Регистрация   Вход
На главную » Авторы фантастики и фэнтези »

Буджолд Лоис Макмастер


Ines: > 03.10.12 11:45


Эйрел скончался на восьмом десятке, так что - хорошо пожил, можно сказать...

...

Яла: > 03.10.12 20:54


Ines писал(а):
Аля, а почему дальше не пошло чтение?

Просто так, наверно, прикипела к Корделии и Эйрелу, что не могу про других читать) Да, "Ученика воина" начинала. Думаю, сделать перерыв, а после, еще раз попробовать) Если не получится, Вашим советом воспользуюсь))
Инес, можно на ты Wink
Veresk писал(а):
В этой ситуации успокаивает одно: смерть от естественных причин - враги до Эйрела не добрались.

Да... Очень жаль, но, к сожалению, никто не вечен Sad
Ines писал(а):
Эйрел скончался на восьмом десятке, так что - хорошо пожил, можно сказать...

Это утешает. И судя по тому, что я успела прочитать про Майлза, он - главная гордость Эйрела.
Mata-Kari писал(а):
Осколки чести и Барраяр - замечательные книги, конечно))) но для меня книги с участием Майлза просто вне конкуренции)))

Mata-Kari, сначала были прочитаны истории про Майлза, а потом про его родителей, или наоборот?)

...

Mata-Kari: > 04.10.12 11:45


Яла писал(а):
Mata-Kari писал(а):
Осколки чести и Барраяр - замечательные книги, конечно))) но для меня книги с участием Майлза просто вне конкуренции)))
Mata-Kari, сначала были прочитаны истории про Майлза, а потом про его родителей, или наоборот?)


Я читала по порядку)) сначала про Корделию с Эйрелом, потом про Майлза))) они замечательные, конечно, но этого гиперактивного маленького маньяка я просто обожаю)))))) почитайте, не пожалеете Wink

...

Мавка: > 06.10.12 12:18


А я читала у Буджолд серию "Проклятье Шалиона". Мне очень понравилось.

...

Rin: > 09.10.12 09:20


Приветик!
Несколько лет назад начинала читать серию про Майлза, с удовольствием прочитала пять романов, а потом почему-то перестала...
Вот недавно снова ну очень захотелось взяться за эту серию, тем более книжки на полке так и манили)))
Перечитала уже три книги («Осколки чести», «Барраяр» и «Ученик воина»). Чудесно просто!!! Второй раз читаю – и интерес ничуть не меньше, чем в первый раз!
Короче, чую, основательно подсела на эту серию! Не успокоюсь, пока не дочитаю всё, что имеется))
А вот из фэнтези у Буджолд читала только «Кольца духов»... но что-то совсем не впечатлило

Mata-Kari писал(а):
они замечательные, конечно, но этого гиперактивного маленького маньяка я просто обожаю))))))
Родители у Майлза и правда замечательные, но вот Майлза я вообще оч люблю!!!

...

Fedundra: > 20.12.12 19:43


А надежда на российское издание есть???? АСТ и сподвижники сейчас переиздают Буджолд. Может они скинуться тенге и разоряться на право издания новой книги??

...

Ночная Гостья: > 26.12.12 18:11


Veresk, спасибо за полезную чудесную ссылочку- книжка супер- в духе прежних романов- Бужолд полностью реабилитирована после довольно тоскливого Криоожога;) А самое расчудесное - невероятным образом смерть Эйрела ОТМЕНЕНА! Вице-король и вице-королева оба живы - сиё есть очепятка или автор передумал или история Айвена на самом деле по временным рамкам не последняя?
Ну, как бы то ни было - а я рада, и особая благодарность Туфельке, с чьего благословения я и открыла этого автора для себя.

...

Veresk: > 26.12.12 22:33


Вот это утверждение верно:
Ночная Гостья писал(а):
история Айвена на самом деле по временным рамкам не последняя

...

basilevs: > 27.12.12 00:45


Прочитала только три первых книги цикла. Пока на большее времени не хватило, но штук пять еще закачала. Довольно интересно, хотя Барраяр немножко раздражает постоянными намеками на Россию.

...

Mata-Kari: > 27.12.12 10:30


basilevs писал(а):
Прочитала только три первых книги цикла. Пока на большее времени не хватило, но штук пять еще закачала. Довольно интересно, хотя Барраяр немножко раздражает постоянными намеками на Россию.


А почему намеки? Барраяр на четверть состоит из русского населения..Так что вполне нормально, что есть похожесть))

...

Ziarel: > 21.01.13 19:22


Ну вот, я уже и про Айвена прочитала а за Криоожог никак не возьмусь...
Хотя уже 2 года в читалке лежит... но как подумаю, что в конце Эйрел умирает, так всякое желание читать пропадает...
Кстати, я обожаю спойлеры, но, видать, не в этом случае Sad

...

Ines: > 25.01.13 12:58


Я тоже прочла "Союз капитана Форпатрила". Мило, хотя больше на фанфик похоже, чем на роман Буджолд. Хьюго она за него точно не получит, но для нас, фанатов - очень приятное чтиво, сентиментальное Wink

Кстати, я почему-то думала, что Айвен - блондин, а он оказался брюнетом. Shocked

Таня, читай Криоожог спокойно... Про смерть Эйрела там только пара страниц в эпилоге, эпилог можешь не читать. Хотя я прослезилась, когда прочла, что Грегор нес его гроб... Ему же было 80 лет, это счастливый конец...

...

Heily: > 06.03.13 15:16


Прочитала все книги всех циклов! Перечитывала недавно. Любимый автор! Ar

...

Огонёк: > 12.04.13 23:14


А я начала знакомство с миром Буджолд с фанфика. Сейчас читаю уже четвертую книгу, безумно нравится сюжет и яркие неоднозначные герои.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение