой взгляд смешнее (на мой взгляд ) - он столько сил потратил, а она бы все равно не задержалась в его жизни. Зато теперь герой может вздохнуть с облегчением, потому что все понял и про Ирину-звЯзду, и про свои чувства - и к ней, и к внезапно появившейся в его жизни Березке. А так он у вас... как бы это сказать... непостоянный. За Березку боязно))). Сейчас подумала: девочки не препарировали ваших Героев, так я добралась))). Ну вот как-то так! Желаю вам всяческих успехов!!!! Ваша Маша Квадрик.
*прибежала назад* За Родэрика особое спасибо)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>30 Янв 2013 17:19


_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>30 Янв 2013 17:26

Катюня Now and Forever писал(а):
Нужен, Оля! Ответ нужен, хотя бы потому, что твоя работа очень интересна людям.

Катя, ты с такой уверенностью говоришь "интересна людям", что складывается ощущение, будто меня уже сопоставили с какой-то определенной работой... волнуюсь)))
Катюня Now and Forever писал(а):
В принципе, тебе решать, выкладывать или нет... но я бы лично ждала его от тебя, честно!

Еще на этапе написания рассказов мне советовали написать что-то из серии "как я писала новогодний рассказ". Вот этот отзыв как раз на эту тему...))) И эпиграфом к нему можно поставить что-то вроде "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила...")))))

makeevich писал(а):
Для тех, кто уже перечитал все рассказы и переживает в ожидании результатов голосования, предлагаю почитать мой новогодний рассказ - теперь уже, разумеется, внеконкурсный и дописанный нынче ночью. Буду благодарна за отзывы.

Галин, а рассказ-то замечательный. Очень жаль, что не подоспел к конкурсу. Но уже радостно, что у нас все же есть шанс его прочитать! Спасибо тебе за него! rose

А я свой второй так и не дописала Но это, наверное, и к лучшему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>30 Янв 2013 17:50

Sania писал(а):
Мне хотелось тоже пару словов))) Минутная такая слабость

Гы, ну бывает, всем простительно Laughing
Алюль писал(а):
А то я так крик души издала... не подумавши...

Тссс, ты никому не говори, никто не заметит ;))) все хорошо, ом-м-м)))
Petrika писал(а):
Катя, ты с такой уверенностью говоришь "интересна людям", что складывается ощущение, будто меня уже сопоставили с какой-то определенной работой... волнуюсь)))

Не-не, не волнуйся, чего ты в самом деле)))) Это я просто по опыту прочитанного у тебя уверена, что твоя работа и на этот раз окажется в числе сильных Wink гадаю о твоем авторстве, конечно, но молчу, как партизан)))
Petrika писал(а):
мне советовали написать что-то из серии "как я писала новогодний рассказ". И эпиграфом к нему можно поставить что-то вроде "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила...")))))

Ооо, а я люблю такие вот истории, кто как и чего писал, откуда идея и тп))) хехе, свою работу автору надо любить и ценить свой труд))
так что ты пиши, я буду ждать Ok
Petrika писал(а):
я свой второй так и не дописала Но это, наверное, и к лучшему

почему не дописала и почему к лучшему? возобновить процесс желания нет?


Галина, спасибо за ссылку!!! я себе в избранное сохранила, обязательно прочту, как смогу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>30 Янв 2013 18:04

Катюня Now and Forever писал(а):
Это я просто по опыту прочитанного у тебя уверена, что твоя работа и на этот раз окажется в числе сильных

Радостно мурлычу от добрых слов. Ну а в числе чего окажется моя работа, мы увидим уже очень скоро. А час "икс"-то все ближе и ближе)))
Катюня Now and Forever писал(а):
Ооо, а я люблю такие вот истории, кто как и чего писал, откуда идея и тп)))

Ну тогда непременно выгружу... Только потом пожалуйста тапками не кидайтесь Smile
Катюня Now and Forever писал(а):
почему не дописала и почему к лучшему? возобновить процесс желания нет?

не дописала лишь из-за нехватки времени. а вот к лучшему потому что это очередная история о М+Ж, а из "светлого" у ГГероини лишь волосы и шуба. Laughing
Но без замаха на конкурс я этот рассказ обязательно допишу. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7507
Откуда: Сибирь-Матушка
>30 Янв 2013 18:06

Доброго вечера! Изя теперь точно все! Проголосовал.
А, как известно, проголосвал сам - пойди, почитай стихи
Я и пойду, пока Оксана меня не отшлепала.
Но не могу пройти мимо ответа на свой вопрос:
Лиса писал(а):
P.S. По поводу того, чем пылесосил Герман, у меня нет никаких сомнений. Ведь Наташа спала, а кто будет пользоваться пылесосом, который страшно гудит при спящем-то человеке?

Точно! Вот ж что значит дедуктивный метод и логика! Ай, Герман, ай, проказник. Но теперь мне любопытно

Кэт, мерси-с за добрые слова.
Мирна писал(а):
Авторы (а авторов у рассказа два) совершенно не сердиты на комментарии читателей, но и ответить на все вопросы собираются после окончания голосования.

Какие молодцы авторы "Мелодии Рождества"! Ждем! А у нас еще есть рассказы, написанные в соавторстве? Кроме "Мелодии"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 22:16

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тушеные антрекоты, в духовке запекла запеканку: тесто для оладий из цветной капусты, брокколи и кабачка, начинка из говяжьего фарша... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 118 119 120 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение