Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Граница между чувственностью и пошлостью


MsLadyAlternative: > 30.08.14 11:21


То ли мэйнстрим на эротику в литературе диктует свои правила, то ли возраст (25 лет, как никак) сказывается, но меня не смущает описание эротических сцен в подробностях и без эвфемизмов. Если главные герои любят друг друга, и им обоим нравится, что они вытворяют (пусть даже это оооооочень жестко), то как же мне, как читателю, может это не понравится. Но только, если они влюблены (по крайней мере герой). Не люблю я когда героиня спит с несколькими мужчинами в течении книги (или герой, когда уже понял, что полюбил героиню). Для меня это неприемлемо. Только двое и только друг с другом (хотя от первой сексуальной сцены книги Майи Бенкс "Страсть" все равно остались неоднозначные впечатленияSmile)

...

Мэлл: > 30.08.14 12:39


Скажем так, для написания пошлости много мозгов иметь не обязательно..это скорее больная фантазия автора, переходящая из книги в книгу... Главное грязно и максимально откровенно( а вдруг мы чего пропустили в анатомии)))))..А писать так, чтобы внутри ,, бабочки порхали"- это талант автора, его деликатность , богатый внутренний мир, желание подарить нам чуточку своей души и безусловно профессионализм .... Для меня чувственность и пошлость - слова антонимы, противоположные по смыслу! Я понимаю, что книжка про любовь не может обойтись без пастельных сцен, но у меня просто крик души.... Уважаемые авторы , одной- двух вполне хватает!И не делайте из женщины ,, резиновую"! Девочки, которые старомодные- я с вами..! Ok Ok Ok

...

С-А-Ва: > 30.08.14 12:59


Согласна насчет Л.Ховард "У любви свои законы"..перечитываю очень часто

...

Леди Лаура: > 06.04.16 22:59


Всем привет! Smile

Интересная тема. Считаю, что все зависит от автора. Я не люблю пошлость в романах и предпочитаю авторов, которые красиво описывают чувства. Есть также некоторые авторы, которые не описывают постельные сцены, но чувства переданы не хуже. Думаю, что все зависит как от автора, так и от сюжета. Для меня хорошо описывают чувства, несмотря на наличие постельных сцен, такие авторы, как Деверо, Даниэла Стил, Нора Робертс - у этих авторов очень красивые чувства и герои. В романах Барбары Картленд передана сказочная любовь между героями. Этот автор - пример, как можно показать чувства без пошлости и постельных сцен. Что касается наших авторов, в наших романах никогда не встречала постельные сцены и чрезмерные любовные страсти. Думаю, наши авторы показывают чувства более сдержанно. Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение