Одной ночи мало

Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>20 Янв 2014 21:37

14 серия такая трепетная. Я ждала, когда же будет кульминационный момент между Фериде и Кямряном. Как же он на неё смотрит! Как улыбаются его глаза, не только губы, трудно поверить что между ними ничего нет в жизни.
Незмия, опустилась ниже плинтуса, но сидит и молчит. Я а думала, будет жалеть и возмущаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SHERRY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Янв 2014 16:00

Привет всем Smile

В общем вот что скажу: рекламу видела и анонс что выходит новая версия "Королька" по-моему еще летом в какой-то группе "Великолепного века".
Кстати, я ВВ стала смотреть не с самого начала, и не так чтобы под впечатлением была, но смотрела. И конечно Бали Бей стал один из самых любимых
моих героев там. Хоть его было и не много, зато у него всегда были красивые истории любви. Короче узнала я из титров имя актера - соответственно
Бурак Озчивит. В общем бросила я смотреть ВВ и потом благополучно забыла и о "Корольке", хотя я так хотела посмотреть, ведь старая версия (которую
я смотрела первый раз наверное лет в 11) очень произвела на меня впечатление. В общем забыла и забыла. А тут на прошлой неделе наткнулась на
ресурсе на рекламу этого сериала и решила посмотреть. Очень правильно решение было. Меня уже давно ничто так не цепляло, никакой сериал. А
тут прямо все выходные не могла остановиться, все смотрела и смотрела. Теперь уже жалею что все так залпом посмотрела, ведь очень скоро я буду
в рядах девушек, которые с нетерпением ждут новой серии, а ждать неделю, эх...

По поводу героев, сначала я очень сомневалась, что мне понравится новая Фериде. Но как только начала смотреть, все сомнения растворились.
Фахрие очень хорошо играет, озорная, дикая, милая, добрая, смущающаяся - мне кажется она очень хорошо передает эмоции, мимика у нее
потрясающая. Очень красивый смех и голос. А как они с Камряном (Бураком) вместе смотрятся - просто сказка. Очень красивая пара. И это
тоже скорее всего зацепило, очень приятно на них смотреть. Что на счет Бурака, в нем я вообще не сомневалась. По-моему отличный Камьрян!
Очень красивый, статный, харизматичный Камрян. Отлично! Какиое у них взаимодействие с Фериде, как он смотрит на нее, все эти жесты
(например как он шлет ей воздушные поцелуи, или рисует сердечки в воздухе, или как в хижине обнимает ее, когда она спит у него на
коленях и гладит ее лицо и волосы и тд и тп), меня это так трогает, так романтично и нежно. А как он свои чувства передает глазами,
и грусть и радость и боль и обиду. Ну я прям вообще почти что таю Smile Короче ребята играют отлично. Мне очень приятно на них смотреть,
не могу оторваться.

Кстати маленькая Фериде - девочка такая прелесть! красоточка маленькая! Что на счет Неджмие, я често говоря как первый раз ее увидела, не
могла понять сколько ей по сериалу лет. Уж очень странная внешность у актрисы, и казалось сначала что она выглядит старше всех. Потом привыкла.
Селим меня просто бесит, глупый человек. персонаж какой-то дурацкий. Сейфеттин отлично играет, один из персонажей, кроме главных героев,
который мне очень нравится и всегда старается помогать ребятам, наставлять на путь истинный. Хотя конечно в начале когда он не смог понять
своего сына и винил его в том, что Камрян отдал ему свою кровь и чуть ли проклинал - как же я на него злилась. Апотом в том моменте, где все
от их семьи отвернулись даже хлеб не продавали, а он пошел купил и силой забрал хлеб, и потом его избивали, а он поднялся и принес хлеб
в дом - я плакала, прям слезы сами текли. Если актер может вызвать такие эмоции своей игрой, значит истинный актер. Бессиме меня порой просто
бесит до белого каления. Как что не случись так сразу Фериде виновата. То она ее любит чуть ли не больше родной дочери, то сразу винит.
Конечно я понимаю, родной сын - родная кровушка на первом месте, но если говоришь что любишь Фериде как родную, так и относись так же к ней.

Сначала конечно я вообще не думала что новая версия будет так отличаться от версии 1986 г., когда стала смотреть была в потерянных чувтсвах,
не могла решить нравится мне это отличие или нет. Но чем больше смотрела, тем больше нравилось. Нравится, что в новом Корольке больше внимания
уделено именно истории любви Фериде и Камьряна, потому что в старой версии там больше все было про религию, про скитания Фериде. Да, конечно,
растануто очень, порой хочется больше действий, но меня и так устраивает. Люблю все моменты когда Фериде и камрян вместе, подмечаю для себя
все их жесты, поступки, слова. Как они красиво говорят - эх. Поэтому мне и не очень тяготит эта тягомотина. Я переключаю внимание на другое. В общем
решила для себя что мне новый Королек нравится больше, хотя и старую версию я люблю. Смотрю и буду смотреть. Очень нравится сериал. Надеюсь только,
что если даже будут рейтинги низкие, они доснимут его и закончат эту историю нормально, а не сумбурно, так в начала довольно затянуто, а потом могут
чтобы быстренько свернуть разрулить все в спешке и тогда не понятно будет к чему были все эти мучения. В общем надеюсь логически закончат. Пока смотрим
и наслаждаемся.

P.S. Ну я и расписалась, хотела сказать кратко, а получилось как всегда... Wink
 

iks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Янв 2014 17:44

Считаю, что сериал сам по себе затянут, хотя сюжет интересный,но можно было покороче)) Скорее всего будет 80 серий, прям Великолепный век. Да и вообще когда снимают классику редко у кого удается переснять её лучше.
 

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>03 Фев 2014 20:27

Федор писал(а):
Может я не права, но мне не смешно. Извратили сюжет.
Кямран - врач, вместо дипломатического работника.
Фаридэ - богатая наследница (которой никогда не была), за которой охотится дружок Кямрана (неизвестно откуда взявшийся), погрязший в долгах.
Сестра Кямрана - это добрая, мягкая, любящая Фаридэ девушка превращена в стервь, сохнувшую по дружку Кямрана.
Оказывается теперь и перевод врет.
Нет, это не мое. Это издевательство над книгой.

Подпишусь под каждым словом!
Это же надо - так извратить книгу, классику. Я думала, что только мы умеем так извращаться над своим литературным наследием, ан нет, турки тоже "блеснули".
А актеры очень даже ничего.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>04 Фев 2014 17:26

я тоже присоединяюсь к тем, кому сериал показался затянутым и нудным. Конечно неоспоримо одно - это актерский состав: красиво и соответствют книге но это единственное соответствие, не считая имен. И мне кажется, что озвучка тут совсем не при чем.
Хотя я бы хотела посмотреть хотя бы серию с субтитрами..
Black Maria писал(а):
А Вы смотрите с субтитрами) Так интереснее))Мне все фильмы боше нравися смотреть с субтитрами))

если можно, то можно ссылочкой поделиться. а то и не знаю где с субтитрами смотрят этот сериал ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>09 Фев 2014 17:30

Новы сериал заинтриговал сразу. Стала смотреть несмотря на негативные отзывы. И мне понравилось! Чуть подзатянуто, но интересно. Обновлённая история была даже очень интригующей. Но меня хватило только на 5 серий. Вы мне скажите, что это за мусульманская девушка, которая шляется днями и ночами неизвестно где, а ни в пансионе, ни дома за неё ничуть не волнуются? Я думаю в Турции в приличных семьях и теперь это невозможно, а уж в начале 20 века и подавно. Такой кульбит фантазии сценаристов раздражает так, что всё остальное кажется фарсом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>09 Фев 2014 22:00

Verushka писал(а):
Вы мне скажите, что это за мусульманская девушка, которая шляется днями и ночами неизвестно где, а ни в пансионе, ни дома за неё ничуть не волнуются? Я думаю в Турции в приличных семьях и теперь это невозможно, а уж в начале 20 века и подавно. Такой кульбит фантазии сценаристов раздражает так, что всё остальное кажется фарсом.

Подпишусь под каждым словом. Не понимаю, кому понадобилось перекраивать на свой лад классику? Чья неуемная фантазия заставила все перевернуть с ног на голову? Повторюсь, артисты красивые, играют неплохо, но этот "перекрой" отбил всякое желание смотреть дальше.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>09 Фев 2014 22:46

Ириша П писал(а):
Чья неуемная фантазия заставила все перевернуть с ног на голову?

Как всегда дело в деньгах, я думаю. Они же лепят мыло. Но почему они допускают такие ляпы, как, скажем, американские сценаристы, которые часто снимают то, о чём не имеют ни малейшего представления и даже не вникают, а просто делают деньги? Они же о себе снимают! Турки о турках. Я понимаю, что Турция - светская страна, но ислам - основная религия и некоторые вещи вполне очевидны. Более того, в то время и в Европе девушки из приличных семей не вели себя так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фаленопсис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2014 23:53

А мне понравился сериал. Ar
 

Nely Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Фев 2014 16:21

Ириша П писал(а):
Я еще с сериала "1001 ночь" задалась вопросом: Почему герои так много пьют? Просто ужас какай-то. Почти все - и мужчины и женщины - с алкоголем на короткой ноге. Пьют в барах, пьют дома, пьют на работе. Это портило все впечатление. На экране часто пестрели этикетками бутылки.


Наверное, в Турции нет ограничения на выпивку на экране. Если кто помнит, в 90-ых в тоже во всех фильмах и сериалах пили, курили и т.п. Я недавно один сериал американский смотрела из прошлого века, то сразу обратила на это внимание. А потом у них ввели ограничения по категориях, и если ты хочешь, что бы твой фильм показывали в прайм-тайм, то надо все сводить к минимуму.

Что касается Королька, то согласна: если абстрагироваться от книги, очень даже ничего, хотя и затянуто. Мне тоже нравиться, что линия Кямрана больше раскрыта, его чувства.
И тоже рекомендую смотреть в оригинале с субтитрами. Я открыла для себя субтитры, когда смотрела "Аси", уж очень ужасный был перевод. Теперь смотрю только так, если нет профи-перевода. Это и голоса актеров, и музыкальное сопровождение... Сразу фильм по-другому чувствуется.
 

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>12 Фев 2014 17:22

Вот именно - ключевые слова "если абстрагироваться от книги"... то есть к Корольку это не имеет никакого отношения. К тому Корольку, ради любви к которому и начинали смотреть фильм. На поклонниках которого делают рейтинг.


И даже если абстрагирваться - все равно затянуто....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>12 Фев 2014 18:46

Танюшка писал(а):

И даже если абстрагирваться - все равно затянуто....

Вот именно. Я всё понимаю, но если она в 18 серии ещё из дому даже не сбежала, то что же будет дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>12 Фев 2014 19:05

Ириша, может они таким образом хотят больше на европейцев быть похожими?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>12 Фев 2014 22:25

Ириша П писал(а):
Я имею в виду, что Турция, при всей своей светскости, все-таки страна с мусульманскими традициями. И алкоголь, поправьте меня, если я не права, не в чести в исламе. Или я чего-то не понимаю?

Да, мусульманская, но при этом ислам там имеет либеральную форму. Так что алкоголь вполне возможен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фаленопсис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Фев 2014 23:47

В это экранизации показали больше детства Фериде, ее любовь и любовь Кямрана. Я увидела то, чего мне не хватало в книги и в прошлом Корольке.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Сен 2024 3:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мандарин поворачивается, чтобы вернуться в вагон, но в проходе неожиданно сталкивается нос к носу с Лимоном и растерянно останавливается.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 7. Осознание (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу) [17728] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение