Если любовные романы без счастливого конца?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Книголюбушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 115
Откуда: Россия
>26 Окт 2015 11:02

Стараюсь всё-таки читать романы с ХЭ, но иногда попадается романчик, который оставляет в душе какую-то тоску, переживание за Ггероя и героиню. Остаётся ощущение незавершённости. Смотря как автор подаст, иногда вроде и не ХЭ, а остаётся лишь тихая грусть, тогда ещё нормально...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24881
Откуда: Казахстан
>25 Ноя 2015 11:49

Счастливый конец В любовных романах должен быть обязательно. Закон жанра нужно соблюдать! Я вот как-то читала роман, читала, а потом взяла и заглянула в конец( есть у меня такая дурная привычка, от которой никак не могу избавиться) А конец такой: герои плывут на корабле и жить им осталось считанные минуты. Корабль вот-вот должен затонуть. В общем, жили они недолго, но счастливо и умерли в один день. Такого окончания романа ничто не предвещало. Зачем автору было нужно вот так убить своих героев? Ни названия книги, ни автора я не запомнила. А бывают такие хэпи энды, что лучше бы их и не было. Я говорю о романах, в которых герои всю книгу страшно унижают героиню, а потом героиня быстренько все прощает этому козлу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elllenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2015 1:02

Только ХЭ!!!
 

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Янв 2016 22:35

До сих пор помню любовный роман с плохим концом - Джек Лондон "Маленькая хозяйка большого дома" Конец из разряда "умерли все" Очень поучительная история о том, куда на самом деле приводят страсти, которые так культивируются и выдаются за "настоящую любовь" в современных ЛР
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2016 23:01

Полностью согласна. Когда прочитала роман вызвал недоумение. Верней, учитывая юный возраст роман вызвал недоумение еще в той части, когда героиня любила одновременно двух. Потом, вспомнив "Сердца трех" решила, что у автора фишка такая. Но это все-таки не ЛР, а более серьезные книги.
 

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>31 Янв 2016 20:11

Сrimpson писал(а):
До сих пор помню любовный роман с плохим концом - Джек Лондон "Маленькая хозяйка большого дома"


Буквально вчера вспоминала. Тоже помню, хотя читала давно. Но думаю, мне он запомнился не тем, что там плохой конец, а потому что написан талантливо. В целом, я считаю, что любовный роман должен быть с ХЭ, это закон жанра. Но только если он логичен и соответствует сюжету

Nadin-ka писал(а):
А бывают такие хэпи энды, что лучше бы их и не было. Я говорю о романах, в которых герои всю книгу страшно унижают героиню, а потом героиня быстренько все прощает этому козлу.


Полностью согласна. Тоже терпеть такого не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>31 Янв 2016 23:59

Даже не представляю любовный роман без ХЭ no Обязательно должно все хорошо закончится, иначе останется неприятный осадок Sad Не люблю такое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kristina-Laika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Фев 2016 17:56

Я люблю счастливый конец в любовном романе, или хотя бы чтоб было ясно чем закончилось. А если же автор делает несчастливый финал, этому должна быть причина. Например, главный герой - придурок и не достоин героини, так что получай, вернее, не получай.
 

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Май 2016 13:36

Всем привет! Smile

Да, я считаю, что в каждом романе должен быть счастливый конец. Требования счастливого конца - это закон жанра. Но есть и классика любовного романа без счастливого конца. К этой классики я отношу кино эпопею "Титаник", а также повесть "Ромео и Джульетта". В повести "Ромео и Джульетта" не может быть счастливого конца. Равно как и в "Анне Каренине". Могу отметить, что многие наши авторы пишу и без счастливого конца. Но в общем и целом, если конец не оканчивается свадьбой героев, то конец должен быть всегда счастливым. Таков закон жанра. Особенно это важно в романах с детективной составляющей - злодеи должны быть наказаны по заслугам. Gun И герои должны жить долго и счастливо. tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>03 Май 2016 15:03

Всем привет! Smile

Вот, столкнулась с без счастливого конца только что. Думаю, что в романе "Слезы чёрной вдовы" счастливого конца и не требуется. Как мне кажется, все и правда, зависит от автора и от сюжета. В этом романе и сюжет, и обстоятельства - другие и в конце читатетелям автор даёт пищу для размышлений, что хорошо. Вывод - каждому роману свой конец. Very Happy
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Дождя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 51
Откуда: Украина
>12 Июн 2016 0:22

Стараюсь не читать роман, если заведомо знаю, что он без ХЭ. Все-таки хочется сказки. Но вот уже несколько дней раздумываю над прочтением романа "До встречи с тобой" Мойес. Знаю, что без счастливого конца, но начитавшись столько восторженных отзывов, хочется узнать, что же в нем такого особенного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>13 Июн 2016 10:33

Леди Лаура писал(а):
Да, я считаю, что в каждом романе должен быть счастливый конец. Требования счастливого конца - это закон жанра.

prvЛаура, полностью с вами согласна! Однако я бы добавила "в каждом любовном романе"...
Ну, а что касается "Ромео и Джульетты"... Шекспир непревзойденный трагик. Все его популярные произведения,который читал я думаю каждый, это трагедии:"Король Лир","Гамлет","Отелло". Но их не будешь читать на сон грядущий, чтобы немного расслабиться. Такие произведения требуют времени, сил, определённой настроя... Поэтому они и называются"классика". А то, что читаем мы чтобы,как говорится "отдохнуть душой", конечно требует счастливого конца! Его ждёшь, на него надеешься, и закрываешь книгу с чувством глубокого удовлетворения и осознания того, что все прекрасно в этом мире. Нам просто необходим заряд положительных эмоций, хотя бы на страницах ЛР!

Леди Лаура писал(а):
В повести "Ромео и Джульетта" не может быть счастливого конца.

Странно, правда? Мы настолько привыкли, что в этой повести все так трагичный, что даже себе не представляем, что может быть как-то иначе. Я помню, что когда впервые прочитала "Ромео и Джульетта"(а было мне тогда, если память не изменяет,лет 14),то была страшно зла на Шекспира за то, что он убил своих героев. ranting И придумывали сама для себя разные окончания этой повести, где Ромео и Джульетта остаются живы и живут долго и счастливо Wink Да-а-а, вот такой уж характер, люблю чтобы был хэппи энд!!![/u]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Авг 2016 17:42

Всем привете! Smile

Хочу добавить ещё мнение. Если книга жизненная, особенно, если герои проходят через тяжёлые испытания и потери, счастливый конец должен быть, безусловно, но такой, который бы соответствовал этой истории. Покажу пример на романах Даниэлы Стил. Ох и испытания проходят герои её книг. В основном, в конце в её книгах чувствуется оттенок грусти. Ведь не может быть конец по-настоящему счастливым, когда герои проходят через такие трудности. Но счастья эти герои заслуживают! tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>08 Авг 2016 16:55

Всем привет! Smile

Раньше думала, что счастливый конец - это закон жанра и он должен быть в каждом романе, но прочитав роман "До встречи с тобой" Джоджо Мойес поняла, что счастливый конец требуется не во всех романах и не всегда. В той ситуации, которая описана в романе, конец должен быть таким, какой он есть. Мне понравилось, что все-таки, в конце у героини появилась надежда, несмотря на все трудности! Flowers
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>09 Авг 2016 4:12

В этом жанре должен быть счастливый конец.Не встречала иного и надеюсь не встречу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 9:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Забыла про фотки от Элен. Ах, глядя на олеандр в терракотовом горшке и плитку под ногами, и высокое голубое небо, и полоску моря,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Если любовные романы без счастливого конца? [10848] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение