Кэт Френч "Проект «Пианист»"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>08 Янв 2016 20:18

Спасибо за главу

Так, ну Кристофера, как горбатого, только могила исправит... Сам не борется, еще и другим рот затыкает, не выйдет.
Учитель музыки? Охо-хо.

Lorik писал(а):
Нумеро дуо будет еще хуже, чем нумеро уно, попомните мое слово.

Вот я тоже это чувствую

Но вот с бритвой может выйти облом-с. Если даже Хал соизволит вылезти из конуры и принять дар самолично, скорее всего обругает Хани, чтобы не питала напрасных надежд.
И это после
Talita писал(а):
самого эпичного в мире поцелуя

Печаль...

ПС Диалог про интимные органы опять унес под стол )))))) Таше бы в гинекологи, не ту профессию выбрала, однозначно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>08 Янв 2016 20:30

Talita писал(а):
Перевод - Talita
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - gloomy glory

Спасибо за перевод Flowers

Хани не везет, Таша взялась за неё серьезно, уже маячит пианист номер два.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>08 Янв 2016 20:40

Хал самая подходящая кандидатура для пианиста. Вот у кого пальчики чувствительны!

Спасибо за продолжение, девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>08 Янв 2016 20:49

Peony Rose писал(а):
Но вот с бритвой может выйти облом-с. Если даже Хал соизволит вылезти из конуры и принять дар самолично, скорее всего обругает Хани, чтобы не питала напрасных надежд.
И это после
Talita писал(а):
самого эпичного в мире поцелуя

Печаль...

Бум надеяться, он захочет ее утешить после свидания с нумеро дуо
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>08 Янв 2016 23:44

Девочки, спасибо большое за перевод!! Serdce Serdce Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>09 Янв 2016 0:11

Большущее спасибо за новую главу. В такие моменты начинаешь жалеть, что с иностранными языками на Вы))))
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>09 Янв 2016 9:57

Talita писал(а):
Глава 8
Перевод - Talita
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - gloomy glory

Девочки, большое спасибо за новую главу!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>09 Янв 2016 12:10

Спасибо за новую главу Flowers
Старушки чудесные Laughing так ловко обработали Кристофера wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>09 Янв 2016 14:38

Алена, Маша, Тина, спасибо за продолжение!
Что-то подруги совсем на этом проекте помешались, еще не узнали, как прошло первое свидание, а уже подыскали нового пианиста!
Очень жду момент, когда старушки будут привязываться лифчиками к забору!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>09 Янв 2016 14:54

Алена, Маша, Тина, СПАСИБО за новую главу. Подруги стараются... "пианист" номер два уже имеется в наличии...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>09 Янв 2016 15:08

Девочки, спасибо, что радуете переводом этой классной книги! Flowers
Подружки Хани реально раздражают своей бесцеремонностью. И чего она это не пресекает? Хорошо, что Хала от них подальше держит! Ну а бритва в руки ей точно не прост так попалась! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>09 Янв 2016 15:42

 » Глава 9

Перевод - Talita
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - gloomy glory





- А ты точно уверена, что он нормальный парень без страданий по бывшей, Нелл? Потому что после Дино я готова послать эту дурацкую затею куда подальше.
Хани уставилась на подругу, но та ответила ей немигающим взглядом поверх чашки с капучино.
- Знаешь, к чему это приведет, Ханисакл? – Нелл выгнула бровь. – А я тебе скажу. Ни к чему, кроме одиночества. Да, с Дино не получилось. Так ведь мы и не ищем легких путей.
- Серьезно? А мне-то казалось, что вы подгоняете мне пианиста – и раз, я уже выхожу замуж за Майкла Бубле. По крайней мере, так вы мне это подавали.
- Так подай на нас в суд, - рассмеялась Таша и пожала плечами. – А что из себя представляет этот Робин, Нелл?
Та поставила чашку на блюдце.
- Ну, он довольно симпатичный, - начала Нелл, медленно кивнув.
Хани мгновенно заподозрила неладное.
- Что-то ты не особо уверенно говоришь.
- Просто он… немного старомодный. – Нелл осторожно подбирала слова. – В смысле, Робин, конечно, не Бубле, но… у него красивые волосы, и он смешливый. Тебе нужен парень, который сможет тебя развеселить, Хани.
- И когда я с ним встречаюсь?
Нелл принялась изучать свои ногти.
- Дело в том, что он не сильно любит пабы, поэтому я вроде как пообещала, мол, ты пригласишь его на ужин. – Конец фразы она договорила в два раза быстрее, словно надеясь, что он пройдет незамеченным.
- Нелл! – воскликнула Таша. – Ты знаешь, что это плохая затея.
Обрадовавшись поддержке, Хани кивнула.
- Ни за что. Я не пущу незнакомца к себе домой. Первое правило свиданий вслепую – встречаться на хорошо освещенной нейтральной территории.
- Я как-то не подумала, - нахмурилась Таша, глядя на Нелл. – Ты же знаешь, что Хани не умеет готовить. Она ж его отравит до того, как он успеет продемонстрировать ловкость пальцев.
- Ну сперва я предложила назначить встречу у него, но Робин сказал, что его мама будет дома.
- Он живет с мамой? – переспросила Хани, глядя на часы и проверяя, не слишком ли рано для выпивки.
Нет, по-прежнему половина двенадцатого. Каждые пару недель по субботам подруги встречались в любимом кафе, но на этот раз Хани не особо радовалась – спасибо теме разговора. Сейчас словно вся жизнь летела кувырком: работа под угрозой, подруги под глупым предлогом сводят ее с незнакомцами, а в дом вторгся грубый замкнутый сосед. Разве можно судить Хани за то, что она попросила добавить в кофе двойную порцию рома?
- Он придет к тебе в пятницу вечером, - сообщила Нелл, игнорируя вопрос и ни капли не раскаиваясь. – Приготовь спагетти или еще какую ерунду. Он приятный, Хани. Мы несколько раз пересекались. Он добр с детьми, так что, по идее, достойный мужчина.
Таша разломала большое печенье и положила части им на блюдца.
- Тебе нечего терять, пчелка Хани.
- Ага, только целый вечер пятницы и, возможно, свою жизнь, если он окажется маньяком.
- Обычно маньяки не живут со своими мамами, - вставила Нелл.
- А Норман Бейтс? – спросила Хани после секундного размышления.
Таша воткнула в стол воображаемый нож:
- Не давай ему сопровождать тебя в ванную.
Хани покачала головой.
- Отмени все, Нелл. Я серьезно.
- Не могу. У меня в понедельник отгул, так что мы не увидимся.
- Длинные выходные, Нелли? – переспросила Таша. – Счастливица.
- Вообще-то это Саймон предложил. Мы мало времени проводим вместе, оба горим на работе, а каждую свободную минуту посвящаем Эве. Решили один день оставить только для себя. Эву, как обычно, оставим у родителей Саймона.
Хани и Таша медленно кивнули.
- Для себя.
- А он предложил это до или после того, как увидел тебя в новом белье? – рассмеялась Таша.
Нелл фыркнула, покраснела и тоже улыбнулась.
- После. – Она с притворной застенчивостью отпила вина, хотя видно было, что ее просто распирает. – Боже, девочки! Он был… - Нелл запнулась, подыскивая нужные слова. – Скажем так, он впечатлился.
- Везучая ты, Нелл, - улыбнулась Хани.
- Скорее уж Саймон везучий, - поправила Таша. – Итак, какие планы на понедельник?
Глаза Нелл засияли.
- В том-то и дело. Я понятия не имею! Саймон просто попросил меня взять отгул, но тем не менее, оставить Эву у родителей. Он вел себя так… властно! – Голос подруги практически задрожал от предвкушения.
Хани задумалась, как это всегда спокойный Саймон всего за пару недель преобразился в Хитклиффа.
- А он дарил тебе новые секс-игрушки на этой неделе? – спросила Таша.
Нелл сглотнула и покачала головой.
- Нет. Но, девочки, с этим вибратором… - Она понизила голос и оглянулась, чтобы удостовериться, что никто не слышит, как местная учительница обсуждает интимные игрушки. – Хани, тебе точно надо было купить себе тот, в магазине. Ты бы точно кончила, у тебя никаких шансов не было бы. Серьезно.
- Она права, Ханисакл, - ухмыльнулась Таша. – Электрические импульсы, сконцентрированные в одной точке…
Нелл снова поежилась и глянула на часы. Ей явно хотелось поскорее попасть домой и покувыркаться с раскрепостившимся Саймоном.
- Ладно, я куплю вибратор, если мы оставим в покое затею с пианистами. Договорились?
Подруги переглянулись и нахмурились.
- Неа. Это задача для мужчины, а не для машины, - заявила Таша.
- Уверена, что не хочешь проверить это с банкоматом? – пошутила Хани, понимая, что с живой с нее не слезут.
Ей придется заказать готовую пищу на дом, чтобы не отравить этого самого Робина, и от души понадеяться, что он не маньяк. Даже если она закричит, Хал вряд ли удосужится прийти на помощь.
Снова сверившись с часами, Хани встала и пошла к бару. Уже три минуты первого, а ей нужен бокал вина.



Парой часов и парой бокалов позже она повернула ключ и вошла в квадратный холодный коридор. О чем только думала Нелл? Она толком не знала мужчину, а уже пригласила его к Хани домой.
- Мне нужен виски! – без предисловий заорал через дверь Хал, напоминая скорее раздражительного старика, а не сексуального парня. – И сигареты.
- Ты же не куришь, рок-звезда! – крикнула Хани в ответ, не зная, радоваться ей или нет, учитывая его тон.
- Собираюсь начать!
Хани закатила глаза.
- Черта с два.
- Моя мать что, умерла и поручила свои обязанности тебе? Или ты усыновила меня, Мэри Поппинс?
- Хал, иди нафиг. У меня выдалось прекрасное утро, и я не дам тебе его испортить.
Повисла тишина. Неужто прислушался и правда нафиг пошел?
- Я так понимаю, сегодняшнее свидание выдалось получше, - произнес он тише и более искренне.
- Я не на свидании была. Встречалась с Ташей и Нелл, они мои подруги. Хотя в пятницу у меня снова свидание.
- Ты же не собираешься дать нашему Дино второй шанс? Потому что мужик, который не проводил тебя домой, его не заслуживает.
- Ты меня за идиотку держишь? Конечно, это не Дино. Если хочешь знать, это какой-то парень по имени Робин.
- Вычурное имя.
Хани невольно рассмеялась.
- Возможно. Вдруг он и правда какая знаменитость.
- Вдруг? То есть ты с ним не встречалась? Стой, не говори ничего. Он что, очередной долбаный пианист?
- Да, он очередной долбаный пианист, - согласилась Хани, радуясь, что задела Хала за живое. – И он придет сюда. А ты не смей орать и портить мне свидание, словно чей-то свихнувшийся дед, понял?
- Ты собираешься привести в квартиру совершенно левого чувака? Ты что, полная идиотка?
- А еще я приготовлю ему ужин. – Ответный смешок Хала разозлил ее до чертиков. – Что?
- Ничего, - пробормотал он, даже не пытаясь скрыть веселье.
- Я умею готовить, - заявила Хани.
Наглая ложь.
- Не умеешь… я умею.
Перемена в его голосе застала Хани врасплох. Хал больше не шутил, хотя она не понимала, в какой момент разговор принял серьезный оборот.
- Я могу сделать ему макаронные колечки в соусе на тосте.
- Можешь. Или я научу тебя готовить настоящий болоньезе, - тихо сказал Хал. – Если хочешь.
Хани сглотнула.
- Хочу… Очень хочу.
- Тогда иди возьми ручку и бумагу, Клубничка. Отправишься по магазинам.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

raiks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.10.2015
Сообщения: 471
Откуда: Россия
>09 Янв 2016 15:53

Девочки, Ура, Ура, Ура!!!
Спасибо!
Так и знала, что рано или поздно Хал предложит помощь Хани в обучении кулинарному искусству Надеюсь, во время обучения нас ждёт сюрприз)))
И я уже предвкушаю, как закончится свидание tender полагаю, пришло время перейти на новый уровень (или как говорят американцы, на новую базу) с Халом - учителем
По поводу подружек: я думаю, они не со зла, искренне надеятся, что Ханисакл устроит свою личную жизнь.
_________________
Твоё желание сбудется! Не смей сомневаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>09 Янв 2016 15:54

Алена, Тина, Маша, спасибо за новую главу! Как мне это нравится - по главе в день! А когда каникулы кончатся график выкладки изменится?
Нет, похоже Нелл, на волне своего второго медового месяца, совершенно не подумала, когда приглашала этого второго пианиста домой к Хани!
Зато Хани ожидает мастер-класс по приготовлению ужина!
Надеюсь, если свидание пойдет не так, Хал придет Хани на помощь.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>09 Янв 2016 16:10

Девочки, спасибо! Flowers
Как же жаль, что глава уже закончилась! Не терпится уже почитать об уроках кулинарного мастерства! Еще один шаг сделан, молодец Хал! Laughing
Ну а мнение о подружках не изменилось, не смотря на то, что они хотят как лучше. За Нелл рада, разнообразие - это хорошо.
mada писал(а):
Надеюсь, если свидание пойдет не так, Хал придет Хани на помощь.

Надеюсь, он его достойно завершит!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 20:15

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас прекрасный день золотой осени! Весь день ярко сияет солнце на голубом небе и потеплело до +20. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кэт Френч "Проект «Пианист»" [20580] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение