Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>08 Ноя 2011 16:19

Arianrod писал(а):
IPad очень функциональный. Только он придуман для развлечения, чтобы по сети лазить, общаться, фильмы смотреть и т.п.
спорить не буду. но за такие деньги лично я купила бы еще более функциональный
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11493
Откуда: Край тумана
>08 Ноя 2011 16:32

vetter писал(а):
Так что лично я не советую (опять же повторяю, что своего мнения не навязываю) тратить деньги ни на планшетники, ни на телефоны от эппл. Игрушка (именно игрушка) для тех, кто свои деньги... эээ... не считает.

полностью согласна, у каждой вещи должна быть своя функция и выполняться эта функция должна хорошо
Туфелька писал(а):
"Мы делаем миллионы на понтах молодежи" Эйпл.


Grand писал(а):
Есть два типа технологий экранов электронных книг - E-ink (т.н. "электронные чернила") и LCD. У каждого из них свои плюсы и минусы.

я пока только выбираю себе книгу (хочу на НГ себе подарок сделать) , пока остановила свой выбор на E-ink как более безопасном для глаз
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>08 Ноя 2011 17:37

ivushka писал(а):
Предложенный Вами снят с производства, к сожалению, в продаже только подержанные экземпляры.

Неужели? Совсем недавно видела в продаже, за что же их так? Мне так она очень нравится.
Grand писал(а):
E-ink книга очень критична к освещению, и там где его хоть немного не хватает глаза начинают напрягаться даже больше

А по мне ее читать все равно, что обычную книгу, никакой разницы, если света мало, берешь лампу или подсветку.
Grand писал(а):
Зато при ярком свете (например в солнечный день на улице) LCD экран абсолютно бесполезен

Вот это у них существенный минус. Если E-ink можно подсветить в темноте при необходимости, то в в этой ситуации уже ничего не сделаешь.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>08 Ноя 2011 19:30

mada писал(а):
ivushka писал(а):
Предложенный Вами снят с производства, к сожалению, в продаже только подержанные экземпляры.

Неужели? Совсем недавно видела в продаже, за что же их так? Мне так она очень нравится

Не то чтобы предлагала, просто показала, какая у меня. Знаю многих людей, которым она не нравится по разным причинам. Так что тут такое дело....
Да, я тоже не знала, что V3+ снята с производства. Как по мне, довольно удачная модель, особенно по сравнению с ее предыдущей версией - V3.
Свет, солидарна с тобой полностью.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Grand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 18.09.2011
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Ноя 2011 20:08

mada писал(а):
если света мало, берешь лампу или подсветку


А для меня вот это самый большой минус. Так как дома читать нет времени, приходится читать где придётся и не всегда есть возможность дополнительного освещения. Вот поэтому я и написала в первом посте, что нужно при выборе книги сделать анализ как и где будет книга использоваться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---
Женщина без милых ошибок — это не женщина, а особа женского пола. (Оскар Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>08 Ноя 2011 21:24

Grand писал(а):
Вот поэтому я и написала в первом посте, что нужно при выборе книги сделать анализ как и где будет книга использоваться.
Тогда нет смысла покупать такую "книгу". Это урезанный планшетник. Лучше сразу планшетник и брать и наслаждаться еще и всякими другими вещами .
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>09 Ноя 2011 0:50

vetter писал(а):
Grand писал(а):
Вот поэтому я и написала в первом посте, что нужно при выборе книги сделать анализ как и где будет книга использоваться.
Тогда нет смысла покупать такую "книгу". Это урезанный планшетник. Лучше сразу планшетник и брать и наслаждаться еще и всякими другими вещами .

Я думаю, если хочешь купить книгу - то бишь устройство для чтения, комфортного чтения и не более - то ее и нужно покупать. С подсветкой или без нее.
При чем тут планшет, карманный компьютер, нетбук и иже с ними?...
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Grand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 18.09.2011
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Ноя 2011 10:11

vetter писал(а):
Тогда нет смысла покупать такую "книгу". Это урезанный планшетник. Лучше сразу планшетник и брать и наслаждаться еще и всякими другими вещами .


А мне не нужен планшетник. Дома у меня есть нетбук, ноутбук, комп и электронная книга E-ink. А книгу с подсветкой я купила, чтобы использовать её вне дома (постоянно таскаю её с собой в сумочке), так как она не так зависима от освещения (мне её даже в метро читать легче для глаз). Теперь привыкла именно к ней и вторую практически не использую. Функция компа мне на ней не нужна (зачем за это переплачивать), даже всё остальное, что в ней есть (хорошее радио, просмотр видео HDR, прослушивание музыки, фото-слайд-шоу, разнообразные игрушки, электронные словари) я использую редко, но иногда и это нужно (лучше пусть будет). А вот уж с компом я люблю посидеть дома около большого качественного монитора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---
Женщина без милых ошибок — это не женщина, а особа женского пола. (Оскар Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>09 Ноя 2011 10:50

Innulya писал(а):
Я думаю, если хочешь купить книгу - то бишь устройство для чтения, комфортного чтения и не более - то ее и нужно покупать. С подсветкой или без нее.
При чем тут планшет, карманный компьютер, нетбук и иже с ними?...
Если решили портить глаза, то уж с наибольшим комфортом. А чем занимаются люди на айпаде? Книги читают читалкой. И она там, говорят, самая продвинутая. С LCD экраном, как я уже писала, вам под видом эл. книги на самом деле продали планшетник. Это все, что я хотела сказать по этому поводу.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>09 Ноя 2011 12:11

Innulya писал(а):
Я думаю, если хочешь купить книгу - то бишь устройство для чтения, комфортного чтения и не более - то ее и нужно покупать

Innulya я так же отношусь к книжке, она для меня просто книга, даже не устройство для просматривания картинок и прослушивания песен, несмотря на наличие там этих функций, но я использую электронную книгу, только как книгу, для всего остального есть комп, бук и т.д. Остальные навороты - для меня просто переплата денег, все равно если в чайник еще вмонтировать функцию отправления смс
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>09 Ноя 2011 12:54

фьора писал(а):
все равно если в чайник еще вмонтировать функцию отправления смс
думаю, вам не так уж и долго осталось ждать этой фукции у чайника
не зря же наряду с простыми телефонами, которые умеют только звонить, появились смартфоны, которые много чего умеют. например, они с успехом заменили аудиоплееры.
Так что не все так однозначно. То, что сегодня нам кажется смешным и бредовым, завтра окажется нормой жизни

_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5653
Откуда: г. Краснодар
>29 Ноя 2011 0:09

vetter! Ролик - супер!

Ну вот, и я теперь счастливый обладатель электронной читалки. Ar Ar Ar Долго мучавшись при выборе между Qumo Libro 2 , Ситибуком(Effir) и ПБ612, пошла и купила ту, которую приглядела еще летом. Тогда ее в продаже не было, только в интернет-магазинах. А тут появилась вдруг. Вчера весь вечер "игралась". Книга называется Highscreen Alex. Если кому интересно, можно подробнее почитать здесь: http://highscreen.org/products/ebooks/1-highscreenalex
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5653
Откуда: г. Краснодар
>29 Ноя 2011 14:30

 » О книге Highscreen Alex.

Сразу подключили Wi-Fi, ловит прекрасно. Ну куда я могла сразу полезть сначала - конечно же сюда, на Леди. И первое разочарование, хотела скачать книгу, и она оказалась в формате DOC. Оказывается этот формат моя книга не поддерживает. Зато FB2 - прекрасно! Закачала пока только 4 книги, но все еще впереди!Вчера онзакамливалась с руководством пользователя.
Я взяла ее в магазине вслепую, она была не заряжена. Ни экран, шрифт не могла посмотреть, ни функции. И все равно рискнула. Она недорогая, по сравнению с другими ридерами. А первоначальная цена ее была больше 15000-00 рублей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>29 Ноя 2011 19:20

Elka писал(а):
Книга называется Highscreen Alex.

Elka, поздравляю с чудесным приобретением! Весьма интересный гибрид книжки и планшета: не видела раньше подобных устройств - с двумя экранами. Поделитесь впечатлениями со временем, вдруг они будут отличаться от первых впечатлений.
Sia писал(а):
Только на фото экран показался небольшим... Хотя может быть так кажется...

Экран стандартный - 6-дюймовый: то есть то, что нужно для комфортного чтения. Меня в связи с этим заинтересовало другое: не слишком ли книга громоздкая, учитывая еще и наличие второго - сенсорного - экрана внизу. Как она ложится в руку?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5653
Откуда: г. Краснодар
>29 Ноя 2011 19:50

Цитата:
не слишком ли книга громоздкая?


Так как у меня до этого не было никакого опыта с ридерами, то мне и кажется эта книга нормальной пока. В руку легла хорошо. Хотя до нее я в магазине тестила Qumo Libro II, прям такая ладненькая она, беленькая, хорошенькая... И еще Effire Citybook, тоже красавица. Моя книжечка просто длиннее, а так тоненькая и не широкая. Ведь покупают же 9-ти и 10-ти дюймовые ридеры! Вот глянулась она мне и всё! Решила, что интуиция меня не подведет. Хотя же, повторюсь, я покупала кота в мешке, в магазине не удалось ее включить. Позже, когда освоюсь с ней, напишу, стоящая вещь или нет.
Честно говоря, такой огромный выбор читалок сейчас! Я даже не ожидала.Но я смотрела только с экранами Е-INC, чтоб глазкам комфортно было. А с ТFT экранами даже за 2500-00 руб. можно выбрать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение