Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

На-та-ли: > 29.12.15 22:43


Всем доброго вечера Smile
пришла отчитаться по прослушанным книгам.
Энн Перри "Находка на Калландер сквер" читает Сергей Кирсанов. Люблю его голос. И люблю автора.
Очень мне понравился этот викторианский детектив . Отзыв в КЛД
Пола Хокинс "Девушка в поезде" . Читает Ксения Бржезовская. Я в
абсолютном восторге от её чтения . На удивление несмотря на то что героини бесили страшно , книга очень понравилась.
Отзыв здесь
Ольга Куно "Шпионка в графском замке ". Читает Ведьма. Очень неплохое фентези . Для меня это лучшая книга автора.
Отзыв здесь
Нора Робертс "Ключ света". Читает Елена Чубарова. Хорошо у
меня знакомство с автором прошло Smile
Отзыв здесь
Таис Эринкайт , Ольга Подпалова "Возвращая тебя" . в исполнении Ведьмы. Тоже фентези. Я бы назвала книгой-бродилкой. Мне понравилось.
Отзыв в теме ЖФ
Екатерина Лесина "Райские птицы из прошлого века " . читает Татьяна Ненарокомова. Детектив с элементами мистики.
Отзыв в КЛД
Всем сердечки за интересные отзывы Smile
Счастья и радости в наступающем Новом году Smile

...

Винни: > 03.01.16 00:34


С Новым Годом, мои дорогие собеседники! Poceluy

В первую очередь хочу поблагодарить Элю, за совет прослушать цикл Мориса Дрюона "Проклятые короли", очень понравилось.
Очень люблю такое историческое, и вместе с тем, полу-документальное повествование, Морис Дрюон не позволяет себе вольного обращения с фактами, интригующий и захватывающий сюжет максимально приближен к исторической правде. Это очень ценно!
Спасибо, эля-заинька!

Во-вторых, хочу порекомендовать вам аудио-версию совершенно потрясающего и очень необычного исторического романа "Сёгун", автора Джеймса Клавелла.
Леди, оно огромное, 60 часов примерно! Ar
Саму книгу читала сто лет назад, неимоверно впечатлило!
А потом посмотрела сериал, неповторимый Чемберлен в роли Блэксорна конечно прекрасен, но сам сериал показался довольно простеньким...

Ещё очень люблю у Джеймса Клавелла роман "Тай-Пэн", там действия происходят в Гонконге, (вот только читает его Заборовский, а я его терпеть не могу. Sad)

...

эля-заинька: > 03.01.16 09:06


С Новым годом и наступающим Рождеством!!!
Винни, очень рада, что понравилась серия, она у меня одна из самых любимых.
А Филиппу Грегори не пробовала читать/слушать?
Недавно я прочла книгу "Маковое море" Гош Амитав очень советую, если кто увидит аудио, обязательно утаскивайте)
Сама сейчас слушаю сборник рассказов "Викинги" Марии Семеновой, нравится

...

lisawetta: > 03.01.16 20:00



С наступившим вас годом обезьяны!!!
Здоровья и счастья!!!
Винни писал(а):
Сёгун", автора Джеймса Клавелла.

Спасибо за интересный отзыв !Заинтересовалась.А как называется сериал?
Я дослушиваю балобольную Анну Грейс Ловушка для невесты.Эличка,тебе не понравилась книга.,..я теперь всегда ищю отрицательные отзывы,У меня то плюс то минус....пару раз засыпала,в общем по сюжету относительно неплохо,но как то вяло и не убедительно. Хотя на фоне других шедевров не так уж и плохо.
Последние юмористические триллеры меня оставили совершенно равнодушной и даже больше.....я нашла их туповатыми....а рейтинг зашкаливает.

...

Винни: > 03.01.16 21:45


эля-заинька писал(а):
очень рада, что понравилась серия, она у меня одна из самых любимых.

Теперь и у меня, Эля. Wink
Филиппу Грегори ещё не пробовала, сейчас поищу, спасибо за совет!
= = = = = =
Нашла аудио только "Вечная принцесса", качаю.
Зато вспомнила, что когда-то с огромным удовольствием смотрела сериал "Белая королева", оказывается, он по мотивам романов Филиппы Грегори. Laughing

lisawetta писал(а):
А как называется сериал?

lisawetta, так и называется: Сёгун (Shogun)
производство США, Япония, год выпуска 1980.

...

lisawetta: > 10.01.16 17:36




Год Алены
Год выпуска: 2015 г.
Фамилия автора: Щербакова
Имя автора: Галина
Исполнитель: Лебедева Валерия

Грань веков
Год выпуска: 2015 г.
Фамилия автора: Эйдельман
Имя автора: Натан
Исполнитель: Иванова Маргарита


О самом важном
Год выпуска: 2016 г.
Фамилия автора: Кришнамурти
Имя автора: Джидду
Исполнитель: BIGBAG
Жанр: философия; эзотерика
Лазарит
Год выпуска: 2015 г.
Фамилия автора: Вилар
Имя автора: Симона
Исполнитель: Кирсанов Сергей
Цикл/серия: Тень меча
Номер книги: 01
Жанр: Исторические приключения

Время звучания: 23:42:20


Признание
Год выпуска: 2015 г.
Фамилия автора: Гришэм
Имя автора: Джон
Исполнитель: Кирсанов Сергей
Жанр: Юридический триллер


Время звучания: 14:21:02


ВОТ,что меня заинтересовало.

...

эля-заинька: > 15.01.16 05:51


С прошедшими праздниками)
Я с отзывом
"Вершина холма" Шоу Ирвин
Это было мое знакомство с автором, в целом, оно прошло удачно. Роман написан хорошо, язык богатый, добротный, фразы выстроены красиво. Сюжет неплох, не могу сказать, что книга захватила и не отпускала, но интересной точно была. Герои особой симпатии не вызвали, не могу отметить ни одного, хотя, пожалуй, Рита вызывала улыбку. Если кратко - то книга об очень одиноком и неприкаянном человеке, который ищет любые способы "встряхнуться". По-моему, достаточно слабо раскрыт образ Трейси, хотя она для Майкла и не является "центром мира", наверное, это оправдано. Финал представлялся либо взрослением героя, либо каким-то несчастным случаем, как результатом всех его забав. В общем, так оно и вышло.
Однако, несмотря ни на что, оцениваю роман на 5 и продолжу знакомство с автором

...

Иса: > 24.01.16 00:14


 » Чтецы: Груднева Татьяна, Пыхтина Мила

Всем большой-большой привет! И с прошедшими праздниками! Желаю праздничного настроения почаще!

Совсем я от темы отбилась, вот решила исправитьсяSmile. Прослушала я за это время правда совсем мало, целиком только 1 книжку, да и то в прошлом году. Копирну сюда отзыв и добавлю про исполнителя:

Читает Мила Пыхтина. Честно говоря, удивительно, как я не бросила слушать Mr. Green. Наверно лень было. В общем совершенно не в моём вкусе - ни интонации, ни дикция, ни фефекты оной.

Зато сейчас слушаю роман "Ночь напролёт" Джейн Энн Кренц в исполнении Татьяны Грудневой и балдею. Очень нравится, что тоже удивительно, ведь обычно мне не угодишь Laughing. Повезло, в общемSmile.

...

deva-iren: > 24.01.16 11:03


"Наша трагическая вселенная" Скарлетт Томас, читает Ирина Ерисанова.

Странная книга, в которой представлена бессюжетная история без начала и конца - отдельный кусок из жизни героини, рассказ о самой Мег, её знакомых, попытка изменить свою судьбу. Но, текст течёт, а сюжет топчется на месте. Героиня выгуливает собаку, пишет заказные книги, такой литературный негр, пытается создать что-то своё, мечтает научиться вязать носки, расстаётся со своим парнем, читает книжку о конце вселенной, наверное, и всё…
Охарактеризовать эту книгу можно словами самой героини - «Проблемы с этим романом: скучно; непонятно о чём; графоманство; отвратительная главная героиня; слишком депрессивно; никто ничего не хочет; никто ничего не делает; перед героями не стоит никаких вопросов; слишком много описаний».
Ну, а главная проблема книги, на мой взгляд, в том, что вся книга свелась только к банальным вопросам, на которые автор не дала ни одного ответа.

...

lisawetta: > 24.01.16 16:23


Ирина,напрашивается вопрос ,зачем писалась ,а потом ещё начитывалась эта мута.....нь?!Я все чаще задаюсь вопросом,как по каким критериям определяется шедевр?Чем непонятные и гротески ,типа если вы не поняли,то сами дураки...так что ли??

...

Винни: > 25.01.16 01:56


Огромное спасибо за цикл "Русская канарейка" Дины Рубиной! Poceluy Serdce

После ваших реков прослушала все три части в совершенной, просто невыразимо прекрасной авторской озвучке. Так дивно меня ещё ничто не поражало! wo
Особенно две первые части - просто сплошной восторг и оргазм!
А стиль-то каков! каков язык! а голос, и манера исполнения!!! Very Happy
По восемь часов в день слушала и просто не могла оторваться.

Огромное вам спасибо за рекомендацию, ничего прежде не знала о этом авторе, сейчас качаю себе все аудио, до которых могу дотянуться.)))

...

vetelit: > 25.01.16 16:17


Цитата:
Огромное спасибо цикл "Русская канарейка" Дины Рубиной!


Винни, согласна с тобой, "Канарейка" - это что-то! И язык, и стиль, а сам сюжет!
Единственное, не все произведения автора меня так восхищают, к некоторым отношусь прохладно.
Но от Рубиной либо восторг, либо никак.
Как-то так.

...

tatka-aa: > 25.01.16 17:24


Винни писал(а):
сейчас качаю себе все аудио, до которых могу дотянуться.)))

Автор замечательный. Я вообще мало прозы современной читаю, а вот её всегда с удовольствием. Не пропусти, если еще не слушала, "Когда же пойдет снег". Wink Есть даже в исполнении автора. Маленькая повесть, когда то я прочла в журнале "Юность", очень пронзительная вещь.

...

Винни: > 25.01.16 21:37


vetelit prv
Ната, спасибо! "Когда же пойдет снег", поставила на закачку. Ok

Я смотрю что "Синдром Петрушки" тоже трилогия, никто не пробовал?

...

На-та-ли: > 25.01.16 22:15


Артур Хейли "Менялы".
читает Алексей Ковалёв. Озвучена книга как я поняла давно и качество не очень. Хотя это больше вина техники чем чтеца.
Прослушана ещё одна книга автора и я всё больше поражаюсь тому , сколько труда он вкладывает в свои книги. Хейли прекрасно разбирается во всех сферах деятельности , о которых пишет.
В этот раз это банковское дело . И что же в нём главное ? Конечно деньги. Ради них можно наплевать и закрыть глаза на всё. Можно проигнорировать разумные предостережения , забыть о чести и долге , да обо всём.
Однако кроме денег в этой книге есть очень неплохая детективная история , связанная с фальшивомонетчиками . Есть любовь , которая хоть и не слишком ярко тут показана , но проходит через всю книгу.
И конечно герои : милая , немного наивная Хуанита , уверенная в себе Эдвина , твердая как скала и справедливая Марго, честный , даже слишком честный для банкира Алекс , слабый и слишком доверчивый Роско , Майлз , который по молодости и глупости чуть не загубил свою жизнь. Но кто мне не понравился , так это Нолан. Он конечно утешает себя , что всё делал ради справедливости , но во многом это было не так. Он абсолютно не задумывался , что будет с людьми , которые помогают ему в расследованиях. Особенно меня возмущало , когда в дело впутали Хуаниту. Кому как не начальнику службы безопасности понимать , как рискует молодая женщина с маленьким ребенком. Но зачем об этом думать. У него же важные и нужные дела , можно и рискнуть маленькими людьми.
Главный герой книги для меня - сам банк . Сложная и запутанная система. Здесь крутятся огромные деньги , а там где они всегда много грязи . Не минуло это и героев книги. Некоторых мне даже жаль , но с другой стороны надо уметь прислушаться к другим людям и не позволять , чтобы блеск золота затмил разум.
Очень понравилось , что автор довел до конца все сюжетные линии и всё как говорится "разложил по полочкам".
Мне как человеку по работе связанной с финансовой сферой было очень интересно читать о банках того времени , о том , как Алекс пытался внедрить что-то новое и я даже представила его удивление , если бы он попал в наше время и увидел как обстоят дела сейчас.
За книгу поставлю 5. Автор не разочаровал.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение