Опасные игры

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Ярославль
>09 Апр 2012 9:54

Вика, привет! Спасибо за обложки, действительно очень красивые)) а клип просто шикарен, чувственный, страстный) уже вся в ожидании предвкушения))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>09 Апр 2012 16:25

 » Продолжение 6. (Изменено)



Тем же днем.

Жизнь для Златы повернулась в привычное русло, если можно так сказать. Она постоянно была погружена в невеселые мысли и хандрила. Девушка часто думала о Нике, оказавшись не в состоянии выбросить его из головы, хоть и приказывала себе это сделать. Его предательство, словно нож в спину, острой болью в груди напоминало о себе, и отпускать свою пленницу не собиралось. Все начинало ее тяготить и раздражать. Казалось, что даже стены комнаты, ее единственного убежища, давили на нее своей тяжестью и тишиной, и становилось как никогда одиноко и тяжело переживать все одной. Даже после смерти отца Злата не чувствовала себя так паршиво. Все время одна, все время наедине со своими проблемами, переживаниями, страхами. Но чему тут удивляться? Это своего рода плата за то, что не опомнилась во время, пустила все на самотек.
Все последующие дни она старалась не попадаться Артему на глаза и очень редко бывала в офисе. После того вечера в ресторане, девушка не хотела никого видеть, не хотела, столкнувшись с Авериным, ругаться и спорить. Артем видя, что Злата какая-то отстраненная и безжизненная только лишь ухмылялся. Видимо хотел что-то спросить, но молчал. Только его молчаливость продлится не долго, об этом она знала точно. И пыталась избежать ненужных разговоров. Она устала от постоянного напряжения и нервозности. Ей уже надоело каждый раз вздрагивать, когда за дверью слышались шаги или звуки голосов. Она не хотела, чтобы он приходил, она не хотела, чтобы ее трогали.
Господи, во что превратилась ее жизнь? Злата ведь всегда была такой веселой, всему радовалась, каждой мелочи, у нее было много подруг, ей нравилось флиртовать с симпатичными парнями. Да, она была дочерью состоятельного человека, но девушка никогда этим не пользовалась и не считала себя чем-то лучше других. Отец вырастил ее один, мама умерла, когда она была совсем еще маленькой и девушка знала о ней только из рассказов папы. Он говорил, что Злата похожа на нее, но характер все равно весь в него – упертый и хваткий. По его воспоминаниям и той нежности присущей его голосу, когда он говорил о матери, девушка поняла, что он очень ее любил. А Злата очень сильно любила отца, ей не хватало его, сейчас как никогда прежде. Он бы подсказал ей, что делать дальше. Он бы никогда не допустил этой свадьбы, и всего того, что сейчас с ней происходило. Но почему же тогда папа оставил ее опекуном Аверина? Он никогда не говорил со Златой о нем, а она и не спрашивала, глядя на партнера отца, как и на всех остальных – равнодушно, без каких-либо эмоций и интереса.
Отец часто беседовал с ней. Он всегда учил ее самой всего добиваться, не рассчитывая ни на кого, уверенно идти к своей цели. Он много рассказывал о людях, с которыми общался. Твердил, как важно в их мире уметь выявлять среди приближенных действительно преданных людей, и тех, кого следует опасаться и держать с ними ухо востро. Даже если по тем или иным причинам приходится общаться с таковыми.
Благодаря урокам отца, которые ей очень пригодились, Злата могла без труда различать то, что скрывалось под напускной маской добродушия ее партнеров, мнимых друзей и тех, кто метил на их роль. Но почему она так ошиблась в отношении Николая? Все из-за пресловутой сексуальной тяги? Помутненного страстью рассудка? А она ведь чуть не влюбилась в него, находясь на волоске от этого опрометчивого шага.
«Как странно», - усмехнулась Злата. Ее всегда покидают те, кто хоть немного дорог. Девушка подошла к комоду, стоящему у ног постели и приоткрыла ящик. Выложив все, что там было, она нажала на маленькую незаметную кнопочку - механизм внутри щелкнул, открывая крышку дна. Злата достала фотографию. Как же давно она не вспоминала его. Девушка провела кончиками пальцев по силуэту мужчины, изображенному на фото. И на секунду вернулась в прошлое, вспомнив Игоря. Они с ним такие счастливые на фотографии, улыбаются и обнимаются, в то время, как он, держа в одной руке фотоаппарат, щелкает их для истории. Какой же тогда беззаботной была ее жизнь.
Они дружили еще с детства, он был на пару лет старше Златы. Она была его маленькой сестрой, а он для нее - словно старший брат, хотя никакие родственные корни их не связывали. Но с возрастом все менялось, и менялись их отношения. Злата влюбилась и он ответил ей взаимностью. Он стал ее первым мужчиной, но между ними никогда не было той страсти, которую девушка испытала рядом с Ником. А потом она проводила Игоря в армию, но оттуда он вернулся совсем другим человеком.
Тот роковой день стал для девушки первым из череды таких же судьбоносных дней. Игорь просил о встрече, она радовалась, ведь после того, как он вернулся из армии, они редко виделись. Он не говорил, где пропадает, а Злата не спрашивала, не хотела надоедать бесполезными расспросами. В тот день, как оказалось, они виделись в последний раз. Игорь просил забыть его, разлюбить и жить дальше, но уже без него. Девушка не могла понять, что случилось и почему он так себя ведет. Но больше всего ее поразило то, с каким безразличием он сказал эти жестокие слова, как будто они совершенно чужие друг другу люди, как будто не было всех тех слов и признаний, что он шептал ей по ночам. А потом он ушел в темноту ночи, оставив Злату наедине со своей болью. Через месяц она узнала, что он погиб. Никто не хотел толком что-либо объяснять. Отец молчал, виновато пряча глаза, ей лишь сообщили официальную версию того, что случилось. Его машина взорвалась вместе с хозяином, но как и почему никто не знал или все только делали вид, что не знают.
Те дни для Златы до сих пор были, словно в тумане. Пустота и боль стали ее спутниками, она ничего не понимала, не знала почему, и как произошло и это неведение разрывало ее на части изнутри.
Все это продолжалось до тех пор, пока отец не отправил девушку учиться заграницу, а через два года не стало и его.
Со временем она, конечно же, справилась с горечью и потерей близкого человека, но уже никто и никогда не затрагивал ее чувств так сильно. Пока она не увидела Ника в конференц-зале, где они подписывали совместный контракт. Едва Злата встретилась со взглядом его зеленовато-карих глаз, как сердце тут же забилось быстрее. С ней никогда прежде такого не было. Девушка отдалась ему, забыв обо всем, забыв про стыд и долг. Поддалась навстречу своим желаниям и страсти, и она поглотила ее с головой.
И девушка почему-то верила, что все это абсолютно искренне, что в этом нет никакого подвоха. Но почему она так быстро поверила ему? Почему ни разу не задумалась о последствиях или его мотивах?
Ведь губы и глаза не могут так лгать, и эти руки, которые так крепко ее обнимали, ласкали и дарили чувство защищенности.
Какой же жалкой она себя сейчас чувствовала.

Но хватит. Злата резко подскочила и заходила по комнате.
Хватит жалеть себя. Жила же она как-то до этого, вполне смирившись с уготованной судьбой. Девушка подошла к комоду и спрятала фотографию, сложив все так, как было до этого.
Черт возьми, кого она пыталась обмануть? Ей не хватало Ника. Рядом с ним она почувствовала вкус иной жизни и теперь жаждала большего.
Злата постоянно вспоминала его слова, сказанные напоследок. Он просил верить ему, просто верить и все. Ведь она нужна ему. А нужна ли? И не потому ли Злата боялась выйти из дома, чтобы не встретиться с ним? Как можно просто так довериться человеку? А самое смешное, что она ведь так и сделала. Только вот он не спешил отвечать взаимностью. Как она теперь могла верить в искренность его слов?
Ну, вот, девушка отругала себя, она снова думала о Нике. Как же ей выбросить его из головы? «А стоит ли?» - шептал тихий внутренний голос.
Внезапно, ход мыслей прервал скрип открывающейся двери и в комнату вошел Артем. Бросив на Злату один единственный взгляд, он подошел к шкафу и, открыв его, начал перебирать его содержимое.
- Вижу у тебя сегодня более бодрый вид, - произнес он, не оборачиваясь. А девушка, скрестив руки на груди, молчала.
Наконец, он извлек одно из ее черных платьев и бросил на постель.
- Одевайся, через полчаса жду тебя внизу.
Злата взглянула на одежду, в мыслях перебирая варианты, куда он повезет ее в столь откровенном наряде.
Это платье он подарил девушке на день рожденье и хоть до него оставалась еще неделя, Артем требовал, чтобы Злата приняла его сейчас. Честно, такое она бы никогда не выбрала и не стала бы носить, но спорить с ним не было сил. Все так же молча, кивнула, в ожидании, когда Артем покинет ее комнату.
- Ну, вот видишь, – произнес он, подойдя к ней ближе. – Можешь же быть хорошей, когда захочешь.
Он приподнял руку и подушечкой большого пальца погладил подбородок девушки, провел по приоткрытым губам. Артем нагнулся, явно намереваясь поцеловать. Но Злата, дернув головой в сторону, отвернулась. На губах Аверина застыла понимающая улыбка. Неужели он даже не разозлился?
Артем ничего не стал говорить, а просто вышел, зная, что девушка будет готова в отведенное им время.
И вот уже через полчаса Злата спускалась вниз. Аверин одобрительно улыбнулся, окидывая стройную фигуру цепким взглядом. Злата, все так же молча, взяла его под руку, разрешая вести за собой.
Они вышли из дома и сели в одну из его машин. Место рядом с водителем занял Давид.
Странно, обычно, если Артем вез ее в какой-нибудь ресторан или клуб, начальник его службы безопасности их не сопровождал.
- Куда мы едем? – Злата все-таки решилась задать волнующий вопрос и нарушить гнетущую атмосферу тишины.
Артем, повернув голову в ее сторону, лишь ухмыльнулся, приподняв краешек губ. Его рука опустилась поверх ее, и сжала холодные пальцы.
- Скоро увидишь, - произнес он и, нагнувшись ближе, прошептал: - Пора приобщаться к тонкостям семейного бизнеса, дорогая.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>09 Апр 2012 16:51

Вика - привет! Наконец-таки я дождалась проды))) Спасибо!
Мне продолжение очень понравилось, хотя оно тяжелое и добовляет только новых вопросов.
Было очень тяжело читать про переживания Златы по поводу отца и ее первой любви - Игоря.
Возник вопрос - что же такое случилось с Игорем, что он бросил Злату? И почему через месяц погиб? Его убили? Почему отец Златы оставил опекуном Аверина? Одни вопросы! Ух и интригу ты закрутила! Но мне очень нравится))) Только бы прода почаще)))
Спасибо за продолжение!
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>09 Апр 2012 17:04

Алюсь, привет! Guby
Aliy писал(а):
Наконец-таки я дождалась проды)))

Да, но я решила, что все-таки это произведение должно быть первоочередным и со следующим кусочком затягивать не буду.
Aliy писал(а):
Возник вопрос - что же такое случилось с Игорем, что он бросил Злату? И почему через месяц погиб? Его убили? Почему отец Златы оставил опекуном Аверина? Одни вопросы! Ух и интригу ты закрутила!

Аличка, боюсь, что ответы на все эти вопросы откроются нам ближе к концу произведения. А про интригу - это да, и надеюсь, что разгадка окажется для вас не менее интересной и неожиданной. А пока, что читатель может только строить свои предположения на сей счет. А мне будет очень интересно почитать ваши варианты развития событий.
Aliy писал(а):
Только бы прода почаще)))

Обещаю, будет чаще Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ML Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.04.2012
Сообщения: 122
Откуда: москва
>09 Апр 2012 18:03

офигенный роман, только вчера начала читать и сегодня уже прода)))))))спасибо!!!очень,очень нравится))))))я влюбилась в Ника)
_________________
"Work like you don't need the money, Dance like no one's watching, Love like you've never been hurt, Screw like you're being filmed, and Drink like it's only water"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>09 Апр 2012 19:52

ML писал(а):
офигенный роман, только вчера начала читать и сегодня уже прода)))))))спасибо!!!очень,очень нравится))))))я влюбилась в Ника)

Пожалуйста, рада, что нравится роман. Постараюсь с продолжением не затягивать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мими Каррера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2011
Сообщения: 757
Откуда: Россия
>09 Апр 2012 20:13

Привет, солнышко)
Наконец-то ты порадовала продолжением)
Так красиво и сильно описаны эмоции Златы. У меня много вопросов, но буду послушно ждать)))
Платье, конечно, шикарное, если там, куда они едут будет Ник - короче, он офигеет Laughing
Игоря жалко и отца ее. Артем раздражает.
Викуль, спасибо, жду продолжения)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>09 Апр 2012 20:17

Привет, Ми, дорогая!
Мими Каррера писал(а):
Наконец-то ты порадовала продолжением)

Ага, самой не верится.
Мими Каррера писал(а):
Платье, конечно, шикарное, если там, куда они едут будет Ник - короче, он офигеет

Ну, если ты помнишь в предыдущем кусочке Злата сама пришла к Нику. И поедут они с Артемом отнюдь не на свецкий раут.
Мими Каррера писал(а):
Викуль, спасибо, жду продолжения)

Пожалуйста, милая. Сегодня начну писать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>09 Апр 2012 21:32

Викуся, привет! Спасибо за продолжение! Мне, правда, очень понравилось.
Настрой этой главы получился именно такой, как я люблю - немного мрачный, грустный, в чем-то надрывный.
Почему с Игорем всё так нелепо кончилось? Он действительно изменился или... Может, ему кто-то "мозги промыл" насчет Златы? И... убили его, да? Туманно всё с этой историей.
Это после "приобщения к семейному бизнесу" Злата поедет к Нику? И что задумал Аверин? Мерзкий тип.
Очень жду продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>09 Апр 2012 21:57

УПЫРИЦА писал(а):
Викуся, привет!

Привет, Анюта!
УПЫРИЦА писал(а):
Спасибо за продолжение! Мне, правда, очень понравилось.

О, спасибо, меня это очень и очень радует.
УПЫРИЦА писал(а):
Он действительно изменился или... Может, ему кто-то "мозги промыл" насчет Златы?

Скажу лишь, что да, он немного изменился, а почему он так поступил и что же на самом деле с ним произошло мы узнаем позже. Об этом еще будет упоминаться в романе.
УПЫРИЦА писал(а):
Это после "приобщения к семейному бизнесу" Злата поедет к Нику?

Да
УПЫРИЦА писал(а):
И что задумал Аверин? Мерзкий тип.

Об этом в следующем кусочке и ничего хорошего он не задумал.
Анют, спасибо за отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>09 Апр 2012 22:03

Vитаминка писал(а):
Скажу лишь, что да, он немного изменился, а почему он так поступил и что же на самом деле с ним произошло мы узнаем позже. Об этом еще будет упоминаться в романе.

Хорошо, что узнаем, меня заинтриговал этот момент. Злату жаль, её чувства. В этой главе она мне понравилась.


Vитаминка писал(а):
Об этом в следующем кусочке и ничего хорошего он не задумал.

Вот это самое жуткое, что ничего хорошего.
В общем, жду! Вдохновения тебе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>09 Апр 2012 22:08

УПЫРИЦА писал(а):
Хорошо, что узнаем, меня заинтриговал этот момент

Этого я и добивалась. Надеюсь удастся сохранить интригу до конца.
УПЫРИЦА писал(а):
Злату жаль, её чувства. В этой главе она мне понравилась.

Спасибо, Анют. А то я очень переживала на счет того, удалось ли передать чувства Златы, ее одиночество. Все-таки давно меня тут не было, сомневалась, а вдруг не удалось сохранить настрой.
УПЫРИЦА писал(а):
В общем, жду! Вдохновения тебе!

Спасибо, это всегда пригодится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Ярославль
>10 Апр 2012 2:48

Вика, доброй ночи!!!
Спасибо за продолжение Pester Наконец-то мы его дождались Ar Ar Ar
Однако эта глава ничего не прояснила, наоборот вызвала еще больший интерес)) Очень тяжелая оказалась в том плане, что очень точно передает внутреннее состояние девушки, некую обреченность, подавленность... безысходность... Не ожидала, что судьба Злату так невзлюбила, устлав ее жизнь мириадами осколков невосполнимых потерь... сначала мать, которую ей так и не довелось узнать, потом Игорь, отец, а теперь очередной удар - предательство человека, которого она почти полюбила...
Vитаминка писал(а):
Господи, а я ведь чуть не влюбилась в него, находясь на волоске от этого опрометчивого шага.

Почему-то мне кажется, что Злата этот шаг уже сделала, только еще не до конца осознала... или просто боится себе признаться... тем более что отчетливо понимает, насколько ей нужен Ник... как к нему стремится ее душа и сердце...
История с Игорем вообще покрыта тайной, что такого произошло, что он так изменился? У меня даже мелькнула мысль, что здесь замешан Артем, но так ли это??? И я думаю, эта история еще сыграет важную роль в жизни героини, а когда откроется правда - это станет для нее ударом, только надеюсь, что в тот момент с ней рядом будет Ник, которой станет ей поддержкой и опорой...
И куда интересно повез Злату Артем? Что он задумал? Уж очень настораживает эта его недоговоренность...

Вика, вопросов просто целая толпа, но, похоже, придется набираться терпения, чтобы дождаться ответов на них)))
Жду продолжения Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 437
Откуда: ЮФО
>10 Апр 2012 10:37

Викуся! Спасибо, дорогая, за продолжение!!!
Глава написана очень хорошо и полна эмоций, но вопросов пока становится еще больше (но ведь это только начало романа и все постепенно будет проясняться). Дублировать вопросы не буду - вижу девочки их уже задали!
Поэтому я буду терпеливо ждать продолжение.
Пы Сы - а платье, действительно - "отпад". Не оставляет простора для воображения!

_________________
Эта красота - подарок Сильфиды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>10 Апр 2012 21:27

Викусенька, спасибо за новую главу! Pester
Очень тяжело приходится Злате, сплошные неудачи в личной жизни.
Хочется, чтобы и ей улыбнулось счастье. Но кажется, это случится еще не скоро.
Видимо, Артем собирается втянуть ее в свои делишки.
Жду еще. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 13:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Опасные игры [13195] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение