Разноцветные страницы....

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>11 Апр 2013 18:18

Да, Сонечка! Это всё конкурсные работы. Просто так писать нет времени, а конкурсы они стимулируют, не дают уйти в тень и забросить фантазировать.
Ты разочарована?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>11 Апр 2013 19:43

Леночка , труженица ты наша!!! ТАЛАНТИЩЕ!!! Какие рассказы замечательные, а стихотворения!!! Молодец!!!
Спасибо тебе, что, несмотря на занятость, радуешь нас своим творчеством!!! Serdce Serdce Serdce

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>11 Апр 2013 19:56

Ленця писал(а):
Ты разочарована?

Ни в коем случае! Работы очень понравились!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>21 Апр 2013 8:22

 » Защита от вампиров

Этот сентябрьский день обещал быть солнечным. Первые лучи восходящего солнца осветили Гриффиндорскую башню. Гарри потянулся на кровати и сладко зевнул. Как же не хотелось вставать! К тому же первым уроком по расписанию стояло зельеварение, а с профессором Снеггом у него сложились не самые лучшие отношения. И встреча с ним в этот обещающий быть прекрасным день было худшее, что могло постигнуть мальчика.

Рон еще крепко спал, забавно посапывая и бормоча что-то себе под нос. Гарри улыбнулся, быстро вскочил с кровати, оделся и побежал кормить Буклю.

После завтрака ученики дружной толпой потянулись в кабинет зельеварения. Как никогда сегодня собрались учащиеся сразу всех четырех факультетов. Свободных столиков было мало, поэтому Гарри, Рону и Гермионе пришлось сесть рядом с Драко Малфоем. Не самое лучшее соседство, но выбирать не приходилось.

Они не успели сказать друг другу даже пару колкостей, как дверь в кабинет открылась, и в дверь еле-еле протиснулся Хагрид, неся пред собой тяжелую, огромную корзину:

– Ну, это я вам принес. Значит, варить будете. – Он поставил корзину на пол, кивнул головой Гарри и поспешно вышел.

Ученики с любопытством уставились на содержимое корзины. Зелье в ней было довольно знакомое, а запах, исходящий оттуда, навевал воспоминания о родном доме...

Дверь громко хлопнула, и в кабинет, словно ветер, ворвался профессор Снегг. Он обвел учеников свирепым взглядом:

– Сегодня у нас по плану очень важное защитное зелье. Никаких пустых маханий волшебными палочками, все только вручную и строго по инструкции. Мисс Грейнджер, ответьте мне: для чего используется Allium sativum?

– Это самое лучшее средство от вампиров! – быстро ответила Гермиона.

– Садитесь, Грейнджер, – профессор махнул своей волшебной палочкой, и листки, что лежали у него на столе, полетели на каждый стол.

– На всё про всё дается вам два часа и ни минуты больше. И запомните, никакой магии! В конце занятий всё сдать на проверку. Приступайте!

В кабинете закипела работа. Гермиона, окинув взглядом инструкцию, начала распоряжаться:

– Так, Рон, ты будешь чистить ингредиенты. Гарри, ты будешь их измельчать, а ты, Драко, добудешь сок, а я буду всё варить.

– Что ты тут раскомандовалась, рыжая, – огрызнулся слизеринец.

– А ну помалкивай, слизняк, у нас Гермиона в этом самая лучшая! – зашипел Рон.

Вскоре в кабинете от едкого запаха зелья у многих хлынули слёзы. К тому же Невил случайно разбил пузырек с красной пыльцой. В горле жгло, лица горели, было невыносимо находиться в помещении.

Жидкость в котле бурлила, стала густой и красной по цвету и пряно пахла чесноком.

– И что теперь с ним делать? Это как с помощью него от вампиров защищаться? – пробурчал Рон.

– Что за разговоры? – сделал замечание профессор Снегг и добавил: – Всё! Время вышло, сдавайте работы!

Преподаватель медленно поднялся и обошел все столики, проверяя на вкус содержимое каждого котла.



– Зелье всё закупорить в стеклянные сосуды и поставить на мой стол для проверки. Вы свободны.

Ученики медленно поплелись из кабинета. И когда никого не осталось, профессор Снегг на каждый сосуд наклеил этикетку и подписал её: «Аджика урожая 1996 г.». Затем все банки сложил в шкаф. Открыл записную книгу и поставил там галочку.

– Так, варенья достаточно; аджику приготовили. На следующем уроке сделаем салат и, я думаю, запасов на зиму мне хватит...



***



Как-то зимой поздно ночью профессору Трелони не спалось. Захотелось сьесть чего-нибудь сладенького. Она накинула халат и подошла к шкафу, но к ее огорчению там было пусто. Она вспомнила, что у профессора зельеварения в шкафу видела баночку клубничного джема. Если спуститься вниз и взять всего одну ложечку Снегг даже не заметит. Ведь раньше не замечал маленькую недостачу содержимого.

Решив действовать, Трелони начала искать свои очки, но, как назло, их нигде не было. Профессор решила идти так, ведь она знала Хогвартс как свои пять пальцев.

Вокруг все крепко спали, и лишь маленький огонечек на краю волшебной палочки нарушал ночную идиллию.

– Алохомора, – произнесла Трелони. Дверь открылась с тихим поскрипыванием, и профессор на цыпочках пробралась к шкафу. Открыла дверцу, и, нашарив руками стеклянный сосуд, поднесла к нему волшебную палочку, пытаясь прочитать надпись.

– Адж... адж... адж... а-а-а джем! – догадалась она.

Откупорив сосуд, зачерпнула ложкой содержимое. Запах джема был странным. Совсем непохожим на клубнику. Тем не менее, предвкушая наслаждение, Трелони поднесла ложку ко рту и, не раздумывая, глотнула джем одним махом. Вмиг горло обожгло огнем, дыхание перехватило, и слёзы покатились градом. С ужасом Трелони выскочила из кабинета и быстро побежала в комнату к графину с водой. Во рту пылало и жгло. Даже третий стакан не смог погасить жжение.

Теперь она никогда не забудет это вечер и странный джем. Трелони дала себе обещание, что больше не будет грешить лазаньем по чужим кабинетам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>15 Май 2013 7:51

Я на свадьбу так спешила,
Платье надевала.
А чтоб он не передумал,
хлыстом подгоняла!
***
На мне платье и фата
в руках бутоньерка.
Я у ЗАГСа в шесть утра,
прямо пионерка!

***
На машине мой приехал,
в руках свадебный букет.
Пока выкуп торговали,
жениха и следа нет!

***
Очень быстро одевалась,
к жениху спешила,
Трусы, лифчик и фата -
гостей насмешила!!!
***
Я для свадьбы прикупила
Трусы белые в горох.
По ступенькам в ЗАГС входили,
Они спали на порог.

***
Пантолоны прикрепила
Я подвязкою к ноге.
Будет гостям всем потеха,
Когда стянешь их к себе.

***

Триста я цветков пришила
К платью подвенечному.
Столько было кавалеров.
Ох, дела сердечные!

***

Из песцовой шкурки теплой
Сшила к свадьбе я трусы .
Сзади хвост висит пушистый,
Впереди торчат усы.

***

Жениху никак не ймется -
Влезть под платье норовит.
Ну, а там сюрприз припрятан -
На цепи капкан висит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>01 Июн 2013 15:32

 » Венчание со Смертью

Сашку я помнила еще с пеленок. Он маленький, пухленький с румяными щечками лежал в своей кроватке и орал, заглушая всех в доме.
- Ах, какой красавчик! – восхищались им все и прибавляли,- Петь будет хорошо! Во, какая голосина!
Санька и впрямь рос красивым мальчиком. И в детсаду, и в школе за ним толпами ходили поклонницы. А пел он, словно ангел в раю. На всех конкурсах первые места брал.
При виде него девчонки визжали, как недорезанные. Меня прямо злило их поведение, я готова была собственными руками каждую третью из них задушить.
А Сашке было всё равно. Он привык к такому обожествлению своей персоны и, как ни странно, ни с кем не встречался. Не то, чтоб они ему не нравились. Нравились. Но ту единственную, по его словам, он еще не встретил.
Не подумайте, что я ему завидовала. У меня самой поклонников хватало, и голосом природа наделила, и в театральный я поступила легко.
Мы с ним часто вдвоем устраивали концерты на студенческих вечеринках. Правда, он пошел учиться на исторический в пединститут. Кто б мог подумать?
Мои подружки стали приходить в гости и все время строили глазки брату. Особенно приставала Танька. Она - то в гости напрашивалась, то без конца ему по телефону названивала. Уже и Сашка стал в сторону от неё шарахаться, и я ей говорила, объясняла, что не любит он её. Но всё без толку.
И, вот, Танька, как выяснилось позже, пошла к местной знахарке. А та славилась разными делами: и хорошими, и плохими. И попросила она эту женщину сделать так, чтоб Сашка на ней женился, на Таньке то есть. А если – нет, тогда пусть он со смертью обвенчается и могила будет ему вечной спутницей. Знахарка посмеялась, но за хороший гонорар дала Таньке конфеты заговоренные, чтоб она ими Сашку накормила, а срок дала три месяца.
В тот же вечер конфеты были принесены в наш дом и съедены.
Шли дни. Близилось Рождество. Мы гуляли по городу, когда нам на пути повстречался Вертеп. Дорога была немножко скользкая. И вот, когда мы поравнялись с ними, одна из участниц действа поскользнулась и угодила прямо в объятия Сашки.
Мы оторопели – девушка была одета в черный балахон с нарисованными костями и в руках держала бутафорскую косу. Капюшон у неё спал, и пред нами предстала очень красивая незнакомка. Сашка смотрел на неё, не отрывая глаз и не разжимая объятий.
Кто-то из толпы крикнул:
- Эй, парень, отпусти Смерть! Беду накличешь!
Танька подскочила к брату и стала его оттаскивать от девушки, выкрикивая, что он только её, и несла полную чушь.
Сашка в гневе, оттолкнул Таньку, оставил нас, присоединившись к Вертепу.
Через три месяца брат с незнакомкой поженились. И ничего черного, траурного: невеста стояла перед алтарем в белом, сиющем в свете свечей платье, а длинную фату придерживали две малышки в белых кружевных платьицах с веночками на голове. Но самое невероятное другое: вы только представьте, звали невесту - Настя Могила!
Вот так и сбылось пожелание Таньки. Мой брат обвенчался со Смертью, и вечной спутницей его стала Могила.
А вы что подумали?
_________________

От Ириши П.
№ 34 «Венчание со смертью»

Обречен на вниманье девчонок,
Как какой-то смазливый певец,
С поклоненьем знакомый с пеленок,
Мой братишка, красавчик – юнец.
Я давно уже сбилась со счета.
Фанатизм это, а не любовь!
Брат давно повзрослел. Но охота
На него продолжается вновь.
Путь к знахарке – клинический случай,
Переход всяких здравых границ!
Ты, Танюша, подруга, послушай,
Ну, не твой это сказочный Принц!
Ведь желания здесь маловато.
Без взаимной любви никуда!
Но она, одержимая братом:
Или мой, или будет беда.
Напророчив венчанье со смертью
Усмехалась мне злобно в лицо.
Но хотите мне верьте, не верьте,
Брат надел своей «Смерти» кольцо!
Напророчила Танька. Известно,
Все сбылось из предсказанных слов.
Ничего здесь от мистики, честно.
Просто в дело вмешалась любовь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>01 Июн 2013 16:35

Фуууф!!!!Я уже испугалась...Что ж, с Судьбой не поспоришь, не обманешь!!!Прекрасное завершение истории. Very Happy А Танька, с какими подругами, врагов не надо.
Лена! Спасибо, весьма поучительная история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>02 Июн 2013 11:42

Лена, привет!
Очень понравилось! Весьма волнительно и неожиданная концовка, с юмором! Порадовалась за Сашку от души!
Стихи Ириши П супер!
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>16 Июл 2013 8:26

 » Как в сейфе

Я гуляла у лесочка, вдруг – у кустика пакет.
Глядь направо и налево, а хозяина-то нет!
Сам пакет почти пудовый, и верёвкой перевязь.
Посмотрю, авось не бомба. Не ударю лицом в грязь!

Я верёвку развязала. А там доллары лежат.
Аккуратно, пачка к пачке. Я от радости визжать!
Чтоб меня не искушали, по карманам разложу.
Просто выхода иного для себя не нахожу.

Дома их считать пыталась, вышло где-то миллион.
Призадумалась маленько: и зачем нашелся он?
За такие вот деньжищи могут голову свернуть.
Может, снова их в лесочек и в пакетик завернуть?

Но в лесок идти мне страшно, там засада будет ждать.
В доме нужно их запрятать и себя не выдавать.
Вот, пузатые на полках рукавички в ряд лежат,
В каждой есть теперь заначка, в каждой доллары торчат!

Пусть зимою мёрзнут руки, я мороза не боюсь.
Подожду годочков пару, и тогда я посмеюсь!
Каждой леди в наших "Штучках" рукавичку подарю.
Так, Ми-ми, когда же праздник будет по календарю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>16 Июл 2013 8:32

 » Ежовые рукавицы

Ежовые рукавицы



Эх, что не говори, а нормальному мужику обычно и по улицам трудно пройти! Останешься тут спокойным. Девушки нынче какие у нас? Модели! Как на подбор! Ножки длинные, шортики коротенькие, кофточки вообще ничего не прикрывают, в пупках бриллиантики поблескивают. Красавицы! Нежные все, хрупкие. Таких на руках всю жизнь носить, или в витрине под стеклом держать, пылинки сдувать. Не налюбуешься!
Пока с работы домой дойдешь, семь потов сойдет, сердце из груди вылететь хочет. На каждой третьей жениться готов. С каждой второй – вечерок провести.
Эх, девушки, девушки, что ж вы с нами делаете?
Кого из друзей не спрашивал, всем нравятся стройненькие, подтянутые, худенькие. И не важно: блондинка ли она, брюнетка. Главное, чтоб весело с ней было, не скучно.
И я таким был, пока...
Но об этом по порядку.
Возвращаюсь я как-то поздно ночью домой. Мелкий дождик накрапывает. А машина, как назло, заглохла в самом что ни есть глухом месте города. Попробовал завести. Чуть с места тронулся, дорога скользкая, влетел в гравий. Загряз по полной, ни вперёд, ни назад. Буксует, зараза, и всё.
Вышел я на дорогу. Ну, думаю, влип. Сыро, холодно, сверху моросит, и людей ни одной живой души. Где-то вдалеке одинокий фонарь тускло светит. Помощи неоткуда ждать, и самому машину не вытолкать.
Уже совсем отчаялся, когда послышались голоса. В мою сторону компания направилась. И слышу, что парни навеселе: бранились в три этажа, языки заплетались.
Я с дуру обрадовался. Как- никак, подмога будет. Но не тут–то было.
Парни, а их было трое, увидев меня, обступили со всех сторон и ножички достали.
- А ну, гони ключи и бабки, козел, не то порвём, как Тузик тряпку! – дохнул перегаром мне в лицо один из них.
Меня окатило холодным потом. Но отдавать что-либо им я не собирался.
И тут внезапно ко мне на помощь рванулся незнакомец, что появился незаметно из темноты. Неудачные грабители еще не успели что-то понять, а уже лежали в глубоком нокауте на дороге.
- Ты как, не пострадал? – поинтересовался незнакомец.
- Вроде бы – нет!
Мой спаситель молча обошел машину, затем двумя руками ухватился за неё и через пару секунд вытянул на проезжую часть.
- Ну, ты даешь! – с восхищением выдохнул я. – Ну, и сила!
- Да чего там! Привычно! – скромно махнул рукой незнакомец и собрался уходить.
- Постой! Давай хоть подвезу домой. Выручил же ты меня. Даже не знаю, что б я делал.
Незнакомец возражать не стал и сел в машину.
- Я – Макс. А тебя как зовут? – спросил я, закрывая дверцу.
- Женя! – произнес тот, откидывая на спину капюшон дождевика.
Я обомлел. Рядом со мной сидела очень красивая девушка. Слово за слово, разговорились. А в скором времени и встречаться стали.
Зашел я к ней однажды на работу. Забыл сказать, она у меня мастер кузнечного дела. Фигурные решетки куёт, мечи, подсвечники...
Стоял и любовался своей ненаглядной. Она в спецовочных рукавицах, да в комбинезончике, да от горна горячего разрумяненная, такая соблазнительная! Двумя руками железный прут гнет, что ту соломинку. Молотом по наковальне размахнется, а грудь восьмого размера колыхнется...
Эх, хорошо-то как на такой груди спать! На одну ляжешь, как говорится, другой укроешься, не жизнь - рай!
Я с тех пор ни на кого больше не смотрю. А зачем? Я ж за своей Женечкой, как за каменной стеной. Всё для неё готов сделать: и прибрать, и наготовить, и посуду перемыть. Пусть моя радость отдохнет.
Мужики смеются, мол, она меня в ежовых рукавицах держит.
А вот и нет! Это для вас они ежовые. А для меня - мягче лебяжьего пуха. Потому что люблю я свою зорьку ненаглядную всей душой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>16 Июл 2013 21:43

Леночка, умница наша, наш позитивчик!!! Замечательные работы!!!! Serdce Guby Very Happy Very Happy Very Happy
В сихотворении
Ленця писал(а):
Я гуляла у лесочка, вдруг – у кустика пакет.
Глядь направо и налево, а хозяина-то нет!

сразу же начала тебя подозревать shuffle Laughing
Так держать, Леночек!!! Вдохновения тебе и побед!!! rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>18 Июл 2013 15:06

Лена, привет! Спасибо за новые работы!
Ленця писал(а):
Я гуляла у лесочка, вдруг – у кустика пакет.
Глядь направо и налево, а хозяина-то нет!

Вот так счастье хозяину привалило
Ленця писал(а):
Ежовые рукавицы

Они нашли друг друга! Идеальная пара!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>12 Авг 2013 14:06

 » Знойная ночь

Этот рассказ не бечен. Готовился к выкладке на Зное2013, но пока он редактировался, на конкурс был выставлен рассказ с аналогичным сюжетом. Чтобы не было обвинений в плагиате, рассказ на конкурс был не послан. А вам судить нужно было его отправлять или нет.




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>12 Авг 2013 14:41

Лена, ну какая досада, что твой замечательный рассказ не попал в конкурс . Очень жаль. Так здорово написано - просто нет слов.
Несомненно, этот рассказ был бы отмечен многими читателями. Лена, пусть я не могу отдать твоей работе свой голос, я отдам это сердечко. и пожелание вдохновения и новых замечательных творческих работ.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>12 Авг 2013 15:34

спасибо! Постараюсь не огорчать, а только радовать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 21:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Всем привет! Что-то совсем тихо в теме. Леди, будем выбирать книги на июль? На предложение Евы почти никто не отписался. Хочу предложить... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Разноцветные страницы.... [14966] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение