Цирк под звездами

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Эпилоги и обсуждение

Франтишек Вейвода Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2014

Откуда: клоун
>24 Ноя 2014 13:16

Отдышавшись, вышел выкурить трубку. Задницей курить - совсем никакого удовольствия. Трубка как раз погасла, когда до моего места донеслись раскаты грандиозного скандала. Выглянул потихоньку из-за кулис. Однако... На арене тигр дерет тигрицу - в самом переносном смысле этого слова. Тигры рычат, публика в предобморочном состоянии, мадам Марта - в состоянии аффекта.
Тут одно из двух: либо мсье Зорг - никудышный укротитель, либо он отличный укротитель, и сделал это специально. Я от души ему пожелал первого. Потому что если он это сделал намеренно... Может, он и неплохой укротитель. Но мадам Марта - великолепный укоротитель. И живо укоротит мсье Зоргу что-нибудь. Под корень.
Ситуация не без помощи Шушу и Марианны обходится без человеческих жертв. Мсье Зорг причитает над яичками тигра, уводя хищников с арены. Цирк, да и только. И где черти носят эту несносную Ди?
_________________
Трам-пам-пара-бара-бам-пам-парам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>24 Ноя 2014 13:45

Номера с животными Женевьев не любила – хотя и отдавала должное мужеству людей, работающих с хищниками – зверь должен жить на воле, той жизнью, для которой он создан, а не выполнять трюки для увеселения толпы.
Однако, этот номер – вернее, его окончание – несомненно, войдёт в анналы истории ««Chiaro di Luna» и хорошо, если не убийством укротителя. Только сумасшедший мог осмелиться вывести из себя мадам Марту. Но всё заканчивается почти мирно. И на манеж выходит Мариана.
Выступление воздушной гимнастки Женевьев смотрит так же заворожённо, как и зрители в зале, но воспринимает всё значительно глубже. Публика видит лишь красоту, а Женевьев – ещё и тяжёлый труд, которым достигается легкость и изящество в исполнении элементов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марта Лерой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2014

Откуда: и.о. конферансье
>24 Ноя 2014 14:02

Собственно, не привыкать. Марта готова была выслушать и о чакрах, и о монахинях. Лишь бы укротитель увел своих кошек со сцены и устроил им романтическое свидание не у всех на виду.
Что и случилось не без стратегически верного вмешательства Шушу, не забыть мальчику премию выписать на досуге.
мсье Зорг писал(а):
- Чтобы вы знали, мадам - говорю администраторше, уже за сценой - У бедного Тигра теперь будут болеть... яички. И все это по вашей вине. Нельзя... нельзя разрывать тигров в таком бурном процессе слияния. Это портит их здоровье. - Со всем тоном назидательности и осуждения.

Смиренно выслушав все слова назидания и осуждения, благо смирению сильно помогает сценический грим девочки с бантиками на косичках, Марта во время прикусывает себе язык, хотя нет, все же не прикусывает:
- Мсье Зорг, могу заверить вас только одном, наше с вами счастье, что болеть будет только у тигра. Мне не хотелось бы радовать полицмейстера и мэра Брюгге своим появлением в участке по обвинению в тяжких телесных.
Марта оставляет укротителя в надежде, что у него достаточно шаолиньского чая, чтобы запить сказанное.

Распахнув дверь общей гримерной и убедившись, что никого нет, Марта достает припрятанную до поры от Шушу бутыль контушовки, быстро наливает на два пальца в стакан и проглатывает обжигающую жидкость. Прижимает ладонь к губам.
С этими артистами никакого здоровья не напасешься. Ох, она стребует с Папаши. Отпуск. На два месяца. В Биаррице!
Успокоившись, Марта снова надежно прячет бутыль.
Мариану зал провожает нестихающими криками и аплодисментами. Девочка летает, будто родилась такой солнечной и легкой. Но почему никого нет на сцене? Ведь номер музыканта!
Поручив Рите отыскать Уилла для завершения любой ценой, Марта прихватывает две колоды карт и отправляется на манеж - заполнить паузу в представлении.
_________________
— Короли... такое впечатление, они повсюду.
— А самое любимое их место — у тебя в рукаве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирко Зобар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: иллюзионист
>24 Ноя 2014 16:24

Они не дождались последнего выступления и покинули цирк. Женевьев чувствовала усталость, а Мирко должен был поговорить с Радой. Если она не сможет успокоиться, то сорвет ему завтрашний номер, а это не входило в его планы.
У палатки Женевьев их встретил верный Марс. Откинув полог, Жени первой вошла и тут же вскрикнула в страхе. Мирко кинулся вслед и обнаружил причину ее страха – на тюфяке лежала старая змеиная кожа. В полутьме можно было принять ее за настоящую змею.
- Не бойся, Жени, - Мирко взял в руки змеиную кожу и скомкал ее, - я поговорю с Радой сейчас же. Больше она не посмеет вредить тебе.
Он проверил, нет ли в палатке еще чего-нибудь, что могло бы напугать женщину. К счастью, больше ничего. Зато он обнаружил, как змеиная кожа оказалась в палатке – проникнуть незаметным мимо огромного пса было невозможно, а вот разрезать плотную ткань ножом с другой стороны не составило труда.
Мирко поцеловал Женевьев:
- Мне нужно идти, спокойной ночи, милая. Да хранят тебя добрые силы!

Сжимая в кулаке змеиную кожу, Мирко забрался в свой фургон. Он знал, что Рада еще не спит – свет керосиновой лампы на ее половине обрисовал ее тень.
- Рада! – голос его прозвучал как приказ. - Выходи! Если не выйдешь, я тебя насильно выволоку, и будем решать вопросы прилюдно. Ты этого хочешь?
Она молча откинула занавеску и взглянула ему в глаза. В ее взгляде читался вызов.
Мирко подошел к ней так близко, что слышал стук ее сердца, и грубо схватил за руку, чтобы она не вырвалась и не убежала.
- Ты делаешь мне больно! Отпусти меня, - вскрикнула девушка.
- Твоих рук дело? – Мирко показал ей змеиную кожу. – Говори!
Рада усмехнулась, но не ответила. Она была уверена, что ее «подарок» не понравился Женевьев.
- Можешь не отвечать, - помрачнел Мирко. – Я и так знаю, что это ты сделала.
Он отпустил ее руку и оттолкнул от себя.
- Послушай, Рада, ты переходишь все дозволенные границы. Я считаю тебя своей сестрой, и только поэтому не стану тебя наказывать. Но если ты еще раз, слышишь, - он угрожающе взмахнул рукой, в которой оказался хлыст, - попытаешься навредить моей женщине, клянусь всем, что мне дорого, я не пожалею тебя.
Рада вжалась в стенку фургона – она никогда не видела Мирко таким злым. Но отступиться вот так сразу было не в ее натуре, и она, дрожа, бросила ему в лицо:
- Будь ты проклят, Мирко!
Он усмехнулся – кажется, она поняла его.
- И вот еще что. Надеюсь, тебе не придет в голову испортить наш номер завтра. Ложись спать, Рада…
И, задернув занавеску, Мирко спрыгнул с фургона и направился к Женевьев.
_________________
Весь мир - иллюзия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: музыкант, любитель бокалов и их содержимого
>24 Ноя 2014 17:05

Едва ощутимый пинок в бок, за ним следует еще один, более уверенный.
- Немедленно просыпайся! - раздался вопль маленькой Марго. - Зрители уже давно ждут!
Обиженная пара глазок сверлят только проснувшегося музыканта. Не виноват же он, мадам Марта подумала, что рациональнее его номер поставить в самый конец заглавной части, отчего молодой, сытый и довольный организм парня не захотел так долго ждать своего череда на манеж и просто напросто решил отдохнуть часок другой третий...
Не довольно потерев бок от столь не галантного приглашения, Уил все же просеменил за кулисы. Зрители - это деньги, деньги - возможность покинуть труппу и начать размеренную оседлую жизнь.
Рядом с ним торопливо бежала Марго, всячески подгоняя и не забывая ругать.
- Давай со мной, - только и изрек парень.
- Ты серьезно? - опешила девчушка.
- Вполне, давай как я тебя учил, - и подтолкнул ее к выходу на сцену.
В зале погас весь свет. Одна яркая вспышка и у неведомого инструмента появляется маленькая девушка, еще одна - рядом возникает будто ниоткуда парень. Все одновременно замолкают, ни единого звука и вот манеж наполняют первые волшебные звуки .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>24 Ноя 2014 17:10

Мирко Зобар писал(а):
- Не бойся, Жени, - Мирко взял в руки змеиную кожу и скомкал ее, - я поговорю с Радой сейчас же. Больше она не посмеет вредить тебе.


Женевьев попыталась улыбнуться, но получилось плохо: змей она очень боялась.
Однажды, ещё в детстве, когда они всей семьей приехали в гости к родственникам отца, кузину Женевьев укусила гадюка. Детское впечатление оказалось слишком ярким и запомнилось надолго.
На крик в палатку влетел Марс и бросился к хозяйке:
- Все, в порядке, малыш, - Женевьев погладила пса и прильнула к Мирко. Поцелуй окончательно привёл женщину в чувство.

Мирко Зобар писал(а):
- Мне нужно идти, спокойной ночи, милая. Да хранят тебя добрые силы!


- Конечно. Извини, так глупо получилось, - Женевьев потёрлась щекой о плечо любимого. – Это ведь не змея, а только шкура. Теперь ты знаешь, чего я боюсь. Не задерживайся, - Женевьев отстранилась и пропустив Мирко вперед, вышла из палатки следом за ним. – Мы с Марсом будем тебя ждать.
Пес вильнул хвостом и тут же улёгся перед своей пустой миской, сообщая, что желает отужинать – чем скорее, тем лучше.
Женевьев проводила уходящего Мирко взглядом и занялась костром: сгребла в сторону слой пепла и, раздув угли,
заново разожгла костёр.
Вскоре над небольшим, весело потрескивавшим огоньком, повис на перекладине котелок с тушёной говядиной, а на чистом полотенце расположились нарезанный хлеб, свежее масло и маленький глиняный горшочек под крышкой – на десерт Женевьев приберегла настоящий лавандовый мёд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марта Лерой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2014

Откуда: и.о. конферансье
>24 Ноя 2014 17:20

Марта успела нахмуриться, увидев на сцене Риту: кто берет девочку в такой важный заключительный номер. Но стоило звукам нарисовать первые лучи восходящего солнца, первые полутона зарождающейся любви...Марта остановилась, прислонившись плечом к одной из деревянных подпорок шатра за кулисами.
Григ, она видела его мельком уже пятидесятилетним на фестивале музыки в Бергене, прошло семь лет. Они казались себе тогда такими молодыми, она, ее младший брат, его жена и их друг. Вильгельм и указал ей тогда на композитора. Этот Григ, у него тоже был такой нос...над щеточкой усов.
Мечты вместе со зрителями увели Марту вслед за девушкой, расстающейся с любимым.

Выступление подходило к концу, завороженные зрители даже не сразу опомнились, но тут же начали аплодировать.
Марта расцеловала обоих: и Риту, и Уилла. Тут же опомнилась и попыталась напустить на себя суровости, вышло так плохо, что Рита расхохоталась.
- Давайте заканчивать, - проговорила Марта, как вдруг на сцене появилась та, кого не ждали, и конферансье остановилась в ожидании.
_________________
— Короли... такое впечатление, они повсюду.
— А самое любимое их место — у тебя в рукаве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фантом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: эквилибрист
>24 Ноя 2014 17:47

раньше
После короткой репетиции Фантом отпустил Тьери отрабатывать метание кинжалов и отправился в город.
Со времени его последнего визита, Брюгге почти не изменился - все такой же нарядный и важный - будто десять лет для него , всего лишь песчинка в бескрайнем океане времени. Чего не скажешь о Фантоме. Время безжалостно перекроило его жизнь по собственному сценарию, не пощадило, не поставило в известность касательно своих чудных планов. Все, о чем мечтал, все к чему стремился, в одночасье потеряло свой блеск и привлекательность. Он и сам потерялся в путанном лабиринте, сотканном из чреды бессмысленных событий и бесконечных скитаний...
Не исключено, что именно сейчас ему дали единственный шанс, первый и последний, вернуться назад и искупить прошлое. Если только он найдет в себе силы этим шансом воспользоваться.
Бесцельное шатание шумными улочками не принесло ничего, кроме головной боли.
Среди горожан только и разговоров, что о предстоящем цирковом представлении. На лицах прохожих - предвкушение праздника.Поначалу неуемная жажда зрелища в глазах зрителя не вызывала у Фантома ничего, кроме презрения и раздражения, потом привык. В конце-концов он выходит на арену не ради грома аплодисментов и восторженных возгласов. Всякий раз, усложняя акробатические элементы и шлифуя собственное умение, он ставит перед собой труднодостижимые цели и убеждает себя, что это и есть короткие мгновения счастья. Какой приятный самообман...

В толпе мелькнули знакомые лица. Кло, Шушу и Арлетт...такие жизнерадостные...и чужие... Фантом, метнулся в узкий переулок, желая остаться незамеченным. Не потому, что общество циркачей ему неприятно. В одиночестве призраку гораздо проще - нет нужды прикидываться живым...

во время первого ночного представления

Выходка любимцев Зорга немало позабавила. На его памяти это первый подобный инцидент. Прислонившись к опоре, Фантом насмешливо ухмыльнулся, наблюдая за тем, как кошек удаляют с арены.
- Мсье, Мадам Марта внесла некоторые изменения в программу, привнесла в нее, так сказать, немного романтики.
- Хм? - вопросительно посмотрел на Тьери, поигрывающего бутафорским кинжалом и нахмурился. - Намекаешь, на то, что тигриная любовь прописана в сценарии?
- Нет, мсье, боюсь, тигры в этот раз немного переборщили с импровизацией. - сконфузился ассистент, будто это его вина, а не промах дрессировщика, - Я думаю...
Мариана Каррингтон писал(а):
На арене приглушен свет и весь зал погружен с темноту. Лишь одинокий луч прожектора освещает мою фигуру в центре арены, отражаясь в зеркальных гранях кристаллов и страз на костюме, рассеиваясь мелкими звездочками по зрительному залу.
Света становилось все больше, пока не он не стал освещать всю арену.
Сидя на трапеции взлетаю почти под самый купол, свет внизу вновь гаснет и я остаюсь будто один на один сама с собой.

- Шшш... - Прижав палец к губам, Фантом сосредоточил все свое внимание на Мариане, поднимающейся вверх на трапеции. Публика зачарованно затаила дыхание, ритм сердца замедлился.
Плавные грациозные па в такт музыке, волшебный полет, вопреки законам природы. Гимнастка полностью погружена в свой маленький мир. Танец под куполом - неотъемлемая часть ее жизни. Девушка наслаждается мгновениями безграничной свободы. Это чувствуется в каждом движении, даже когда пальцы чуть сильнее сжимают опору. Это не просто демонстрация мастерства. Цирк у нее в крови...
Прожектор погас и зал замер на несколько коротких мгновений, чтобы взорвать тишину шквалом аплодисментов.
- Романтика... - задумчиво хмыкнул Фантом, - нам придется постараться, чтобы привнести ее дух в мой номер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирко Зобар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: иллюзионист
>24 Ноя 2014 18:46

Как не пытался, Мирко не мог понять, как это красивой женщине, что сидела рядом с ним, удается создавать уют даже в кочевых условиях. Она умела приготовить из простых продуктов изысканные блюда, обставить свою палатку с присущей женщинам романтикой – тут и там попадались милые безделушки. Он вдруг отчетливо понял, что так мало знает о ней самой, а то, что знал, не складывалось в картину. Мирко знал, что она была замужем, но не была счастлива с мужем. У нее нет детей, но он видел, как она смотрит на чужих малышей - с нежностью и грустью во взгляде.
Он доел говядину и заглянул в горшочек. К его удивлению, там оказался мед, настоящий лавандовый мед. Он зачерпнул немного и отправил ложку в рот. Мирко увидел, как Женевьев посмотрела на него.
-Божественно вкусно, - он улыбнулся, - почти что, как твои губы.
И засмеялся, заметив, как она смутилась.
Они еще долго не спали, все говорили о гастролях, о себе, о своей жизни. Мирко поведал Жени, как впервые попал в цирк в 10 лет и был очарован им. Он прятал деньги, копя на представления, и ходил каждый раз, когда приезжала новая труппа. А однажды – ему было уже пятнадцать - просто взял и сбежал вместе с цирковыми. Был у них разнорабочим, а сам учился у фокусника своим первым нехитрым фокусам. Читать и писать Мирко, как ни странно, умел, а хорошо считать его уже в цирке научили. Когда мог, навещал свой табор. Старуха Гита раскрыла ему то, что он не цыган. Это сначала огорчило его, потом обрадовало. Стал ходить к одному священнику, чтобы изучить Священное писание. А потом встретил Женевьев…
_________________
Весь мир - иллюзия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>24 Ноя 2014 19:20

Обычний поздний ужин вдруг превратился в вечер откровенностей: раньше ни Женевьев, ни Мирко не горели желанием говорить о прошлом или раскрывать душу, но сейчас всё изменилось.
Единственное, о чём Женевьев не хотела говорить категорически – это замужество, а вот про родителей рассказывала с нежностью и капелькой грусти. В юности, история о том, как Жанна Мартен, дочь преуспевающих парижских буржуа, чуть ли не накануне своей помолвки, сбежала с красавцем-метателем ножей из бродячего цирка, казалась Женевьев безумно романтичной. Теперь же, став взрослой женщиной, Женевьев понимала, что мать, на самом деле, полностью изменила всю свою жизнь, попав в абсолютно другой мир, и не просто не сломалась, а смогла принять его и полюбить.
- Сейчас папа с мамой держат гостиницу и мечтают передать её по наследству. Мама в последнем письме намекала, что я уже достаточно долго нахожусь в одиночестве и это пора прекратить. «Почтенный месье Зобар, хозяин гостиницы», - в глазах Женевьев заплясали смешинки, а на губах появилась лукавая улыбка, - по-моему, неплохо звучит. Что скажешь, милый?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонифац де Бланше Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: мэр города Брюгге
>24 Ноя 2014 20:35

Похмелье мэрских масштабов проходило долго и тяжело. Первое время только выл и качался из стороны в сторону как китайский болванчик. Каким пойлом меня поили? Явно не тем, чем мою свиту, потому что те уже следующим утром бегали каждые пять минут и докладывали о плачевной ситуации на поле боя. Цирковые демоны оккупировали МОЙ ГОРОД!
Меня преследовали смутные воспоминания о монстрах и демонах и наследном принце на белом коне, который спас меня от демонов. У принца была кошечка, которая вылизывала мне лицо. Было приятно. Правда, грим я четыре часа соскребал. Соскреб вместе с кожей. Эмалью что ли гримировали?
На стопятый раз доклада впавших в ужас сотрудников мэрии, решил все хватит, не дам разграбить свой город. Нанес боевую раскраску команчей и с твердым намерением направился в этот рассадник демонов-принцев-кочешек. Как раз вовремя. Разгоню их с позором под конец представления. Чай не зверь я, понимаю людям кушать надобно. Так что ворвался в своей маскировке и поспешил на арену.
- ТАДААМ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: музыкант, любитель бокалов и их содержимого
>24 Ноя 2014 21:05

Накосячить и не отхватить за это? Это было право ново в практике парня. Но к хорошему быстро привыкаешь. Уил расплылся в улыбке - довольный собой, своей напарницей и ситуацией в целом.
Но откуда не возьмись в темноте ночной появилась неведомая лупоглазая физиономия, стремглав промчалась и угодила прямиком на манеж. Послышались негромкие возгласы, затем зал затих и стал ждать представления от очередного артиста цирка.
Не помню я таких в нашей программе, - пронеслось в голове Уильяма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жан-Батист Эмануэль Зорг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2014

Откуда: Укротитель кошек...
>24 Ноя 2014 21:09

Она парит.
Я смотрю на купол цирка, и каждый раз, когда свет прожектора касается волос, мне кажется, что они нимбом украшает ее голову.
"Львица в теле ангела", - думаю, с раздражением отходя подальше за кулисы, чтобы не следить больше за полетом Марианы. Запомнил имя услышав только раз. "Видимо, страсть тигров заразительна", - думаю, выходя на улицу.
А там люди, просто толпы народа, Пробегают раскрашенные гримом дети, сбивают с ног и бегут в перед, желая успеть на последние минуты выступления. Тащат за собой родителей, а те, хоть и пытаются держать себя в руках, все равно заворожены красотой цирка. Смотрят восхищенно на яркие палатки.

Сказка... Цирк это сказка!

Здесь заходят из реальности в другой мир и забывают, что они когда-то повзрослели. И как по волшебству я вижу только толпу детей. Именно ребенком можно ощущать себя здесь. В ожидании чуда смотреть и любоваться красотой этого места.
Где-то проходят два великана на ходулях, в ярких костюмах. Жонглируют мячиками.
Девушки отзываются улыбками на шутки клоунов, когда тот или иной решит протянуть им вытащенную из рукава розу.
Где-то в стороне слышны легкие аплодисменты на фокус иллюзиониста. В его руках, под вздох окружающих, из вспышки огня рождается голубь и дети просят его погладить, восторженно реагируя на то чудо, что увидели секунды назад.
Слышны крики зазывал: "Спешите! Спешите увидеть чудо ночи! Последние минуты предъявления. Билетики для вас и вашей семьи на завтрашнее выступление!"
Прохожу мимо Силача, а тот дает коснуться его огромной ручищи пацаненку, что подбежал отпущенный взглядом родителей. Боязно касается тот мощного бицепса и говорит, что желает быть таким же сильным. Силач накручивает ус пальцем и улыбается в ответ.
Дальше в уже приближающийся рассвет, там где костры радеют, а звуки музыки доносятся где-то позади.
Начинается уже другая жизнь. Здесь отдыхают после выступления.

Огромный стол расставлен один на всех. Вижу, как бородатая дама, наливает всем по стакану вина, восклицая:" Чтобы мадам Марта не говорила, но после хорошего выступления и на грудь принять не грех!"
Кто-то подсовывает мне кружку в руки и наливает пару капель:
- Вы, месье Зорг, в рубашке родились? - спрашивают. - Нарваться на гнев Мадам Марты...
Хмурюсь и возвращаю кружку обратно с бурчащим - "Не пью - мне в клетку".
- Тогда ешьте, или вам нельзя питаться? Нос похудеет!

Не замечаю, как уже уплетаю птицу с травами, что прожарили здесь же, на костре. Запах такой, как будто в детство окунулся. Я ведь помню, как тогда, еще давно, до смерти отца, мы мотались вот так с труппой артистов по городам. Тогда был всего один тигр, уставший, замученный путешествиями. Отец мечтал только о своем шоу. Домечтался. Его выгнали из труппы за то, что пытался переманить часть артистов. Кочевая жизнь закончилась. И началась совсем другая...
Вытираю руки о платок. Говорю комплименты угощению и смотрю, как чуть вдалеке мелькает фигура из прошлого.
Не сразу узнаю... Это как воспоминание. Как сон который забыл. И цепляясь за него встаю - иду за этой фигурой.
Я точно знаю, что где-то видел его. И его лицо...
Понимаю что уже нахожусь не далеко от клеток. А фигуры того, чье лицо больше смахивает на череп человека, уже не вижу.
- Киса, хорошая. Хорошая киса...- слышу возле клеток с Тиграми.
Смотрю, как моя недавняя знакомая (боже как же ее имя?) гладит Самсона по лапе - тот протянул ее через щель между прутьями.
Делаю шаги к ним, и мне кажется, я даже отсюда могу слышать, как он мурчит.
- Я так понимаю,
мадемуазель Арлетт, вы не боитесь оказаться в пасти Тигра?

Пы.Сы. Месье Зорг, очень наглый и очень любит покушать. Поэтому создал маленький пикничок для тех кто такой же наглый.
Мисс Марта, надеюсь, вы не обидьтесь что я спаиваю ваших артистов глотком вина. Те кто хочет может подобраться к " пикнику" из моего поста в любое удобное время. Там наливают вино. И дают вкуснейшую птицу.

_________________
— Почему ты думаешь, что ты всегда прав?
— Привычка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонифац де Бланше Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: мэр города Брюгге
>24 Ноя 2014 21:23

Мда, нестыковочка вышла. Попал аккуратно под завершение очередного номера и мое громогласное ТАДАМ! было явно не к месту.
- Ой. - вторая реплика выданная мною на манеже.
Так, Бонечка, соберись, тряпка. На тебя весь город смотрит. Никак нельзя теперь оступать, они же все тут зачарованные, надо расколдовывать, причем срочно. Зрители же вон даже меня аплодисментами встречают.
- Я ... - начал было я и замялся, свое имя я точно не могу выдать. Думай, тряпка, думай. Псевдоним нужен. Вон у них тут у всех псевдонимы, а настоящие имена наверно Дракониус повелитель демонов смерти или еще как. - Я Германиус фон Штирлиц, главный номер сегодняшнего представления. Я всех вас спасу, свернувшие с пути истинного. Дети мои, сей цирк - происки дявола, спасайте свои души.
На этой реплике достал из-за пазухи сосуд со святой водой и начал поливать первые ряды, на распев зачитывая "Отче наш". Мокрые зрители стали возмущаться, те кому не досталось освящения похихикивали над первыми. Ничего у меня с собой целая фляга, всем достанется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирко Зобар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: иллюзионист
>24 Ноя 2014 21:44

Женевьев Аилье писал(а):
- Сейчас папа с мамой держат гостиницу и мечтают передать её по наследству. Мама в последнем письме намекала, что я уже достаточно долго нахожусь в одиночестве и это пора прекратить. «Почтенный месье Зобар, хозяин гостиницы», - в глазах Женевьев заплясали смешинки, а на губах появилась лукавая улыбка, - по-моему, неплохо звучит. Что скажешь, милый?

Мирко посмотрел ей в глаза- не шутит ли она. Хотя она и улыбалась, ему показалось, что ожидала она услышать от него согласие. Он был не готов ответить и предпочел выглянуть за полог палатки - там слышались голоса и смех.
- Кажется, наша труппа обмывает успех нашего безнадежного дела, - удовлетворенно произнес он. -Выпить не имею желания, но хорошая компания нам сейчас нужна.
И, не спрашивая согласия, Мирко поднял Женевьев на руки и вынес на улицу.
Жан-Батист Эмануэль Зорг писал(а):
Огромный стол расставлен один на всех. Вижу, как бородатая дама, наливает всем по стакану вина, восклицая:" Чтобы мадам Марта не говорила, но после хорошего выступления и на грудь принять не грех!"

-Всем доброй ночи! - произнес Мирко, не отпуская Жени. - Надеемся, у вас еще есть местечко для двоих влюбленных?
_________________
Весь мир - иллюзия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 1:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! ✌🏻 Я здесь, я не пропадаю, просто потонула в летнем энергичном ритме. Всё читаю, чуть позже отвечу на комменты,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Цирк под звездами [19288] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение