Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>04 Июн 2016 15:38

Девочки, тоже спешу поздравить всех с открытием конкурса! Poceluy
Красотища!
Только начала наслаждаться. tender
Автор видеоклипа "Любовь из прошлого", подскажите, пожалуйста, из каких фильмов взяты кадры и название песни? Заранее огромное спасибо! rose


_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>04 Июн 2016 19:28

Всем привет! Поздравляю с открытием странички голосования. Всё очень красиво и нежно. Получилось так много работ, что я даже не успеваю всё посмотреть и прочитать) А уж голосовать тем более. Но потихоньку буду двигаться в этом направлении. Спасибо всем за отзывы.

Начну с видео. Смотрела в том порядке, в котором видео выложены для скачивания. Кстати, так смотреть гораздо лучше - ничего не тормозит.

Технические моменты: полным архивом видео не скачивается. С телефона невозможно читать/смотреть. Заходишь на страницу голосования и видишь облака.


"История без слов"
 
Замечательно. Воздушно так. Сразу же по названию настраиваешься на покой, благодать. И видео именно такое: неспешное, доброе, красивое. А какие сочные цвета. Глаз радовался. По истории не совсем понятно, что происходит. Но у девушки какие-то, кажется, отклонения, а парень не очень хочет с ней общаться, но потом оттаивает. Понравилась простота видео, как хорошо музыка легла на видеоряд, внимание к деталям. Доброе и светлое видео, вызывающее улыбку.
 
"Клянусь тобой, любимая"
 
Ох, настоящий трейлер вышел. Очень хочется посмотреть фильм несмотря на то, что явно буду в конце обливаться слезами. Прочувствовала этот видеоролик. Очень качественно сделан. Отличная подача. Красиво, плавно, бьёт по нервам, цепляет. По технике не могу не отметить один из любимых приёмов наложения речи героев на видео. Приятный глазу колор, который концентрирует внимание на красном цвете, цвете крови. И интересная такая полосочка в одном моменте пробежала по экрану. Очень понравилось видео. Берёт за душу.
 
"Гравитация"
 
Сначала мозг отказывался воспринимать наложение русской музыки на индийский видеоряд, потом вслушалась, всмотрелась. Поняла, что нравится. Песня отразила происходящее на экране. Я так поняла, что поначалу герой не хотел принимать славу возлюбленной, а потом смирился. Оставил это Богу. Мне понравилось видео. Ровное, спокойное, красивое и просто интересное.
 
"Сон трава"
 
И снова русская музыка на индийском видеоряде. Уже отнеслась с первых минут лучше, так как второе такое видео. Посмотрела, прониклась. Захотелось вздохнуть: эх, бабоньки, что творится-то? Что ж любовь такая несчастная, что за доля женская печальная. Закручинилась в общем) А видео замечательное. Плавное, красивое, берущее за душу, лиричное. И слёзы у героини такие настоящие. Невозможно не сочувствовать. Эх( Жалко её.
 
"Провинциальный роман"
 
Странные герои)) Ни в коем случае реплика не к автору относится, а именно к ним. Такое ощущение, что это кино стиля арт-хаус. Вряд ли так на самом деле, но при просмотре показалось. Особенно кадры, где девушка стоит в фате напротив зеркала, а парень надевает очки и смотрит на…. челюсти в банке) А так очень красиво, спокойно, приятно смотреть. Понравилось видео.
 
"Любовь из прошлого"
 
О-о-о, какая красота! Явно мой голос. Безумно красивая работа. Музыка, видеоряд, герои. Видео сделано на высшем уровне. Я так понимаю, что отражён сюжет работы из прозы. Было очень здорово теперь прочитанное увидеть воочию. А какой актёр… И как я его пропускала? Надо срочно смотреть с ним какой-то фильм!) А видео беспрекословно получает мой голос!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>04 Июн 2016 19:46

Снова я. Очередная порция впечатлений. Заранее хочу сказать спасибо ВСЕМ авторам, знаю, какой это труд. Flowers
№ 3. Любовь из прошлого


№ 7. 3 friends


№ 9. Чудеса случаются


№ 1. История без слов

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>04 Июн 2016 20:00

Всем приветики! preved
Я принесла вам ответы от наших дорогих авторов! Поработаю немного в качестве почтальона. Прошу, вот, получите и распишитесь, а коли что не так, чур в меня тапками не кидаться. Smile

автор рассказа: Ты мне больше, чем друг писал(а):

Привет!!!
Я бы хотела ответить на отзывы "Ты мне больше, чем друг"
Vladа и Peony Rose: спасибо за ваши отзывы и за указанные ошибки, всё осознала и у себя исправила.
Хочу ответить на некоторые вопросы Peony Rose.

1. 1. Да, конец произведения действительно скомкан. Но я просто не успевала по срокам сдачи и решила, что пусть читатели сами фантазируют - что и как J

2. 2. Есть недописанный диалог Теда с Мелисой; написан диалог Аруна с тренером, который отчислял парня из команды (а Мелиса это услышала и вступилась за Аруна, затем отругав его за то, что не рассказал ей, чем пожертвовал ради неё). Но решила не вставлять это в текст. Может, когда-нибудь, снова возьмусь за эту историю и расширю её.

3. 3. Да, эпилог выглядит, как новостной. Но, распиши я всё, что произошло с героями дальше, добавилось бы ещё страниц десять. Спасибо всем, кто читает наши работы!


Ответ автора видео №4

автор видео №4 писал(а):
Цитата:
Автор потрудился на славу – большое количество фильмов стали основой для сцен этого видео! Фантазия автора безгранична, очень красивая работа. Но сюжет для меня остался непонятым. Я не поленилась посмотреть, что такое «эффект бабочки»: Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время. Яснее не стало, но это моя проблема. Наверное, это потому, что много лиц, что не успеваешь понять, что к чему.


Большое спасибо за ваш отзыв, Влада. Попробую немного объяснить свое видение работы. Хотя прежде всего это видео задумывалось как мультифандом - разные герои, исходники не связанные одним сюжетом. Но для себя я все же составила приблизительный сценарий. К сожалению таланта прозаика мне не хватило для объяснения, как автору другого ролика)

Основной персонаж "Эффекта бабочки" - это некий супергерой (Крриш). Он летает по миру, помогает людям, влюбленным, детям. И одновременно он ищет свою половинку. Так же параллельно идет история пары из "Золотого сердца". Мне очень нравится этот фильм. У героев много всего намешано в отношениях - и страсть, и ненависть, и огромная любовь. Так вот каждый взмах плаща "Крриша" - это или ссора, или примирение. Каждый поступок имеет последствия, вот что такое "эффект бабочки". Когда в героиню Каджол стреляют, Крииш, чтобы спасти ее, перемещается в древние времена. Там он перевоплощается в некого принца. И встречает Еву Грин))) Он думает, вдруг она и есть та самая? Но потом все меняется снова, и так до бесконечности. Встречи, надежды, детские мечты, ссоры, примирения. Как кораблик, плывущей по ручью, все течет, все меняется, но остается бесконечным.
Такие вот мысли, воплощенные с помощью великолепных фильмов.



Ответ от автора коллажа №16

Цитата:
Optimistka писал(а):
Девочки, может кто знает, по какому фильму 16 работа сделана? Хочется посмотреть
на самом деле это случайные исходники в яндексе картинках.


Давайте все вместе просим любителей индийского кино ответить на вопрос, может кто вспомнит, пожалуйста поделитесь своими версиями.
А может еще попробуем вместе поиграть в угадайку? Кто сможет назвать больше всего фильмов, и имен героев представленных в некоторых графических работах наших участников?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>04 Июн 2016 21:22

№ 12. Гравитация

Уф, с видео все. Осталось проголосовать. Пусть это будет моей маленькой тайной Tongue
S Gal писал(а):
Я принесла вам ответы от наших дорогих авторов!

Спасибо!
S Gal писал(а):
Такие вот мысли, воплощенные с помощью великолепных фильмов.

))) Спасибо за ответ, видимо, мои мысли были в другом направлении, но я всегда говорила, что у меня свои тараканы)). А фильмы и правда великолепные.
S Gal писал(а):
Давайте все вместе просим любителей индийского кино ответить на вопрос, может кто вспомнит, пожалуйста поделитесь своими версиями.

Парень Шахид Капур, а больше никого не узнала в этой работе.
S Gal писал(а):
А может еще попробуем вместе поиграть в угадайку? Кто сможет назвать больше всего фильмов, и имен героев представленных в некоторых графических работах наших участников?


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>05 Июн 2016 8:24

Привет!

От меня пока голоса в графике:

7 - за какую-то мистическую дымку и красный шарфик

8 - за буйство красок

11- за дерево и шрифт

12 - за приятный колор и цветы

19 - за страсть. Предполагаю, что это автор и седьмой работы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>05 Июн 2016 13:40

Я, как обычно, чурюпаховым шагом))


Задумалась я над ассоциацией к этому рассказу)
Крепкая дружба, приправлена ароматом любви

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 858
Откуда: Россия, Краснодар
>05 Июн 2016 17:39

Отдала голос за настоящий Болливуд (видео):
№6. Запутанная история, давит на психику.
№7. Начало очень смешное, а вот что там дальше не совсем понятно. Попытка суицида удивила, там же совсем не высоко падать.
№9. Отличная история, огромное спасибо за перевод. Инопланетяне лишние. Думаю, его силушку никто не оценил и в конце он остался собой.

Всем спасибо. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>05 Июн 2016 19:34

Порадовало количество работа в Графике, а огорчило, что некоторые работы не полностью отвечают индийской теме. ФШ сама я владею плохо, но люблю смотреть работы мастериц.
Мои голоса отданы работам 11, 12, 13, 19, 21. Самые любимые коллажи – 13 и 19. tender
Спасибо всем мастерицам, вы просто волшебницы! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>05 Июн 2016 20:13

Привет всем! preved
Вот, принесла вам письма от наших дорогих авторов!


Ответ автора видео №3
автор видео №3 писал(а):
Тaтьяна, Virgin, Vlada, большое спасибо за ваши отзывы!
Это греет душу и заставляет задумываться о новых проектах.

Отвечу на вопрос Мальвины:

Цитата:
Автор видеоклипа "Любовь из прошлого", подскажите, пожалуйста, из каких фильмов взяты кадры и название песни? Заранее огромное спасибо! rose


песня взята с ютуба:


Как и Vlada, я не знаю перевода песни, не получилось найти. Но судя по трейлеру - речь идет о первой любви. Я очень долго искала песню для своей истории. Чего только не перебиралось. Находились подходящие песни, но не индийские. А хотелось именно песней внести индийский колорит, ведь девушка у меня не индианка. Нужна была мелодия и динамичная, и одновременно лиричная.

О исходниках - их много)
Были взяты фильмографии актеров - Мелани Тьерри (Вавилон, Ларго Винч, Закон противоположностей, Другая жизнь Ришара Кэмпа, Крисалис) и Арджун Рампал (по маленькому кадрику из кучи фильмов: ДеньД, Heroine, Сердечная привязанность, Полный дом, Я вижу тебя, Вспомнить все)
Помимо этого использовала фильмы Дикая Орхидея (из этого фильма взята Жаклин Биссет - прототип мамы героини), Интервью с вампиром (молоденькая Кирстен Данст с кудряшками), и даже турецкий сериал "Великолепный Век Кесем" (очень красивые кадры первой серии с садом, и длинноволосой блондинкой.

И так, по мелочи - Airlift, Khamoshiyan, Prem Ratan Dhan Payo (Неуловимый Прем), первая серия сериала Dancing on the edge (поезд), фильм с Биссет "Голос из прошлого".

И у меня все равно ощущение что что-то упустила)


Ответ автора видео «Провинциальный роман»
автор видео «Провинциальный роман» писал(а):
Ответ для Virgin.
Спасибо за отзыв! Вы абсолютно верно уловили, что мои герои – странные. Это комплимент для них. С самого начала работы над видео решила, что не буду делать стандартную мелодраму с типично индийским сюжетом. Автор не ищет легких путей. Выбор пал на фильм «В поисках Фэнни» Finding Fanny, это самая настоящая черная арт-хаусная комедия. На самом деле отличный фильм для тех, кто не любит обычное индийское кино. Это – необычное! Достаточно посмотреть вот эти кадры, чтобы убедиться.





Как я смогла сделать из этого сумасшедшего дома такую тихую историю, для меня самой загадка. Laughing Я понимала, что это подобный сюжет на любителя, но рискнула. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>05 Июн 2016 20:24

S Gal писал(а):
я не знаю перевода песни, не получилось найти.

А у меня получилось


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>05 Июн 2016 20:29

Потрясающая графика, потрясающие видео! И так много работ! Я не ожидала) Кажется, даже больше чем на последнем Зное))

Я пока не могу собрать впечатления в кучу. Переставляю галки...

И вот что хочу спросить. Со вчерашнего дня обращаю внимание на проголосовавших. У графики и видео все время одинаковое число голосов. Это реально?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жозефина Маркус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2016 22:55

Здравствуйте! Чудесный у вас конкурс. И работ не слишком много, удобно читать. Я вот побоялась сунуться с чтением на другой конкурс, где 40 работ. Боюсь не потяну!
Проголосовала за рассказы "Неприкасаемое солнце" и "Цветок Амаранта". Спасибо авторам! Very Happy Very Happy
 

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>06 Июн 2016 0:50

Всем привет! Пока не голосовала и даже не всё успела охватить.
Спасибо всем за замечательные отзывы.
Немного догоняю обсуждение работ.
автор видео № 4 писал(а):
Основной персонаж "Эффекта бабочки" - это некий супергерой (Крриш). Он летает по миру, помогает людям, влюбленным, детям. И одновременно он ищет свою половинку. Так же параллельно идет история пары из "Золотого сердца". Мне очень нравится этот фильм. У героев много всего намешано в отношениях - и страсть, и ненависть, и огромная любовь. Так вот каждый взмах плаща "Крриша" - это или ссора, или примирение. Каждый поступок имеет последствия, вот что такое "эффект бабочки". Когда в героиню Каджол стреляют, Крииш, чтобы спасти ее, перемещается в древние времена. Там он перевоплощается в некого принца. И встречает Еву Грин))) Он думает, вдруг она и есть та самая? Но потом все меняется снова, и так до бесконечности. Встречи, надежды, детские мечты, ссоры, примирения. Как кораблик, плывущей по ручью, все течет, все меняется, но остается бесконечным.
Такие вот мысли, воплощенные с помощью великолепных фильмов.

Ух, как здорово! Пойду пересмотрю ещё раз ролик и напишу отзыв.
автор видео «Провинциальный роман» писал(а):
Ответ для Virgin.
Спасибо за отзыв! Вы абсолютно верно уловили, что мои герои – странные. Это комплимент для них. С самого начала работы над видео решила, что не буду делать стандартную мелодраму с типично индийским сюжетом. Автор не ищет легких путей. Выбор пал на фильм «В поисках Фэнни» Finding Fanny, это самая настоящая черная арт-хаусная комедия. На самом деле отличный фильм для тех, кто не любит обычное индийское кино. Это – необычное! Достаточно посмотреть вот эти кадры, чтобы убедиться.
Как я смогла сделать из этого сумасшедшего дома такую тихую историю, для меня самой загадка. Я понимала, что это подобный сюжет на любителя, но рискнула.

Уважаемый Автор, спасибо за ответ. Значит, я увидела то, чем фильм и является. Не ошиблась. Радует, что все видео, представленные в категории, такие разные. И что Вы нам представили арт-хаус.

А вообще скажу, как героиня из мультфильма "Простоквашино":

- Если бы у меня была другая жизнь, я бы провела её за просмотром индийских фильмов!

У меня складывается ощущение, что просто громадный пласт впечатлений от просмотра фильмов Болливуда проходит мимо меня… Просто физически не успеваю смотреть всё, что хочу.

Немного по графике:


Тёплая работа, искренняя. Пару не знаю, но понятно, что дружат всю жизнь.
Исполнение не очень качественное, но рука не поднимается критиковать.

Снова не знаю изображённой пары, но могу догадаться о том, что нам хотел показать автор. Мне нравится посыл работы. Приятно глазу.

Красиво, солнечно, нежно. Открытка, которая полностью соответствует теме конкурса.

Качественно, красиво, тёплая работа. Живая. Кажется, что сейчас герои поцелуются, а листья начнут кружиться и падать.

Ух, как ярко! Рябит в глазах, но чувствуется настоящая Индия. И пряности. Мне нравится.

Красиво, нежно. Хорошая композиция. Мне нравится.

Очень нравится композиция. Неидеально по исполнению, но чем-то цепляет. Особенно в глаза бросается красный шарф, который концентрирует на себе внимание и делает работу яркой. Класс!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>06 Июн 2016 6:24

*ушла переголосовывать*...

Добралась вчера немножко до видео, просмотрела не все еще, конечно. Вообще не понимаю, как выбрать? Такие разные работы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 6:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Себастьян по комнате прошелся и обнаружил дверцу, а за нею — еще одну комнату, махонькую, зато, что в нынешних обстоятельствах актуально,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь [20271] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение