Регистрация   Вход
На главную » Наши хобби »

Фигурное катание


kabardinochka: > 15.02.10 21:39


Москвичка писал(а):
Можно спокойно, без нервов сидеть и наслаждаться красивым катанием, не обращая внимание на оценки.
Можно, но получиться вряд ли. Wink
А еще можно поболеть за немцев - пусть они выступят отпад!!! Все ж не китайцы )))))))))
Ну и отставание в 2,5 балла - много, но не катастрофа... Да и любая медаль для нашей пары - это достижение. Не надо требовать только золота. На самом деле ведь наши пары - самые незрелые из всех. В этом их проблема - в незрелом катании.

...

Москвичка: > 15.02.10 21:49


kabardinochka писал(а):

А еще можно поболеть за немцев - пусть они выступят отпад!!! Все ж не китайцы )))))))))
Ну и отставание в 2,5 балла - много, но не катастрофа... Да и любая медаль для нашей пары - это достижение. Не надо требовать только золота. На самом деле ведь наши пары - самые незрелые из всех. В этом их проблема - в юношестве.


Конечно, судейство в ФК - "индивидуальное", все это давно знают и понимают, и я тоже. Но не принимаю и никогда не смогу. Для меня Сале - Пелетье на той Олимпиаде кончились как спортсмены (чемпионами так и не стали - пусть официальные данные и другие). Когда начинаются подковёрные игры - заканчиваются игры спортивные.
В результате проигрывают все. И в первую очередь - мы, поклонники спорта.

А немцам я и в самом деле желаю удачи. (А нашим - победы - мне они юными, кстати, не кажутся. Свежими. Новыми. Интересными. Вполне созревшими для золота). Их программы всегда меня захватывают. А китайцы оставляют равнодушной (хотя в конце их спортивной карьеры - который, как видим, концом не стал - у них была оч. хорошая произвольная).

...

Lady in red: > 15.02.10 21:54


Мухортова: лёд Ванкувера оказался для нас скользким
"Российская фигуристка Мария Мухортова, выступающая в паре с Максимом Траньковым, после короткой программы на олимпийском турнире в Ванкувере отметила то, что олимпийский лёд оказался слишком скользким для них.
"К сожалению, лёд Ванкувера оказался для нас скользким. Мы совершили ошибку, за которую нас наказали", — сказала Мария в интервью АСИ "Весь спорт".
Также россиянка рассказала о волнении перед стартом и после него. "Знаете, мы были на удивление спокойны. Конечно, внутреннее волнение присутствовало, но оно было управляемым. Мы первый раз на Олимпиаде. Но и на чемпионатах Европы с чемпионатами мира ночь между выступлениями действительно всегда проходит неспокойно. Не сомневаюсь, будем и сейчас переживать. Но на лёд выйдем спокойными. Жизнь продолжается", — добавила Мухортова.Напомним, что после короткой программы россияне занимают восьмое место."
Shocked Shocked Shocked

...

kabardinochka: > 15.02.10 21:57


Авер писал(а):
я понимаю, что ты хотела сказать, но получилось смешно. Юке 27 лет.
Да вот было бы смешно, если бы не было грустно. Ей 27 лет, но эмоционально она ребенок. И нет в их программах проживания, нравственного поиска, человеческой судьбы. И техническую нестабильность тоже не сбросишь со счетов. Нашим парам еще 2 года надо было. Мое имхо.
Москвичка писал(а):
Когда начинаются подковёрные игры - заканчиваются игры спортивные. В результате проигрывают все. И в первую очередь - мы, поклонники спорта.
ППКС.
Москвичка писал(а):
А китайцы оставляют равнодушной (хотя в конце их спортивной карьеры - который, как видим, концом не стал - у них была оч. хорошая произвольная).
Короткая программа не должна быть гениальной. Она должна быть технически сложной и чисто выполненной. И китайцы с этой задачей справились. И немцы тоже. Наша пара - была хуже (почему-читай выше). Свежесть хорошо, незрелость не очень. Дай бог нашим медаль любого достоинства - это уже будет подвиг... Вот так я думаю.. Хотя это не мешало мне сидеть у телика с 3-30 не отрываясь )))))))))) Умом понимаю, а сердце - ждет чуда ))))

...

Москвичка: > 15.02.10 22:02


kabardinochka писал(а):
Короткая программа не должна быть гениальной. Она должна быть технически сложной и чисто выполненной.


Да ты что?!!!

Я даже не буду приводить прошлые примеры. Ты на немцев посмотри, какая ИНТЕРЕСНАЯ программа! А у наших? Одни руки лебединые чего стоят!

...

kabardinochka: > 15.02.10 22:06


Москвичка писал(а):
Да ты что?!!! Я даже не буду приводить прошлые примеры. Ты на немцев посмотри, какая ИНТЕРЕСНАЯ программа! А у наших? Одни руки лебединые чего стоят!
Солнышко, я не сказала что короткая не бывает произведением искусства. Я только сказала, что она не обязана таковой быть. Увы, это так.
Если произволка у лидеров -китайцев будет такой же, как короткая - они проиграют немцам. И даже может быть нам, если наши откатают безупречно.
Произвольная - поле для творчества. Другое дело, что великие фигуристы достигают больших вершин в короткой. Но сейчас кстати, великих пар то нет. Есть 5 ровных, и одна ровнее. А ровнее - потому что стабильнее. Вот и весь протокол. Самой не нравится, но что делать? Sad

...

Lorik: > 16.02.10 10:17


Фигурное катание. Результаты произвольной программы спортивных пар. Итог.



Сравнительная таблица оценок первых десяти пар*



* коричневым цветом выделена максимальная оценка за элемент (вы гляньте, что творили американцы )

...

Lorik: > 16.02.10 10:37


Авер писал(а):
Когда ты все успеваешь?

А у меня сегодня евроспорт не показывал ничего аж до последней разминки, и я от нечего делать все и успела
Авер писал(а):
А вообще-то настроение хуже некуда. Особых иллюзий я не испытывала, но все-таки...

А я как-то иллюзий не питала с самого начала. Надежду питала, а иллюзий - нет. Мне, может, больше хотелось, чтобы украинцы были шестые, ну или хотя бы седьмые Но тоже не судьба, хорошо хоть на восьмое поднялись. И Стас один раз ПРЫГНУЛ Спасибо тебе, Господи, за малые радости наши

...

Авер: > 16.02.10 10:50


Нашим надо было просто спокойно откатать. Я не очень поняла, почему она упала на выбросе. Надо будет попозже посмотреть повнимательнее, а то я вся на эмоциях была. Да и ошибка партнера на прыжке тоже какая-то безвольная.
Ладно,если соберусь посмотрю попозже, хотя уже и не очень хочется.

Китайцы все-таки получили свое золото. Надеюсь, что мы видели их на соревнованиях последний раз и больше они возвращаться не будут. Какие это у них ОИ, четвертые?

...

ElenaV.: > 16.02.10 11:19


Сплошное расстройство...
Как жаль...
Правы девочки, хотя у наших и ошибок больше, но в короткой программе наши спортсмены были выше, но что уж тут крохи считать...

...

Калиола: > 16.02.10 12:11


Евроспорту наше Фи...... Нельзя так показывать. В предпоследней разминке показать всего одну пару. Жуть какая-то.
А с выбросом я так поняла, что они долго сомневались какой выброс делать тройной или четверной. Вроде тренировали четверной, но в последний момент все переиграли. И как результат: не получился никакой. Уж оставили бы все как есть. А программа замечательная. Жаль, что ....

...

Москвичка: > 16.02.10 16:31


Траур полнейший. Ну ладно, сами виноваты. Но вот нынешние чемпионы, по-моему, не должны были стать золотыми. Во всяком случае, я бы отдала золото второй китайской паре, а те - как былы никакими, так и остались.

Грустно всё это.

...

Brili: > 16.02.10 17:20


Обидно как! Ведь надеялась что выиграют Sad . Сейчас уже стоит вопрос возьмут ли Вообще наши золото в фигурном катании. . . И еще время как смущает. Я не могу в 5 утра встать и смотреть думала повтор после обеда посмотрю но и тут с трансляцией обломали. Хотя особо желания нет смотреть уже.

...

Lorik: > 16.02.10 17:26


В ожидании короткой программы мужчин. Как же я этого жду !!!!!
Кто будет следующим?

Претенденты


Жеребьевка короткой программы мужчин
Опять не спать Плющенко - десятый
И кстати, вот еще один Стефик


Цитата:
Российский дуэт фигуристов Домнина-Шабалин второй раз обвинили в воровстве

Британская певица Шейла Чандра обвинила Оксану Домнину и Максима Шабалина в незаконном использовании в программе фигуристов «Танец аборигенов» своего музыкального произведения Speaking in Tongues II.

Как сообщает «Весь спорт», соответствующее официальное письмо от адвокатов Шейлы Чандры пришло в Федерацию фигурного катания на коньках России незадолго до старта зимних Олимпийских игр в Ванкувере, где Оксана Домнина и Максим Шабалин считаются главными претендентами на золото в соревнованиях танцоров. В письме – обвинение в нарушении авторских прав и предупреждение о судебном преследовании.

О действиях федерации по претензиям Шейлы Чандры ничего неизвестно, однако российские спортсмены наверняка изменят часть музыкального сопровождения своей произвольной программы «Танцы аборигенов», которая взята из музыкального произведения Speaking in Tongues II – общей продолжительностью около одной минуты.

Это уже второе обвинение, предъявленное российской паре. Предыдущие претензии исходили от аборигенов Австралии, которые жаловались на незаконное использование в программе движений из древних танцев коренных жителей континента.

...

Vimonge: > 16.02.10 17:56


Звиняйте что встреваю. Я не такой уж фанат фигурного катания - но за красоту и зрелищность люблю этот зимний вид спорта. Ночью спала как младенец (болею Sad ) - и посмотрев результаты в парном поняла что не зря - такого разочарования я бы не выдержала ВООБЩЕ. ... блин я в трауре....

И боюсь если честно смотреть мужское - до дрожи в коленках - хотя так хоццца.... Ну, "яблочко" Laughing - не подведи наши нервы надежды и ожидания.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение