Регистрация   Вход
На главную » Для тех, кто против »

Польза любовных романов или почему мы их читаем


XeniyaVelichko: > 10.09.12 12:47


kostatiana писал(а):
в жизни очень не хватает сказки, а в романах можно ее почерпнуть. ведь сколько личностей можно примерять на себя, помечтать...


Мне кажется, что и реальность можно превратить в сказку. Нужно просто постараться. Думаю,что по этой причине не очень люблю большинство любовных романов, не тот уровенб литературы, который люблю.

...

Елена-Тула: > 08.10.12 18:52


Знаете, я много лет не читала ЛР. Считала, что переросла, да и просто не интересно стало.Совершенно случайно,от нечего делать,прочла книгу Нестеровой Натальи Бабушка на [/b[b]]сносях.Причём после прочтения первых страниц подумала,вот поэтому и не читаю такие книги,но...дочитала с бешенной скоростью.И теперь с ужасом думаю о том, как мало книг этого автора осталось не прочитанных.И разбавляю их любимыми детективами и триллерами.Так, что нет людей, которым не нравятся ЛР, а есть не найденные книги и читатели.

...

nessi: > 09.10.12 19:24


Елена-Тула писал(а):
Так, что нет людей, которым не нравятся ЛР, а есть не найденные книги и читатели.

Лена , согласна с Вами.
Из-за того, что некоторые купленные ЛР не понравились, боюсь покупать дальше и выбрасывать деньги на ветер. Но это вовсе не значит, что нет моих авторов и моих романов.Некоторые прочла уже по рекомендациям здесь и мне понравилось! Или попадаю на хорошего автора случайно.

...

Елена-Тула: > 09.10.12 21:07


Да,Вы правы,nessi.Я, в своё время, выбросила много денег на ветер, скупая все ЛР, что попадались мне.Но среди множества книжного (откровенного) мусора, я с удовольствием читала Джудит Макнот и несколько других авторов.Сейчас проще,скачал,просмотрел и решаешь-читать или положить на дальнюю полочку, в смысле сотрёшь с компьютера.

...

Миндона: > 10.10.12 13:11


kostatiana писал(а):
в жизни очень не хватает сказки, а в романах можно ее почерпнуть. ведь сколько личностей можно примерять на себя, помечтать...



Да я полностью с тобой согласна! Я сама когда читаю ЛР иногда люблю себя представлять Ггероиней (особенно если Ггерой мужчина с большой буквы)

...

tosssya: > 14.10.12 18:17


Я люблю читать романы с книг и поэтому часто посещаю библиотеку и конечно библиотекарь еще та сплетница мне однажды говорит:"Вы можете мне не поверить но тут ко мне вчера приходила дочь одной моей читательницы и прямо таки сокрушалась от потрясения что её бедная чувствительная мать пала жертвой ЛР и собственной бурной фантазии....оказывается она начиталась ЛР в которых гг совершенство и идеалы и начала сравнивать не только себя но и свое окружение с этими "мифами"... и поскольку действительность оказалась сурова и никаких перемен к лучшему как ей казалось не будет бедняжка сошла с ума...и теперь проходит курс реабилитации...

Вот я и задумалась...а может ли такое случится и как выбраться из мира грёз не неся душевных потерь неустойчивой натуре!!!

...

Иса: > 05.11.12 00:07


tosssya писал(а):
и поскольку действительность оказалась сурова и никаких перемен к лучшему как ей казалось не будет бедняжка сошла с ума...и теперь проходит курс реабилитации...

Вот я и задумалась...а может ли такое случится и как выбраться из мира грёз не неся душевных потерь неустойчивой натуре!!!

Laughing как говорится, было бы желание (сойти с ума), а повод найдётся (ЛР, фэнтази, кино, актёры, да что угодно может стать поводом).

...

Ирушка: > 08.11.12 16:29


С 19 до 30 лет работала в книжном и продала море ЛР, фантастики, боевиков и , конечно, серьёзной литературы.
Всем нам в жизни чего-то не хватает, и эту пустоту нам помогают заполнить "несерьёзные" жанры. Женщинам - любви, мужчинам - опасности, драк и прочего тестостеронного адреналина, и тем и другим - сказок. Соответственно мы восполняем это в ЛР, боевиках и фантастике. Чего же в этом плохого?!

Я училась на филфаке и, конечно, очень хорошо знакома с серьёзной литературой, отечественную и зарубежную классику, во всяком случае, прочла почти всю. Многое люблю, многое не раз перечитывала. Помню, у нас почти все девочки на курсе во время каникул предпочитали переключаться на ЛР - разгружали мозг.

Сама себя называю всеядной в плане литературы, но, конечно, не стану читать боевики (это чисто мужское чтиво) и мне почему-то не нравится фантастика (вот тут, возможно, просто не встретила СВОЕГО автора).
Я часто сравниваю ЛР со сладеньким. Да, я люблю и полезную пищу для ума, но постоянно такое употреблять не могу, и поэтому мне требуется сладенькое!!!
Читаю, конечно, не всё подряд, откровенно сладкие сопли просто не перевариваю, но Филлипс, Нестерова, Дж.Купер, Кинселла, и некоторые другие - книги этих авторов я многократно перечитываю и всегда с нетерпением жду новинок.

Помимо всего хорошего, что нам дают ЛР, о чём не раз сказано выше, мне они просто помогают ЛЮБИТЬ. Согласитесь, девочки, это порой бывает очень трудно. Он - родной, надёжный, хороший, самый дорогой, но иногда так трудно бывает его просто ЛЮБИТЬ, а не только кормить, обстирывать и ублажать. И из каждого прочитанного романа (особенно из книг Филлипс) я черпаю частичку любви, которую дарю своему мужчине.

Так что читать ЛР - это не самое большое зло! И если нам это нравится, а иногда просто помогает жить, то почему мы должны этого стесняться?!

...

софуш: > 10.11.12 13:05


Друзья ,поверьте моему возрасту .Лет 10 тому назад я наверное и не увлекалась так любовными романами .Читала как говорят очень серьезную литературу.Сейчас прихожу с работы,голова болит,сяду возьму в руки роман читаю не о чем серьезном не думаю. Все заботы отходят на задний план-хорошо .Прочитала роман отдохнула душой .[/list]

...

Charise: > 27.11.12 19:54


Помню, как очень-очень давно, лет десять назад ГГ-й романа "Темная тонкая линия" Тэми Хоаг (Ник Фуркейд его зовут, кстати) просто разбил мне сердце - именно тем, что он такой искренний, такой неидеальный и настоящий... Наверное, этот роман - все же не ЛР в чистом виде, и да, в моем любимом жанре хватает, не скажу "мусора", но... "отрубей", вот! Smile И все равно люблю ЛР - за любовь, за жемчужины жанра (Нора Робертс, Сандра Браун, Сьюзен Элизабет Филлипс, Кэтрин Андерсон, Тэми Хоаг, Дебора Смит, среди малышек - Сандра Мэй, и простите, ежели кого забыла, но любимых много), за положительные эмоции, за сочуствие ГГ-ням, и за желание прибить парочку-тройку ГГ-нь, за мужчин из серии "В жизни таких не бывает, а что, и помечтать нельзя?", за то, что иногда бывают слезы на глазах - когда растрогаешься, а это дорогого стоит... и вообще... я сказки с детства люблю. Вот такое вот написалось... Embarassed

...

Ваниль: > 28.11.12 17:46


Классика в школе надоела,а любовные романы при прочтении поднимают романтическое настроение Smile

...

Макфея: > 12.12.12 17:11


Подсела на ЛР лет десять назад и не жалею. Отключаюсь от проблем и отдыхаю. Только не люблю "тяжелых" ЛР - в жизни проблем и так достаточно. А недавно открыла для себя наших авторов.

...

Sad Memory: > 25.01.13 13:55


На свой первый любовный роман я наткнулась совершенно случайно , когда отдыхала летом у бабушки. Было мне тогда 13 лет , автор была Бертрис Смолл , что -то про рабыню или гарем , точно не помню . Но впечатлений была море, я по другому совершенно взглянула на свою бабулю, а в школе я просто стала гуру для своих одноклассниц в любовных вопросах ( по крайне мере на какое - то время , потом некоторые ускакали далеко вперед как и в теории , так и в практике : ))) Польза для меня, наверно оказалась в легком,ненавязчивом просвещении в вопросах любви.

Время от времени я возвращаюсь к этому жанру , когда не хватает какой - то страсти в реальной жизни. Например во время беременности я читала лр запоем , тоже своего рода польза : )

...

Кадеточка: > 29.01.13 16:46


А я читаю ЛР просто потому же, почему читаю все остальное.
Хорошая книга, хороший автор, интересный сюжет, который захватывает и открывает какой-то другой мир... Ну и конечно же любовь. Искренняя, настоящая, взаимная, нежная. Любовь, которая преодолевает все препятствия и дает надежду, что в жизни все будет так же. А если нет, то можно просто порадоваться, что у кого-то получается вот так. tender
Да и правда, сказки я с детства люблю. А ЛР - это именно сказка. Взрослая сказка о красивой любви. Pester

...

Aurora: > 01.02.13 11:57


Не знаю можно ли говорить о пользе ЛР, но вреда от них точно нету ИМХО. При соответствующей установке, что это сказки для взрослых, приятно окунуться в розовый мир фантазий

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение