Сандра Браун "Секрет благородства"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>28 Мар 2011 22:57

LadiDi писал(а):
Ну есть еще и ДНК тест


может, в 1988 его не было? Rolling Eyes
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>28 Мар 2011 23:18

NatalyNN писал(а):
LadiDi писал(а):
Ну есть еще и ДНК тест


может, в 1988 его не было? Rolling Eyes

Кажись было, но дорого!
Только "В США Национальная база данных по генетической информации создана в 1998 году."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>28 Мар 2011 23:49

LadiDi писал(а):
Ну есть еще и ДНК тест

Никогда не слышала о прохождении ДНК теста на материнство. На отцовство- да, а вот на материнство...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>29 Мар 2011 0:15

Ната, Наташа, Таня, девочки огромное спасибо за еще одну главу.
Да не долго будет Арден сопротивляться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 707
Откуда: Иерусалим
>29 Мар 2011 0:16

kabardinochka писал(а):
NatalyNN, Nara и codeburger - спасибо за отличную работу, красавицы Very Happy Very Happy Very Happy

Согласна

Что касается героини... с головой не дружит вовсе Non
NatalyNN писал(а):
Электрические искры между ними угрожают ее плану, заключающемуся в том, чтобы познакомиться с ним, втереться в доверие и стать его другом. Когда она докажет, что не собирается разрушить его отношения с сыном, то признается, кто она такая и выложит свою просьбу: «Я буду вечно вам благодарна, если вы позволите мне хотя бы изредка видеться с моим ребенком»
Никогда не думала, что Браун способна написать такую бессмыслицу Sad

Почему бессмыслицу? По-моему беззвучный крик отчаявшейся женщины

Роман может спасти только жаркий секс Laughing Laughing Laughing Кроме переводчиц конечно Ok


Ну не спасти, а украсить это точно.

Suoni
LadiDi писал(а):
Ну есть еще и ДНК тест

Никогда не слышала о прохождении ДНК теста на материнство. На отцовство- да, а вот на материнство...

Еще как есть, просто реже используется


Я только не поняла зачем ей понадобилось становиться суррогатной матерью, но не из-за подонка мужа?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>29 Мар 2011 1:23

Aphrodita писал(а):
kabardinochka писал(а):
NatalyNN писал(а):
Электрические искры между ними угрожают ее плану, заключающемуся в том, чтобы познакомиться с ним, втереться в доверие и стать его другом. Когда она докажет, что не собирается разрушить его отношения с сыном, то признается, кто она такая и выложит свою просьбу: «Я буду вечно вам благодарна, если вы позволите мне хотя бы изредка видеться с моим ребенком»
Никогда не думала, что Браун способна написать такую бессмыслицу
Почему бессмыслицу? По-моему беззвучный крик отчаявшейся женщины
Потому что я думаю, если ее цель - познакомиться с мужчиной, втереться в доверие и стать его другом - то электрические искры не угрожают ее плану, а наоборот. А уж если она мечтает признаться о ребенке и просить хотя бы изредка видеться с ним - то тем более.
Aphrodita писал(а):
Я только не поняла зачем ей понадобилось становиться суррогатной матерью
Варианта два. Первый - пожелала помочь людям, но об этом ни слова. Второй - заставили. Но и тут неувязка. Ее никто не мог заставить, и не заставлял. И вообще находиться в браке ее никто не заставлял. И развод она могла получить и без этой истории с родами. Она обдумав один вечерок якобы чудовищное предложение мужа, согласилась, выносила ребенка, родила его и отдала, забрав сумку с деньгами. И какого черта она изображает из себя жертву - мне непонятно. Она жертва чего?

Если отвлечься от романа, откровенно говоря, я в каком то смысле восхищаюсь теми женщинами, которые в реале соглашаются на суррогатное материнство. Не те, которые идут на это от отчаяния, или от непонимания и малолетства. А которые взрослые, умные, здоровые... и все понимают, и дарят людям такое счастье - долгожданного ребенка. Конечно, это всегда заработок, но мне почему то кажется, он не может быть самой главной причиной. Недостаточно только денег, нужны и другие стимулы. В этом имхо есть настоящее благородство, на которое способны далеко не все. Совсем недавно я читала интервью Николь Кидман о ее борьбе с бесплодием, о той женщине, которая родила ее ребенка... там такие чувства, что комок в горле...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Мар 2011 4:18

LadiDi писал(а):
Ну есть еще и ДНК тест . Насколько я помню, такой трюк сделала некая русская виртуозка с Беккером, тоже теннисистом... И ребеночек получился очень похожим и алименты неплохие

NatalyNN писал(а):
может, в 1988 его не было?

LUZI писал(а):
Кажись было, но дорого!
Только "В США Национальная база данных по генетической информации создана в 1998 году."

Suoni писал(а):
Никогда не слышала о прохождении ДНК теста на материнство. На отцовство- да, а вот на материнство...

Aphrodita писал(а):
Еще как есть, просто реже используется
Я только не поняла зачем ей понадобилось становиться суррогатной матерью, но не из-за подонка мужа?

Я только сомневаюсь, чтобы у неё хватило средств на суды и сил на борьбу, чтобы хотя бы добиться такого теста. Ведь если добровольного согласия нет, а в данном случае на это нельзя рассчитывать, то необходимо решение суда, для которого нужны доказательства (свидетели, договор и др. документы). А сколько сил, причём - это открытый конфликт, да ещё на такой хрупкой почве...

kabardinochka писал(а):
Варианта два. Первый - пожелала помочь людям, но об этом ни слова. Второй - заставили. Но и тут неувязка. Ее никто не мог заставить, и не заставлял. И вообще находиться в браке ее никто не заставлял. И развод она могла получить и без этой истории с родами. Она обдумав один вечерок якобы чудовищное предложение мужа, согласилась, выносила ребенка, родила его и отдала, забрав сумку с деньгами. И какого черта она изображает из себя жертву - мне непонятно. Она жертва чего?

Я так поняла, что согласилась она только, чтобы спасти своего больного ребёнка. И я не увидела, что она изображает из себя жертву. Просто так сложилась жизнь... Для неё остался единственный родной человек этот мальчик и она поняла, что ей есть ради чего жить - хотя бы наблюдать за жизнью мальчика со стороны, а для этого нужно получить доверие родителя.
Для меня только непонятно как она смогла отделиться эмоционально от процесса беременности, она ведь не просто вынашивала чужого ребёнка, а была беременна своим. Роды под наркозом - это тоже совершенно понятно - для исключения привязанности, но беременность... ведь на ребёнка это тоже должно было повлиять.
Жертвой, скорее, здесь может оказаться Дрю - ничего не подозревающий человек, отец, забывший, что когда-нибудь всё тайное станет явным.
Выход только один - огромная-огромная всепоглащающая любовь на все времена!

kabardinochka писал(а):
А которые взрослые, умные, здоровые... и все понимают, и дарят людям такое счастье - долгожданного ребенка. Конечно, это всегда заработок, но мне почему то кажется, он не может быть самой главной причиной. Недостаточно только денег, нужны и другие стимулы. В этом имхо есть настоящее благородство, на которое способны далеко не все. Совсем недавно я читала интервью Николь Кидман о ее борьбе с бесплодием, о той женщине, которая родила ее ребенка... там такие чувства, что комок в горле...

Нравственная делема. Я тоже считаю, что кроме материального стимула должно быть ещё что-то и думаю, что это что-то из области высокого сознания своей миссии использование своего тела как сосуда для другого человека. А для этого нужна, конечно, нравственная зрелость. Наше общество для этого и сейчас не готово, а в 1988 году - это вообще было даже не представляю что... об этом, наверное, думать-то было страшно, не только делать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>29 Мар 2011 7:43

Инет писал(а):
Я так поняла, что согласилась она только, чтобы спасти своего больного ребёнка
Это каким образом?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Мар 2011 7:56

kabardinochka писал(а):
Это каким образом?


Я так поняла, что её сын был болен и ему требовалась донорская почка, а до этого дорогое лечение и уход. Не так? Почка так и не нашлась и ребёнок умер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>29 Мар 2011 8:10

Инет писал(а):
Я так поняла, что её сын был болен и ему требовалась донорская почка, а до этого дорогое лечение и уход
А откуда бы она нашлась? Собиралась покупать на черном рынке? Чтобы получить донорскую почку, недостаточно держать мешок денег под подушкой: надо быть участником соответствующих программ, баз данных, стоять в очереди и так далее. Насколько я понимаю, и у нее, а значит и у ребенка была не самая хилая медстраховка на свете. Она дочь врача, жена врача, знала многих и могла обращаться ко многим.

Вот еще что странно - торгуясь с мужем, она поставила 2 условия: деньги и развод. А могла бы, допустим, потребовать чтобы он нашел почку сыну через свои связи. Laughing

Я ее ни в чем не обвиняю, нормальная женщина, с плюсами и минусами. А все эти россказни про жестокие тиски брака, в которых она жила как птичка в клетке. Ой. Надо же. Страсти какие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>29 Мар 2011 8:40

Ну не всем же с самого рождения быть сильными натурами.
Многим людям проще ощущать себя жертвой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Мар 2011 8:44

kabardinochka писал(а):
Чтобы получить донорскую почку, недостаточно держать мешок денег под подушкой: надо быть участником соответствующих программ, баз данных, стоять в очереди и так далее.

У меня сложилось впечатление, что поскольку мальчик был в больнице, наверное, они и ждали, потому что без помощи он уже не мог обойтись

kabardinochka писал(а):
Вот еще что странно - торгуясь с мужем, она поставила 2 условия: деньги и развод. А могла бы, допустим, потребовать чтобы он нашел почку сыну через свои связи

Этот паразит был безразличен и к ней и сыну, что там от него требовать. Думаю, что если бы она потребовала почку, то этот выдающийся медик мог бы и убить кого-нибудь - безпринципный тип.
kabardinochka писал(а):
Я ее ни в чем не обвиняю, нормальная женщина, с плюсами и минусами. А все эти россказни про жестокие тиски брака, в которых она жила как птичка в клетке. Ой. Надо же. Страсти какие.

prv Что-что, а развод получить было не сложно даже в 1988г, имущества вот только не было, чтобы делить.
Для меня всё равно самое главное что она продала своего ребёнка за 100 тыс . совершенно незнакомым людям втихую...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>29 Мар 2011 8:54

Инет писал(а):
поскольку мальчик был в больнице, наверное, они и ждали, потому что без помощи он уже не мог обойтись
Он на диализе был.
Инет писал(а):
Этот паразит был безразличен и к ней и сыну, что там от него требовать. Думаю, что если бы она потребовала почку, то этот выдающийся медик мог бы и убить кого-нибудь - безпринципный тип
Но ведь то, что они провернули тоже было незаконно. Не убийство, конечно, а ровно наоборот. Но все же. Реально продали ребенка на черном рынке. Если уж идешь против себя, закона и совести, ради спасения сына, так спасай... а не деньги требуй. Я так щитаю.
Инет писал(а):
самое главное что она продала своего ребёнка за 100 тыс . совершенно незнакомым людям втихую...
Ага. Типа потребовала наркоз... ничего не помнит, и вообще душка Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 828
>29 Мар 2011 9:02

А я поняла так, что почку они искали:
Цитата:
И прежде чем нашлась подходящая донорская почка, он умер.

Это ведь не простой процесс, некоторые годами ждут донорские органы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Мар 2011 9:05

kabardinochka писал(а):
Ага. Типа потребовала наркоз... ничего не помнит, и вообще душка


Ещё бы посмотреть как она 9 месяцев ничего не чувствовала, никаких эмоций и привязанностей к плоду... Не понимаю. Но мне интересно как она из этой ситуации выйдет: наверное, с большой любовью, сыном и мужем, надо полагать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 12:16

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Практика с сюрпризом » Практика с сюрпризом Елена Милая В жизни всякое бывает. А уж в магических академиях и подавно. Собиралась... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сандра Браун "Секрет благородства" [11317] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение