Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>30 Янв 2013 19:05

Ну что, вот и я пришла сказать, что все, со всеми рассчиталась, осталось только проголосовать.
Правда, голоса еще тоже надо выбрать, но это на завтра... А сейчас - последние отзывы.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>30 Янв 2013 20:53

Дорогие авторы, спасибо вам за рассказы! Дорогие организаторы, спасибо, что провели этот конкурс!
Решила рассказать о том, за какие работы проголосовала.

Небольшое вступление.
Я читала рассказы в порядке их публикования в журнале. Рядом с каждым потенциальным рассказом, который может получить мой голос, я ставила специальную отметку. Вот и получилось, что к окончанию прочтения всех работ у меня были отмечены шесть рассказов. Выбор был тяжелым - не хотелось расставаться ни с одним из этой шестерки. Они такие замечательные! Но выбор нужно было сделать(((
И мои комментарии к работам не переписывала - в них мои почти)) самые первые впечатления о работах. То есть о первом рассказе я, например, написала отзыв еще в декабре, а о последнем - в субботу 26го января;-)
А автору того самого шестого рассказа у меня уже готово целое письмо))), которое я отправлю разумеется после "снятия масок". Эта история меня очень-очень тронула!
Отзывы по остальным рассказам постараюсь выложить непосредственно в комментариях к статьям.
Еще раз спасибо всем участникам конкурса!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>30 Янв 2013 21:30

Оксана, отчитываюсь: стихи прочиталЪ и проголосовалЪ. Мне понравились работы под номерами 6 и 7.
Номер 8 интересная, но что-то я ее еще не переварила.
Что-то писать по стихам не могу, далека я от этого.

Уважаемый автор рассказа "Там, где сердце", я хочу заранее извиниться за резкость слов в отзыве.
Я очень долго думала, крутила-вертела и вот что получилось (все что под спойлером - катастрофически субъективно):

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1898
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>31 Янв 2013 2:05

La comtesse писал(а):
Вчера Лиса писала, что не считает важным править текст перед отправлением на конкурс, но я все-таки позволю не согласиться, тем более на форуме у нас даже блокируют за ошибки... почему же в конкурсных работах можно?

Я не это имела в виду. Текст, безусловно, должен быть без ошибок. Автор обязан его вычитать. Я имела в виду другое. Что это конкурс, некое соревнование и работа выставляется от автора на оценку, поэтому он должен все сделать сам. Сам придумать историю, продумать логику, воплотить на бумаге, хорошенько вычитать.

И еще порция отзывов.

















Спасибо авторам за рассказы.

P.S. За стихи проголосовала! Не надо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>31 Янв 2013 9:42

Лиса писал(а):
Неприязнь вызвала младшая сестра. Хотелось за ее нытье надавать ей тумаков или, вообще, бросить. Обычно, в таких семьях, дети всегда держатся друг за друга, помогают. Старшие, присматривают за младшими. Младшие, понимая, что старшим трудно, ведут себя соответственно, не устраивают истерик, не канючат вкусной еды, понимая, что денег нет. В семьях с такими проблемами быстро взрослеют.


О, мне тоже она показалась очень вредной ))) Но если подумать, дети ведь приспосабливаются очень хорошо и привыкают к тому, что есть. Старшая сестра знала лучшие времена, младшей же не с чем сравнить. Она знает и любит маму в теперешнем состоянии, наверняка за ней не особо присматривают и она пользуется определенной свободой, поэтому не сильно задумывается над тем, что происходит, ей не нравится опека и командование старшей сестры. Дети они по характеру все совершенно разные. Но может автор чуточку переборщил с этим. Все таки 8 лет не 4 года. Небольшой разговор между сестрами был бы очень кстати.
Лиса писал(а):
Мне кажется, рассказ надо подсократить, убрать некоторые сцены (например, неудавшегося утешительного секса в машине), добавить чуть больше духа рождества и будет хорошая добротная история.

Вот эта сцена мне тоже показалась неожиданной, почему?
Цитата:
Не то, чтобы его облик раздражал. Она ничего не имела против приличных молодых мужчин, с мягким обволакивающим южным акцентом. Совсем наоборот. Но еще давным-давно, учась в старших классах, четко уяснила, что популярные парни, подающие документы в хорошие колледжи, никогда всерьез не свяжутся с такой девчонкой, как она. На раз или два – всегда, пожалуйста. А потом, проходя мимо по школьному коридору, он посмотрит сквозь нее, будто на пустое место, делая вид, что ничего не было. Как показала жизнь, мало, что изменилось с тех времен. Лишь правила игры стали более суровыми.


Это было до. Получается противоречие. И вообще тема личной жизни Сэм, совсем не раскрыта. Она в общем то положительная героиня, поэтому не ждешь, что начнет приставать к парню в машине.
Nadin-Z писал(а):
Истеричной, потому что ее настроение меняется слишком резко и часто.
Хамкой, потому что хамит на ровном месте тем, кто пытается помочь. Пошто она парнише хамила, хотя все равно потом пользуется помощью? Хотелось сказать пареньку: “бросай ее и беги, не хочет - пусть сидит себе на станции”! Но нет, она настаивает - она хамит. Пошто она бабушке хамит?


Это адреналин. Ага. Все таки ответственность, неизвестность, зависимость и привычка не доверять сделали ее ершистой. Это такая защитная реакция.

А мне очень рассказ понравился. Напомнил голливудский фильм 80-х годов, когда героини были такие кудрявые, жестокости было не много и еще рассказы английских писательниц. Это про доктора и бабушку в деревне)))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>31 Янв 2013 12:23

Нуууу, товарищи))) финишная прямая! у меня уже нервишки бушуют, хоцца узнать результаты tease
Petrika писал(а):
Радостно мурлычу от добрых слов. Ну а в числе чего окажется моя работа, мы увидим уже очень скоро.

Wink вот ждемс, да, затаив дыхание))
Petrika писал(а):
Только потом пожалуйста тапками не кидайтесь

так, шо за пессимизм? отставить!)))
Petrika писал(а):
это очередная история о М+Ж, а из "светлого" у ГГероини лишь волосы и шуба. Но без замаха на конкурс я этот рассказ обязательно допишу

ну ты ж заинтриговала теперь, ты в курсе?)) дописываем в обязательном порядке и делимся потом ссылкой! я люблю читать "не светлое", если что Ok
PoDarena писал(а):
героиня именно такую модель пылесоса заказывала, когда желание новогоднее загадывала? Или это импровизация Германа?

Даааааша)))))))))) черт, я несколько дней отходила от "ЧЕМ ПЫЛЕСОСИЛ", а теперь ситуация ваще усугубляется))))
La comtesse писал(а):
А сейчас - последние отзывы.

О, вот и Конти отстрелялась! и тоже "Маникюр" в числе последних впечатлялок))))
Лиса писал(а):
Сам придумать историю, продумать логику, воплотить на бумаге, хорошенько вычитать.

Согласна. Все-таки на конкурсах не должна бета до посинения править, бодаться с автором и выискивать у него логику, пытаясь понять, что тот хотел сказать... Орфография и пунктуация - эт одно, само собой, текст должен правиться. В остальном же - на совести автора, как мне кажется. И не будет вот этих обид на редакторов, тапок и прочего Mr. Green
Лиса писал(а):
Неприязнь вызвала младшая сестра. Обычно, в таких семьях, с такими проблемами быстро взрослеют.

А у меня они вызывали неприязнь по очереди))) В целом рассказ даже понравился... но вот эти скачки настроения и поведения Shocked Мне хотелось пристукнуть то младшую, то старшую, в равных пропорциях)) Да не обидится автор, это просто субъективное восприятие ситуации: у меня самой очень тяжелое материальное и социальное положение было в семье, когда мне было и 4, и 6, и 8 лет. Все изменилось гораздо позже. То есть, можете себе представить, да, как приходилось выкручиваться? Отца не было, сестер тоже. Так вот, я себе никогда, подчеркиваю это слово, не позволяла такого поведения, как младшенькая. И тут дело даже не в том, что ей не с чем сравнивать, нет: она живет в страшной обстановке сколько лет, загульная мать и отвратительный отчим. Не верю я, что в таких обстоятельствах дети остаются капризными, не верю. Я встречала подобные семьи - там дети учатся выживать, дорогой автор. К тому же, у Эбби есть нормальная сестра, которая как-никак опекала, за которую та по идее должна держаться руками и ногами. Да, Сэм пропадает на работе, понятно, но не заметить её заботы ребенок просто не мог.
Но! Вы, автор, подняли тяжелую тему проблемных семей и никчемных мужчин, за что вам спасибо и респект, как говорится. Я уже упомянула, что в целом рассказ понравился мне идеей и хэ, а над недочетами всегда можно поработать Wink
Мирна писал(а):
Все таки ответственность, неизвестность, зависимость и привычка не доверять сделали ее ершистой. Это такая защитная реакция.

Вот именно этим меня раздражала Сэм)))) ну знаю я, что такое эта ершистость и защитная реакция... но Сэм перегибала палку временами - из такого ничего хорошего обычно не выходит(((

Так, высказалась)) А теперь...
Sania писал(а):
кто ещё не голосовал?

Я голосовалЬ!!! честное пионерское, сразу вместе с прозой pioneer
Тебе и авторам на радость - пару слов о моем выборе))



Другим уважаемым нашим поэтессам низкий поклон за ваши труды!!! все, без исключения, все стихи достойные и мастерские Ok Просто у меня с поэзией особые отношения - всё зависит от моего внутреннего восприятия... я выбираю стихи, опираясь на свои эмоции - вот так они подсказали мне на этом конкурсе. Но всем-всем желаю удачи, вы молодцы! Flowers
Пы.сы. Автор работы №8, вы меня поразили! Смело и оригинально. К тому же отличное воплощение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>31 Янв 2013 12:49

Ольга-А писал(а):
Оля, конечно будут, я обычно не сразу все галки ставлю, тем более если не по всем работам определилась

Отличненько!
Катюня Now and Forever писал(а):
ну ты ж заинтриговала теперь, ты в курсе?)) дописываем в обязательном порядке и делимся потом ссылкой! я люблю читать "не светлое", если что

Ну тогда на тебе для затравки. Надеюсь, не сочтут за флуд ибо это кусок рассказа, который писался именно на этот конкурс:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>31 Янв 2013 12:59

Всем привет!

Чета я, наверное, не успеваю отозваться на все рассказы)))
Просто на те, что остались не препарированными, отзывы писать почему-то очень тяжело, все идет со скрипом.

Уважаемый автор, все как всегда

Эх, Оля-Оля, я ж так никогда не допишу отзывы )))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>31 Янв 2013 13:21

Катюня Now and Forever писал(а):
О, вот и Конти отстрелялась! и тоже "Маникюр" в числе последних впечатлялок))))

Ar Да-да, уж так получилось, что читая по порядку, а "Маникюр" расположился самым последним в списочке. Но не худшим!!!
Я теперь вправе сказать, что контрольный выстрел тоже совершен - проголосовала.
Писать - не писать голоса... Embarassed

Очень тяжело было выбрать из 10 историй пять, мысленно поставила галочки всем им тоже.
Всем автором большое спасибо - в каждой истории было что-то, что очень понравилось! И каждая заслуживает участия и голосов. Ok Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>31 Янв 2013 14:02

Тоже решила проголосовать за понравившиеся рассказы. Но так как читала я только по наводке, очень-очень выборочно, то голосую за две, по моему мнению, интересные истории.
Это "Сказ о новогодней ночи..." - рассказ хороший, как слог, так и история. Такая воздушно-наивная сказка и это ее плюс. Минус только один - это название ))) Если бы мне ее не порекомендовали к прочтению, то только из-за названия я бы не стала читать эту работу.
И второй мой голос - "Третья березка справа". Просто нравится. Помню сюжет и положительные эмоции при прочтении. Есть минусы, но я не критик, а просто голосующий, поэтому мой голос "за" ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>31 Янв 2013 14:08

Nadin-Z писал(а):
Эх, Оля-Оля, я ж так никогда не допишу отзывы )))))

Эм-м-м Hun Я что ли? А что? А я ничего
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13360
Откуда: провинция
>31 Янв 2013 14:15

Дамы, а во сколько можно начинать гадать, кто и что написали? Laughing После чтения - это самая интересная часть конкурса. Я точно уверена в 3 (включая себя Laughing ), еще один на подозрении, остальные пока не решила, кто это...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>31 Янв 2013 14:22

Vlada писал(а):
Дамы, а во сколько можно начинать гадать, кто и что написали? После чтения - это самая интересная часть конкурса.

Точно-точно! Правда у меня у самой предположений почти нет. Есть пара-тройка подозрений, но я в них очень сомневаюсь. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>31 Янв 2013 14:26

Дык времени на гадалки почти не осталось, так что если и начинать, то сейчасSmile))
У меня есть догадки практически по всем работамSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>31 Янв 2013 14:30

Кхм, и где связь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 0:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №13
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 119 120 121 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение