Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя



Ведьма: > 28.07.15 20:14


Больше на болоте не пью. И не пою. Облысели камыши и квакушки затихли, поверженные талантом. Кики спасибо не скажет. Надо быстро валить отсель, пока не попросили. Расцеловавшись с Харитиной, тьфу, сестрой Кики, призвала метлу и полетела до избы. Добиралась долго и с помощью навигатора - Куки. Не садитесь пьяные за руль ступы, если вам не нужен бесплатный дизайн ландшафта.

К вечеру взор прояснился и память услужливо подбросила дату. Заметала по хате, такое событие. Такие люди придут, а у хате беспорядок. Снарядив веник и дюжину тряпок, принялась мыть с мылом каждое бревнышко. Пусть и дебри, но место-то приличное, в конце-то концов, перед гостями неудобно будет. А гостей люблю, водится такой грешок ко всем прочим.
Расправляя несуществующую складочку на скатерти, слышу шестикратный стук в шибке. Выглядаю: ворон черный глазом блестит. Призывно смотрит, мол, открывай хозяйка. Да и что же я за ведьма, коли черта не признаю.
- Ласкаво просимо до хаты, чем рады, - отворяю окошко впуская ворона.

...

Басаврюк: > 28.07.15 20:37


Летит Басаврюк над рекою да над озером, над болотом да над лесом. Вот и чащи дикие на горизонте виднеются.

- Интересно, дома ли Ведьма? Аль опять по местным рынкам ходит да зелья свои глупым людям втюхивает? - думает черт, а сам крыльями своими черными машет. Далеко живет ведьма, только благодаря силам своим нечистым может Басаврюк за один перелет преодолеть этот путь.

Изба Ведьмы сразу показывается опытному взору хозяина пекла огненного. Но коли не будешь знать, где искать жилище волшебное, в жизни в дебрях терновых его не сыщешь!

Опустился Басаврюк на подоконник и стучит клювом в шибку.

Ведьма писал(а):
Выглядаю: ворон черный глазом блестит. Призывно смотрит, мол, открывай хозяйка. Да и что же я за ведьма, коли черта не признаю.
- Ласкаво просимо до хаты, чем рады, - отворяю окошко впуская ворона.

Залетает ворон в окошко отворенное и в миг превращается в молодца статного.

- Здорова будь, Ведьма! - Говорит Басаврюк да лезет обниматься. - Давно тебя не видел, красавица. Все в делах да заботах, а к тебе и вырваться некогда. Расскажи, как дела твои?

...

Ведьма: > 28.07.15 20:47


Басаврюк писал(а):
- Здорова будь, Ведьма! - Говорит Басаврюк да лезет обниматься. - Давно тебя не видел, красавица. Все в делах да заботах, а к тебе и вырваться некогда.
- Расскажи, как дела твои?

Обнимаю знакомца дорогого так, шо кости хрустят. Лобызаю так шо щеки молодецкие под щетиною горят.
- Ой та заботы нонче полон рот, шо тех соседких слив у кума за щеками. Проходь да усаживайся. Чаю с самогоном да пирогами фирменными. О делах мои и твои поговорим. Мои - по-прежнему, заробляю ото чем можу, Водя в последнее время не берет зелье для пресса, толь Кики уж перебирать перестала, толь свой накачал, не знаю что хуже, - качаю головой. - А шо там Ивась? До миссии своей готов?

...

Басаврюк: > 28.07.15 21:12


Ведьма писал(а):
- Ой та заботы нонче полон рот, шо тех соседких слив у кума за щеками. Проходь да усаживайся. Чаю с самогоном да пирогами фирменными. О делах мои и твои поговорим. Мои - по-прежнему, заробляю ото чем можу, Водя в последнее время не берет зелье для пресса, толь Кики уж перебирать перестала, толь свой накачал, не знаю что хуже, - качаю головой.

"Хорошо принимает Ведьма. Век бы у нее жил!" - думает Басаврюк да пироги уминает с чаем.

- Не горюй, Ведьмушка! Наладятся дела твои денежные! - Утешает Басаврюк. - Помнишь, как двадцать лет назад мы с тобой паренька, Петрусем звали, заставили пожертвовать душею невинной за мешки с золотом. Тогда я сильную душу в свою темницу получил. До сих пор Петрусь в моих казематах сидит да грехи замолить пытается. - Смеется Басаврюк, но пирожки заглатывать не забывает. - Ты, помнится, на то золото десять лет жила. Хорошо мы тогда все провернули. - Довольно кивает и на спинку лавочки откидывается.

Ведьма писал(а):
- А шо там Ивась? До миссии своей готов?

- Ивась не так легко на контакт идет. - Вздыхает. - Я его пока горилкою не опоил, в волшебные свойства цветка папоротника он даже и не верил. Эх! Молодеж!

...

Ведьма: > 28.07.15 21:20


Басаврюк писал(а):
Помнишь, как двадцать лет назад мы с тобой паренька, Петрусем звали, заставили пожертвовать душею невинной за мешки с золотом. Тогда я сильную душу в свою темницу получил. До сих пор Петрусь в моих казематах сидит да грехи замолить пытается.

- Помню, конечно. Хорошее время было. Греет ото оно меня холодными вечерами знание правды усей, - подливает в чай самогону на калине, укусней же так.
Басаврюк писал(а):
Ты, помнится, на то золото десять лет жила. Хорошо мы тогда все провернули. - Довольно кивает и на спинку лавочки откидывается.

- Как говорят, яблочко от яблони. Думаешь, Ивась-то на папку схож чем? Такой ж сильный? Если уж за него поболее брать? - размышляю как бы провернуть дело по успешнее.
Басаврюк писал(а):
Ивась не так легко на контакт идет. - Вздыхает. - Я его пока горилкою не опоил, в волшебные свойства цветка папоротника он даже и не верил. Эх! Молодеж!

- Сто раз казала бабам на хуторе: читать дитям перед сном сказки надо, а не те срамные книжонки с крестами на обложках. От них только голова болит, а толку - бзынь. Да хто только мудрую ведьму слушать будут. Сами с усами.
Вздыхает вслед за чертом. Да, тяжка доля наша нечистая.

...

Басаврюк: > 28.07.15 21:34


Ведьма писал(а):
- Как говорят, яблочко от яблони. Думаешь, Ивась-то на папку схож чем? Такой ж сильный? Если уж за него поболее брать? - размышляю как бы провернуть дело по успешнее.

- Ивася красою надо брать! - Восклицает Басаврюк. - Видела же ты, поди, как на чары женские в баньке паренек среагировал? Как сказала ему Банница, что цветок отой красивый хочет, так он и согласился в лес идти.

...

Ведьма: > 28.07.15 21:42


Басаврюк писал(а):
- Ивася красою надо брать! - Восклицает Басаврюк. - Видела же ты, поди, как на чары женские в баньке паренек среагировал? Как сказала ему Банница, что цветок отой красивый хочет, так он и согласился в лес идти.

- Шо не говори, а миром правят бабы. Погодь, будем связываться с Баней.
Достаю с полки тарелочку расписную да яблочко наливное. Кручу его, кручу, пока дно не мутнеет и не покрывается испариной.
- Але, але, есть кто? Баняя, срочно-срочно нам нужна отзовися.
Попытки установить связь прерываются.
- Тьфу ты, опять помехи, опять Кощей на царевен без кокошников смотрит. Сладу нету с ним.

...

Басаврюк: > 28.07.15 22:10


Ведьма писал(а):
- Шо не говори, а миром правят бабы. Погодь, будем связываться с Баней.

Почекал черт, пока Ведьма пыталась с девицей связаться. Но чего-то не вышло у нее и она снова села напротив чай с самогонкою пить.

- Ведьмушка, а расскажи мне о Бане. - Басаврюк подвинулся поближе. - Сразила она меня красою своею да умом острым. Я на нее сон навеял и в замок свой подземный во сне заманить пытался, чтобы заключить душу ее в клетку. - Басаврюк замолчал. Не просто ему признаться в своих неудачах. Но, тем не менее, продолжил. - А она смогла не только покинуть замок да еще нашла поганки в лесу огненном, которые ее из сна вывести могут. Чистая душа не могла выбраться из ловушки моей, уже на миллионе молодок проверенной! Неужто нечистю она является?

...

Банница: > 28.07.15 22:14


Очнулась я под вечер на лавочке своей, укрытая заботливо сорочкою, да с головушкой такою, будто пила всю ночь без продыху. Одна проснулась - ни тебе молодца красного, ни парку ядреного! Все исчезло, словно сном было. Да неужто черт попутал?
Слезла я с лавчонки, да к чану подошла, там за ним бутылочка настойки состава неведомого хранится. Ведьма варила три дня и три ночи из чего - Один Леший знает, да на жабах настаивала потом с месяц в болоте. Средство такое, что не сыскать больше нигде подобного! Спасает от недугов всяческих, связанных с высоким градусом.
Да только пивнуть хотела, смотрю краем глаза - а из чана на меня глаза пучит Ведьмушка, да что-то неразборчиво вещает. Какая ж тут жизнь личная, они воно прямо из ниоткуда повылазеют со своими проблемами и всегда не вовремя. Надо бы сказать Кощеюшке, чтобы автоответчик подключил на днях, ибо сил уже нет. Настоечку попить не дают.
Собралась я в путь-дорогу к Ведьмушке. Опять, наверное, какой-нибудь добрый молодец угнал ступу ее. И на кой она им спрашивается? Все равно барахлит, да при посадке переворачивается.

...

Ведьма: > 28.07.15 22:32


Вздыхаю тяжко. Ох уж эта Баня. И чорта заманила у сети свои. Смотрю на нее и прям себя в молодости бачу.
Басаврюк писал(а):
А она смогла не только покинуть замок да еще нашла поганки в лесу огненном, которые ее из сна вывести могут. Чистая душа не могла выбраться из ловушки моей, уже на миллионе молодок проверенной! Неужто нечистю она является?

Вижу, непросто сознаваться, шо таки обманули его, сумели вокруг пальца обвести. Из сострадания наливаю голый самогон.
- Таки уж да. Дух она бани. Живет в клубах парах да травками заведет. После Лешего - самая главная по ним. А шо? Приглянулась так, да ты не переживай, шо не чистая, дольше радовать будет.
Слышу бормотание. Не сразу понимаю, шо то тарелочка сработала. Подбегаю, гляжу, Баня ко мне собирается. Улыбаюсь коварно. потираю ручки. Будем вершить судьбы по дороге за злотом.

...

Водяной: > 28.07.15 23:03


Ивасик писал(а):
- Так это, местные мы. На родину вернулися с матушкой недавно. А забыл... а что я здесь забыл? - спросил я глядя на кота, кот чуть ли лапой у виска не покрутил да на рыбку все зыркает.

- Пидорки, что ли сын будешь?
Ивасик писал(а):
-Ах, дык это, рыбу ловил, вот иду к Водяному. Меняться хочу! -зачем то выпалил я.

- И накой Водяному эта рыбина? И что выменять хочешь?-И тут вдруг Ивась упал, хоть мальца развеселил нужно поскорее его домой вернуть. Интересно и что этот парубок у меня выменять хочет.

...

Кикимора: > 29.07.15 01:14


У озера - владений Водяного

Ивасик писал(а):
-Ах, дык это, рыбу ловил, вот иду к Водяному. Меняться хочу! -зачем то выпалил я.

*Во дает! Рыбину поменять на что-то хочет. Да их у Водяного тьма тьмущая в озере. Да какая хочешь. Laughing

- А что особенного в рыбине твоей молодец? - спрашиваю. - Если ничего в ней нет сверхъестественного, то она нам без надобности. Мы тебе таких рыбин тыщу подарить можем. Правда ведь, Води?

Водяной писал(а):
- Пидорки, что ли сын будешь?

*Вау! Неужели ее сыночек? О нем ведь давеча Ведьма рассказывала.

- Так значит ты сын Пидорки и Петруся? Ну и ну! Большой стал. А чего разгуливаешь здесь, да еще накануне купальской ночи? Не знаешь что ли, что случается с такими, как ты в это время? Шел бы лучше к хуторянам. Они скоро костры жечь будут, чтоб нечистую прогнать. Да сами через костры прыгать будут, чтоб очиститься. Весело будет! А ты в глушь лезешь, да еще Кота с собой тащишь. Или это он тебя сюда завел?

...

Басаврюк: > 29.07.15 09:36


Рассказал Басаврюк Ведьме, как Баня из его ловушки выбралась, а хозяйка дебрей терновых самогончику чистого, як ото слезинка дитяти, протянула в ответ.

Ведьма писал(а):
- Таки уж да. Дух она бани. Живет в клубах парах да травками заведет. После Лешего - самая главная по ним. А шо? Приглянулась так, да ты не переживай, шо не чистая, дольше радовать будет.

Стукнул себя по лбу Басаврюк от досады да всю, налитую старательно ведьминской рукою, самогонку и выпил махом. Переждал чуток, пока дыхание восстановится и ответил:

- Приглянулась мне Баня, Ведьма. - Вздохнул Басаврюк. Ото впервые его за века прошедшие так вокруг пальца обвели. - Ох, как приглянулась! - Замолчал. Потом как кулаком по столу гупнет. - Но теперича, когда я всю правду-матку знаю, в сети свои жаркие буду Баню по другому заманивать. - Сказал Басаврюк, як отрезал.

...

Кикимора: > 29.07.15 12:45


На озере -владения Водяного

*Что-то Ивась долго думает. Хитрый парень видать. Не в своего отца. Тот был простодушным, его легко было обмануть и направить в нужную сторону. Что Басаврюк с Ведьмой и сделали. С этим у них хлопот будет невпроворот. Ну да, ладно. Мне-то какое дело? Я души заблудших не собираю, у меня другие интересы. Laughing

- Послушай, дорогой, - обращаюсь к Водяному,- пока тут Ивасик думает, что, да как, давай сыграем в партию шахмат. Я все же хочу взять реванш. А то всегда проигрываю, да проигрываю тебе. Я тут недавно книжку нашла, в которых самые лучшие комбинации Каспарова и Карпова расписаны. Книга-то из будущего ко мне на болото попала. Не спрашивай как - не знаю. Я видела, как какой-то парень в том местечке сидел, чего-то высматривал. После него и обнаружила. Хочу испробовать некоторые комбинации, описанные в книге.

* Вытаскиваю шахматную доску из потаенного кармана и ставлю на камень, который своими формами стол напоминает. Мы не раз уж здесь с Водяным в шахматы играли.

- Чур, я белыми играю! - улыбаюсь коварно.

...

Водяной: > 29.07.15 13:20


Кикимора писал(а):
- Послушай, дорогой, - обращаюсь к Водяному,- пока тут Ивасик думает, что, да как, давай сыграем в партию шахмат. Я все же хочу взять реванш. А то всегда проигрываю, да проигрываю тебе. Я тут недавно книжку нашла, в которых самые лучшие комбинации Каспарова и Карпова расписаны. Книга-то из будущего ко мне на болото попала. Не спрашивай как - не знаю. Я видела, как какой-то парень в том местечке сидел, чего-то высматривал. После него и обнаружила. Хочу испробовать некоторые комбинации, описанные в книге.

-Да, что-то молодежь нинче медленно думает,-вздохнул Водной всовывая Ивасю в руки младенца,- пока думаешь держи, а мы с Кимой сыграем.
Кикимора писал(а):
- Чур, я белыми играю! - улыбаюсь коварно.

-Как скажешь,-улыбнулся Водяной Кикиморе.-Ну что ходи. Посмотрим чего ты там подсмотрела.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение