Одной ночи мало

Вера Камша

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>03 Ноя 2009 21:40

aminn, работа-это вообще всегда некстати, я сама прочитала так быстро, потому что в отпуске Wink Кстати, у меня такой прикол был: купила книгу в аэропорту, думала, что всю дорогу читатть буду-не вышло, ну не шла она у меня и все, потом еще 2 дня в чтении продвинулась максимум главы на 2, а потом залезла на зеленый форум, прочитала мега-спойлер и со спокойной душой проглотила книгу за один вечер Laughing После выхода СВС точно отключю интернет, чтобы не повадно было Banned
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>03 Ноя 2009 22:27

У меня пока тоже начало не пошло. Прочитала только страниц 20 и вернулась к СЗ1. Все-таки буду по порядку читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>04 Ноя 2009 1:19


У меня так было кажется с "Ликом победы". Пока не вышел "Зимний излом" я его прочесть не могла. Вроде и интересно, и любопытно, но не тянет и заставить себя не могу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>04 Ноя 2009 14:39

alkagol, ну с Диком и так понятно, он в неадеквате давно уже...у меня скорее подозрение, что после разговора со Штанцлером Катарина не успела "перестроится" на новый разговор, потому так глупо и получилось.



Цитата:
Кстати, очень интересный разговор вышел у Свиненыша с отцом Германом и Паоло. Девочки, у кого какие предположения по этому поводу?

Вообще у Камши мне все эти мистические намёки трудно даются. Возможно под королевой они имели ввиду ту самую "синеглазую сестру смерти"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>04 Ноя 2009 19:31

Рысь, я думаю, что "синеглазая сестра смерти" - это не королева. Мне кажется сестры еще или не было, или она из очень давней древности. Хотя я тоже очень трудно угадываю ее мистические загадеи. Я люблю, чтоб конкретно сказали - кто, что и почему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>06 Ноя 2009 18:08

Ну вообще-то о всяческой "нечисти" по книгам известно маловато, поэтому угадать кто это может быть довольно сложно. Я например кроме выходцев, да этой самой сестры и не знаю никого. Поэтому про мистику я рассуждаю с трудом, меня больше занимают живые Smile
Поэтому вот у меня возник вопрос - что произошло с Карвалем? Его последние поступки как-то не согласуются с образом освободителя эпине? Почему он ничего не сказал Роберу, а начал действовать самостоятельно?
Поскольку я сейчас торчу на болничном и делать нечего я перечитываю всю серию и сейчас читаю Лик победы. И вот в процессе перечитывания поняла, что мне не понравилось в последней книге - если в первых книгах персонажей, от лица которых велось повествование было относительно немного и события хоть и происходили параллельно, но двигались, причем довольно быстро - за 2 книги прошел год если не ошибаюсь. А в последних книгах главные персонажи по большей части или совсем забыты или же ушли на второй план, зато появилось куча второстепенных героев и действие скачет из одного места в другое, но по сути почти не движется. Т.е. если раньше в книгах шли годы, то теперь месяцы, если не недели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>06 Ноя 2009 21:05

Рысь, не могу ничего сказать за время действия, но наверное, от лица главных героев нет повествования специально. Они как бы слишком много знают и могут слишком многое рассказать, а нам еще рано.
Кстати, помню на официальном форуме читатели все просили, чтоб хоть разочек рассказ был от лица Алвы, но видно не судьба.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1404
Откуда: Украина, Херсон
>07 Ноя 2009 1:25

aminna писал(а):
Кстати, помню на официальном форуме читатели все просили, чтоб хоть разочек рассказ был от лица Алвы, но видно не судьба.




О, да!!! Очень интересно было бы вместо того, чтобы читать про всяких свинтусов и других второстепенных персонажей, половину которых я даже не помню! :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>07 Ноя 2009 12:38

leina писал(а):
aminna писал(а):
Кстати, помню на официальном форуме читатели все просили, чтоб хоть разочек рассказ был от лица Алвы, но видно не судьба.




А мне вот почему-то не хочется читать от лица Алвы, я боюсь, что все "очарование" если можно так сказать пропадет если мы будем знать мысли и чувства ПМ Smile

leina писал(а):


О, да!!! Очень интересно было бы вместо того, чтобы читать про всяких свинтусов и других второстепенных персонажей, половину которых я даже не помню! :scoff:


Я-то к несчастью помню всех, но все равно читать не интересно, а уж от лица Дика последнее время вообще невозможно, я еле-еле осиливала Dur А вообще, перечитывая книги я не могу понять что же произошло с Окделлом - такое ощущение, что в КНК и ШС действуют два совершенно разных персонажа. Никак не пойму, что же так у него в голове замкнуло, ведь по идее его правильно воспитыали, конечно особым умом и сообразительностью он не отличался никогда, но почему же у него так сорвало крышу мне до сих пор непонятно Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1404
Откуда: Украина, Херсон
>07 Ноя 2009 16:12

О каком правильном воспитании можно говорить с такой мамашей, как герцогиня Окделл?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>07 Ноя 2009 18:35

нет, ну конечно понятно, что воспитание в духе легенды о святом Алане и святом Эгмонте наложили свой отпечаток, но всё-таки какая-то этическая и моральная составляющая в них была, а вот в сцене с убийством и этика и мораль толи испарились, толи как-то исказились, понятно конечно, что картина его мира вдруг неожиданно изменилась, и притом не самым приятным образом, но черт возьми с какого перепугу он вдруг решил, что можно женщину насильно тащит под венец или что беременную женщину можно убивать? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>07 Ноя 2009 20:33

Рысь, абсолютно согласна, мораль Дика меняется уж слишком явно от книги к книге. Но может таким образом автор хочет что-то показать нам? Просто уж слишком неприятно читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1404
Откуда: Украина, Херсон
>08 Ноя 2009 9:29

Я вообще не понимаю, почему ему (Дикону) уделяется автором так много внимания :scoff: . Да и в последних двух книгах Алва практически не фигурирует Banned , а расписаны абсолютно неинтересные персонажи. Честно говоря, если бы не Алва, вообще читать уже не хочется.

И снова об Арции . Там меньше "левых" героев, больше именно фентези, и ,вообще, ХОЧУ ПРОДУ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>09 Ноя 2009 11:10

leina, ну как говорится на вкус и цвет фломастеры разные Smile Мне вот больше Кэртиана по вкусу.


Цитата:
Да и в последних двух книгах Алва практически не фигурирует , а расписаны абсолютно неинтересные персонажи. Честно говоря, если бы не Алва, вообще читать уже не хочется.

Вот с этим согласна, особенно это касается последней книги - такое ощущение, что издали просто чтобы денег побольше срубить - а сама книга воспринимается как незаконченная. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>09 Ноя 2009 21:57

Рысь, хм, ну я б на твоем месте надеялась (и надеюсь), чтоб неоконченных нитей и неотвеченных вопросов не осталось после последней книги.
И я вообще не помню, что писала автор на тему будет ли рассказ от лица Алвы. Так что остается довольствоваться Диком
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 4:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Требуется приспешник » Требуется приспешник Лилия Альшер Иронично, что найти работу можно только с опытом работы. Особенно если... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Камша [2106] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение