Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>10 Фев 2016 18:53

Ирина, доброго времени суток! Ваш роман захватил с первых строк. Интригующее начало Very Happy
Кто же этот таинственный незнакомец в плаще? Люблю детективы. Спасибо! Smile

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>10 Фев 2016 19:59

Ирина, привет!
Дорогие, Леди, доброго времени суток!

Да уж! Глава содержательная и... столько мыслей, предположений в голове после нее.
Для начала хочу сказать, как я рада, что Тамара и Алексей смогли поговорить вполне искренне, и по-доброму, не как у них бывало, словно противостояние.
Конечно это только начало, и рано еще говорить о доверии, и все же, это было хорошее начало.
Думаю, еще большую роль играет то, что Алексей по-прежнему думает, что Андрей любовник Тамары, ну, или, возлюбленный.
А еще Алексей уже и сам признал, что из-за Тамары думать забыл о других девушках.
Ну вот на сцену понемногу выходит Егор Любимов.
И сразу почему-то у меня возник вопрос, если он и так осматривал останки, то зачем ему надо было потом и ночью прокрадываться в помещение для слуг,
и искать тот бриллиант. Хотя, при посторонних не мог же он рыться в вещах, и что-то искать.
Но все же у меня теперь сомнения в том, что это был он. Или я уже совсем запуталась, что не удивительно...
Дальше эта поездка к Ивану Добровольскому.
Но сперва меня порадовал Коробейников. Вернее этот персонаж неизменно вызывает улыбку на лице. Вот верно Алексей про него сказал:
Цитата:
- Приехал навестить друга. А вы? Как я погляжу, старательно ищете неприятностей? Боитесь, они сами вас не найдут?

Но ученые все наверное такие, немного не от мира, и хоть сто раз Алексей скажет ему об осторожности, все равно Костя будет делать так как всегда.

История камня впечатляющая. И действительно можно подумать о проклятие. Тут наверное дело каждого.
Кто-то может смотреть на череду определенных событий как Иван Афанасьевич, а кто-то как Костя и верить в проклятие.
А в свете событий и загадок в семье Стрельниковых, в самую пору поверить в проклятие. Только я думаю, что у этого проклятия вполне себе такое человеческое имя.
И старушка-веселушка тут явно причастна. Антонина Стрельникова явно руку приложила к исчезновению Анатоля.
И получается, что Алексей прав, нашел Анатоль Стрельников тот бриллиант. И если он в самом деле намеревался сбежать, то далеко убежать ему не дали, чтобы не вернулся.
Если честно, то я совсем запуталась.
Ты была права, что загадок будет уйма.
В общем я пока не стану строить предположений, детектив из меня аховый, было бы это моей профессией, с голоду бы померла.
Лучше я похвалю момент в главе, где Алексей вспоминает Наталью Петровну, ту, что стала ему матерью.
Ее руки и голос, и то, как она его трепала, и что ему это тогда не нравилось, а теперь этого не хватает. И в самом деле, как часто так бывает... грустно.
И с интересом читала о характере взрослеющего Алексея. Каков...

Спасибо большое за главу. Так уже хочется следующую.
Всего хочется и разгадок и любвииии...

Irenie писал(а):
Если ничего больше не остаётся, будем обсуждать целесобразность дальнейшей выкладки.

серьезно? Ох...
Ирина, я прошу тебя, не бросай нас так, на пол дороги. Я надеюсь, что все образуется. Безумно хочется дочитать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>10 Фев 2016 20:05

Ирина, девочки, доброго всем вечера.
Ирина Николаевна, большое-большое спасибо за главу! Очень интересно и захватывающе.
Разговор Алексея с Тамарой. Еще неуверенно, робко, с оглядкой на свякие ограничения, но между ними намечается что-то неуловимо личное. Уже у Алексея и мысли шаловливые мелькают. Очень интересно будет наблюдать за их сближением.
Удивил Костя Коробейников. Сам себя привлек к расследованию. Все хорошо, но вдруг чего-нибудь не то сделает и навредит не только расследованию, но и себе. Вот тревожно мне за него.
И такая мысль меня посетила - может решение генерала о строительстве на пустоши дома было предлогом для того, чтобы найти останки погибших? Или это мои фантазии?
Ирина, очень хочется продолжения. И всякие мысли о том, чтобы прекратить выкладку, это - неправильные мысли. Совсем неправильные!!! Даже если сейчас из читателей не все свой голос подали, то это еще ничего не значит. Я самой первой выложенную главу прочитала, но что-то написать смогла лишь сегодня.

Вдохновения автору и цветочки! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arsik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 138
Откуда: Украина,Николаев
>10 Фев 2016 20:24

Ирина,привет!
Ты же не остановишь выкладку, правда?Думаю все образуется, возможно иногда у Леди не получается отписываться о своих впечатлениях( я вот целых 8 глав молчала,только сяду отзыв писать,как тут же: мама давай порисуем ,поиграем,потанцуем и т.д.).Еще самое начало такое шикарного детектива и со мной происходит во что , если начинаю думать что ответы на все вопросы так и не получу) Да и от любовная линия на высшем уровне( ну я ж говорила уже что от Алеши без ума). Поэтому Ириночка,милая,надеюсь на продолжение.
Так,теперь о главе.Костя - такое ходячее счастья,норовящее на свою голову проблем получить( никак плащ не снимет). Но все равно яркий и интересный персонаж.Иван Афанасьевич- как жаль человека который потерял любимую,но поразило что верен ей,видно она до сих пор в его сердце.
Ириночка, спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2016 23:43

Ирина, добрый вечер!

Спасибо за новую 9-ую главу!! tender Очень понравилась. Замечательно, что столько новых мелких, но важных деталей открылось в разговоре с Добровольским. Вроде и проясняет подробности описанного в прологе, но в тоже время еще больше запутывает. С одной стороны, стало понятно, что на фотографии запечатлены сестра Анатоля Агриппина и его невеста Микелина с бриллиантом на шее, значит они были хорошо знакомы и дружны..Но с другой стороны, при всем этом, отношения Анатоля и Микелины расцениваются как мезальянс...Потом, кто все- таки прокрадывался ночью после обнаружения останков в комнату для слуг? Я сначала думала, что это Любимов, он вроде очень кстати обратно "всплыл".Но теперь в свете открытия печальной истории бриллианта думаю, а он ли?Что-то не столько очевидное должно быть здесь...В общем, впечатление, что не под тем углом все рассматривает мой внутренний сыщик))) В этом смысле любовная линия для меня выглядит намного проще, но как чертовски хороша! Какая беседа была у Тамары с Алексеем- медленно-медленно, маленькими шажочками, но начинают доверять друг другу, вносить личное в разговор.

Ирина, у Вас получается замечательный роман, основательный, продуманный!И главное- чувствуется везде, во всем- в развитии сюжета, в образах персонажей, в построении фраз и подборе лексики - Ваш авторский стиль. К чему мрачные мысли ? Уверена, что все скоро пойдет в гору) Не унывайте Flowers
 

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Фев 2016 7:43

Ириша,привет!

Глава вышла очень познавательной,история с сокровищамт такая увлекательная! Получается, Анатоль Стрельников искал именно тот камень? Может,согласно преданиям в нем какая-то сила,кроме проклятия?) Да уж, что-то тут нечисто...

Очень тронула история любви приемной матери Алексея и профессора. Аж до слез жаль,что они так и не смогли быть вместе... Все же есть такие мужчины,как он,верные только одной своей любви...

Спасибо за продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>11 Фев 2016 10:09

Ирина Николаевна, это что же за упаднические настроения прослеживаются в ваших ответах на комментарии читателей. Отставить хандрить.

Я, как и обещала, с отзывом по прочитанному.

Собиралась читать неспешно, потихоньку, в итоге забила на всё (в том числе и на работу) и полностью погрузилась в эпоху начала 20 века. А всё благодаря Вам, Ирина Николаевна.

С самых первых строк Вы, Ирина Николаевна, держите читателя в напряжении. Несколько мрачненько всё начинается с ужасной находки, и даже немного жутко становится от реакции на неё сумасшедшей старухи Стрельниковой.

Хочу отметить очень ярких и колоритных персонажей. Ну, о моей слабости к ротмистрам ты уже наслышана, так что Алексей Тихомиров исключением не стал. Честный, благородный, целеустремлённый, ну, разве может тут устоять женское сердце. Лизонька Богданова, уверена, просчиталась, выбрав богатенького кузена. Наверняка, ещё локотки кусать будет.

Тамара. Умная, красивая девушка, и её жизненный путь то и дело пересекается с судьбами представителей семейства Стрельниковых. Очень люблю сюжеты, когда общение главных героев начинается с противостояния характеров, а характеры, надо заметить, что у Алексея, что у Тамары – не простые. И, несмотря на взаимную неприязнь, (ну, понятно, Алёша учительниц недолюбливает, как-никак двойное предательство пережил, да и у Тамары к представителям жандармерии претензии имеются) невозможно не заметить, что, когда эти двое рядом, пространство так и искрит от напряжения.

Отдельное спасибо за Костю Коробейникова. Трогательный персонаж. До смешного жалок иногда, но притом благороден и добр.

Теперь о сюжете.

Убийство Таты Стрельниковой – ужасное преступление. Мне кажется, что совершил его кто-то из близкого окружения Стрельниковых. Но, Боже мой, как же это жестоко: расправиться с девочкой только для того, чтобы сберечь семейные тайны. Я даже не стану пытаться угадать убийцу, ибо всё равно не получится. По моим предположениям это мужчина (след ботинка), но вот по чьему указу он действовал или по собственной воле?
В общем, мне остаётся только в нетерпении ждать продолжения, чтобы шаг за шагом, с каждой новой главой подбираться к разгадке. И ещё надеяться, что ротмистр Тихомиров окажется куда более удачливым в плане личного счастья, чем Владимирцев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Фев 2016 17:12

Ирина Николаевна, а что это у нас хандра и паника? Pester
так дело не пойдет - у меня сложилось мнение о тебе, как о человеке сильном и самодостаточном, которого не так просто довести до такого состояния.

Просто понимаешь, даже при всей нашей необъятной любви к твоему таланту, есть дела в реале, требующие наших сил и нашего времени - и это совсем не потому, что нам не по душе сюжет или герои - банально, просто не хватает часов в сутках, чтобы всё охватить, и некоторые леди могут именно в этот период быть исключительно заняты. Но мы обязательно приходим и будем приходить, чтобы поделиться своими мыслями и чувствами по прочитанному.
Поверь, гораздо больнее, когда человек написал всего одно сообщение с просьбой добавить в блог , а потом пропадает Sad А ещё на форуме просто много молчаливых читателей, у которых нет времени на переписку.
А у нас же, на удивление, теплая и просто замечательная компания собирается в твоих темах Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Фев 2016 18:00

Вот недавно пришла домой, чтобы повнимательнее почитать комментарии по главе, и тут на тебе... Ну ты даешь, Ирина Николаевна! Что за хандра? Gun Отставить плохое настроение))

Я тоже поддерживаю всех девочек, что иногда просто не хватает часов в сутках для того, чтобы охватить все! В последнее время я читаю главы на форуме только в автобусе по дороге на работу, потому что больше некогда Sad Отзывы, кстати, тоже у меня частенько "автобусные"...

Что касается самого романа, то мне все очень нравится: герои, обстановка, сюжет! Ты отлично пишешь, и хочется читать больше и больше! Надеюсь, что наши отзывы вернут тебе хорошее настроение и ты продолжишь радовать нас своим творчеством Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>12 Фев 2016 18:15

Ирина, Привет!) Очень интересная, остросюжетная история!!))

Но как судьба бывает порой жестока(( Вот взять Алексея Тихомирова, мог, ведь, стать потомственным князем Дубровским, ан нет, родная мать бросила в приюте. Никогда не смогу этого понять(( А потом и Лиза... Эх, как жаль его Sad , хотя, может все и к лучшему обернется?
А вот у Тани лучше уже не будет(( Вот честно, слезы на глаза наворачиваются... Такая молодая девчушка.

Ирина, пишешь замечательно! Вдохновения тебе) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>12 Фев 2016 19:12

Ириночка, дорогие Леди, всем доброго! hi
По мне, так твоя история все больше становится захватывающей, герои мало того, что способны на сильные и глубокие чувства, так еще переживают множество головокружительных приключений. Я, конечно, первым делом на любовные дела внимание обращаю, понравилось, что у матушки Алексея был роман с приятнейшим профессором Иваном Добровольским. Вот такое я люблю и понимаю. tender А удивило, что Тата была влюблена в рокового красавца-кузена Германа Добровольского. По моим представлениям, она еще ребенок и рано ей влюбляться, особенно в этого бессердечного сердцееда. no
Еще увлекло повествование о находке сокровищ "Непотопляемого" Анатолем Стрельниковым. Все нашли кроме одного алмаза, хотя по-моему, у него такая "слава", что его вовсе не нужно искать. Правда, этот алмаз вполне может быть "исполнителем желанием", не так ли? Wink
Все указывает на то, что старушка Антонина имеет выгоду во всех описанных преступлениях. Возможно, возможно, но все же не хотелось, чтобы она оказалась организатором убийства родной внучки. Меня охватывает настоящая депрессия, когда я читаю о таких вещах. Sad

Ирусь, не волнуйся, твоя команда никуда не делась, и рано или поздно прибежит в твою тему. Ok Правильно пишут те девочки, которые говорят, что реал мешает. Лично я сейчас занята по уши, еще обстрелы окраин Донецка начались, два дня без электричества сидели со всеми вытекающими оттуда последствиями. В общем, заходи, если что. Wink
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>12 Фев 2016 20:47

Всем привет!
Немного запоздалый из-за отсутствия у меня Интернета, но всё-таки привет.

Arsik писал(а):
Ириночка, милая,возвращайся( и ротмистра с собой прихвати ) Скучаю за героями и ожидаю продолжения)

Вика, да я здесь, дорогая моя! Flowers Просто жутко неудобно писать с планшета или телефона, шрифт мелкий и не видно ни черта Sad

А написать надо, я чувствую, а то молчание моё, чего доброго, поймут неправильно.

Итак,

Анютка, ну ты чего! Если честно,это даже немного обидно. Я самопиаром никогда не занималась и не думала начинать. По-моему, это не вполне корректно - стучаться к человеку в ЛС и рекомендовать ему свой новый роман, заваливая бесконечными приглашениями со ссылкой на тему. Зачем?
Я считаю так: надо будет - найдут сами. Вот взять к примеру меня - уж на что я была человек от всяких форумов далёкий, но когда приспичило мне Настю Логинову разыскать, я весь Интернет перерыла в поисках её книг, до тех пор, пока не вышла на этот форум и на неё саму. Потому что, как говорится, "припёрло", жутко хотелось продолжения "Усадьбы", аж руки чесались. И ничего - ведь нашла, безо всякого пиара даже! И безумно этому рада. У меня таких последователей тоже около десятка наберётся, наверное, которые и в ВКонтакте меня находили, и писали в личку, и что только не делали. За что им огромное спасибо, т.к. такие отзывы я считаю самыми искренними. А приглашения в лучшем случае повлекут за собой пару благодарностей из вежливости, я их за всё время на форуме никогда и ни единого не рассылала и не буду точно.

Света, Натаниэлла, никаких комплексов, да ну что вы. И с самооценкой у меня всё в порядке.
Просто есть такая присказка - когда показываешь пальцем на виновного человека, один перст указывает на него, а три - на тебя. Поэтому я, что вполне логично, ищу возможные недостатки в романе.

Если честно, я немного не таких откликов ждала. Я спрашивала, что не так, и где что подправить.
Ну, не знаю, например
- не устраивает, что главный герой мужчина, не нравится сам стиль написания, что повествование от третьего лица, что жанр заявлен "исторический детектив" (нет более верного способа отпугнуть читателя, чем написать прямо в шапке темы эти два страшных слова - ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТИВ Shocked ),
- что героиня у нас восточная леди (а вдруг среди читателей притаился маленький нацист? Tongue )
- что много/мало крови/насилия
- что нет порнушки (увы, и не планировалось no )
или ещё что-то чуть более конкретное в том же духе.

Indiana, большое спасибо за отклик и добрые слова. Мрачных мыслей у меня нет, просто пытаюсь отыскать источник проблемы. (Если что, можно на "ты" Ok )
Тина, спасибо!
Рита, Даша, Вика, и вам спасибо, только вы меня неправильно поняли. Что ж вы мне очевидные вещи-то разъясняете - я как бы в курсе про реал Wink сама читатель "загульный", Рита не даст соврать Embarassed
Лекси, не переживай, я никого на полдороги не брошу, в худшем случае разошлю роман желающим в ЛС, вот и всё.
Люся, спасибо, очень здраво Ok Может и правда сейчас просто не лучшие времена?..

Дорогой мой Владивосток! Юля, Лиля! Мне, честное слово, стыдно стало после ваших писем в ЛС, особенно твоего, Юля, разгромного Embarassed Спасибо, что так переживаешь за меня, я очень тронута и польщена. Я, наверное, как-то не так написала в теме, раз у большинства сложилось впечатление, что автор рыдает в подушку и испытывает творческий кризис или что-то в этом роде Shocked Вовсе нет! Настроение у меня хорошее, творческий процесс как шёл, так и идёт. Я просто хотела посоветоваться с читателями и узнать их мнение, по аналогии с "Лентой", где я даже дважды обращалась к вам за помощью. Только и всего Ok Так что не тревожьтесь за меня, с моим душевным равновесием всё в порядке, это совершенно точно! Flowers

Диана, добро пожаловать в тему! Спасибо большое за твои отзывы и за похвалу, мне очень приятно! Я попробую добавить тебя в Блог, если получится с планшета, но будем надеяться, что получтся prv

Всем ромашек Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>13 Фев 2016 10:54

Ирина, привет!
На одном дыхании прочитала третью главу Flowers
Знакомство ГГ случилось при весьма загадочных обстоятельствах. Тамара - первая в списке подозреваемых! Ах, какая девушка, настоящая восточная красавица) Страстная, темпераментная, обворожительная Very Happy
Очень интересная сюжетная линия wo Хочется знакомиться с героями и дальше tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>14 Фев 2016 0:52

Доброй ночи!
У меня кошмарные перебои с Интернетом - то есть, то нет, так что прошу прощения.
Всё прочитала, со всем вышеизложенным согласна. Очень повеселила LaSorellina.
Лиля, у тебя прям наболело, я погляжу... Wink
Эрика, Света, вот это тему вы подняли! Shocked Порнушка же тоже разная бывает, правда?.. Вы меня прям слегка напугали.

Но, собственно,
Irenie писал(а):
(увы, и не планировалось )


Лекси, по достоинству оценила твою иронию. Очень долго смеялась над мужчиной-эльфом-вампиром, который в конце концов оказывается женщиной!
А что? Читала Вирджинию Вульф, "Орландо"? Shocked Там как раз похожий сюжетный поворот, ни с того ни с сего - БАЦ! - и проснулся Орландо женщиной... Shocked Наверное, во сне отвалилось кое-что.
А кроме шуток, спасибо, Лекси, огромное!
Ритуля, тебе тоже спасибо за иронию и оптимизм.

Девчата мои, вы так всё премило написали, растрогали меня... Прямо мини-рейд в поддержку Ирины Сахаровой
Я очень рада, что вы цените меня и моё творчество!
Спасибо Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>14 Фев 2016 0:54

Диана, привет!
Благодарю за комментарии Flowers

Диана Казанцева писал(а):
Знакомство ГГ случилось при весьма загадочных обстоятельствах. Тамара - первая в списке подозреваемых! Ах, какая девушка, настоящая восточная красавица) Страстная, темпераментная, обворожительная Very Happy

Ох, и не говори!) Девушка хорошая, правда. И вся такая загадочная... Ну как тут ротмистру устоять?

Диана Казанцева писал(а):
Очень интересная сюжетная линия wo Хочется знакомиться с героями и дальше tender

Я наконец-то сумела добавить тебя в Блог. Надеюсь, главы откроются... Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 14:09

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Кочубей Юрий. Эхо угасших грёз.. » Юрий Кочубей Эхо угасших грёз.. ­Былые звуки - отголоски лет... Ночами память тяготят воспоминаньем..... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение