Жизнь и смерть Жанны

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Стефа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 198
Откуда: ЦФО
>27 Мар 2016 22:51

Ох,тяжело далось,т.е. читалось легко,но какой-то тяжёлый осадок остался после прочтения.Больше всего поразил Миша,интрига оставалась до самого конца,лишь в последних главах я стала подозревать что его нет,а ведь и не подумаешь, и даже фото его есть в героях.Слов и мыслей больше нет...даже не знаю о чем писать...
Скажу одно:Сильно Женя!Ты молодец!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Мар 2016 19:30

Стеша,
Стефа писал(а):
Ох,тяжело далось,т.е. читалось легко,но какой-то тяжёлый осадок остался после прочтения.

Ну еще бы.... Не знаю, наверное есть после трагического конца эпилоги, несущие в себе хоть какую-то попытку сгладить впечатление, здесь не та ситуация. Здесь даже мое черствое сердце дрогнуло.
Стефа писал(а):
Больше всего поразил Миша,интрига оставалась до самого конца,лишь в последних главах я стала подозревать что его нет,а ведь и не подумаешь, и даже фото его есть в героях.

Что ж, я рада коли так. Потому что народ нынче действительно избалован голивудскими триллерами с подобными сюжетами и удивить сложно. А образ Миши добавлен специально, рали сохранения интриги))))
Стефа писал(а):
Слов и мыслей больше нет...даже не знаю о чем писать...

да что тут скажешь? Грустная была у Жанны жизнь, печально закончилась. история Дениса написана на реальных событиях, только та девушка вроде как была наркоманкой (так подозревала еее свекровь, я уже не помню - давно дело было). Но крюк в гараже вполне реален.
Стефа писал(а):
Скажу одно:Сильно Женя!Ты молодец!

Спасибо. Ты тоже, потому что не всем это нужно, портить себе настроение историей шизофренички-самоубийцы. Поэтому внимание к данной истории очень важно для меня. Вот.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 198
Откуда: ЦФО
>28 Мар 2016 22:29

Привет Женя!Сегодня меня отпустило,а вчера в такой ступор вошла,мысли даже не шли.Да еще в добавок с мужем поругалась(ладно,не буду выносить мусор из избы).Сегодня все Ок.
Diurdana писал(а):
Здесь даже мое черствое сердце дрогнуло.

А мое, вообще, думала свинцовой тяжестью покрылось.
Знаешь,пока читала думала,а что бы было если Жанна все рассказала Денису.Он бы её понял ведь любил же и сильно любил.Пролечилась, пропила свои таблетки всеже легче стало,и такого конца не случилось с ней.А тут столько лет провела без лечения все запустила.Ой, мысли всякие шли даже думала во время чтения:" и чего она с Мишей не осталась, он о ней всё знает такой друг хороший поддерживает(какой Миша,балда, его же нет)".Денис в этой истории такой весь положительный, терпел(наверно) перепады настроения Жанны,и даже к её " неизвестной пропажи"отнёсся ну очень спокойно .
Diurdana писал(а):
история Дениса написана на реальных событиях

Ого,значит в Новокузнецке или где- то есть такой же "Денис".Надеюсь и очень хочу чтоб его судьба сложилась хорошо как и у" нашего Дениса"
Diurdana писал(а):
Ты тоже, потому что не всем это нужно, портить себе настроение историей шизофренички-самоубийцы.

Да тут не то чтоб настроение портится, это мелочи жизни,тут столько эмоций переживаешь с героиней вместе,а это главное пусть и не положительные но всё же.
Сейчас решила читать Безумие.Обычно никогда не читаю комментарий других читательниц, чтобы бы не раскрыть интригу,но тут решила узнать к чему готовиться.Блиннн..... после комментария одной Леди Gun Gun страшно приступать)))) Шучу конечно,пошла читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Мар 2016 22:56

Стеша,
Стефа писал(а):
Сегодня меня отпустило,а вчера в такой ступор вошла,мысли даже не шли.

Бывает, эмоциональненький такой получился финал. У меня после этих эмоций тоже опустошение было.
Стефа писал(а):
Да еще в добавок с мужем поругалась

Это вообще нормально, с мужьями все ругаются)))) Покажите мне того человека, который прожил бы в браке без скандалов - это же своеобразный выброс негатива. без него люди седеют. Вот.
Стефа писал(а):
Знаешь,пока читала думала,а что бы было если Жанна все рассказала Денису.

если бы рассказала вовремя наверное помог бы. А так сложно судить.
Стефа писал(а):
Денис в этой истории такой весь положительный, терпел(наверно) перепады настроения Жанны,и даже к её " неизвестной пропажи"отнёсся ну очень спокойно .

Понимающий муж.... Или нечуткий муж? Вообще в комментариях уже неоднократно я писала. что Денис не рыцарь и он жил так, как ему удобно. Побеги Жанны волновали его, но он знал где она и это его успокаивало. В общем сложно все.
Стефа писал(а):
Ого,значит в Новокузнецке или где- то есть такой же "Денис".

Есть. Но я с ним не знакома. Я когда-то лежала в больнице с ребенком. И оказалась в палате с его матерью. Еще так удивилась - бабушка лежит с внуком, обычно-то мама. А она словоохотлива была и сказала - а мамы у нас нет. А где мама? А мама умерла.
Тоже бегала, тоже из неблагополучной семьи была. Тоже повесилась в гараже, на крюке, вмонтированном в потолок. Когда дом строили, на этом крюке видимо что-то поднимали и она когда его увидела посмотрела и сказала - хороший, мол, крюк. Тоже бочку сама придвинула с которой прыгнула. А до этого то вены порежет, то таблеток наглотается. Не жилось ей на свете. И муж ее так и нашел, в петле на этом крюке. А думал она опять сбежала. На тот момент он был одинок потому что не хотел все своих жен хоронить, боялся сильно. Что с ним сейчас не знаю.
Стефа писал(а):
Да тут не то чтоб настроение портится, это мелочи жизни,тут столько эмоций переживаешь с героиней вместе,а это главное пусть и не положительные но всё же.

Ага, я тоже помню как она петлю надела и к бабушке с бочки шагнула. Расколбасило меня тогда не на шутку.
Стефа писал(а):
Сейчас решила читать Безумие.

А ты смелая видимо))
Что ж... удачи. Но помни - я предупреждала, так что всякую ответственность с себя снимаю.
Стефа писал(а):
после комментария одной Леди страшно приступать)

Это тот где проклятия были?)))) Незабываемый комментарий)))) Самое интересное, что она его не дочитала как я поняла.
Ладно, читай, потом поговорим, если захочешь вообще со мной разговаривать))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>28 Мар 2016 23:20

Честно читать не буду. Наверное хорошо и интересно написано, но не могу.
_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>31 Мар 2016 21:11

Cleza,
Cleza писал(а):
Честно читать не буду. Наверное хорошо и интересно написано, но не могу.

Ну и не стоит сердце рвать. Реально, тяжелая история.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>31 Мар 2016 22:07

Жень, прочитала. Правда через не могу. Буквально заставила себя. Жуть одним словом.
Жестко, сильно, но СТРАШНО.
_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Апр 2016 16:41

Елена,
Cleza писал(а):
Жень, прочитала. Правда через не могу. Буквально заставила себя. Жуть одним словом.

Спасибо, конечно, но такие вещи надо читать по доброй воле, мне кажется. Тогда осадочек от них не такой сильный. В любом случае приятно, что заинтересовала история Жанны.
Cleza писал(а):
Жестко, сильно, но СТРАШНО.

Грустно, я бы сказала. Страшно в Горшке.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>21 Июл 2016 14:38

Добрый день.
Женя, знакомство с вашим творчеством началось с книги "когда вместе тесно" , сказать что она понравилась -это ничего не сказать))) очень интересный сюжет, замечательные герои и то чего обычно ждешь от ЛР хэппи энд.
Потом решила прочитать и остальные ваши книги по списку, но тут, что-то совсем из ряда вон. Они все получились эмоционально очень тяжелыми и какими-то беспросветными. "Жизнь Жанны", прочла только потому что захотелось понять Дениса. Скажу сразу, что если в книге "Жизнь после нее" в его любовь еще можно было поверить, то здесь однозначно понимаешь что он ее не любил. Ему с ней было удобно, всегда под боком, не прекословит, а то что уезжает даже лучше, могут друг от друга отдохнуть. Он ведь о ней даже ничего не знал, у него всегда была работа, которая его оправдывала. Жанну было жаль, ей был нужен человек, который бы ее понял и помог справится со своими проблемами. А Денис предпочел ничего не замечать, а потом жить своей виною. Я рада что у него все сложилось в конечном счете с Мариной, она этого заслуживает, а вот он нет, ведь он и с нею он пытался прожить по предыдущему сценарию, ты мне подходишь в плане быта, мою дочь ты устраиваешь, а я при этом ничего не должен. Хорошо что он смог несколько пересмотреть свои взгляды. Но все равно не очень верится в то что он мог кардинально измениться.

_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>22 Июл 2016 7:50

Валя, здравствуй!
Lunchik v писал(а):
Женя, знакомство с вашим творчеством началось с книги "когда вместе тесно" , сказать что она понравилась -это ничего не сказать)))

Во-первых, со мной можно на "ты", даже нужно))
А "Тесно" наверное поэтому является самым читаемым романом. Потому что в нем нет глубокой драмы, он достаточно легкий, хоть и нельзя назвать его поверхностным. В нем есть все, что нужно читателю - пикировки героев, "от любви до ненависти", добровольно-принудительный брак, всевозможные гадости героев смягченные юмором. Конечно читатели пытались пару раз придать ситуациям другой смысл и выставить героев в другом свете, но у них ничего не вышло))))
Lunchik v писал(а):
очень интересный сюжет, замечательные герои и то чего обычно ждешь от ЛР хэппи энд.

Спасибо, я старалась. Славик мне очень нравится, а вот Катька - стерва))))
Lunchik v писал(а):
Потом решила прочитать и остальные ваши книги по списку, но тут, что-то совсем из ряда вон.

Совсем-совсем?)))))
Lunchik v писал(а):
Они все получились эмоционально очень тяжелыми и какими-то беспросветными.

С начала начинала читать?
Когда я начинала творить у меня была сложная полоса в жизни. Естественно, она отразилась и на творчестве. Можно сказать я слила негатив на читателей, как бы скверно это не звучало. Но если честно, глубокие, эмоциональные истории мне писАть гораздо охотнее. Честно.
И всегда есть выбор - читать их или нет))))
Lunchik v писал(а):
"Жизнь Жанны", прочла только потому что захотелось понять Дениса.

Собственно для этого, для прояснения некоторых моментов она и была написана.
Lunchik v писал(а):
Скажу сразу, что если в книге "Жизнь после нее" в его любовь еще можно было поверить, то здесь однозначно понимаешь что он ее не любил. Ему с ней было удобно, всегда под боком, не прекословит, а то что уезжает даже лучше, могут друг от друга отдохнуть.

Любовь бывает разной. Нельзя мерить шаблоном чувства каждого отдельного человека. Я понимаю почему Денис никому не понравился - он был эгоистом и он этого не скрывал. А про удобство, я скажу, что большинство мужчин (кабы не все) женятся ради того, чтоб вместо мамы за ними ухаживала жена. Я извиняюсь зараннее, но мне очень часто так кажется. Да и в принципе, кто же создает семью с человеком, с которым не удобно?
Lunchik v писал(а):
Он ведь о ней даже ничего не знал, у него всегда была работа, которая его оправдывала.

Она ему не дала узнать себя, а Денис был зациклен на себе. Он ТАКОЙ. Да, он выходит за рамки идеального героя ЛР и именно этим он не нравится. Я знаю. Если бы он косячил ненарочно, если бы поедом ел себя за то что он - плохой муж, он бы не вызывал негатива. А так как косячил он по настоящему и от души, этим и вызвал такую реакцию читателей. Гораздо приятнее читать про то как герой героиню любит-обожает и носит на руках))))) Вот только герои бывают разные.
Lunchik v писал(а):
Жанну было жаль, ей был нужен человек, который бы ее понял и помог справится со своими проблемами. А Денис предпочел ничего не замечать, а потом жить своей виною.

Жанне нужен был врач. Она была больна и больна серьезной болезнью. Не знаю кто как, а я верю в душевные расстройства. Поэтому Жанну нельзя судить с той позиции, с которой мы оцениваем нормального, душевноздорового человека, ибо она им не была.
Lunchik v писал(а):
Я рада что у него все сложилось в конечном счете с Мариной, она этого заслуживает, а вот он нет, ведь он и с нею он пытался прожить по предыдущему сценарию, ты мне подходишь в плане быта, мою дочь ты устраиваешь, а я при этом ничего не должен.

Большинство мне кажется именно так и женятся. И пытаются так жить. А еще как мне кажется, мужчине проще не замечать проблему. Потому что тогда ее приходится решать. Мы-то девочки очень этого хотим и из наших желаний вырастают определенные стереотипы, по которым мы оцениваем и мужчин и героев ЛР. Но наши желания не есть реальность. Вот именно это я хочу показать, когда знакомлю вас с Денисами, Глебами и прочими нехорошими дядьками.)))))
Lunchik v писал(а):
Хорошо что он смог несколько пересмотреть свои взгляды. Но все равно не очень верится в то что он мог кардинально измениться.

Он не изменился вовсе))))
Он просто оценил Марину, понял что для его душевного равновесия ему нужна она и изменил отношение к ней. А так он все тот же Денис.
Lunchik v писал(а):

Спасибо за наводку. Еще не смотрела, но возьму на заметку.
Спасибо за отзыв. Всегда интересно узнать мнение о таких неоднозначных героях как Дениска)))) Чаще я все-таки пишу героев, приближенных к идеалу)))) А этот наверное отражает то, что у автора все-таки нет иллюзий)))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>23 Июл 2016 15:19

Женя, день добрый Smile

Diurdana писал(а):
Lunchik v писал(а):
очень интересный сюжет, замечательные герои и то чего обычно ждешь от ЛР хэппи энд.
Спасибо, я старалась. Славик мне очень нравится, а вот Катька - стерва))))

Катька не стерва, она самое то что надо))) правильно ты в конце написала, что он не смог бы с другой, ему бы ее покорность приелась и он если и не ушел из семьи, то счастлив бы точно не был. А так, они с Катериной стоили друг друга и держали в тонусе wo

Diurdana писал(а):
С начала начинала читать?

С первой книги в профиле) там я так понимаю и есть ранние произведения. Я просто с твоим творчеством познакомилась не на этом сайте, а т. к. Вместе тесно очень понравилось решила и остальное перечитать.

Diurdana писал(а):
Когда я начинала творить у меня была сложная полоса в жизни. Естественно, она отразилась и на творчестве. Можно сказать я слила негатив на читателей, как бы скверно это не звучало. Но если честно, глубокие, эмоциональные истории мне писать гораздо охотнее. Честно. И всегда есть выбор - читать их или нет))))

Женя, писать что тебе ближе и интереснее это твое право, так же как и наше читать то, что больше нравится))) ты честно в начале каждой истории предупреждала об отсутствии ХЭ. И я не могу сказать что они не понравились, просто после них остается горечь.

Diurdana писал(а):
Любовь бывает разной. Нельзя мерить шаблоном чувства каждого отдельного человека. Я понимаю почему Денис никому не понравился - он был эгоистом и он этого не скрывал. А про удобство, я скажу, что большинство мужчин (кабы не все) женятся ради того, чтоб вместо мамы за ними ухаживала жена. Я извиняюсь заранее, но мне очень часто так кажется. Да и в принципе, кто же создает семью с человеком, с которым не удобно?


Удобство это одно, а вот потребительство как у Дениса, совсем другое. Мне все же хочется верить, что когда люди создают семью они в большинстве случаев любят друг друга и готовы идти на уступки. Денис изначально вел себя как центр вселенной вокруг которой все и должно крутится. Есть его потребности, а мнение других в расчет не бралось. У тебя был эпизод в котором в гости к ним пришла подруга Марины, она четко подметила, что Марина все свои интересы перекроила в угоду Денису и Ане, теряя при этом себя. Так не должно быть, ничем хорошим подобные отношения обычно не заканчиваются. Марина для этого слишком живая и деятельная, рано или поздно она бы поняла что ей хочется другого от жизни.

Diurdana писал(а):
Денис был зациклен на себе. Он ТАКОЙ. Да, он выходит за рамки идеального героя ЛР и именно этим он не нравится. Я знаю. Если бы он косячил не нарочно, если бы поедом ел себя за то что он - плохой муж, он бы не вызывал негатива. А так как косячил он по настоящему и от души, этим и вызвал такую реакцию читателей. Гораздо приятнее читать про то как герой героиню любит-обожает и носит на руках))))) Вот только герои бывают разные.


Diurdana писал(а):
Большинство мне кажется именно так и женятся. И пытаются так жить. А еще как мне кажется, мужчине проще не замечать проблему. Потому что тогда ее приходится решать. Мы-то девочки очень этого хотим и из наших желаний вырастают определенные стереотипы, по которым мы оцениваем и мужчин и героев ЛР. Но наши желания не есть реальность. Вот именно это я хочу показать, когда знакомлю вас с Денисами, Глебами и прочими нехорошими дядьками.)))))


Любые возникающие проблемы нужно решать совместно, а не так как это делал Денис. Отношения строятся на доверии. Если они начались со лжи, то это выплывет рано или поздно, как и случилось в их случае, но не всегда сможет привести к ХЭ. Я понимаю что Денис боялся новых отношений и того, что его новая жена опять окажется неадекватной, но это не повод следить и рыться в чужой личной жизни без спроса. Он мог сразу рассказать о том что случилось с ним и попросить ее медкарту. Не думаю что Марина бы ему в этом отказала. Тем более у него есть более весомый повод переживать, у него растет дочь, а ген шизофрении часто передается по наследству. Он ведь прочел об этом много литературы после смерти Жанны как я поняла. И должен знать что его дочь в зоне риска и не устраивать ей эмоциональные встряски. У Жанны галлюцинации начались именно после того как бабушка решила забрать игрушку, это послужило толчком к изменениям в психике. Уход Марины, которая полностью заменила Анечке маму да еще и в такой резкой форме тоже мог привести к печальным последствиям. Но он почему-то над этим даже не задумался. Захотел привел, захотел выкинул.... А кому при этом сделал больно его не волновало.

Diurdana писал(а):
Спасибо за отзыв. Всегда интересно узнать мнение о таких неоднозначных героях как Дениска)))) Чаще я все-таки пишу героев, приближенных к идеалу)))) А этот наверное отражает то, что у автора все-таки нет иллюзий)))))


Лучше жить реальностью))) я сама читая ЛР пыталась раньше идеализировать и людей, и отношения, просто со временем взрослеешь и начинаешь понимать что жизнь это несколько иное, и не всегда бывает так как хочется. Хорошо если это понимание приходит вовремя))) а то как говорит мой муж, начитаются, а потом в тридцать лет самостоятельная одинокая женщина у которой все мужики недостойные Wink
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avakintis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.04.2016
Сообщения: 48
>06 Авг 2016 20:11

Роман очень затронул. Оставил какой то неизгладимый след. Если бы меня попросили охарактеризовать Вас как автора одним словом, я бы назвала Вас глубоким автором. Именно это слово приходит на ум, когда я читаю Ваши творения. Все истории разные абсолютно, что то нравится больше, что то меньше, но везде присутствует глубина и смысл, это не "поверхностное чтиво". У Вас очень большой талант и потенциал, поэтому творите и дальше, не бросайте это занятие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>11 Авг 2016 8:22

Леди, приветствую!
Прошу прощения за поздний ответ - загуляла я, бессовестная. Ох уж эти праздники....
Валя,
Lunchik v писал(а):
Катька не стерва, она самое то что надо))) правильно ты в конце написала, что он не смог бы с другой, ему бы ее покорность приелась и он если и не ушел из семьи, то счастлив бы точно не был. А так, они с Катериной стоили друг друга и держали в тонусе

То что они друг друга стоили впору было выносить в слоган к роману)))) Самая популярная фраза из комментариев))))
Lunchik v писал(а):
С первой книги в профиле) там я так понимаю и есть ранние произведения.

Там их легче найти.
Lunchik v писал(а):
Я просто с твоим творчеством познакомилась не на этом сайте,

Угу, растащили Тесно по интернету)))) даже на каком-то платном сайте однажды его нашла. И наверное это самая популярная из моих историй. Хоть и не самая глубокая.
Lunchik v писал(а):
Удобство это одно, а вот потребительство как у Дениса, совсем другое.

Ну да, Дениска - потребитель, наверное. Многих убили его мысли про чисто-выглаженные рубашки. Не было в нем романтичного флера, когда все мысли только о любимой и единственной. Не оправдываю его, да и зачем? Он такой, какой есть. В жизни таких много, в ЛРах мало.
Lunchik v писал(а):
Мне все же хочется верить, что когда люди создают семью они в большинстве случаев любят друг друга и готовы идти на уступки.

Мы, женщины - да. На счет мужчин - провела небольшой соцопрос у мужской составляющей наших друзей. Ответы были разными. Один сказал - "женимся, потому что у нас мало проблем и нам скучно", второй - "за тем, чтоб получить заботу и уход на законных основаниях", третий - "да фиг знает, вы же хотите замуж". Когда я спросила про любовь, уступки и секс, мне ответили, что все это можно получить и без штампа в паспорте. Вот так. Как понимаешь, я давно лишена иллюзий именно из-за того, что друзей у меня больше, чем подруг.
Lunchik v писал(а):
У тебя был эпизод в котором в гости к ним пришла подруга Марины, она четко подметила, что Марина все свои интересы перекроила в угоду Денису и Ане, теряя при этом себя. Так не должно быть, ничем хорошим подобные отношения обычно не заканчиваются.

Абсолютно согласна. Более того, это еще никто и никогда не оценил. Напротив. Короче, с такими людьми как Денис нужно сохранить себя и свое личное пространство, чтоб они не слишком верили в себя))))
Lunchik v писал(а):
Любые возникающие проблемы нужно решать совместно, а не так как это делал Денис.

В идеале - да. Но он лишен был рассудительности и мудрости. Ему казалось, что все так, как ему видится. И есть такие люди, у них восприятие реальности специфическое. И к этому нужно либо привыкнуть, либо бежать без оглядки. Тут кому что.
В любом случае, Марина, оценив все достоинства и недостатки Дениса, а так же силу своих чувств к нему, дала ему шанс и не прогадала.
Lunchik v писал(а):
Лучше жить реальностью)))

Лучше! Но иногда так хочется окунуться в этот мир идеальных мужчин и отношений))))
avakintis,
avakintis писал(а):
Роман очень затронул. Оставил какой то неизгладимый след.

Я очень рада. Для того и писался. Очень приятно, когда сложные вещи, те, которые автору душу рвут и у читателя вызывают похожие ощущения и желание поделиться эмоциями.
И спасибо вам за такую характеристику моего творчества, если бы меня спросили, какой комплимент от читателя мне хочется получать чаще всего, я назвала бы именно этот эпитет.
avakintis писал(а):
У Вас очень большой талант и потенциал, поэтому творите и дальше, не бросайте это занятие!

Спасибо, это безумно приятно. Я надеюсь мое вдохновение никогда не перегорит, тут от меня самой мало что зависит))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 9:31

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь и смерть Жанны [12992] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение