Регистрация   Вход

mada: > 26.08.15 20:53


butskiy писал(а):
geyspoly писал(а):
butskiy писал(а):
А я мучаю "Семейное проклятие" - нудно и неинтересно. Ни любви, ни детектива

По видимо ты как и я не любишь бросать книгу на середине. Так сказать дожевываем кактус. А оно того стоит?

Да я бросаю и много, но тут видно такой автор - триллеры на 10+, а что - то другое ну вообще никак. По крайней мере у меня.
40% прочитала и сижу.

Настя, ну ты дочитала книгу? А то я, после твоего отзыва, скачала и прочитала Вещие сны и очень мне понравилось. Прочитав аннотации на оставшиеся нечитанными книги выбрала еще две, У мужчин свои секреты и Семейное проклятие. Первая понравилась, хотя возможно чуть слабее снов, и тут ты пишешь, что на Проклятии застряла. Я теперь и не знаю, стоит ли читать. Развей мои сомнения.

...

violetd: > 25.09.15 20:15


Кей Хупер. Крадущиеся тени
Детектив мне понравился. Несмотря на то, что достаточно равнодушна к сюжетам, где есть паранормальные, экстрасенсорные способности или явления, какая-нибудь мистика, такие детективы, как этот действительно способны порадовать и увлечь своим сюжетом. Мне была очень симпатична Кэсси, у нее реально тяжелая жизнь с таким даром. Бен тоже получился отличным ГГ, радовало то, что он не сомневался в Кэсси и верил ей, поддерживал ее. Сама детективная история с маньяком на меня произвела впечатление, было реально страшно и жутковато в некоторых моментах. И понравилось то, как объяснялся путь, как Кэсси проникала в сознание людей. Достаточно четко, ясно и научно обоснованно.
Только сейчас заметила, что это первая книга из серии про Бишопа. Но как раз-таки он у меня интереса не вызвал, так что с остальной серией пока повременю.
Оценка "5"

...

Elenawatson: > 28.09.15 06:44


Не повторяй ошибок

Мне книга понравилась. Хороший мистический триллер с маньяком, маленьким городком и небольшой любовной линией. Эта книга лучше, чем предыдущая. Единственное, что мое впечатление было подпорчено очень длительным чтением и порой я теряла нить сюжета. Люблю читать детективы с узким кругом подрозреваемых, особенно, когда автор дает такую возможность угадать виновного. в общем, убийцу я подозревала на протяжении всей книги, просто вставал вопрос - ну а кто же еще? Мистика, вызывание духов, телепатические способности - как же мне нравится такое читать, ну а если еще и ночью, так вообще жуть, особенно в конце. Сама концовка в романе получилась двойная и, пожалуй, в с мистикой получился перебор.
Но порадовало, что в любовной линии случился ХЭ. Я все думала, решится ли Миранда покинуть обжитое место и свою работу и была приятно удивлена. А немного снижаю оценку роману из-за мутной концовки на 5-.

...

Natali-B: > 30.11.15 14:55


Прочитала роман Кей Хупер - "Крадущиеся тени". Отличный детектив !!!Прекрасный перевод, интересный и необычный сюжет. Главная героиня, Кэсси, спасается бегством от преследующих её видений и в результате встречает свою любовь. Хорошо, что она доверилась своей интуиции, а письмо от тётки-ясновидящей запоздало. Вот она — судьба . Эта встреча , даёт право на новую жизнь, на ту о которой мечтаешь и ждешь. Бен и Кэсси, классные герои, все диалоги на высоте. Они – две сильные личности. Образ Кэсси понравился больше, чем образ Бена. Он получился более ярким и проникновенным у автора. Финал мне показался несколько смазанным, очень уж легко и быстро Бен разрушил свои защитные стены и вытащил Кэсси из комы. Очень хотелось бы увидеть историю Ноя Бишопа в подробностях, т.к. этот герой меня очень заинтересовал. Давно не читала такой захватывающей и динамичной книги! Мне очень понравился роман. Советую.
Оценка "5"

...

Magdalena: > 16.12.15 13:25


"Аманда".

"Аманда" - это первая прочитанная книга у Кей Хупер. С нее и началась моя любовь к автору. Хупер читала очень-очень давно. Но сейчас что-то потянуло перечитать ее. И снова начинаю с "Аманды"
Впечатления по прошествии времени не изменились. Роман по-прежнему остается одним из любимых.
Особую прелесть сюжету придает множество аспектов. Во-первых, место действия - американский Юг, со своей особой атмосферой, негласными правилами и законами, романтикой и загадочностью. Люблю его .
Во-вторых, описывается большая, могущественная семья, столпы местного общества. И, заметьте, у каждого ее члена есть скелет в шкафу. Да не один. Это естественно создает еще большую интригу.
Описание поместья, природы, погоды полностью погружает в атмосферу романа. Сюжет очень насыщен «запахами»: лошадей, цветущих магнолий, азалий, дождя и пр. И это помогает еще больше проникнуться историей.

Персонажи так же выше всяких похвал. Они интересные, живые, со своими чувствами, страхом. Даже «Слава». Да-да, иначе, как персонажем, я не воспринимала это поместье. Воистину подавляющее действие оно оказывает не только на своих обитателей, но и на читателя. И усиливающееся к финалу чувство тревоги держало в напряжении очень крепко. При первом чтении я была удивлена развязкой. Такого я точно не ожидала, но мне понравилось)

Поначалу я сомневалась в том, что Аманда истинная Далтон. Слишком много белых пятен было в ее рассказах о прошлом. Но в то же время воспоминания девушки были такими настоящими, и самозванка просто не могла бы узнать о таких деталях.
Их любовная линия с Уокером получилась очень страстной, и одновременно нежной и романтичной. Кстати, детективная линия и любовная отлично дополняли друг друга, не перетягивая одеяло каждая на себя.

Но всё-таки самый запоминающийся персонаж, это, конечно, Джесс Далтон. Симпатий он у меня не вызвал. И даже последнее письмо не склонило в его пользу. Властный, деспотичный. Жестокий к родным и близким. И безумный в своей любви к Аманде и ее матери. Что его нисколько не оправдало и не извинило. Слишком много судеб он погубил, и много жизней разрушил.
Мне искренне жаль Кейт, Салли и Риса, даже Мэгги. Джесс пользовался ими, как потребитель. Использовал каждого в своих нуждах и целях. Ничего не давая взамен, даже капли благодарности.
Моя оценка 5.

...

Elenawatson: > 26.12.15 11:08


Смысл зла

Мне книга понравилась. Убийства в маленьком городке по прежнему мой любимый сюжет. Личность убийцы я не угадала, так что это было для меня настоящим сюрпризом. А вот экстрасенсы какие-то слабенькие получились, их оказалась целая куча, да вот только толку никакого из этого не вышло. Жалко, что любовной линии практически нет, а ведь можно было и побольше отношений и искр между главными героями добавить, так что вышло вяленько. Все таки это больше детективный сюжет. Но все же книга мне понравилась, хотя у автора есть лучше, а эту оцениваю на 5-

...

marakesh: > 26.12.15 17:08


Девочки, так хочется новой Хупер!

...

Tat-kat: > 27.12.15 21:17


Пока только начала знакомиться с автором, и мне очень нравится. Читаю сейчас серию Спецотдел Ноя Бишопа, согласна что это больше детективы, чем ЛР. Но написано очень хорошо, читается легко и быстро.
Very Happy

...

Magdalena: > 15.01.16 17:50


Семейное проклятье.

Название зловещее. Но на деле никакого проклятья, а только пакости и преступления Эмили. Хотя, доля мистицизма в романе присутствует.
Герой, Дэниэл Килбурн, мне очень нравится. Волевой, решительный, загадочный, нежный, даже романтичный)
А вот героиня разочаровала. И всё из-за ее витания в облаках на протяжении всей истории. Фразы «Что, прости? Я просто отвлеклась...», ну очень раздражали. Впрочем, как и мысленные диалоги с самой собой через абзац. На мой взгляд, перебор.
Как и бывает в больших семьях, у каждого оказался свой скелет в шкафу. Это безусловно придало интереса.
А вот разгадка убийства Питера Килбурна оставила разочарование. Автор так лихо закручивала сюжет, что ожидалось что-то интересное, шокирующее, но нет, не случилось. Не то, что бы я догадалась, кто убийца... Но вот ощущение, что Хупер устала от интриги и вывела на сцену мать, что бы наконец-то разделаться с романом.
Самое лучшее, что было, на мой взгляд, в романе – это история о зеркалах и лабиринте. Ума не приложу, как логически объяснить видения и воспоминания Дэниела и Лауры, да и не хочется. Мистика, одним словом. Но как романтично!
Моя оценка 4. Именно из-за детективной составляющей. Ну вот не пробрало от развязки. Конечно, это только моё мнение)

...

mada: > 15.01.16 20:21


Magdalena писал(а):
Вообще все его хвалят. И моя четверка ему не означает, что история плоха)))

Да я и собиралась, просто после пары романов переключилась на что то другое, да так и не вернулась. А Бишоп у меня весь прочитан.

...

Magdalena: > 19.01.16 15:25


Вещие сны.

Для меня суть данного романа, как и для Джоанны заключалась не в том, что бы найти убийцу Кэролайн Маккены, а в том, что бы узнать, что это была за женщина.
В первую очередь интересен сам маленький городок Клиффсайд, с большими страстями и порой страшными тайнами, в котором все были друг у друга на виду. Тем больше удивляет, как Кэролайн удалось сохранить свои грязные секреты.

Ну, так вот, опущу детективную линию. Сосредоточусь на Кэролайн. Прочитав некролог, и узнав, что у погибшей в расцвете лет женщины, остались муж и маленькая дочь, невольно будешь сочувствовать семье. Ведь в воображении сразу возникает образ идеальной семьи, где царят любовь и понимание.

Далее, уже в Клиффсайде по незначительным замечаниям людей, знавших лично миссис Маккену, постепенно складывается портрет женщины, далекой от идеала. Это была жестокая, эгоистичная особа. Которая обожала внимание мужчин. Она очаровывала их своей беззащитностью, а потом безжалостно бросала, просто вычеркивала их из своей жизни. К концу истории я испытывала, можно сказать, ненависть к покойной. Хотя книжные персонажи редко вызывают у меня настолько сильные негативные чувства.

Самые любимые герои романа – это Скотт и Риген. Настрадались они вдоволь из-за эгоизма Кэролайн. Поражает, что Скотт любил Кэролайн несмотря ни на что, и готов был бросить к ее ногам весь мир. Хотя, по сути, он это и делал. Но, увы, для Кэролайн и этого было недостаточно. Но вранье об отцовстве Скотта, для меня стало последним штрихом к портрету миссис Маккена... Любящая мать так не сделает, никогда. Даже от ненависти к мужу.

В общем, жалости к Кэролайн я не испытываю. И потом, она до последнего была верна себе. Даже после смерти управляла людьми, заставляла их испытывать чувство вины, и оплакивать "бедняжку".

Интересный ход – три любовных линии в романе. И каждая из них очень хорошо прописана.
Моя оценка 5.

...

Magdalena: > 20.01.16 19:36


Крадущиеся тени"( 1 книга серии Отдел Ноя Бишопа).

Первый раз читала серию о Ное Бишопе в разброс. Сейчас, наконец-то буду читать в хронологическом порядке. Даже несмотря на то, что уже знаешь, кто злодей в каждой истории, читать безумно интересно. Когда читаешь мысли убийцы холодок нет-да нет пробирает)))
Кэсси очень понравилась, я рада, что она всё-таки потеряла свой дар, и надеюсь, никогда его и не восстановит. Это очень страшно - просыпаться среди ночи с криком и в агонии от боли жертв. Сколько сил это требует.
Ход с маньяком и псевдо-маньяком, по сути орудием убийства, очень необычен. Не дает читателю расслабиться.
Моя оценка 5.

...

mada: > 20.01.16 19:51


Маруся, лови. Serdce
Ты решила всю Хупер перечитать? Laughing
Magdalena писал(а):
Даже несмотря на то, что уже знаешь, кто злодей в каждой истории, читать безумно интересно.

А я, если честно, очень плохо помню подробности серии, только общие сюжеты. Если вдруг соберусь перечитать, все будет, как в первый раз.

...

Иса: > 24.01.16 00:01


Буквально позавчера дочитала свой первый роман у автора - захватил он меня здоровоSmile. Оставлю тут ссылку на отзыв из КЛД, и буду думать, что читать у автора дальше. Пока что не хочется сразу в серию - чувствую может затянуть надолго Laughing

"After Caroline"

...

Magdalena: > 24.01.16 07:49


Алёна, классный отзыв!
Наши мнения с тобой одинаковы))) Причем в начале я тоже думала, что Джоанна будет со Скоттом, так мне этого хотелось, аж до жути. Но когда узнала Лиссу поближе, тоже не осталась разочарована. Только меня другой момент заставил проникнуться особой жалостью к Лиссе и Скотту, и большей ненавистью к Кэролайн: когда Лисса застала Скотта плачущим в комнате Кэролайн. "Будь ты проклята, Кэролайн!"- и это еще мягко сказано!
Кстати твой вариант финала: публично опозорить Кэролайн, замечательная идея. Это самое страшное, то, чего Кэролайн никогда бы не перенесла. А так да, в памяти жителей Клиффсайда она навсегда останется милой, приветливой и милосердной женщиной, не жалеющей сил и средств для обустройства города. Потому что не думаю, что Скотт, Гриф или Джоанна предадут огласке всю правду о Кэролайн.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение