Смерть на одиноком маяке

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Сигни Льюнг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:56

Кэри Вальстром писал(а):
- Так может отнести её в холодильник? У вас же есть холодильник? Не мыть, просто завернуть во что-нибудь? Тут же в самом деле будет невозможно ночевать, если шторм продлится ещё хоть пару суток.

- У нас есть большой холодильник... В кухне.. Я просто не знаю... Думаю, мужчины должны об этом подумать...
Варг Олден писал(а):
- Послушайте, фру.. Не знаю Ваше имя, простите, Вы говорите о моей сестре, а не о каком-то трупе крысы. Попрошу уважения. Не топите эту комнату, и все дела.

- Господин Олден, прошу прощение, если я вам показалась неучтивой. Но, как брат покойной, вы должны задуматься, что именно будет с телом вашей сестры. И тем, как её хоронить. Отопление у нас центральное, если господин Хауген решит его отключить, то остальные могут замерзнуть... Но и это, к моему огромному сожалению, не поможет сохранить труп вашей сестры в надлежащем виде. В любом случае решение должен принять ближайший родственник покойной, как я понимаю её супруг?
Рунар Хауген писал(а):
Услышав голос Сигни, Хауген быстро посмотрел в ту сторону.
- Фрекен Льюнг, - произнес он официальным тоном, - вы напрасно поднялись. Я уверен, что вы все еще не оправились от шока. Что же касается отопления, - Рунар немного подумал, - мы отключим его. Думаю, ничего не произойдет страшного, если пару дней мы поспим одетыми.

- Я прекрасно себя чувствую, господин Хауген, благодарю вас. Какая сегодня температура на улице? Я надеюсь, никто не закрывал окно в комнате покойной?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:58

Эван Хаконсен писал(а):
- С какой стати? Пусть ключ хранится в сейфе, так будет надёжнее.

- И у кого же будет ключ от сейфа, а?
Рунар Хауген писал(а):
Что же касается отопления, - Рунар немного подумал, - мы отключим его. Думаю, ничего не произойдет страшного, если пару дней мы поспим одетыми.

- Если у Вас общее отопление, то я не против пожертвовать теплом ради сестры.
Амелия Нильсен писал(а):
- У меня есть возражения! - воскликнула Амелия. - Хельга бы никогда не захотела, чтобы с ней так обращались!Да и вообще мне кто-нибудь скажет как ее убили?? Что случилось?? Может это просто несчастный случай?? С чего все решили, что смерть не случайна??

- Амелия, да! Она случайно наткнулась на нож, несколько раз! Ты перестанешь истерить, в конце то концов? - "Где же Лив с виски?... "
Амелия Нильсен писал(а):
- А потом зайти и уничтожить улики?? Нет я считаю, что ключ должен храниться у нейтрального лица, у того, кто не имел оснований для убийства, если это вообще убийство!

- Пять баллов, детка, - саркастично ухмыльнулся Варг. - Найдёшь "нейтральное" лицо, сообщи всем.
Амелия Нильсен писал(а):
- У всех бывают разногласия!- проговорила Амелия. - Но это не дает тебе права делать такие выводы!

- Ты так нервничаешь, что я не удивлюсь, что ты могла совершить преступление в состоянии аффекта, дорогая Амелия. А делать выводы придётся, ибо, как выяснилось, никто не приезжал в отель и не выезжал из него за эти сутки. Убийца прячется среди нас.
Амелия Нильсен писал(а):
- Как ты можешь говорить об еде сейчас, когда в одной из комнат лежит труп! Ты бесчувственный чурбан! Мне кусок в горло не полезет!

- Нам всё равно надо отвлечься. Все на взводе! Ты завела себя и завела других. Как хотите, а я спускаюсь в столовую.
Амелия Нильсен писал(а):
И моя комната рядом я должна спать тут и постоянно ощущать ее присутствие?? Переселите меня немедленно, я не хочу соседствовать с трупом!! Черт, ее тело будет разлагаться, а мы просто будем ходить мимо??

- А одна ты спать не боишься? Когда где-то разгуливает маньяк? И сможешь ли вообще спать?

Кэри Вальстром писал(а):
- Так может отнести её в холодильник? У вас же есть холодильник? Не мыть, просто завернуть во что-нибудь? Тут же в самом деле будет невозможно ночевать, если шторм продлится ещё хоть пару суток.

- Дамы, предлагаю пока оставить этот вопрос и перейти в столовую. Будем надеяться, что скоро приедет полиция.
Кэри Вальстром писал(а):
- А зачем? Засечь только время, когда тело поместили в холодильник, и для полиции этого будет достаточно. Остальное они рассчитают сами. Эксперты разберутся. Неужели у вас не найдётся каких-нибудь пластиковых мешков, чтобы её завернуть?

- Если вы хотите знать моё мнение, то я против!
Сигни Льюнг писал(а):
- Господин Олден, прошу прощение, если я вам показалась неучтивой. Но, как брат покойной, вы должны задуматься, что именно будет с телом вашей сестры. И тем, как её хоронить. Отопление у нас центральное, если господин Хауген решит его отключить, то остальные могут замерзнуть... Но и это, к моему огромному сожалению, не поможет сохранить труп вашей сестры в надлежащем виде. В любом случае решение должен принять ближайший родственник покойной, как я понимаю её супруг?

- Извинения приняты. Хаконсен, что ты скажешь? - Похоже, придётся сдаться общественному мнению, но положить сестру в холодильник в пакете... Он содрогнулся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фред Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:00

Амелия Нильсен писал(а):
-Да, она будет пахнуть!- Амелия снова начала ходить по коридору, - Хельга бы нам не простила этого. И моя комната рядом я должна спать тут и постоянно ощущать ее присутствие?? Переселите меня немедленно, я не хочу соседствовать с трупом!! Черт, ее тело будет разлагаться, а мы просто будем ходить мимо??

- Лия,-Фред взял сестру за руку,-Пойдем, тебе нужно успокоится и выпить чего нибудь.-Не обращая внимания на протесты Амеллии, Фред повел ее вниз. Чертова Хельга! Даже с того света всех достать сумела! Дьявольская баба!Будь она проклята!
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрми Кристенсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:02

Амелия Нильсен писал(а):
- Что за столпотворение?- громко поинтересовалась она у присутствующих.

Арманд стоял у окна и был глубоко погружён в себя. Звучали какие-то глупые обвинения, но он думал о том, что в шторм никто не сможет добраться до маяка, что на полу, да и в комнате наверное нельзя её оставлять... ведь это опасно для живых...как много крови! так много крови...Ты отомщена, Анникен, промелькнула где-то на задворках сознания мысль и пропала. И только голос Амелии заставил его как бы очнуться. Он оттолкнулся от стены, собираясь подойти к девушке, но прозвучал ещё один голос
Фред Нильсен писал(а):
- Хаконсен, ты в своем уме! Совсем рехнулся?! Или решил свою вину переложить на меня? Да и мотив у тебя есть. Мало того, что жена рога наставила, так еще и обобрать решила! А лучше спроси Кристенсена! Он ведь так и не простил твою женушку за ту фотографию. Ну, Кристенсен сознайся. это ведь ты убил Хельгу!

Эрми стиснул зубы на мгновение, не ожидал такого от Фреда, вчера у них был разговор, как говорят по душам, и он не подумав показал парню фото... Тогда казалось Фред с сочувствием выслушал подозрения Арманда...
- Мне не в чем признаваться тебе, Фред. И ты действительно прав. Мотив можно найти у любого из присутствующих, даже у вчерашней официантки. Давайте сохранять хотя бы видимое спокойствие. - В душе Кристенсена клокотала ярость, но он сохранял уверенный и спокойный вид, в который раз убеждаясь, что доверие жестокая штука...
Эван Хаконсен писал(а):
- Думаю, ты правильно подумала. - И запонка тому подтверждение. Я снова посмотрел на Фреда Нильсена, а затем на его сестру, - Амелия, я думаю, что именно Фредди убил Хельгу.
Как много обвинений, которые убивают дружбу...А есть ли она?... Скандал разгорался между мужем и любовником
Варг Олден писал(а):
- Такое ощущение, что многие видели Хельгу вчера вечером, в возможный момент убийства, - Варг прищурился. – Сколько гостей на «Одиноком Маяке»? Только компания приглашённых или кто-то чужой? А прислуга? Думаю, нам надо позаботиться, чтобы до прихода полиции никто не покидал отель. Если в этом есть смысл. Убийство произошло несколько часов назад, судя по всему.

Олден вёл себя подозрительно спокойно, Эрми прищурился, анализируя поведение присутствующих и слушая перепалки и разговоры. Смотреть на Хельгу он не мог, однажды он уже присутствовал на опознании... Смерть страшна в своём завершении, будь то убийство или самоубийство...
Варг Олден писал(а):
- Думаю, настал час уцепиться за банальное: "о мёртвых говорят хорошо или никак". Что бы ни сотворила Хельга в прошлом, она - моя сестра. И кто-то зарезал её, как свинью. Сейчас надо искать убийцу, а не препираться над её мёртвым телом. Какие твои предложения?

Кристенсен поморщился от определения "как свинью..." мог бы подобрать другие эпитеты, совершенно отстранённо подумал он.
Амелия Нильсен писал(а):
Фред! Ты о чем?- Амелия резко развернулась к брату. - Что за фотография???
Мужчина застыл, мучительно пытаясь осознать глубину пропасти, только что возникшей по вине этого дурня.
Амелия Нильсен писал(а):
Амелия опустилась на пол и прикрыла уши руками.
- Прекратите, прекратите обвинять друг друга, - она подняла свои заплаканные глаза на мужчин, - А если на острове маньяк? Мы все умрем?

-Амелия! - Арманд было рванулся к девушке, но его опередил Олден.
Варг Олден писал(а):
- Надо. Успокоиться, - вцепившись Амелии в плечи, Варг посмотрел ей прямо в глаза. - А что же ты так нервничаешь то? И в комнату рвёшься. Следы своего преступления решила уничтожить? Не выйдет!

- Что?- взревел Кристенсен. - Ты говори, да не заговаривайся, Олден.- Эрми оттолкнул брата Хельги и, заслонив от него Амелию , обнял девушку и прижал к груди.- Успокойся, милая. Нам всем нужно спуститься вниз и успокоиться. в нормальной...относительно нормальной обстановке, но... - он взглянул на дверь номера, - но не здесь.
Фред Нильсен писал(а):
- Лия,-Фред взял сестру за руку,-Пойдем, тебе нужно успокоится и выпить чего нибудь.-Не обращая внимания на протесты Амеллии, Фред повел ее вниз. Чертова Хельга! Даже с того света всех достать сумела! Дьявольская баба!Будь она проклята!

Он выпустил Амелию, понимая, что не имеет права на неё...
Рунар Хауген писал(а):
- Что за шум? - поинтересовался Хауген, подходя ближе, - Я принес ключи от номера. Херр Хаконсен, - Рунар оглянулся на Хаконсена, - только что изъявил желание, чтобы я немедленно запер дверь, а ключи передал полиции. Разумеется, сразу, как только она прибудет на остров. У вас есть возражения на счет этого, херр Олден?

Эрми внимательно посмотрел на Рунара. Он слышал вчера как тот угрожал Хельге.
- Рунар, как ты думаешь, что будет с человеком, который убил Хельгу? Что будет с тобой? Здесь многие слышали, как именно ты вчера в её номере громко угрожал ей расправой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:05

Эван Хаконсен писал(а):

- С какой стати? Пусть ключ хранится в сейфе, так будет надёжнее.


Ситуацию можно было даже назвать смешной, если бы не трагические обстоятельства. Рунар снова пожал плечами и с вопросительной насмешливостью посмотрена Олдена
Амелия Нильсен писал(а):

- У меня есть возражения! - воскликнула Амелия.

- Извините, фрекен Нильсен, - холодно отозвался Хауген, - Но право решать, как постоупить, здесь имеют только близкие и родные люди. То есть херр Олден и Херр Хаконсен.

Амелия Нильсен писал(а):
-Нет я считаю, что ключ должен храниться у нейтрального лица, у того, кто не имел оснований для убийства, если это вообще убийство!


- Хорошо, каким образом вы предлагаете найти это лицо? - понимая, что от дамочки так просто не отвяжешься, устало произнес Хауген. - Или таковым вы считаете лично себя?


Амелия Нильсен писал(а):
- И моя комната рядом я должна спать тут и постоянно ощущать ее присутствие?? Переселите меня немедленно, я не хочу соседствовать с трупом!! Черт, ее тело будет разлагаться, а мы просто будем ходить мимо??

- вы верите в приведения, фрекен Нильсен, - поинтересовался Хауген, - Или у вас самой совесть нечиста?.. Разумеется, я распоряжусь, чтобы вас переселили. Кто еще желает сменить комнату, господа?

Варг Олден писал(а):
- Теперь, когда дверь заперта, я предлагаю спуститься вниз. Всем нужно успокоиться и, как это ни странно звучит, подкрепиться.

- Разумная мысль, - похвалил Хауген Олдена и направился к лестнице. Проходя мимо Сигни, он взял ее за руку и чуть задержал ее, пропуская остальных.

- Ты уверена, что тебе это надо? - тихо спросил он, кивнув вслед гостям. - Я считаю, что ты перенесла сегодня достаточно стресса.

Желание снова коснуться ее лица было на столько сильным, что Хауген сунул руки в карманы брюк
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:06

Сигни Льюнг писал(а):
Какая сегодня температура на улице? Я надеюсь, никто не закрывал окно в комнате покойной?


- А его кто-то открывал? При таком-то ветре?

Варг Олден писал(а):
- Если у Вас общее отопление, то я не против пожертвовать теплом ради сестры.


- Вашей сестре, вообще-то уже всё равно. А в помещении температура всё равно плюсовая, живым мало, а ей, чтобы потерять форму более чем достаточно.

Варг Олден писал(а):
- Если вы хотите знать моё мнение, то я против!


- А что вас больше беспокоит, херр Олден? Сохранность улик для полиции или наоборот, их уничтожение? Чем сильнее разложится тело, тем меньше шансов, что эксперт скажет хоть что-то определённое, кроме того, что её порезали, а это мы и так видели. И следовательно, у убийцы будет больше шансов остаться безнаказанным.

Варг Олден писал(а):
Будем надеяться, что скоро приедет полиция.


- Пока не закончится шторм, она не приедет, однозначно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:12

Рунар Хауген писал(а):
Хауген только пожал плечами и оглянулся на Хаконсена, чтобы узнать, не против ли тот.

Амелия Нильсен писал(а):
Переселите меня немедленно, я не хочу соседствовать с трупом!! Черт, ее тело будет разлагаться, а мы просто будем ходить мимо??

Кэри Вальстром писал(а):
- Надо только обязательно засечь время, когда тело поместили в холодильник, и для полиции этого будет достаточно. Остальное они рассчитают сами. Эксперты разберутся. Неужели у вас не найдётся каких-нибудь пластиковых мешков, чтобы её завернуть?

Сигни Льюнг писал(а):
- У нас есть большой холодильник... В кухне.. Я просто не знаю... Думаю, мужчины должны об этом подумать...

Я молча слушал, не вмешиваясь в разговор, и не знал как поступить. Ясно, что тело желательно не трогать, с другой стороны... кто сможет спать, зная что в соседней комнате лежит труп? А завтра он уже начнёт вонять... Олден трещал без остановки и зазывал всех обедать... Мой желудок протестующе сжался от одной лишь мысли о еде. Размышляя, я привычно потирал подбородок. Из задумчивости меня вывел голос Сигни.
Сигни Льюнг писал(а):
Отопление у нас центральное, если господин Хауген решит его отключить, то остальные могут замерзнуть... Но и это, к моему огромному сожалению, не поможет сохранить труп вашей сестры в надлежащем виде. В любом случае решение должен принять ближайший родственник покойной, как я понимаю её супруг?

- Ты права, Сигни, даже если отключить отопление, труп начнёт разлагаться. Хауген, - обратился я к хозяину отеля, - вызовите парочку служащих с крепкими желудками, нам всё же нужно убрать... тело.
- И давайте уже не будем стоять перед дверью и мешать. - Обратился я ко всем собравшимся.
- Сигни, будь добра, проводи всех вниз, в гостиную.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лив Мёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:12

Получив в баре всё необходимое, Лив, с двумя стаканами в руках, направилась обратно к лестнице. Однако, толпившиеся раньше в коридоре люди уже начали спускаться ей навстречу.
Первой она увидела Амелию Нильсон с братом.
- Фру Нильсон, ваша вода, - подала она стакан девушке и поискала глазами Олдена, чтобы отдать ему его виски
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Сёберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:18

Они уже дрались за ключ и выбирали пакет для Хельги. Александр едва подавил в себе желание подойти и предложить помощь в "закапывании невинно умерщвлённой".
Не спеша, будто прогуливался по парку, Сёберг подошёл к маленькой группке и молча встал рядом с Эваном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:19

Эрми Кристенсен писал(а):
- Рунар, как ты думаешь, что будет с человеком, который убил Хельгу? Что будет с тобой? Здесь многие слышали, как именно ты вчера в её номере громко угрожал ей расправой.


У Хаугена не дрогнул ни один мускул на лице. Он медленно перевел взгляд на Кристенсена.

- А разве у тебя, дружище, не возникало подобного желания? Хотя бы раз? Сознайся уж честно, Кристенсен! - попросил он. Рунер оглядел всех собравшихся. - Разве ни у кого из присутствующих нет похожего мотива?

Его взгляд остановился на Себерге.

- Как быть, например, с вами, херр Себерг? - поинтересовался он у стоящего в стороне мужчины. - Вы, ведь, тоже, как и я были должником фру Хаконсен. И ее смерть одинаковым образом избавила и вас от долгов. Разве не так?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:20

Эрми Кристенсен писал(а):
- Что?- взревел Кристенсен. - Ты говори, да не заговаривайся, Олден.- Эрми оттолкнул брата Хельги и заслонив от него Амелию , обнял девушку и прижал к груди.- Успокойся, милая. Нам всем нужно спуститься вниз и успокоиться. в нормальной...относительно нормальной обстановке, но... - он взглянул на дверь номера, - но не здесь.

- Кристенсен, не вмешивайся! Амелия сама может за себя постоять.
Кэри Вальстром писал(а):
- Вашей сестре, вообще-то уже всё равно. А в помещении температура всё равно плюсовая, живым мало, а ей, чтобы потерять форму более чем достаточно.

- Это профессия Вас такой... - Варг подбирал слова, - невозмутимой сделала? Поймите, это же моя сестра. Только вчера она разговаривала, смеялась, а теперь лежит изрезанная, а мы, как собаки, грызёмся возле трупа. Я не могу так больше...

Он обхватил голову руками и провёл по лицу. А фру Вальстром всё не унималась:
Кэри Вальстром писал(а):
- А что вас больше беспокоит, херр Олден? Сохранность улик для полиции или наоборот, их уничтожение? Чем сильнее разложится тело, тем меньше шансов, что эксперт скажет хоть что-то определённое, кроме того, что её порезали, а это мы и так видели. И следовательно, у убийцы будет больше шансов остаться безнаказанным.

- Пре-кра-тите! - Он тыкнул пальцем ей в центр грудной клетки. - Прекратите так хладнокровно рассуждать о теле моей сестры.
Эван Хаконсен писал(а):
- Ты права, Сигни, даже если отключить отопление, труп начнёт разлагаться. Хауген, - обратился я к хозяину отеля, - вызовите парочку служащих с крепкими желудками, нам всё же нужно убрать... тело.

- Хаконсен, что? Ты даже не позаботишься сам о теле жены? - Варг горько усмехнулся. - Хауген, дайте ключ, я сам займусь её .. телом. Лив, пожалуйста, принеси чистую одежду и платье Хельги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрми Кристенсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:20

Варг Олден писал(а):
- Амелия, да! Она случайно наткнулась на нож, несколько раз! Ты перестанешь истерить, в конце то концов? - "Где же Лив с виски?... "

- Олден , Амелия ведь не видела тр... Не видела Хельгу сейчас, поэтому не знает. Ситуация достаточно тяжёлая и без твоих подковырок. Успокойся.
Рунар Хауген писал(а):
- вы верите в приведения, фрекен Нильсен, - поинтересовался Хауген, - Или у вас самой совесть нечиста?.. Разумеется, я распоряжусь, чтобы вас переселили. Кто еще желает сменить комнату, господа?

- Хауген, а у тебя самого совесть ровно дышит? Повторю свой вопрос, это ты убил? Ведь угроза насилия приравнивается к насилию...
Кэри Вальстром писал(а):
- А его кто-то открывал? При таком-то ветре?

- Да, фрёкен Вальстром. Я открыл сразу же как появился вслед за вами в комнате. ставни закреплены и не разобьют стёкла, по крайней мере я надеюсь на это.
Эван Хаконсен писал(а):
- И давайте уже не будем стоять перед дверью и мешать. - Обратился я ко всем собравшимся.
- Сигни, будь добра, проводи всех вниз, в гостиную.

Кристенсен пристально смотрел на Хаконсена.
Эван Хаконсен писал(а):
- Ты права, Сигни, даже если отключить отопление, труп начнёт разлагаться. Хауген, - обратился я к хозяину отеля, - вызовите парочку служащих с крепкими желудками, нам всё же нужно убрать... тело.

Наконец-то до кого-то дошло то, что я высказал в самом начале этого сумасшедшего дома...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сигни Льюнг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:25

Амелия Нильсен писал(а):
-Да, она будет пахнуть!- Амелия снова начала ходить по коридору, - Хельга бы нам не простила этого. И моя комната рядом я должна спать тут и постоянно ощущать ее присутствие?? Переселите меня немедленно, я не хочу соседствовать с трупом!! Черт, ее тело будет разлагаться, а мы просто будем ходить мимо??

- Госпожа Нильсен, я думаю вы могли бы переехать в комнату к брату, если вам так будет спокойнее. Хотя... запонка... но он ваш брат...
Варг Олден писал(а):
- Ты так нервничаешь, что я не удивлюсь, что ты могла совершить преступление в состоянии аффекта, дорогая Амелия. А делать выводы придётся, ибо, как выяснилось, никто не приезжал в отель и не выезжал из него за эти сутки. Убийца прячется среди нас.

- И ещё... Вчера вечером я лично закрывала дверь, поэтому никто из обслуживающего персонала не мог зайти внутрь... Примерно за час до того, как я нашла тело, были открыты двери...
Рунар Хауген писал(а):
Кто еще желает сменить комнату, господа?

Сигни вскинула голову. - Я боюсь спать одна.
Кэри Вальстром писал(а):
- А его кто-то открывал? При таком-то ветре?

Сигни обхватила себя руками, - там было так холодно... Я почему-то была уверена....
Эван Хаконсен писал(а):
- Ты права, Сигни, даже если отключить отопление, труп начнёт разлагаться. Хауген, - обратился я к хозяину отеля, - вызовите парочку служащих с крепкими желудками, нам всё же нужно убрать... тело.
- И давайте уже не будем стоять перед дверью и мешать. - Обратился я ко всем собравшимся.
- Сигни, будь добра, проводи всех вниз, в гостиную.

- Одну секунду, я отдам все распоряжения. Спускайтесь вниз, в баре достаточно виски, чтобы занять вас до обеда.
Варг Олден писал(а):
- Хаконсен, что? Ты даже не позаботишься сам о теле жены? - Варг горько усмехнулся. - Хауген, дайте ключ, я сам займусь её .. телом. Лив, пожалуйста, принеси чистую одежду и платье Хельги.

- Господин Олсен, я не думаю, что можно это делать... Улики... И она же женщина, в конце-то концов...
Рунар Хауген писал(а):
Проходя мимо Сигни, он взял ее за руку и чуть задержал ее, пропуская остальных.
- Ты уверена, что тебе это надо? - тихо спросил он, кивнув вслед гостям. - Я считаю, что ты перенесла сегодня достаточно стресса.
Желание снова коснуться ее лица было на столько сильным, что Хауген сунул руки в карманы брюк

Как ни странно даже великие горести легче переносятся на сытый желудок. Надо будет пойти на кухню и поговорить с поваром, возможно извиниться... Рунар немного придержал девушку за руку, пропуская остальных вперёд. Она и сама хотела поговорить. Дождавшись пока все уйдут Сигни тихонько, не глядя на него, прошептала:
- Я... я могу сказать, что ночью ты был со мной. Если, конечно, никто другой не сможет подтвердить твоё алиби. - Она чуть грустно улыбнулась, - я в порядке... конечно же этот срыв... - Сигни пожала плечами, - я напишу заявление, когда всё закончится. Я всё понимаю. Рунар...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:32

Эрми Кристенсен писал(а):

- Хауген, а у тебя самого совесть ровно дышит? Повторю свой вопрос, это ты убил? Ведь угроза насилия приравнивается к насилию...

- Кристенсен, еще одно подобное предположение от тебя, и ты тоже присоединишься к Хельге, - предупредил Хауген. - И это не угроза, а констатация факта, - он оглядел присутствующих. - Я не убивал ее. Ясно? НЕ-УБИ-ВАЛ!

Сигни Льюнг писал(а):

Сигни вскинула голову. - Я боюсь спать одна.

- Хорошо, - кивнул Хауген, - Ты будешь спать у меня. Кто еще боиться оставаться один в номере?

Эван Хаконсен писал(а):

- И давайте уже не будем стоять перед дверью и мешать. - Обратился я ко всем собравшимся.
- Сигни, будь добра, проводи всех вниз, в гостиную.


Рунар снова пожал плечами.
Подождав, пока все спустятся вниз, он вызвал двух служащих - крепких на вид парней - и, объяснив, что от них требуется, проследил вместе с Хаконсеном, за тем, как они завернули в полиэтилен труп Хельги, как спустили его вниз в холодильник; потом в присутствии парней и Хаконсена закрыл холодильник - точно так же, как перед этим номер Хельги - и, наклеив - тоже при свидетелях - на обе двери бумажную ленту с со своим росчерком, повернулся к Хаконсену.

- Ключ от холодильника и ключ от номера, - коротко бросил Хауген, протянув ему ключи - Все еще хотите, чтобы я запер их у себя в сейфе? Тогда пройдемте.
Он приглашающе указал Хаконсену на коридор в котором находился его номер.

В "кабинете" он открыл сейф, выложил оттуда все хранящившиеся там бумаги, положил во внутрь ключи и уступил место Хаконсену, чтобы тот самостоятельно сменил код.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Сёберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:32

Александр посмотрел на хозяина гостиницы так, словно он был тараканом, которого он только что раздавил. Спустя секунду его лицо снова приняло равнодушно выражение.
-Потрясающая осведомлённость в моих делах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 21:31

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Если Вы прочитали объявление “НАУЧУ КАК ЗАРАБОТАТЬ В СЕТИ ДЕНЬГИ”, знайте, что там не дописаны два слова “ДЛЯ МЕНЯ”… читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Смерть на одиноком маяке [17613] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение